семейный психолог

08:20 06-12-2007 / Рита, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне 35 лет, недавно я родила ребенка от женатого мужчины. Я не собиралась и не собираюсь сейчас уводить его из семьи, просто мы встречались какое- то время, потом я зебеременела и решила родить, поскольку уже не девочка, а ждать когда я выйду замуж можно всю оставшуюся жизнь. Сначала он был не против, ухаживал за мной, помогал материально. Когда родилась дочка, я записала ее на свое имя, то есть формально он ей никто. Просто я не хотела усложнять ему жизнь. Это ребенок для меня. Единственное, я просила его о посильной материальной помощи, потому что с рождением дочки, как вы понимаете я перестала работать. Сейчас дочке 4 месяца и она сильно заболела, лежала в больнице. Ей нужный были дорогостоящие антибиотики, я естественно попросила его о помощи, потому что больше некого, да и он- отец. Его реакция меня просто поразила! "Сама справляйся с проблемами своего ребенка. Я здесь ни при чем. " Я звонила ему, он не брал трубки, потом я решилась прийти к нему на работу, так он выставил меня с охраной! !! Я неожидала от него такого свинства, еще он написал мне письмо по электронке, что наши отношения закончились и мы друг другу никто. Чувствую себя опустошенной, хочу отомстить. Что вы посоветуете мне?

Ответы

# 09:06 06-12-2007 Тани, обратиться
Требуйте установления отцовства через суд и мед. экспертизу, а потом в судебном порядке требуйте алименты. Месть предельная, рассчитанная на 18 лет.
# 09:16 06-12-2007 Аноним, обратиться
вот такие вот РИТЫ и уводят мужей из семьи! Родила она, видители! Вот и занимайся сама своим ребенком, правильно он тебе сказал.
# 10:05 06-12-2007 N, обратиться
Какого свинства вы от него не ожидали, а жить женатому с любовницей да еще дите завести- не свинство, или по вашему- это шведская семья, а вот по моему- это свинство, не собирались из семьиуводить? Да он бы и не ушел, какой честности вы от него ждали, человек был не честен перед вами обоими, сидел на 2 стульях, какой мести вы хотите, а жена его, пока вы спали с ее мужем, наверно тоже о мести думала, извените, но вы получили то , что заслужили, не виноват только ребенок, только раз вы произвели его на свет, отнеситесь со всей ответственностью, и сил за 2их наберитесь и любви за 2их, а вобще рожая для себя, вы думали а как жить то, если бабушек- дедушек нет, выпихните дите в 2года в сад, а сами на работу пойдете, да ребенок из болезней не вылезет, тем более уже ослабленный, мы в 4- 5лет пошли, так неделю ходили, 2- 3болели, а у подруги в 3гпошел- за 4месяца- 4раза болел в т ч 2хсторонний отит, если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО трудно материально, и это вас больше чем вопрос мести волнует, то как мама 2детей, советую- у знакомых, через интернет- обратитесь и вам бесплатно отдадут в хорошем состоянии б/ у одежду, вещи, коляски, кроватки для ребенка, книжки, мир не без добрых людей, я сама целые сумки отдаю одинокой маме, в собесе есть специальная служба помощи малоимущим / вещами/ ,изучите внимательно все ваши льготы по социальной части/ пусть даже на будущее- путевки, скидки, бесплатное посещение музеев/ ,я например вещи покупаю на распродажах в конце сезона на следующий за пол цены, хорошая экономия получается, в сток- центрах одежда дешевле, может вы станете мудрее, поняв что на чужом несчастье счастья не построишь, и еще совет в плане медицины, когда ребенок болеет, и чувствуете иногда медики некомпетентно выполняют работу или бездействуют, стучитесь во все двери, поднимайте на уши руководство, жалуйтесь, требуйте, сейчас здороье детей- большая проблема, еще столкнетесь
# 10:24 06-12-2007 Аня, обратиться
Согласна с Тани. Подавайте на алименты. Рита, никакой другой поддержки вы судя по всему от него не дождетесь, получите алименты - малышу пригодятся, раз он болеет. А вот психологически вам надо успокоиться, возьмите себя в руки. Мужчины к сожалению часто себя так ведут, даже с детьми, рожденными в браке, что уж там говорить о вашем случае. Сосредоточьтесь сейчас на малыше. Поправляйтесь!
# 10:32 06-12-2007 Наталья, обратиться
Рита, мне с одной стороны Вас жалко, а с другой нужно было задуматься перед тем как рожать ребёнка от женатого. Я про то, что нужно было иметь почву под ногами на тот случай, который сейчас у Вас. Т. е . прежде чем беременеть и рожать Вы должны были быть уверенными, что сможете поднять ребёнка одна, тем более если рожали для себя. Удачи Вам и здоровья Вашей малышке!
# 10:36 06-12-2007 Таня, обратиться
Полностью согласна с N. Решили жить и родить для себя и нечего ждать и требовать. Думать раньше надо было когда ложились в постель с женатым.
Свинство вашего бывшего любовника - это наказани от Бога , за Ваш же эгоизм . Только теперь за все это еще и расплачивается ребенок.
# 11:20 06-12-2007 Катерина…, обратиться
Иногда все мы способны на малопрогнозируемые поступки, не так ли? Мамы, вы же знаете, как переворачивается мир с рождением ребенка? Как меняется восприятие? Как безумно тяжело, когда малыш болеет и рядом нет никого? Рожать в 35 непросто, это не 20. Не слушайте злопыхателей, Рита. Мужик- то гад, конечно, но вас я понимаю. Думаю, что бы навсегда прояснить ситуацию с таким папашкой необходимо подать иск об установлении отцовства, далее на алименты. И все.
# 11:32 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я что то не понимаю о чем речь. О какой честности? По моему люди в конец совесть потеряли. Вы, Рита, спали с ЧУЖИМ мужем, знали что он не будет разводиться. ВЫ решили отсавить ребенка ДЛЯ СЕБЯ. Вы не записали ребенка на него, чтобы он не был Вам должен. Всё. Он ВАМ и ребернку ничего не должен. Имейте совесть. А то как с женатиками так пожалуйста, как залет, так "ой этоя для себя и тп", а как родилось чудо так "ой помогай, ну ты же отец"? ! Сама завела- сама мучайся! Скоро будем по днк доноров сепры из бнка спермы искать для алиментов! Мне ничего не надо, кроме денег , дорогой, ХА!
А мед. обслуживание у нас бесплатное, а как ребенка растить одной надо ыло думать раньше!
