семейный психолог

16:03 14-08-2007 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Я совсем запуталась в своих отношениях с МЧ. Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Знаю, что многие форумчане сочтут мою проблему глупостью, но очень прошу совета. Мы встречаемся 1 год и 3 месяца, живем вместе 3 месяца. Не могу понять, любит он меня или нет. Сам он редко признается в любви, жениться не предлагает, говорит, что брак - это вторично, а первично – рождение ребенка. Ребенка планируем, но позже через год или два. Мне 29 лет, ему 27. Иногда критикует меня и отпускает не очень приятные замечания, касающиеся моей карьеры или жизни, может назвать глупой или дурочкой (причем никогда позже не извиняется). Во время таких разговоров не чувствую, что он меня уважает. Он меня абсолютно не ревнует. Недавно заявил мне, что он за свободно- доверительные отношения. Свободные не в плане секса, а в плане общения с девушками и т. д. У него много подруг и знакомых. У меня тоже есть друзья. Когда я провожу время с моим другом, мой МЧ не стремится к нашему совместному общению и ничуть не волнуется за меня. Неделю назад была ситуация, когда я 5 часов провела с коллегой – другом, ходили по магазинам, мой МЧ воспринял такую ситуацию как должное, не стал ничего расспрашивать. Это нормально? Мне бы не понравилась такая ситуация. Помогите мне, пожалуйста, понять, стоить ли на него тратить свое время или нет, все- таки уже возраст. Спасибо.

Ответы

# 16:20 14-08-2007 S, обратиться
У всех по разному. Кто то ревнует сильно, кто то совсем не ревнует. .. Меня бы не устроили такие свободнодоверительные отношения : ) ну не верю я в ДРУЖБУ между мужчиной и женщиной. .. дружба между ними может быть либо ДО либо После секса. Так что Вам тут решать. .. Если чувствуете, что он Вас не особо уважает, подумайте, а стоит ли с ним связываться? Лично я бы, проведя моя 5 часов с другом. .. выгнал бы её просто. Но то я. как уже писал - у всех по разному. .. Так что решите. .. просто подумайте, вот пройдет год, два, три. .. десять. .. он не изменился. .. Вы видите свое будущее с ним? если да, то пытайтесь с ним жить, если нет, лучше мирно разойтись.
# 17:20 14-08-2007 Nonna, обратиться
Вероника, это ревновать — не нормально, а НЕ ревновать — нормально, особенно если повода как такового нет. А вот то, что в ваших эмоциональных отношениях нет тепла, то, что вы чувствуете некоторое пренебрежение — это отдельная проблема. Как вы реагируте, когда он говорит о вас пренебрежительно? Даете ему понять, что вам это не приятно, настаиваете, чтобы больше такое не повторялось?
# 17:43 14-08-2007 Вероника…, обратиться
Спасибо всем за ответы!
S, вот и я, видимо, так же как и вы не верю в дружбу такую, все мои "друзья" так или иначе что- то от меня хотели. У него другая позиция и поэтому много подруг. Такой расклад принять мне сложно, но когда я начинаю говорить о расставании, он сразу начинает проявлять активность и интерес к моему кругу общения, этакий театр одного зрителя с проверкой моего телефона и т. д. Но я знаю наверняка, что он не ревнует и по большому счету ему все равно, с кем я общаюсь и как. Ведь за эти 5 часов многое могло произойти: (( Странно.
Nonna, вы правы, может из- за того что нет эмоциального тепла и психологического комфорта я и пытаюь это компенсировать признаками ревности с его стороны, но тщетно. Когда он так говорит - я начинаю говорить ему, что мне неприятно и обидно, он сразу же извиняется "дежурно", но потом все равно это проскальзывает.
