семейный психолог

19:43 22-09-2007 / Лера, обратиться

Лежу дома с поломанной ногой. Настроение какое- то грустное. Поняла, что мало кому нужна. Хорошо, что сейчас можно продукты на дом заказать, а то с голоду бы померла.
Теперь по порядку. Дочка с зятем и внучкой живет за границей, у нее маленький ребенок, она не может приехать за мамой ухаживать, это действительно сложно. Хорошо, что благодаря техническому прогрессу можем ежедневно общаться.
Падчерица(это долгая история, много лет назад я сама будучи вдовой с маленькой дочкой на руках вышла замуж за вдовца с девочкой немного постарше моей, которую я и воспитала), так вот они с мужем и сыном только вчера улетели отдыхать за границу на две недели, она долго ждала этого отдыха, да и потом, если путевки вернуть, то деньги потеряют, я бы себе не простила, если б испортила им отдых. Муж- а вот мужа отправили в командировку, еще до того как я сломала ногу, будет через неелю. Близкая подруга лежит дома с ОРВИ(она только устроилась на новую работу, больничный ей брать нельзя, надо срочно за выходные подлечиться, в 46 стараешься держаться за хорошо оплачиваемую работу), другая близкая подруга поехала на дачу собирать яблоки(боится что яблоки сгниют), у третьей- свидание с мужчиной из Интернета, не могу же я портить ей личную жизнь. Коллеги по работе поохали, поахали и присылают мне необходимые документы по Интернету, чтобы я и дома поработала.
И мне безумно грустно(