# 11:41 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Через суд адлименты, доказать отцовство? С ума посходили? Все таки женщины существа зачастую очень . ..
За что, ТАНИ, ему мстить? Он что то обещал? Ну использовал как подстилку, а она видети ли решить родила- флаг в руки, он то тут причем, илит в 33 предохраняться она не умеет?
# 11:48 06-12-2007 Аноним, обратиться
А не воруй, рита.
# 11:58 06-12-2007 Аня, обратиться
Рита, лично я вас понимаю и поддерживаю. Не обращайте внимания на то, что здесь вам пишут. Знаете, есть такой тип женщин: будут мужа своего выгораживать, и во всем будет виновата соперница, потому что "увела". А он то сам кто, баран? Спал с женщиной, тоже не мальчик, должен понимать, что от секса бывают дети. Пусть платит алименты. Рита, вам с ребенком желаю здоровья и счастья!
# 12:03 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аня, вы ничего не путаете? Она спала не с нашими мужьями. Да, мужик сам идет в чужую постель, но только если в этой постели перед ним уже развели ноги! В 35 лет женщина должна знать от контрацепции. Захотела родить себе- пусть сама и мается.
Любовника ее никто не обсуждает, то что он изменял- свинство (согласна с N). Но речь о Рите.
Есть такая посмловица: "назвался груздем- полезай в короб".
# 12:05 06-12-2007 Тани, обратиться
Да не злитесь Вы так, любая из Вас может оказаться в такой ситуации. Виноваты ОБА, и любовник и Рита. Захотел мужик иметь любовницу, так и получай последствия этой любовной связи. Не маленький чай, должен был думать, что рождаются дети. А то получается, что все накинулись на женщину, которая отважилась все же одна, но родить. Наверняка она рассчитывала на свои силы и понимала, что растить ребенка будет одна, но одно дело понимать разумом, а другое дело когда твое родное чадо болеет, тут уж не до разума и хочется получить помощь. Войдите в ее ситуацию, у нее заболел ребенок, требуются деньги, денег нет, естесственно, что она хочет их получить от отца этого ребенка, может больше не к кому обращаться. Удачи Вам Рита и хорошего отца и мужа Вам и Вашему ребенку. А этого самца забудьте, если он отвернулся от родного ребенка, даже рожденного вне брака (тьфу, прости господи, даже животные не бросают умирать своих детей, а стараются в чем то им помочь)
# 12:05 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
И еще, про типы женщин: есть жены, а есть любовницы, есть порядочные , а есть не порядочные. Так вот жена у того мужика есть, а Рита как была любовницей так и останется и не важно этому мужику или другому.
# 12:09 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Нет уж, ТАНИ, не согласна я с вами. Он ребенка не хотела, Рита сама пишет , что хотела сама для себя и тп. Так флаг в руки. А пологатся в жизнинад о в первую очередь на себя. Те кто головой думают- как правило не залетают.
И еще, ТАНИ, любая из нас не оказалась бы на месте Риты!
Спасть с женатым мужиком, рожать от него , а потом требовать самую малость- денег, мерзость!
Мой муж тоже был в офииальном браке когда мы начали жить вместе, НО они ДО знакомства со мной УЖЕ не жили вместе, просто она не давала развод.
# 12:13 06-12-2007 Мария, обратиться
Зря вы все набросились на Риту. Мотивация ее поступка понятна . На такое иногда идут от отчаяния (трудно найти подходящего мужчину и возраст и страх одиночества и она имеет полное право родить для себя). По поводе веры в бога внимательно читайте библию в т. ч. ветхий завет- истоки этой религии- а потом рассуждайте. А в своей ситуации мужчина сам и виноват. Изменять жене его никто насильно не тянул. Конечно должен отвечать алиментами. Обязательно подавайте на генетическую экспертизу. Наше законодательство насколько несовершенно но за это ответственность предусматривает. В следующий раз подумает надо ли изменять. А семьи рушатся от такой вот безнаказанности(захотел- переспал- сделал ребенка- а ответственности никакой)и от отсутствия женской солидарности. Удачи.
# 12:13 06-12-2007 Аня, обратиться
ТАНИ умничка, все правильно написала. Рита сказала ему, что ничего не будет требовать, когда еще ребенка на руках не держала. Да, была уверена в этом ТОГДА. А сейчас на руках малышка, которая еще и заболела, женщина не работает. Порядочный человек сам бы догадался помочь деньгами СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ хотя бы на лечение. А вы, осуждающие - что, идеальными себя считаете? Всегда выполняете то, что говорите? Никогда не ошибаетесь? Не смешите.
# 12:19 06-12-2007 Таня, обратиться
Виноваты оба , и Бог им судья.
Жалко только малыша.
# 12:21 06-12-2007 Аня, обратиться
Катя, вы вобще рассуждать об этом не можете, вам рано. Вот когда у вас собственное дитя на руках заплачет, потому что БОЛЕЕТ, когда почувствуете своим материнским чувством ЧТО ВСЕ ДЛЯ РЕБЕНКА СДЕЛАЕТЕ, тогда и поговорим. Да, она не с вашим мужем спала, но у мы то вашу ситуацию знаем, у вас по жизни бывшие мужа виноваты, а он белый и пушистый. Так что не надо ля- ля, здесь все в курсе.
# 12:26 06-12-2007 Катерина…, обратиться
Катя, я не устаю поражатся вашей высоконравственности. Остается только радоватся, что законодатели - не из ваших единомышленников. Рита, повторюсь, не слушайте (не читайте) этой ерунды, которую Е. М. Катя пишет - у нее по многим вопросам вот такая позиция закоренелой честной женщины. А мы - обычные жещины - вас поддерживаем. Уж если мужик мало того, что кобель, так еще и генофонд свой разбазаривает - то, на мой взгляд достоин порицания гораздо больше, нежли женщина, которая хочет материальной поддержки своему ребенку. Установление отцовства и алименты - это не просто выход, это ваша обязанность по отношению к ребенку. Здоровья малышке и побольше веры в себя вам.
# 12:30 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
"Единственное, я просила его о посильной материальной помощи, потому что с рождением дочки, как вы понимаете я перестала работать" - это значит не в отчаяние, а расчет заранее. Денежку то заранее хотели, так Рита? )) А тут вдруг ребетенок заболел.
Аня, я згнаю о чем говорю и не хуже вас, если я сама не рожала, это не значит, что я не ростила никого. А тех кто заранее расчитывает не на свои силы - не уважаю. А что ребеночка в ясельки и сама на работу- не судьба?