# 17:53 14-08-2007 Икс, обратиться
А мой друг , с которым у нас никогда ничего кроме дружеских отношений не было(! !! )познакомил меня с моим (теперь уже) мужем. .. и я ему очень благодарна! Ведь если бы не он мы никогда бы не познакомились! !! Жаль , что третья жена моего друга очень ревнивая. По этой причине мы почти не общаемся, они не были у нас на свадьбе. .. эх, жаль. .. А ведь мы познакомились когда мне было 12 , а ему 16 и конечно он был чуточку в меня влюблен, но это не помешало дружить нам почти 15 лет. .. и если бы не ревнивая жена, то мы дружили бы семьями и дальше. Так что зря Вы не верите, бывет такая дружба. Редко , но бывает.
# 17:58 14-08-2007 S, обратиться
икс, могу допустить только в качестве исключения. У моей такого друга нет, а если появиться. .. я с ним "побеседую" : )
# 18:17 14-08-2007 Nonna, обратиться
Друзья, по поводу ревности. Любить, значит доверять, ревновать — значит не доверять. Вероника ". .. ему все равно, с кем я общаюсь и как. Ведь за эти 5 часов многое могло произойти. .. ", а что, вы сами допускаете, что многое могло произойти? Допускаете, что можете ему изменить? Нет? Почему же вы отказываете вашему МЧ в адекватной оценке ситуации? Беспокоится всякий раз, когда наш возлюбленный(ая) находится в обществе особи противоположного пола — это признак неблагополучия. Не находите?
# 18:25 14-08-2007 Икс, обратиться
Нонна, Вы как всегда в точку! Мой Вам респект! Еще мне кажется , что самодостаточные , уверенные в себе люди не будут ревновать без повода. Доверие- залог благополучных отношений и счастливой семейной жизни. Чем больше "измотанных" нервов, тем недолговечнее и несчастливее союз. ИМХО
# 23:56 14-08-2007 Цыник, обратиться
Странная логика . .. за 5 часов многое могло произойти. Вы , просите , на цепи сидите, что получив увольнительную на 5 часов, немедленно запрыгенете на чей то, пардон, член? Вы - неразуиный человек, нимфоманка , Вас нужно всегда и везде контролировать? Необычайно странно слышать от взлослых якобы людей, такие вещи. У вас мужья/ жены , друзья/ подруги- крепостный? S, дружише , вот ты все время говоришь я бы выгнал, я бы выгнал. А вот поведай нам, как на духу, а скольких реально выгнал? Сдается мне с таким подходом ты либо одинокой волк, либо жена твой - какая нить зашуганная клуня, либо выгоняешь очередную через день
# 08:29 15-08-2007 Олька, обратиться
Согласна с ИКС и Нонной. Если семья счастливая, самодостаточные проживают в ней люди, то ревновать без повода никто не будет. А ВЕРОНИКЕ мне хочется сказать, что не чувствуется, что он вас любит, и не, потому что НЕ РЕВНУЕТ, а присутствует какая то холодность в ваших отношениях, да и с вашей же стороны "стоить ли на него тратить свое время ". Отсюда все и идет. И еще "он редко признается мне в любви". А вы наверное ждете, а сами то говорите ему об этом, или ты мне - я тебе?
# 11:03 15-08-2007 Вероника…, обратиться
Спасибо большое всем за ответы. Начну по порядку: )
Олька, холодность есть, бывают дни когда все хорошо, а бывает, когда не чувствую любви и уважения с его стороны. Вчера, например, провела весь вечер с другом, а он даже ни разу не позвонил, я пришла домой в 10 вечера, а он в 00. 30 (встречался с коллегами) - сегодня утром никаких вопросов с его стороны не было. Что это? Абсолютное доверие или абсолютный пофигизм?
цЫник, нет, конечно, никуда я запрыгивать не собираюсь, даже в мяслях нет, и конечно не хочется на привязи сидеть, но ведь и какого- то внимания, интереса и беспокойства с его стороны я не чувствую. Вот скажите мне, мужчины, ваши девушки/ жены пойдут с другом гулять вечером, вы тоже звонить не будете? Не будете беспокоиться? Тем более если этого друга видели только один раз.