Ответы

# 19:56 22-09-2007 Елена, обратиться
Не грустите. Ведь у всех действительно уважительные причины, чтобы не быть с Вами.
Вы же сами об этих причинах и написали.
Вот только подруга, которая боиться, что яблоки сгниют могла бы к Вам подъехать.
А коллеги- они ж только коллеги.
Все пройдет, и нога заживет, все будет хорошо!
# 19:59 22-09-2007 Лера, обратиться
Спасибо)
# 20:02 22-09-2007 Елена, обратиться
Лера, в общем, судя по вашему сообщению, жизнь удалась. Все у вас совсем не так плохо, как вам сейчас кажется. Поломанная нога может быть признаком того, что стоит перестать "носиться" по жизни, устраиваясь еще лучше (хотя нет предела хорошему), а сесть и получше оценить то, чем уже вы богаты. Ну а то, что никто рядом не сидит, за руку не держит и в глаза не смотрит, так это же временно и обязательно пройдет, вы и сама это знаете : -) На самом деле вы, вероятно, ждете похвалы себе за то, что вы так мужественно стараетесь не портить никому жизнь, никого не требуете к своей постели? Думаю, вы будете за это обязательно вознаграждены и яблоками, которым вас угостит подруга, и рассказом другой подруги о том, как прошло свидание с мужчиной из интернета, и вечером, проведенным с подлечившейся подругой, ну и конечно подарками от падчерицы, которая отлично провела время за границей благодаря вам, и вашему великодушию, не привязывать же в самом деле людей к своей больной ноге, особенно если вполне можешь справиться с ситуацией сама. Это у вас женское, минутное, оно обязательно пройдет. Поправляйтесь и удачи вам!
# 20:42 22-09-2007 Лера, обратиться
Никак не пойму это две разные Елены мне отвечают или одна и та же. Спасибо за пожелание удачи, но почувствовала зависть.
Насчет удавшейся жизни- тут Вы правы.
И семья и работа и друзья. Все так.
Только это мне не с неба свалилось.
Мой первый муж тяжело заболел, был лежачим больным, представьте в одной руке маленький ребенок, а в другой- судно из под больного, потом его не стало, а я осталась одна с маленькой дочкой на руках да еще в голодные 90- е года, все это было непросто, а потом родителей не стало. Надо было жить ради дочки, я стиснула зубы, наладила свой бизнес, о любви не думала, потом судьба свела со вторым мужем. Он вдовец, я вдова, у обоих дочери. Все стало налаживаться, мы стали жить одной семьей вместе с нашими дочками. Вырастили дочек, обе получили хорошее образование, хорошие, умные, красивые девочки, любящий муж, прекрасная работа, подруги хорошие.
Это было несколько лет назад- у него появилась любовница, он к ней ушел, старшая дочь(падчерица)уже жила своей семьей, эта любовница была ее подругой, прямо как в мексиканском сериале.
Плохо было очень, спасла работа. Потом он вернулся, тяжело ему было с молоденькой, я простила. .. любовь зла.
Сейчас вот живем.
Так что не думайте, Елена, что у меня в жизни все было так гладко.
А нога пройдет, я знаю.
Могу ж я хоть здесь быть слабой.
# 20:51 22-09-2007 Елена(Другая)…, обратиться
Лера, тут две Елены. Я та, которая Вам ответила первой. Не грустите, выздоравливайте! Все будет хорошо!
А тезке скажу, что сидеть дома одной с поломанной ногой действительно очень грустно.
# 21:02 22-09-2007 Лера, обратиться
Поняла, что две Елены. Спасибо)
# 21:12 22-09-2007 Светик, обратиться
Не грусти, Лера, всё пройдёт, - и это тоже.
# 21:15 22-09-2007 Лера, обратиться
Грустно, все- равно. Простите, даже в туалет сходить и то проблема(
# 21:20 22-09-2007 Светик, обратиться
С одной стороны это хорошо, что дома одна и не надо никого напрягать с выносом утки, всё в ведёрко и накрыть целлофановым пакетом.
# 22:37 22-09-2007 Лера, обратиться
Да нет , Светик, я все- таки ковыляю до туалета)
# 04:16 23-09-2007 И.П., обратиться
Лера, обязательно надо провериться на остеопороз. Я сломала запястье, через два года уговорила доктора послать меня на тест - оказалось - жутчайший остопороз - наследие послевоенного голодного детства. Теперь принимаю фозамакс. Волосы стали лучше, да и ногти не ломаются. Когда я сломала запястье ( в Новый Год, в России), моя сестра, у которой я была там в гостях, рассердилась на меня и ни в чём не стала помагать! !! Я ходила в магазины, одной рукой что- то готовила - ужас! Вернулась домой (живу за границей) - дочь- наркоманка украла машину, привела в дом своих наркашей, украли мой пистолет и всё- всё, что могли, в доме - ужас! Вызвала полицию, хоть машину отыскали. .. Старшая дочь отвезла, и я с одной рукой пригнала машину домой. . В магазины ездила, самой смешно - - ме- е- е- едле- е- е- ннооо. Парковалась - наискосок, как могла. .. Ела мороженые овощи, готовые мороженые обеды. .. И занималась физиотерапией, как сумасшедшая. Скачала с интернета все советы, и дисциплинированно выполняла все рекомендации. В результате через шесть недель я уже возила внучку за 200 км на соревнования! Только на поворотах просила её руль придерживать! Но я всегда смеялась над своей неудачей! Ведь сломала руку я - танцуя в ресторане, в Новый Год! А мне было тогда 63! Я все говорила, что и умереть хочу так же! : -))Так что не давайте грустным мыслям загонять Вас в депрессию! Глотайте кальций по 1, 5 грамма, витамин Д по 600 МЕ, и займитесь собой, любимой. Сделайте себе хороший маникюр, масочки на лицо, в руки - хорошую книгу, и - - ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ! !! !! !! !
# 10:41 23-09-2007 Лера, обратиться
И. П. ,спасибо. "Весело"Вам было, но Вы молодец! Насчет остеопороза не знаю, надо провериться, возраст уже такой наступает климактерический, говорят, что в этот период кости ломкие, вобщем надо готовиться к старости)
# 05:30 24-09-2007 И.П., обратиться
Лерочка, конечно старость, как и любовь, "нечаянно нагрянет". . Однако. .. .. Мне 65, но я хожу на танцы, в фитнесс центре танцую "зумбу" (аэробика под латино- американскую музыку с движениями самбы), на прошлой неделе была на Багамах, занималась парасэйлингом и подводным плаванием. Через месяц лечу в Россию, оттуда - в Рим, на круиз по Средиземноморью. . Жизнь только начинается! Просто её надо ухватить, и забрать всё, что Вы от неё хотите! Выздоровления Вам! Главное - чувство юмора! Ракрасьте свой гипс, чтобы врачи восхищались! Покрасьте ногти на ногах самым ярким лаком! Через неделю после снятия гипса у меня на внутреннем предплечье появились волосяные фолликулы, и скоро вся рука выглядела, как рука верфольфа! Даже на ладони - волосы! Я предложила дочери запантетовать новый способ выращивания волос на лысинах - гипсуем, ждём 8 недель - результат налицо (пардон, на лысине! )
# 09:49 24-09-2007 Лера, обратиться
И. П. ,вы потрясающая оптимистка! Буду брать с пример!