Я НИКОГДА НЕ УВАЖАЛА любовниц. Нарожают, а потом ноют. Умные все такие, сил нет.
Мужики устроены проще. Увеерна, что у него есть семья с ребенком, а Рита- просто секс был. Не оправдыаю его, сам свинья что изменял. А вот о ребенке должна мать думать в первую очередь.
# 12:31 06-12-2007 Мария, обратиться
По поводу" развели ноги ". Катя соблазнов в жизни всега достаточно. Вопрос в том кто их ищет. В принципе прада любого человека можно искусить и соблазнить(и не только на секс). Можно даже использовать НЛП или гипноз да и много чего. Но это теория. В жизни конечно бывают у мужчин и случайные измены по ошибке( все мы люди) но у многих это закономерность и вписывается в их представление о нравственности. Я против измен. Но жизнь сложна. За это нужно отвечать а не выгораживать их. Может со стороны жены выгоднее занять позицию выгораживания но если даже ВЫ - посторонние - такое пишете- есть что- то нездоровое в таком обществе. Если к примеру человек становится наркоманом кто виноват? Сам человек и его родители или тот кто предложил наркотики? Каждый должен нести ответственность за любые свои поступки.
# 12:34 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катерина, да, хорошо что я не пишу законы, а то я бы сажала "нормальных" женщин спящих с ЧУЖИМИ мужьями и мужей за одно тоже. НЕ считаю нарвственность- минусом.
Очень жаль, что обычные жегщины - это эгоистичные дамы, желающие жить за чужой счет и не ограниченные законами приличия.
Получается любовница - та же проститутка, спящая ради денег ( для ребенка например), просто более завуалированная и считающая, что она вся такая честная.
ребенка жалко, а мамшке думать головой надо заранее. а сейчас не ныть, а работать идти!
# 12:36 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мария, я не слышала ни о любви ни о чем. Просто был любовник который не собирался ничего сербезного иметь, даме 35, она решиал родить ДЛЯ СЕБЯ ЗА ЕГО СЧЕТ. ВОт и всё. если бы она написала, что влюбилась и так хотела ребенка от ЛЮБИМОГО и для себя. Поэтому ребенко в ясялх, но заболел, ее зарплаты не хватате и она попросила. .я бы поняла. . А тут расчет с самого начала. Это мерзко.
# 12:38 06-12-2007 Катерина…, обратиться
Это в 4 месяца в ясельки? Катя, вы со своим ядом ей- ей уже просто не знаете куда плеватся. Ребенок, коль скоро он есть - ответственность обоих. И никого вы не растили - уж одна маленького ребенка это точно.
# 12:43 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катерина, я просто не уважаю таких людей как Рита. Мне очень жаль ребенка. Головой надо думать, в 35 лет пора бы уже и научиться.
да, одна не ростила, но и с женатыми не спала. И горжусть этим!
# 12:43 06-12-2007 Катерина…, обратиться
О, даже так? Если верить в теорию реинкарнации, вы Катя - второе воплощение великого инквизитора.
# 12:51 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
В Христианстве риенкарнации нет. А что быть порядочной - это такой недостаток для вас, Катерина? Для инквизитора я не достаточно религиозна. И если вы потратите 2 минуты и перечитаете все ответы, то есть девушки согласные со мной. Значит распущенность не удел всех.
# 12:59 06-12-2007 Катерина…, обратиться
Катя, вам не кажется, что так категорично ТЕОРЕТИЗИРОВАТЬ на тему рождения и воспитания детей как минимум не умно? Я вот тоже с женатыми не спала, но как то в голову не приходило ставить это в заслугу себе. Что вы вобще можете знать о том, когда тебе 35 - а детей нет, мужа нет, и надежды на все это весьма призрачные? Ясельки - и сразу понятно, что вы имеет весьма отдаленное представление об детях вобще - ибо самый маленький возраст для ясель - 1, 5 года! !! А какой риск для здоровья - вобще молчу. Кроме брызгания слюной, и воплей честной женщины - вы что посоветуете Рите? Усыпить ребенка, а самой удавится, дабы не порочила звание женщины? Я повторяю - не судите о том, чего не знаете, и знать не можете, пока не родите сами! Высоконравственность вашу я просто в кавычки не стала брать. Ибо название такой высоконравственности - ханжество.
# 13:09 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мне кажется, Катерина, не вам оценивать мои умственные способности.
Я не теоретезирую о ПОРЯДОЧНОСТИ, РАСПУЩЕННОСТИ и тп. Если в 35 лет и ни семьи ни детей, стоит подумать почему это так. А не рожать абы как расчитывая не на себя. и если детей нет, то хоть работа хорошая быть должна. Не ясельки - так нянечка пока она на работе- 400уе в москве, а за 35 лет работу ну хотябы на 1200 долл найти можно было. ))
Брызгать слюной- это, Катерина не по адресу. Советую выбирать словестные обороты.
Порядочной женщиной Рита уже не станет. ребенка усыплять- только в вашу голову могло прийти, что пугает. ))
Во первых советую для общего развития узнать что такое ханжество. Во вторых никогда не буду уважать любовниц, ни чьих.
А про что делать я сказала- РАБОТАТЬ ИДТИ! Продавцом, промоутером по сменно, кем угодно, нанимать няню, простить маму, а есть работы на которы и ребенка брать можно.
# 13:13 06-12-2007 Аня, обратиться
Катюша, ну вы и наивняк. .. Вы сами- то пробовали на работу с маленьким ребенком устроиться? ПЕРВОЕ ЧТО СПРАШИВАЮТ НА СОБЕСЕДОВАНИИ - ЕСТЬ ЛИ ДЕТИ И СКОЛЬКО ИМ ЛЕТ. Ничего, Катюша, все у вас еще впереди. Поймете со временем (если Бог даст ума).
# 13:18 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Уважаемая Анна, умом меня Бог не обидел, уж в это поверьте. Мне 26, у меня на работе знают, что я планирую декрет и мало того, что у меня останется официальная з/ п, так меня еще и ждут после родов чем раньше тем лучше. думаю за 35 лет можно было добиться хотябы мало- мальсик уважения. специальистов и после родов оторвут с руками.
# 13:49 06-12-2007 Тани, обратиться
Ба, какой апломб! Не знаешь с чего и начать то.
Катя писала:
"Уважаемая Анна, умом меня Бог не обидел, уж в это поверьте. Мне 26, у меня на работе знают, что я планирую декрет и мало того, что у меня останется официальная з/ п, так меня еще и ждут после родов чем раньше тем лучше"
вот когда забеременнеете, родите, сядете в декрет, вот тогда и можно будет говорить о выполнимости обещаний руководства. А пока это смахивает, простите, на блеф.