# 11:51 15-08-2007 S, обратиться
цЫник, отвечу. я не одинокий волк. .. и не выгоняю я каждый день кого то : ) просто я если люблю, то люблю. если бью - то бью. .. (это так к слову, женщин не бил никогда и не буду ни когда). просто один раз поговорил со своей. обьяснил что я к ней чувствую, что люблю, но смотреть на то, что она (в принципе свободный человек в свободной стране) будет встречаться с возможными друзьями просто не буду. она или будет примерной женой в нормальной семье, когда все вместе и все поровну (так как я всего себя кладу на алтарь наших отношений), либо, если не хочет проблем с последующим разводом, членовредителста её "друзьям" и т. д. оставляет все и живет только со мной. как и я только с ней. все по честному. я выразил свои чаяния и видение будущей жизни (крепкая нерушимая семья). она с этим полностью согласилась, без возражений. может нагулялась уже, может хочет жить именно с таким. . не знаю. но тем не менее я за верность, любовь, честь. я хочу быть хорошем мужем, отцом, правильно воспитать ребенка. Все радости и горести делить с женой. она выражает те же чувства. может я старомоден, может даже очень старомоден в эпоху повального . .лядства. но тем не менее. .. она свободный человек, но со мной нельзя быть полностью свободной. я не требую от неё того, чего не могу дать сам, и это по моему честно. не нравилось бы - ушала бы и я искал бы кого то другого. ..
блин сумбурно вышло. .. не трезв немного я сегодня. ..
но что хотел сказать - сказал. и на том стою.
# 13:00 15-08-2007 Nonna, обратиться
Во всем этом разговоре меня уже не удивляет, а пугает то, что ревность (показатель неблагополучного развития личности) некоторыми воспринимается, как норма жизни, а отсутствие ревности, т. е. действительно абсолютная норма — как тревожный звонок. Вероника, вы же сказали своему МЧ, что будете с другом, почему он должен вам не верить? Почему должен контролировать? Для нормального человека контроль и недоверие низительны. Поймите, не в градусах ревности измеряется любовь.
А уважаемому S. очень повезло с женой. Если бы мой муж брал моих друзей (которых у меня боьше, чем подруг) в кавычки и грозил им членовредительством, добром бы это не кончилось. S. вы глубоко заблуждаетесь в том, что мужчина и женщина не могут относиться друг к другу иначе, чем как к потенциальным сексуальным партнерам. Просто, скорее всего, вы видите в женщине только продолжательницу рода, хранительницу домашнего очага, источник наслаждения и т. п. , и переносите свое отношение к женщине на ее отношение к мужчине (муж, секс. партнер, отец детей и т. д. ). Но это ВАШЕ восприятие. Бывает и по- другому. А называть нормальных женщин, имеющих друзей- мужчин, таким любимым вами словом, не делает вам чести. Сделаем скидку на то, что вы не трезвы : )
# 13:24 15-08-2007 S, обратиться
Nonna, не надо делать мне таких скидок : ) я всегда так считал и считать буду. Если моей интереснее проводить время с другим мужчиной, нежели со мной. .. то такая женщина просто теряет для меня всякую ценность. .. именно как хранительница очага, и мать моих детей : ) ну такой вот я. .. я такой какой я есть. Да, я не отпускаю её на гулянки не известно с кем. Да. я не хочу что бы она разлекалась в незнакомом мне обществе. Но я это оговорил сразу и с этим согласились. Это было честно. её все устроило. оговорюсь, что я сам на пьянки гулянки один не хожу. Да мне просто инререснее с неё время проводить : ) поймите, все люди разные. как ктото, в том числе и Вы считаете себя вправе проводить время с друзьями мужского пола без мужа, так я имею право быть против такого со стороны своей второй половинки : ) это было оговорено сразу. так что проблем нет. Поймите, не только девушка имеет право на общение на стороне, но и мужчина имеет право быть этим не довольным. И не запирает её на ключ и не гоняет её после попоек не известно где. .. а сразу оговорил это и дал право девушке подумать, готова ли она к такой жизни, когда мужчина будет делать для неё все, но и кое что взамен потребудет. ..
