семейный психолог

18:37 13-10-2007 / Polina, обратиться

Просто хочется поплакать, да некому. ..
Подругам не доверяю, да и мало их у меня - хороших и надежных. Да и зачем им мои проблемы. А проблема в муже. Он опять мне изменяет. Мне 48. Выгляжу лет на 10 моложе - без лукавства. В браке 26 лет. До 15 лет совместной жизни даже не подозревала, что муж мне может изменять. Настолько застила глаза моя любовь, да и муж всегда говорил мне, что любит и я у него единственная и навсегда. Но тогда я узнала, что он мне изменяет. Он тогда уехал работать на целый год. А я, наивная, полагала, что он по- прежнему мне верен. Хотя и, конечно, могла предположить, что он не сможет без сексуальных отношений. Нормальный ведь мужчина. И вот, приехав к нему через год, узнаю, что у него женщина, и, что они любят друг друга. Сам мне об этом сказал и рассказал о прошлом, когда был со мною рядом, что тоже имел любовницу(ц). Было очень больно слышать это от любимого человека. С ним я работала, там вдали от постоянного проживания, 2 года. Делила его с любовницей, полностью ушла в работу, сделала какую- никакую карьеру. Время вышло. Сын закончил школу, пришлось вернуться домой, сын поступил учиться. Кстати, я притащила с нами и его любовницу, думая, что это ему нужно. Но она, вскоре, сама уехала, оставив нас в покое. А тут еще и его лучший друг, работавший с ним там, признался ему, что он тоже был с его любовницей. И тут она ему окончательно опротивела и он постарался ее забыть и воспоминания о ней, ему приносили боль и огорчения. Хотя я не раз ему говорила, что она нечестная и нехорошая женщина, какая- то интуиция мне это подсказывала. И вот прошло уже 9 лет. Пару недель назад я узнаю, что у него снова появилась любовница. Намеренно прочла и все сообщения на его мобильнике (он не очень хорошо "дружит" с техникой). Конечно, это гадко, но мне было больно, что опять по тому же кругу. .. Оказывается она у него уже неимоверное количество лет, так она написала мне в СМС, когда я ее попросила оставить его, нас в покое, если не желает нам зла. Он утверждает, что любит меня и любил всегда, и никогда меня не оставит, и, что, она это понимает и принимает и ничего больше не требует, и, что он ей говорит, что разговоры о семье и обо мне с ней - это табу, что никогда ей не говорил, что я хуже или что его не устраиваю. Но мне больно. .. Не знаю, как теперь мне поступить. Она живет в другом городе, там живут его родители, и он под видом, что поехал к ним, естественно, бывает и у нее. Раз в месяц, как часы. Вот почему последние годы он зачастил к родителям. А муж у меня - творческий человек, и говорит, что со мной ему не хватает общения, что там его больше понимают. .. Что делать? Как мне дальше жить со свем этим. Кстати год назад мне поставили диагноз - рассеянный склероз. Но я не унываю, работаю главным бухгалтером в холдинге, на данный момент зарабатываю больше всех в семье. А болезни проявляется только тогда, когда я хожу, или в физической усталости. Ну вот, поплакалась. .. Извините, если много.

Ответы

# 20:50 13-10-2007 Икс, обратиться
Я младше Вас и поэтому , видимо , не имею права давать советы. Могу Вас только пожалеть. .. но сколько живу на Земле никак не могу понять НУ КАК ЖЕ ТАК МОЖНО СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ, НЕ УВАЖАТЬ, ОПУСКАТЬСЯ НИЖЕ ПЛИНТУСА? ?? Ну как? ?? Привозить любовницу мужа. .. писать смс , что бы другая любовница оставила вашу семью в покое. Да гнать такого муженька паганой метлой (это не совет. .. не имею права такого. .. это крик души).
# 21:16 13-10-2007 Polina, обратиться
икс
Спасибо за сообщение!
Гнать не могу, потому- что люблю всю свою жизнь. Много хорошего было. .. Столько радостей и печалей вместе переживали. Сын замечательный, невестка чудесная. Семья для всех - дружная. никогда мы с мужем не выносили сор из избы, все обсуждали вместе. А теперь он - муж - просит только одного, дать ему немножко свободы, мол он не может со мной получить понимания в его творчестве, а он, действительно, очень талантливый, творческий человек. Он поэт по призванию своему, но, когда надо было для семьи, он отставлял свое призвание, и старался улучшить благополучие семьи. Сейчас он также совмещает и работу и свое творчество. Его стихи негде не печатаются, но о нем многие знают, читают его стихи, хвалят и ругают за то, что все это - в стол. ..
Я понимаю его, но все равно мне очень больно. .. Может и болезнь моя случилась от того, что многие, вероятно, женщины хотят его заполучить, но я мешаю, поэтому весь этот негатив отпечатывается на мне. .. Но он в это верить не хочет. .. Говорит, что эти мысли у меня от лукавого. .. Вот так и живем.