думаю за 35 лет можно было добиться хотябы мало- мальсик уважения. специальистов и после родов оторвут с руками
- не все такие умные, как Вы Катя, многих не отрывают и что они из= за этого не имеют право быть счастливыми?
А вообще, согласна с тем, что про Вас написали - Вы ханжа. Ханжа с большой буквы. Порядочностью не хвастаются, это по крайней мере не культурно и неприлично. Тем более Вы, смешно слышать о порядочности от женщины, которая встречалась с официально женатым мужиком. Вы уж простите, но формально Вы были в тот момент - ЛЮБОВНИЦЕЙ со всеми выпекающими из этого статуса последствиями.
Для Риты - подумайте над тем, что я сказала. Теперь Ваши решения в первую очередь должны диктоваться интересами ребенка. А ребенку нужны деньги, пусть немного, но все же. Удачи!
# 13:50 06-12-2007 Икс, обратиться
Рита, не надо мстить. Жизнь все расставит по местам. Это испытание для Вас и раз оно дано, значит должны справится. Раз мужчина оказался не "героем", да ну и. .. забейте (раз считает, что не обязан- значит не обязан), а на алименты подайте конечно. Он так же грешил , как и Вы , и наверное в курсе , что от половаго акта рождаются дети? !! !Значит так же ответственен за ребенка! Его ж не насиловали? Катя, хватит уже о нравственности и о морали. БОЛЕН РЕБЕНОК! !! И нормальный человек (даже не будучи отцом) если была бы возможность купил лекарства. А тут отец. Рита вся такая плохая. .. а этот мужчина - то чем хорош? !Тем что на его глазах умирает человек (его ребенок), а ему наплевать? !Вы , Катя вся такая порядочная и этим гордитесь. .. но неизвестно что нас ждет впереди- не зарекайтесь. И если в 35 лет женщина захотела родить- честь и хвала ей. Она дала жизнь! И плевала она на все предрассудки. Она любит свое сокровище и не нужен ей никто, кроме ее ребенка. Ну не сложилась пока жизнь семейная, а это вовсе не означает, что надо лишать себя материнства! !! И не нам Риту осуждать. Мы не судьи! А ребенку нужна помощь. Чужим детям на счета деньги переводят совершенно посторонние люди, а вы о морали. .. /Аня, Катрин, Тани- мое уважение, девочки! /
# 14:02 06-12-2007 Катерина…, обратиться
Я вполне допускаю мысль, что на тему порядочности и пр, вы не теоритезируете. Но я я писала "Катя, вам не кажется, что так категорично ТЕОРЕТИЗИРОВАТЬ на тему рождения и воспитания детей как минимум не умно? " Рождения и воспитания. Никто не просит вас уважать любовниц и т. п. Доверить 4 месячного ребенка няне. Идти работать. Я повторяю, вы просто не понимаете о чем говорите. Няня для такого малютки - это вопрос даже не денежный. Няне 450 - это что. А на памперсы, смесь, лекарства и обследования сколько? Отвечу - еще столько же. Как минимум! И не тыкате мне своей порядочностью, специальностью и интеллектом! Я, между прочим тоже не пальцем деланая, и специальность имею, и работаю на дому - на прежней работе. НО! В отличии от вас кое- какой опыт в воспитании детей имею, потому что младшему моему - как раз 4 месяца, и месяца не прошло, как он отболел. И на работу меня зовут выйти - двойным окладом заманивают, но и мысли! !! у меня нет. И все мои аргументы не теория, в отличие от ваших, понимаете разницу?
# 14:06 06-12-2007 Катерина…, обратиться
Икс, а я между прочим не Катрин : ))
# 14:18 06-12-2007 Мария, обратиться
Распущенность- когда муж(жена )гуляет от своей жены(мужа). А свободная женщина в т. ч. по закону имеет право устраивать свою личную жизнь как с кем и когда ей угодно. Отвечает она только перед собой. А свои проблемы каждому ближе. А женатый виноват еще и перед женой и всеми своими детьми.
# 14:19 06-12-2007 Аня, обратиться
Катя, мы предполагаем, а жизнь располагает. Это я про то, что вы о себе пишете - это предположения. Всего- навсего. Не говорите ГОП пока не перепрыгнете.
# 14:23 06-12-2007 Икс, обратиться
Катерина, ссори! Ошиблась в никах, но и Ваше отношение к жизни и мысли Катрин мне близки. Мы ж не первый день на форуме! .Поэтому видимо перепутала. )))
# 14:29 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Икс, то что ребенку помощь нужна - отдельная тема.
Перечитайте пост Риты: "Чувствую себя опустошенной, хочу отомстить. Что вы посоветуете мне? " - это желание помочь ребенку или счеты с мужчиной? Про меня - если мужчина не живет с жерщиной и подал на развод, это несколько другое, не так ли? )И я с ним не просто спала- я с ним жила.
Катерина, я как раз вам не "ТЫкаю". Вот вы кстати и пример для Риты) И она могла бы добится того, чтобы ей платили, правда? ) Уж к 35 годам то точно можно. А про доверить- посмотрите фильм "Москва слезам не верит"- очень поучительно для Риты будет как бывает трудно. И она не по этому поводу стардает, ею движет желание мстить, не так ли?
Мария, женаты виноват. Но решение о беременности приняла Рита. По закону то она имеет право, по закону и муж может изменять жене (нет у нас статьи о верности в кодексе). Но знать что ты только для секса не по закону. .это как? )
Аня, ГОП не говорю, но стремлюсь. У нас девочка родила 3 месяца наад- уже работает (правда тоже дома). Еще одна в декрете. Если к 35 не устроена личная жизнь и карьера- то проблема в самом человеке.
# 14:32 06-12-2007 Аноним, обратиться
Да речь не о том, как трудно растить ребёнка, а о подставе. В 35 невозможно быть такой наивной, налицо расчёт. Мстить можно за обман, обмана не было( со стороны мужчины). Сделайте экспертизу, вырвите из глотки алименты- вряд ли счастливее станете. .. Уважаю женщин, растящих детей " для себя и сами". ЕМКатя права. Попутно интересно, в истории Бориса Беккера и Анжелы Ермаковой Катины оппонентки аплодируют Анжеле? А нашей мамаше надо вкалывать- на дому, вечерами, как угодно.