люди разные. .. так что Вы тоже о всех по своей мерке не меряйте. .. а появиться друг у моей : ) гы : )))))) очень быстро пропадет или я пропаду для моей второй половинки. .. у неё есть еще право выбора. : )
# 13:38 15-08-2007 S, обратиться
Nonna, еще. . про ревность как (показатель неблагополучного развития личности). не согласен. Если я узнаю, что моя встречается с кем то пусть как с другом. .. мне это будет не приятно. почему я буду это давить в себе? Вот Вы, узрев в таелке с супом таракана сделаете умильное лицо и с апетим его съедите только из за того, что Вашему мужу или там молодому человеку хочеться так готовить? и будете есть это постоянно? или всетаки скажете ему, что Вам это не нравитсья и Вы не собираетесь есть его стряпню, если он не изменить способ готовки данного блюда? : )
понимаю, что аналогия притянута за уши, но зерно в этом есть. .. просто поразмыслите над этим спокойно. .. есть люди, которым пофиг где их милая с кем шляется, а есть другие : )))))))) ревность то разная бывает. .. а если ревность не на пустом месте возникла, не задумывались?
# 13:39 15-08-2007 Nonna, обратиться
Понимаете, S. , если для кого- то мир замыкается на одном- единственном человеке (муже или жене) — это уже тревожно. Наши друзья не конкуренты нашим супругам, это просто другой тип отношений. Бог создал нас многогранными, сложными, великодушными: нормальному человеку необходима и любовь, и дружба. Нормальный человек видит в друге не первичные половые признаки, а остроумного собеседника, интересную личность. Я рада, что у вас в семье лад и согласие, просто хочу сказать, что не хорошо и не правильно подозревать в пороках тех, кто рассуждает иначе.
# 13:44 15-08-2007 Nonna, обратиться
Разумеется, ревность ПО ПОВОДУ так же естественна, как и отсутствие ее без повода. Только повод для меня — очевидный факт, вот примерно, как таракан в тарелке : ) Но если муж звонит мне и говорит, что сидит в кафе с приятельницей, это для меня не повод, потому что я доверяю ему.
# 13:48 15-08-2007 S, обратиться
Nonna, так я не против. .. я не выступаю полностью и категорично против того, что Вы написали. .. у меня есть друзья, у неё подруги. Мне хватает общения по мылу и аське сейчас. .. может накатался уже, нагулялся. .. иногда встречаемся конечно. Но и моя тоже иногда встречается с подругами, я ж не против. .. но обьясните мне пис, почему мы с ней вместе не можем встречаться с нашими друзьями, я с её она с моими? ?? она встречается после работы иногда с подружками на часик - два. я иногда. но вот если она захочет затусить в ночном клубе на корпоративе до утра. .. это будет очень тревожный звоночек. .. Но она и не собирается это делать. может тоже нагулялась. нам не по 18 лет уже и оба всеже стараемся трезво на жизнь смотреть. .. есть не только права на поступки но и обязаности нести ответственность за них.
и что, по Вашему, если я не намерен принять домой жену, гулявшую всю ночь и приехавшую в приподнятом настроении под утро домой в помятом виде - я тиран и мне нет места под этим небом? : )
я утрирую конечно, такого нет и не будет. С такой я бы не связался. .. : ) Я прекрасно понимаю, что у неё была своя жизнь, свои друзья подруги. .. но когда она стала моей, а я - её кое что изменилось, не согласны? : )
# 13:53 15-08-2007 S, обратиться
ну повод тоже разный бывает. .. из за одного случая расстаюсть, убивают когото или себя (крайние случаи но они известны), а из за других просто начинаешь более пристально смотреть за второй своей половинкой. .. вроде ни чего нет, а что то есть : ) я не могу сказать, что полностью не доверяю свое любимой. мне просто будет очень не приятно если она будет проводить время с кем то еще (с другом). и почему я должен не находить себе места, когда она развлекается? : ) я её уважаю, но и на себя забивать не собираюсь. .. вот в чем проблема. По моему при компромисе намного проще не встретиться с кем то с одной стороны, чем давя в себе ревность и злость отпусть куда то на гулянку. ..
все люди разные. ..