творческий
# 21:31 13-10-2007 Икс, обратиться
Полина, Вы о нем говорите с такой нежностью и любовью. .. видимо Вы готовы и дальше нести этот крест. Если готовы , то может и правильно делаете. Вам действительно не нужны НИКАКИЕ советы, Вас просто нужно послушать и пожалеть сегодня. А завтра Вы будете жить своей обычной , для Вас счастливой жизнью. Плохо , что некому Вам от души нарыдаться на плече. .. у кого- то близкого и родного, кто бы обнял и нашел нужные слова, а может просто с Вами поплакал и Вам стало бы легче. Удачи Вам!
# 22:22 13-10-2007 Polina, обратиться
икс
Спасибо большое! !!
Мне, действительно, необходимо поплакаться. ..
Но некому. .. Родители умерли давно, свекрови, хоть за эти годы она ко мне очень хорошо относилась и многое я ей доверяла, даже ту, первую, я привезла, и та первая была их соседка, потому что я купила ей квартиру в том городе, где живут родители мужа, а мы живем в другом городе, км 200 от родителей. Не говорю и не скажу об сегодняшней ситуации, т. к. уже пожилые люди и необходимо их щадить. Еще раз, спасибо большое!
# 22:43 13-10-2007 Лена А, обратиться
"я купила ей квартиру". .. .. .. КОМУ? ?? ? ЛЮБОВНИЦЕ МУЖА? ?? ?? ?? ?. .. .. . Ну знаете ли. .. Вас очень сложно понять. .. .. .. .. .. .. .. ..
# 22:49 13-10-2007 Polina, обратиться
Лена!
Как бы мне хотелась самой себя понять: (
# 22:57 13-10-2007 Аноним, обратиться
Полина, Вы же связаны с финансами! Хотели, чтобы она поблизости жила - купили бы квартиру на своё имя, а сней заключали краткосрочные договоры. Теперь о муже. Я старше Вас, а потому могу смело сказать, что муж Ваш - не муж, а приживал. Жиголо, содержанец профессиональный. Все живут хорошо! Он - на Вашем обеспечении, и, как "творческий человек" в дополнение нуждается в "музах". Только его нигде не печатают, потому что он бездарь. Он в это не верит, а вы - боитесь поверить. Поверив, Вы поймёте, что он использовал Вас на 100% все эти годы. Знаете, был бы талант, я бы смогла Вас понять. А бесталанный приживал - это уже диагноз. Представьте себе, что вы внезапно прекратили оказывать ему материальную помощь. Он, в свою очередь, не сможет ничего давать любовницам. останется он с Вами, или отправится искать новую меценатку? ?? Только честно!
# 23:15 13-10-2007 Polina, обратиться
Я не оказываю сейчас ему финансовую помощь. Он сам может вполне себя обеспечить. День у нас все учтены. Я знаю, сколько мы вместе получаем, и на что тратим. Единственное на что он тратит, так это на поездку к родителям. Но на 100% не могу сказать, что он ей- любовнице не дарит каких- то мелких подарков. Обидно то, что он снова меня обманул, хотя много лет назад пообещал больше не причинять мне боль и не заводить длительных связей. Не смог. Вот теперь живу и смотрю, во что же это превратится?
# 23:34 13-10-2007 Елена, обратиться
Полюбите прежде всего себя и берегите свое здоровье, покажите свое равнодушие к нему, хватит унижаться!
# 01:02 14-10-2007 Лена А, обратиться
не, я вот никак не могу проникнуться. .. Это ж до какого состояния надо дойти, чтобы любовнице мужа покупать квартиру, везти ее с собой. .. .. .. .. .. .. Я вот как раз на днях подумала, что уже почти перестала чему- то удивляться, жизь такая разнообразная, что в ней есть место всему. Но вот о ТАКОМ чесслово я первый раз слышу. Вы меня, Полина, удивили! Бывает же такое. . А как тетке- то повезло. От любовника получать мелкие подарки, а от его жены - крупные. . ну ваще. .. Кстати, насчет его талантов, согласна с анонимом. Неужели не было ни разу попыток печататься? Почему в стол пишет? Или действительно не печатают (можь вы не все знаете. .). .. . Ну а в целом, Полина, я так скажу. Если вам плохо, и ситуация вас напрягает, это означает одно, что ее надо менять. ВАМ должно быть комфортно. Зачем жить и что- то терпеть? У вас не безвыходная ситуация. вы и сами это понимаете (к тому же пишете, что выглядите молодо, не зря написали, это тоже кое о чем говорит). .. И вобще, жизнь ОДНА! Задумайтесь и не тратьте годы на терпение и унижения.
# 01:57 14-10-2007 Да-Да, обратиться
А мне кажется, что Полина, как к сыну относится к своему мужу. Жалеет его, старается как лучше, верит в его душу, он ей кажется очень хорошим, но со слабостями. Как дети бывают, так с ними тяжело, но так же ж любишь. Ну такой у Полины характер. Мне ее жаль, она видимо очень добрый и нежный человек. Мужу ее конечно повезло, но не ценит. И им двоим приятно, что его многие хотят, но достался он ей и с ней он будет.