# 14:33 06-12-2007 N, обратиться
Рита, вариантов мести- немеренно, но все они уголовнонаказуемы, вы до какой стадии готовы пойти, лет на 5, на7, ,, Я думаю ваш любовный треугольник уже отомстил друг друг, реально и законно вам правильно сказали- отцовство- это алименты / и не забудьте и в случае чего- право наследования/ -это ответственность за свои поступки, посвятите лучше физ и моральные силы ребенку, ваша опусташенность- послеродовая депрессия, осложненная жизненной ситуацией, наполняйте душу любовью, пока к малышке, ищите порядочного человека кому сможете иногда доверить ребенка, когда надо будет куда то отойти, но надежного! !! Вы с одной стороны получили свое продолжение, смысл жизни, с другой- тяжелый жизненный путь, но мы за все в этой жизни платим тем или иным способом, я за материнство расплатилась здоровьем, только вместо 2кг которые теперь мне можно поднимать, ворочаю горы и не замечаю, жизнь заставляет, никогда и нигде не стесняйтесь просить помощи, может кому то несложно будет мимо молочной кухни пройти- питание захватить, кто то из магазина пакет молока захватит, конечно я не призываю вас жить за чужой счет, но иногда бывают сложности, болеет ребенок, да и инфекции в магазинах много зимой, я тут смеялась с подругой- вот говорю, одна ходила или беременная хоть бы кто внимание обратил, в метро затолкают, в магазине дверью шибанут, а с коляской хожу- мужчины любезностями так и осыпают, и коляску то мне все время куда то таскают по лестницам, я кричу не надо, да куда там, и двери все открывают и пропускают, и машины останавливаются, вот как бывает, читайте что нибудь по медицине, а то дети часто болеют а врачи иногда прямо скажем не очень хорошо работают, А ваш поступок я не уважаю / и мужчины естественно тоже- в таких случаях если отношения с женой зашли в тупик разводись и начинай заново/ ,но чисто по женски вам сочувствую
# 14:38 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним (06 декабря 2007 14: 32: 12), спасибо, что поняли. У нас многие жалеют тех кто ноет. А пост перечитать всем трудно. Все жалеют ребенка. Да, его жалко, но речь о Рите. Она хочет мстить за то, что родила ребенка для себя, расчитывая что мужик ( у которого ) своя семья будет их содержать, причем он сказал СРАЗУ, что этого не будет. и теперь бедная жертва Рита просит совета о мести? ) Прелестно).
Да, наверное девушки правы, дело не в порядочности и тп. .. Откройте глаза - это обычный расчет.
У меня на глазах разивалась почти такаяч же ситуация: дама лет этак 36 родила от знакомого лет этак 40 дочку, жить вместе она не хочет, ребенка рожала а- ля для себя, с него тянет деньги на себя, на свою родню и тп. звонит его дурзьям, чтобы его найти, вышла на работу к знакомым( устроили) - оаздывала потому что "Ехать долго, целый час" и тп.
# 14:41 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Согласна, N, но подав на алименты Рита разрушит ту семью у мужика. .. Да и если он не бедный он может и как то не законно "замолчать " ее. .
И еще. .никто никого не наказал. .мужику пофиг, Рита тоже умнее не стало. Жалко ребенка и жалко жену ( и если там есть то и того ребенка).
# 14:57 06-12-2007 Аня, обратиться
У Катюши больная тема - когда мужчина должен платить деньги. У ее мужа три бывших жены и два бывших ребенка. Рит, не обращайте внимания, не принимайте написанную ею чушь близко к сердцу.
# 15:00 06-12-2007 Аноним, обратиться
Да алименты никак семью не разрушат/ тем более папаша при желании может договориться, узнав о намерении, переводить деньги на счет сам/ ,если уж жена терпела наличие любовницы/ не выгнала/ и даже рождение ребенка не разрушило, то алименнты наврядли
# 15:02 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аня, при чем тут его дети? Как раз вот денег я никогда не жалела, не надо грязи в том, чего не знаете. У анонима и N тоже в этом дело?
Аня, поятитайте пост Риты ВНИМАТЕЛЬНО. Чего она хочет. Она не переживает, что ребенок без отца, что он болеет и тп, она хочет денег и мести. Это ее слова. И мое прошлео тут не причем!
# 15:03 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аноним(06 декабря 2007 15: 00: 36), я почти уверена, что жена НИЧЕГО о существовании Риты не знает.
# 15:11 06-12-2007 Катрин, обратиться
Рита, мне очень жаль, что вы оказались в такой ситуации. .. Не дай Бог никому! Вам теперь придется стать очень сильной во всех смыслах, тем более если рядом нет близких людей, способных вам помочь. А сколько стоят антибиотики?
# 15:16 06-12-2007 Катрин, обратиться
Кать(Е. М. ), вот читаю всю эту вашу ахинею, и никак не могу понять: чего в вас больше - г. .. на или комплексов? А может, и того и того под завязку?
# 15:19 06-12-2007 Икс, обратиться
Катя, вот перечитайте сами пост. ПОЧЕМУ она хочет отомстить? Как раз потому, что обидели ее ребенка. Да и не хочет она отмстить вовсе- это душа кричит, она просто сейчас в замешательстве. БОЛЬНО ЕЙ! !! Катя, Вам это трудно понять? Вы навешали ярлыки "если не добилась ничего до 35 лет, то значит дело в человеке". Катя, ну Вы делаете карьеру и готовы работать. А Я НЕ ХОЧУ, мне до этой карьеры дела нет. Я хочу быть только женой и матерью. Что Вы всех мерите по себе. Я считаю преступлением на няньку оставлять ребенка. Ребенку- МАМА НУЖНА, а не смотрящая за ним тетя. К тому , же Катя, далеко не во всех организациях поощеряется беременность и роды. Большинству организаций СОВЕРШЕННО не хочется платить за это деньги. НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ! !! И Вас тоже могут заменить. Вы всегда "кидаетесь" на женщин , которые требуют что- то для своих детей от их отцов. .. и почти всем форумчанам известно почему- Вы детей своего мужа от прошлых браков ненавидите и жен бывших. Ах, ну да , совсем забыла- Ваш муж- то он же "жертва обстоятельств", его в постель с собой уложили, а потом забеременели и женили. И так 3 раза (хорошо что третьего ребенка не настругал. )))Все у Вас, Катя, просто- "на ногах- ногти, а на руках- рукти", а ведь в жизни и из правил бывают исключения. Трудно Вам понять, что женщине с грудным ребенком на руках просто сложно и морально и материально и физически. Нет у Вас ни души, ни сердца. Ну это мы тоже давно знаем, поэтому не удивляемся, порядочная Вы наша!