# 13:54 15-08-2007 Nonna, обратиться
S. , я начинаю терять нить : ) Ночные загулы — это одно, дружеские отношения с мужчинами — это другое. Или в вашем представлении это как- то неразрывно связано? : )
# 14:18 15-08-2007 S, обратиться
да. .. тропа разговора увела нас в темные дебри.
чтобы разъяснить. и расставить точки на i. я не потерплю, что бы у моей любимой были "дружеские" отношения с другими мужчинами. Она при этом потеряет для меня всякую ценность. для неё или буду только я или все остальные. я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. может я приду к взгляду, подобному Вашему, но очень не скоро. Если моя будет меня обманывать - это скоро вскроется. Я открыт для неё и не потерплю вранья. .. ведь если для неё так важны сторонние связи - так не вопрос, она может гулять, но я имею право с ней расстаться, так как это не приемлю. Вы ни как не хотите понять, что союз двух людей - это по крайне мере договор не делать друг другу больно. и если для неё важен ктото еще - то я имею право свалить и не мешать ей, но и не давать ей право плевать мне в душу. По вашему это не честно? ?? я же её не заставляю ни с кем не встречаться. .. у неё был выбор, она сразу знала о моих взглядах и убеждениях. Или по Вашему лучше если я тоже начну искать повод встретиться с другими девченками, проводить с ними время, сначала назло, потом втянусь? : )
Вы поймите, что Вы не являетесь истиной в последней инстанции в данном вопросе и Ваше мнение на свободу общения не истина априоре : ) есть другие мнение и взгляды, одно мнение высказываю на этом форуме я. все что я писал и буду писать - чистое ИМХО. да. я называю вещи своими именами и буду это делать, но со своей "колокольни".
# 14:25 15-08-2007 S, обратиться
как Вы счиаете что имеете право на сторонние дружеские связи с мужчинами, так и я считаю, что имею право быть этим не довольним. Конфликт интересов : ) но тут уж или компромис или разбежаться: ) мы с моей любимой пришли к компромису : )
# 15:23 15-08-2007 Nonna, обратиться
"я не потерплю, что бы у моей любимой были "дружеские" отношения с другими мужчинами. Она при этом потеряет для меня всякую ценность" — т. е. любой мужчина рядом с ней — ваш конкурент, источник дискомфорта, претендент на вашу "собственность"? А замужняя женщина, которая провела на едине с мужчиной несколько часов — проститутка, вышвырнуть ее, как грязную тряпку? Да считайте так, кто ж вам запретит?
# 15:37 15-08-2007 S, обратиться
Nonna, мне надоело. ..
Я считаю, что моей жене несколько часов на едине с другим делать не чего и все. точка. Вы - да хоть дома не ночуйте. .. Вы не хотите даже прочитать, не то что бы понять. .. Вы за свободные отношения - так и живите так : )Вам повезло с мужем (опять таки для Вас только). я за другие отношения и живу так.
у меня ни когда не вызывали симпатии замужние женщины, которые проводили свободное время с другими мужиками.
# 15:57 15-08-2007 Nonna, обратиться
Я же сразу сказала, что рада за вас. Где в моих словах вы увидели посягательтсво на правомерность ваших взглядов? Там, где я называю вещи своими именами?
# 16:07 15-08-2007 S, обратиться
ну и на том спасибо : )
# 21:58 15-08-2007 Аня, обратиться
Не могу пройти мимо и не отметить, что из себя представляет S. Это человек, который видимо всех женщин считает "представительницами древнейшей профессии". Выбираю мягкий аналог этого слова, т. к. сам S обычно выбирает более нецензурные слова для определения женщин. Это симптом нездоровой психики, глубоких комплексов и проблем с самооценкой, и невысокого интеллектуального уровня. Сочувствую вам, S. Также по всей видимости он судих других людей исключительно по своей мерке. Раз представляет мир таким образом, что жена, выйдя из дома на несколько часов - сразу способна вступать в сексуальные отношения с малознакомыми мужчинами! !! - ну раз она нуждается в постоянном нахождении при нем, при своем муже S, и ее нельзя никогда выпускать из поля зрения. S даже не приходит в голову, что у других людей могут быть иные причины для общения, кроме секса. Что, S, по себе судите? ? : -)))) Видимо S опасается и того, что жене будет интереснее общаться с другими мужчинами, чем с ним, ну раз он против и дружеских отношений жены с мужчинами. Поскольку S тут неоднократно упоминал, что его вторую половину весь этот мелочный деспотизм/ домашний тиранизм устраивает, то позвольте же поинтересоваться, сколько времени вашим отношениям? И сколько лет вам, S и сколько вашей супруге? И какое у вас образование у обоих и кто зарабатывает больше денег? Так сказать для полноты картины. Терпение второй половины может иметь разные причины. ..
