семейный психолог

17:33 22-09-2007 / Алина, обратиться

Живу с мужчиной на 10 лет старше. Сошлись, когда я была на 4- м месяце. Сейчас малышу 3 месяца. Мы договорились, что он для него папа, но на деле ни я не могу так говорить о нем при ребенке, ни он. как переступить через понимание того, что он не родной? Меня лично смущает наличие его родных детей(мальчики 6 и 11 лет), поэтому чувствую особенно остро, что мой ребенок всегда будет для него чужим, хотя он очень хорошо к нему относится. Мои опасения напрасны?

Ответы

# 19:12 22-09-2007 Елена, обратиться
Алина, Ваш мужчина разведен? Он хочет жить с Вами, зовет Вас замуж, Вы собираетесь вместе строить семью? Если да, если он Вас любит, и хорошо относиться к ребенку, то почему, пусть малыш называет его папой, тем более как я поняла, роному папе малыш не нужен.
# 22:30 22-09-2007 Лена А, обратиться
Если мужчина пошел на такой шаг, как сойтись с беременной женщиной, . . это вобще редчайший случай. .. То наверняка уж у него ооочень серьезные намерения. Думаю, он понимает всю серьезность этого шага, и относится к этому ответственно. Поэтому, мне кажется, он может быть хорошим папой, и не надо думать о том, что родной- не родной. . Фикня это. . Иногда неродные ближе родного. . Главное, вы сами не провоцируйте эти ситуации, когда вам неудобно что- то там. .. Расслабьтесь и дайте человеку проявить свои отцовские чувства по отношению к вашему ребенку. .
# 17:49 23-09-2007 Рыбка, обратиться
У нас знаю семью, где родители в разводе, и у мамы другой мужчина, так ребенок 7лет обоих папами зовет, пока все нормально, у меня 1ребенок от 1го брака и 2ой от любимого человека, живем 8лет, но к 1му ребенку он хорошо относится, но не любит, это видно, хотя он его никогда не обидит нечем, и конечно ситуации разные бывают, я не знаю почему ваш мужчина оставил семью с 2детьми. ,/ возможно были причины/ но ведь долгое время там видимо было все хорошо, и 2детей родили, а называть мне кажется можно как вы считаете нужным, главное чтоб вы жили долго и счастливо, удачи!
# 18:06 23-09-2007 Рыбка, обратиться
Хочу успокоить вас , что чужим ваш ребенок не будет, потому что фактически вы живете одной семьей, мужчина вас любит, и думаю малышу будет вполне комфортно в теплой, дружной обстановке, тем более что у всех в жизни все по своему, я написала как у нас, мой сын вполне всем доволен, даже когда он был маленький мы всегда брали его на отдых заграницу и никогда не оставляли, и никогда ничем не ущемляли, а у вас может еще лучше будет
# 10:55 25-09-2007 Агня, обратиться
Выбросите из головы эти глупости! Это его ребенок! Он его воспитывает, заботится- значит он настоящий папа и другого никакого нет! И не заморачивайте голову малышу. Папа- и точка! Счастья вам.