# 15:38 06-12-2007 Аня, обратиться
Икс, согласна с вами. Катя все время несет одно и то же. И все действительно знают почему.
# 15:47 06-12-2007 Аноним, обратиться
Фи* ли алименты семью разрушат. У нас бабы сердобольные- своих оправдают, пошумят, конечно, в начале. Сколько яду в ИКС! Проблема сознательно зачата, выношена и рождена под ответственность мамаши. Желанные дети от любимой женщины, а от существа по утолению похоти- у* ** дки ( богат русский язык). Не всякий мужик пройдёт мимо того, что хорошо и красиво лежит.
# 15:50 06-12-2007 Ия Ия, обратиться
А что , Катя не права, что был расчет? И что теперь, у кого то личная жизнь не складывается, давайте семьи рушить, беременеть от чужих мужей? Тут и мужчина выбран небедный, а видимо из руководящего звена, раз своя охрана, Рита то в душе поди надеялась все же из семьи то увести, ведь плохоли у ребенка- отец, у нее- муж, в семье- достаток, дураком надо быть чтоб к благополучию не стремиться. Хочешь ребенка в 35 лет, ищи неженатого, желающих нахаляву и без претензий- полно, только не приставай с алиментами, если изначально обсудите, что ребенок- для СЕБЯ, или заработай и накопи денег и вперед- куда нибудь в центр планирования семьи и т д, искусственно, так сказать, вот это более менее честно, и то детки могут и спросить потом, ну зачем ты меня без папы родила, нам так тяжело вдвоем. А то в жизни как часто бывает- молодость с любовниками за их счет- по заграницам- по курортам, ни образования, ни квалификации, а к 35 поистаскавшись, родить для себя, а содержи небедный папаша, и беременела не согласовывая вопрос, а потом перед фактом поставила, а тут облом, самой все делать, а антибиотики любые- не сильно дорогая вещь, это не таблетки от рака, а у ребенка небось воспаление легких какое нибудь было, так надо книги по уходу за детьми читать, а не считать, сколь ко бы ежемесячно стрясать с папы, а то ребенка для СЕБЯ, а не работать имея ребенка долго может не придется, то маленький, то болеет, в школу- из школы- кружки, Ув. Рита об это думала? Наверно, да и расчитывала на любовника, что теперь он их долго содержать будет, ведь не поедет ребенок на море один, значит и маме надо поездку оплатить
# 15:55 06-12-2007 Аноним, обратиться
И то верно, не в банк спермы обратилась, не к бомжу Васе и не к соседу- токарю.
# 15:57 06-12-2007 Аня, обратиться
Иногда начинаю сомневаться, а люди ли вокруг? Так, мысли вслух. ..
# 16:12 06-12-2007 N, обратиться
Вобще хоть и поступок нехороший, и ребенка жалко, но читаешь когда внимательней, кажется, что может не все так уж плохо там материально, я там с советами как одиноким мамам экономнее прожить, а ведь Рита только про месть спрашивает, и когда ей дали понять, что они никто , она упорно на работу пошла, требовать и надеяться разжалобить, НО действительно несчастный человек, оставшийся без денег с ребенком, сказал бы всем безоговорочно ее поддержавшим здесь хотя бы спасибо, и действительно обратился бы за помощью / ведь не все здесь ее отвергли/ хоть бы и к форумчанам- у кого есть вещи, игрушки ненужные, а я теперь скорее вижу просто любовницу, которая на последний шаг / ва банк/ пошла, учитывая возраст, либо она все получит сейчас, либо по крайней мере будет и ребенок, и доход на содержание, а дальше, глядишь может и папа к дочке прикипит, а не вышло, вот и жаждет мести
# 16:15 06-12-2007 Катрин, обратиться
Да это Катюха под разными никами балуется, почерк уж больно знакомый.
# 16:18 06-12-2007 N, обратиться
Это типа из тех нищих в метро с детьми, которые еду не берут, а только деньги, у меня тетушка/ сильно верующая/ так пыталась "голодных" в метро накормить, так они ее этими булочками закидали
# 16:24 06-12-2007 N, обратиться
А у меня правда мнение изменилось, просто когда правда тяжело, дорого даже доброе слово и люди даже этому рады, но тут на словах американский президент не нарисован и в кошелек их не положишь
# 16:26 06-12-2007 Аня, обратиться
N, у Риты ребенок болеет, не обязательно она все время на форуме сидит. А слов ей "добрых" здесь столько наговорили, что лично я бы испугалась.
# 16:41 06-12-2007 Катрин, обратиться
Мне тоже кажется, что она просто не в форуме,
# 17:05 06-12-2007 Элис, обратиться
Рит, возникает двоякое мнение. С одной стороны, я могу вас понять - вы решили родить для себя, он согласился понять, помочь. Но произошла первая сложность и он сбежал. .. В этом весь он. Вы же рожали для себя! !! Значит и заранее надо было просчитывать все возможные варианты. Я понимаю, что очень обидно, когда тебя некому поддержать, не на кого положиться. .. Но не надо опускаться до такой низости, как мстить. Во вторых, эта ваша фраза: "Чувствую себя опустошенной, хочу отомстить. Что вы посоветуете мне? " Наталкивает на мысль - холодный расчет, хоть как- то насолить, за то что предал. Раз вы так все расчитывали и просчитывали, неужели не просчитали и такое его поведение. Ребенок - не кукла, поиграл и выкинул. Это ваш хвостик на всю оставшуюся жизнь. Так что трудности все у вас еще впереди, и их, ой как много будет. Если родили для себя, тогда готовьтесь эти трудности преодолевать, т. к. воспитание ребенка одной - это удел сильных женщин. А если вы слабая по натуре и жили до сих пор в розовых очках, то снимите их! !! И про мужика этого забудте, неужели неясно, что это за тип, вы ему нужны были только для постели, а как этого не стало, так и выкинули вас, как ссан. .й матрац (простите, за сравнение). Вряд ли вы от него чего- то добъетесь, только нервы и силы потратите, а они вам еще пригодятся. Удачи! !