# 23:59 15-08-2007 Цыник, обратиться
Не удержалась Аня про деньги. .. причем напоследок. Как говорица о самом значимом в начале или в конце. ..
# 10:18 16-08-2007 Аня, обратиться
Да, цЫник, я о самом главном - о независимости. К сожалению, независимость неразрывно связана с деньгами. увы. ..
# 10:36 16-08-2007 Икс, обратиться
Аня, я конечно согласна с Вами в том, что S , как я уже писала , категоричен и иногда бывает слишком резок. Всех действительно считает . .лядями изначально. И что бы выйти из этой категории нужно быть "примерной" как он пишет женой. А по поводу независимости и денег. .. я не работаю, муж полностью сдержит нашу семью, но я ни в чем себе не отказываю. Это касается не только материальной стороны дела , но и всего остального. Я встречаюсь с друзьями, подругами. Когда мужа нет дома ( сейчас S назовет меня шалавой. ))) ко мне приезжают в гости друзья и чаще всего мужчины. Нормально проводим время. .. сексом никому в голову не приходит заняться. А есть у меня друзья- семейные пары, где вроде и работают оба и независимы оба, но жена рассматривается исключительно как бесправное существо, друг человека. .. Я бы так жить не смогла, но они живут. Не могу назвать их семьи счастливыми, но живут. Видимо их , как S и его жену устраивает такое положение дел. Мне этого не понять, но S пишет, что это его ИМХО и он так живет. Значит нашел , то что искал. Пожелаем ему счастья и любви.
# 13:32 16-08-2007 S, обратиться
Аня, я далеко не всех женщин считаю представительницами этой профессии. Я не считаю, что жена сразу готова вступить в отношения с малознакомым. мне немного за 30 жена немного меня младше, образование у обоих высшее, работаем оба, я получаю побольше. и почему именно тепрение второй половины? может не все дамы готовы постоянно гулять по кабакам с мужиками и приглашать мужиков в дом, когда мужа нет? : ) Вы тоже по себе не судите : ) Она знала но что идет : ) и у нас все прекрасно, так что не все дамы гулящие : )))
да, согласен, эта тема для меня важна, ну так у каждого свои тараканы в голове, у меня свои, у Вас - соответственно Ваши. И обьяснять причину возникновения своих я не собираюсь, так что не стоит пытаться меня под микроскопом рассматривать : )
# 13:37 16-08-2007 S, обратиться
икс, не буду я Вас ни как называть. Раз Вашего мужа устраивает, что Вы без него мужиков домой водите, то у вас в семье все в порядке. Каждый получает то, что хочет и никто ни кому не мешает. Тут я не вижу проблемы. Если бы водили их без его ведома - назвал бы именно так : ) Вы хотите много свободы - Вы это имеете, за Вас можно только порадоваться. Если бы моя жена хотела бы того же, что и Вы, то не жила бы со мной. какие проблемы?