# 17:25 06-12-2007 Икс, обратиться
Рита, я просто еще раз хочу Вам посоветовать. .. попросить Вас НЕ МСТИТЬ этому мужчине. Да, его поступок жесток и на мой взгляд, просто бесчеловечен. Как можно пройти мимо больного ребенка? !Тем более своего ребенка? !Но это другая тема. Помните- он Вам такое счастье подарил бесценое! !! Действительно , Вы рожали для себя, поэтому придется рассчитывать на себя. Наказывает Вас БОГ! Вы спали с чужим мужем: причиняли боль его жене, крали его у детей, нарушая заповедь и т. д. Это расплата. Так примите это как должное. Он же Вам сказал, что ребенок ему не нужен. Да и Вы сами писали, что родили для СЕБЯ. СПРАВИТЕСЬ! !! Удачи Вам и малышке! P. S: аноним, простите что "ядовитая Икс" согласна с Вами в той части , что желанные дети должны быть от любимой женщины. Но тогда прежде чем спать с нелюбимой женщиной, мужчине важно помнить чем это грозит. Так что оба виноваты, оба хороши. Но речь идет о том, что ребенку нужна медицинская помощь. А совет рожать от бомжа или еще от кого- то. .. смешно конечно, повеселили. Зачем же гены такие передавать своему ребенку? !А на счет банка спермы (а от сюда искусственная инсеменация или экстрокорпоральное оплодотворение) стоит немалых денег и получается не с первого раза. Не у всех эти деньги есть. Да и вообще , ребенок уже есть и ему всего лишь нужны лекарства. Я не верю, что Рита действительно будет мстить. .. просто сейчас обида и боль. Это у нее пройдет, а вот мужчина от которого она родила, человеком вряд ли уже станет.
# 17:27 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катрин, а вы мне хамите из- за отсутствия культуры? )
икс, у меня нет ни души ни сердца, как вы и заметели, а у Риты есть всё: -)
Аноним (06 декабря 2007 15: 47: 12) спасибо за разумность, а то я уже одурела от наших душевных дам, то ли не умеющих читать, то ли не желающих вникать в смысл текста.
ИЯ ИЯ, и вам спасибо, а то меня уже совсем тут одну в бездушные тв. .ри записали.
N права про помощь, сама все игрушки и прочее в дет дом отдала и вещи и с друзьями с форума помогаем иногда дет домам и мир не без добрых людей, не этого просто Рита ищет.
Аня, а вы не несете одно и тоже? ) Всем вам жалко. Человек все просчитал, просичтался и хочет мести. Это не плач обессилевшей женщины. Глаза откройте, хватит всех слепо жалеть как дети малые. или вы все такие же?
Катрин, глупости не несите, вам в каждом посте я мерещусь.
Аня, да Рита не из- за болезни переживает, ее бесит что расчет не прошел- почитайте же вы наконец.
КСТАТИ, НА ИНЕТ У РИТЫ ДЕНЬГИ ЕСТЬ)))
Элис, согласна, именно это я пытаюсь сказать нашим сердобольным.
# 17:37 06-12-2007 Аня, обратиться
Кать - насчет "просчитал" по себе наверное судите? Не представляете, как это по- другому бывает?
# 17:40 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аня, вы меня радуете) А у меня в чем расчет, если не секрет? ))) Я просто умею делать вывод из того, что читаю. Советую тоже попробывать- штука полезная. )
Когда человек рожает для себя, то фразы типа "Единственное, я просила его о посильной материальной помощи" звучит. .. забавно.
# 17:42 06-12-2007 Икс, обратиться
Катя, Вы знаете очень заметно и не только мне. )
# 17:44 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
икс, а на то что есть те кто согласен со мной внимания не обратили? ))
# 17:51 06-12-2007 Катрин, обратиться
Да уж. .. В жизни много можно добиться. .. Можно стать талантливым ученым или поэтом, можно кричать на каждом углу о своей порядочности, не имея ее. .. Можно быть хоть семи пядей во лбу. .. Но если при всех этих достоинствах у тебя всего лишь один единственный недостаток - бездушие, то можно ли сказать, что ты ЧЕЛОВЕК?
# 17:55 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катрин, бездушее лучше вашей слепоты. Разложу по полочкам, чтобы понятнее стало:
Рита спит с мужкиом, рожает для себя, хочетчтобы он спонсировал, он не хочет этого, ребенко болеет, поправляется (про болезнь написано в прошедшем времени). Вопрос Риты- как отомстить.
Это широкая душа.
А вы все жалеете. У нас страна такая, жалеют бомжей, алкашей, даже проституток. А подумать почему они попали в такие ситуации - не судьба.
# 18:17 06-12-2007 Мария, обратиться
Кто советует с бомжами . .. а сами не пробовали? Понравилось? Поделитесь опытом. Суть в том что женщина хотела ребенка(разумная цель в этом возрасте)- получила его- теперь законно может претендовать на алименты. О том что ОН- мужчина женат должен думать был мужчина . Это не в интересах любовницы. В нашей стране потому такие инфантильные мужчины что их всегда оправдывают женщины. Пошел на лево - лэбовница виновата. Изнасиловал- нечего в короткой юбке ходить. Пьет- у него депрессия или плохая компания виновата. Наркоман- его втянули. А чего хотел мужчина (такой преданный и верный муж и любящий отец)заводя отношения на стороне я думаю всем понятно. Но для вас Катя это в порядке вещей. А между тем это и основная причина происшедшего и кстати грех. Катя прежде всего нужно уважать себя. (Потом других уважать будет легче. )И выбирать надежного человека для создания семьи (хотя в жизни всякое бывает)Тогда не придется постоянно вытаскивать загулявшего мужа из чужой постели и с алиментами не будет проблем.
# 18:27 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мария, учитесь читать. Это тоже полезно. Никто ничего с бомжами не советует, но их всегда жалеют.
"Суть в том что женщина хотела ребенка(разумная цель в этом возрасте)- получила его- теперь законно может претендовать на алименты" - законно может, а пог совести- это ОНА хотела, а у него семья.
В измене ВСЕГДА виноваты 3 человека- мжуична, любовница и жена. Как ни крути. Никто не оправдывает мужчину. То что он свинья писалось не раз.
Про то что выбирать порядочного надо- согласна. Я не знаю что такое измена на практике ( и надеюсь, что не узнаю никогда) и сама не изменяла и любовницей не была. И дело не всегда в инфантилности мужчин, а больше в слабости женшин, потому что они зависимы, они прощают и тп. Это как раз , то очем говорит Мария- уважать себя надо в первую очередь.
Если даже отбросить кто кому муж/ жена, неужели женщину не унижает спать с тем, кто спит с кем то еще ( причем законно)?