Но она не будет никого водить к нам домой в мое отсутствие. Не судите обо всех по Себе. Ваше мнение не истина в последней инстанции, как впрочем и мое : )
# 13:52 16-08-2007 Nonna, обратиться
Дорогой S. , вы живете в мире подмененных понятий: свобода вами понимается как распущенность, встреча в кафе — как хождение по кабакам со всеми вытекающими последствиями, визит друга — как вождение в дом мужиков. А на самом деле все это — две большие разницы : )
# 14:00 16-08-2007 Тани, обратиться
А я пожалуй поддержу S в том, что в нормальных, крепких семьях жена и муж не должны иметь вот таких вот "приятельских" отношений на стороне. Мне вот не понравилось бы, чтобы муж проводил время с какой- либо своей "приятельницей", знаю чем это может рано или поздно окончиться. Считаю, что брак налагает на супругов определенные обязательства, в том числе обязательство женщины "не тусоваться" с мужчинами, т. к. какому нормальному мужу это понравится? Если женщина против, то на какой . .. р она замуж выходила, тусовалась бы и дальше со своими мужиками. Может и грубо сказала, но по делу. Выщла замуж - будь любезна займись мужем, детьми, хозяйсвом, детьми. .. на посиделки с такими вот мужиками времени просто не должно остаться.
# 14:01 16-08-2007 S, обратиться
Уважаемая Nonna, свобода часто граничит с распущеностью. Поверьте, я не с потолка это беру и не в книжках прочел. .. не буду ничего обьяснять, ибо мне не интересно, что бы мои проблемы тут под микроскопом все разбирали : ) да, проблема верности - моя больная проблема. У Вас - другая проблема, у других - тоже свои проблемы и кто, знает, чья проблема серьезнее.
и я действительно считаю визит чужого, тем более мне не знакомого мужчины в дом в мое отсутствие - не приемлимым. например я знаю, что моей второй половинке будет не приятно, если я "зависну" гденить с подругой в кафешке. она может ни чего и не скажет, что неприятно будет. потому и не буду сам этого делать. а тем более привести подругу домой. .. я не боюсь, я всетаки уважаю свою жену. .. хотя многим это не понятно и осуждаемо. .. ну что тут поделаешь. ..
# 14:03 16-08-2007 S, обратиться
ТАНИ, тише. .. а то тут и на Вас набросятся. .. они этого не понимают. .. я обьяснить не смог. .. не вызывайте огонь на себя : )
# 15:59 16-08-2007 Икс, обратиться
S, вы меня рахочаровываете. Я что- то обидное Вам написала? !По моему я ясно дала понять, что у всех свои ценности. Только участники форума не называют Вас, чуть что "нехорошими" словами, а Вы на право и на лево раздаете ярлыки. И я по себе не сужу. .. во всяком случае о Вас. И в моем сообщении это сказано. Я уважаю Ваше мнение , хоть и не разделяю его. .. а Вы все что- то пытаетесь доказать. Я тоже , как и Вы имею свое мнение. И Вам его навязывать даже не собиралась. Только пожелалала Вам счастья. .. Вас это обидело? Ну извините тогда. P. S: Я не мужиков домой вожу в отсутствие мужа или в его присутствии. .. я друзей в гости приглашаю. Разница очевидна!
# 16:29 16-08-2007 S, обратиться
икс, ну так я же тоже написал, что если Вас двоих это устраивает, то все нормально! !! Я не хотел Вас обидеть. и тоже искренне желаю Вам счастья.
я пытался обьяснить свою позицию всего лишь. Я не хотел ни кому ни чего навязывать, да и не имею я на это право. Но видимо позиция, когда муж и жена всегда вместе, им хорошо вместе и они не ищут развлечений на стороне (имеется в виду и просто "дружеская" встреча, хотя я писал, я не верю в дружбу между межчиной и женщиной. знакомые - да, но при живом супруге - нет) является тут запретной, тут всем свободы и общения подавай. ну дык. .. ладно.
больше я ничего обьяснять не буду. просто бессмысленно. а изначально я всего лишь за честность в отношениях. .. полную честность.
но и это тут не особо приветствуется. ..
Не берите пожалуйста на свой счет. .. это так. .. мысли вслух.
засим. ..
# 19:21 16-08-2007 Икс, обратиться
Вот по поводу честности и искренности в отношениях полностью солидарна. Именно поэтому я и написала , что мужчина Вы хороший. Не сволочь какая- то , которая нервы женщине трепит и ниже плинтуса опускает. Не алкаш и не гуляка. Таких мало и слава Богу , что Вы такой есть. ))))