# 18:30 06-12-2007 Икс, обратиться
Катя, конечно обратила. Но никто из высказавшихся не написал так тошно. Разделать или не разделять мнение другого человека это дело лично каждого. И каждое мнение имеет право быть. А вот читать постоянно Ваши вопли о морали противно. Вы детей ненавидите, вы уже писали о том, что дети Вавшего мужа для Вас враги, что они "бывшие дети" и других гадостей. Что родителе мужа плохие, друзья его тоже. Одна Вы хорошая. К тому же , Катя, я вопрос Риты "что делать" не приравниваю к "посоветуйте способы отмщения". Если бы человек написал в конце своего послания "Хочу плакать. Что посоветуете? "Это вовсе не значит, что ему нужно советовать в какой позе и какими слезами рыдать и по скольку часов в день. Человек просит помощи. А вы накинулись на Риту. И не забывайте , что Рита недавно родила. Гормоны "шалят" вот и написала сгоряча. Я в этом уверена. Если Рита скажет нам, что действительно хочет отомстить. .. ну наверное что- то я в этой жизни пропустила. Грустно , если это действительно окажется правдой. Вы , Катя, привязались только к последней фразе, а нужно было прочитать пост целиком. К тому же НИКТО не посоветовал ей план мести. Все прочли то, что хотели прочитать. Вы даже не смогли попытаться ее поддержать. Вы женщину просто уничтожили. У Вас вообще всегда женщины во всем виноваты, Вы всегда оправдываете мужчин. Никто не спорит с тем, что это ее крест и что она рожала для себя, но. .. все совершают ошибки, все не без грешны. Думаете все форумчане , которые с Вами не согласны , подумали "ах какая Рита молодец", нет! Так что? ?? Давайте ее закидаем камнями? !Не лучше ли помочь справится, поддержать, пожалеть в конце концов? !Катя , ведь и Вас мы когда- то жалели и поддерживали на этом форуме. Вы же не были такой злюкой. .. или скрывали? Что случилось- то с Вами? !
# 18:41 06-12-2007 Катрин, обратиться
А ведь права икс. Люди сюда пишут ища поддержки и сочувствия. Когда больно. Невыносимо больно. Иногда простое доброе слово действеннее умных советов. Успокоится человек, возьмет себя в руки и примет нужное решение. Вот так. Представляю, что бы было если бы я свою историю знакомства с нынешним мужем рассказала! Ох, как оторвалась бы на мне Катюха! Сколько желчи бы вылила!
# 18:41 06-12-2007 Аноним, обратиться
Ес, ИКС косвенно признала, что расчёт наличествовал - ЭКО всяко дороже, гены правильные и , если бы не облом, ближайшие лет 18 харч спонсорский. Мария, переадресуйте Ваши слова о самоуважении от Кати к Рите. А мужчина и не виноват, пока есть столько давалок и их адвокатов. Не идеализируйте мужчин, в т. ч. и своих мужей, в жизни бывает всякое, не зарекайтесь.
# 18:42 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
икс, о том какие ваши сообщени яздесь тоже писали, не так ли)?
"хочу отомстить. Что вы посоветуете мне? "- это не просьба совета о мести? )))
Я не очень понимаю зачем вы лезите в мою личную жизнь, когда вас уже не просят и как этот относится к вопросу Риты? АГрументы по теме закончились? )
"Единственное, я просила его о посильной материальной помощи, ". Я много циатат приводила. Мало? Я не цепляюсь - я читаю текст. И что в ее словах расчет заметило как минимум 3 человека.
Рита не просит поддержки, она не видит что посутпила не правильно. Мне жаль лишь ее ребенка.
Вы меня поддержали? ! Конечно, я уже тогда стала для вас бездушной, этот форум поддерживает Синусов и Рит. )
В чем поддержать Риту? ! давайте все дружно поплачем над ее просчетом. Не ныть надо, а работать, на дом работу брать. Я не злой человек, просто я уже устала от потока глупостей которые тут идут. Еще раз повторю : Риту мне не жаль, если она любит ребенка- то найдет раоту на дому и будет ростить ребенка и выйдет замуж и тп. Ребенка жаль, и только ради него я желаю Рите встретить нормального мужчину и создать с ним семью. Но я считала что мать сама все делает для счастья ребенка.
И еще , икс, сколько стоят супер дорогие антибиотики? 3000 р - максимму. .сколько стоит интеренет? Неужели вы думаете что все матери одиночки умирают от голода? Нет, они боряться и работаю. таких людей я уважаю.
Я не претендую на роль ангела.
Вы , икс, тоже замужем, ребеночка ждете, а рядом "риты", да мы все верим мужьям, но согласитесь не приятно.
# 18:47 06-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катрина, похоже самой стыдно? ) Ведь обычно у людей это романтичная история , красивая, а вам писать страшно))
Не тех вы жалеете.
# 19:15 06-12-2007 N, обратиться
ТТТ, недай бог кому, но, Вы например, Икс, и остальные сторонники Риты так же бы рассуждали и утешали Риту, оказавшись на месте например жены ее любовника? Можете просто ответить себе, не на форуме, если разрушилось бы Ваше семейное счастье, если да то вы поистине супервеликодушны, у многих нас прекрасные мужчины, мужья не такого плана, НО, всякое бывает в жизни и любовника Риты по моему ни одна душа здесь НЕ ОПРАВДЫВАЕТ. У многих нас жизнь сложилась не с первого брака, многие женятся по дурости, по ошибке и мужчины и женщины, а потом находят настоящее счастье, но честно сразу уйти, а не плести интриги
# 19:16 06-12-2007 Икс, обратиться
Ладно , Кать, знаю, что спорить с Вами бесполезняк. И аргументами не буду Вас доставать. Да и в жизнь в Вашу мне нафиг не надо. .. )))Зато Вам видимо очень надо Риту добить. Я слова Риты воспринимаю как крик души и все. Для меня в контексте данного поста главное- человек опусташен и беспомощен. Как работать , когда малышу 4 месяца с трудом представляю (кормежка, глажка , уборка , бессонные ночи, а еще дети болеют). Ну когда появятся- увидите, и когда беременность будет, то возможно поймете , что работать нереально (если Вас минует токсикоз и другие прелести беременности- это хорошо, но иногда , Катя, весь день у раковины проводишь. На сохранении лежишь, да и вообще тяжело бывает). По поводу , что заметили как минимум три человека. .. каждый прочитал то, что хотел прочитать. Остальные заметили другое. Что же на самом деле имела ввиду Рита, могла бы пояснить она сама, но видимоей не до нас- ей ребенка нужно растить.
# 19:29 06-12-2007 Икс, обратиться
Аноним, если так рассуждать, то мы вообще все по расчету замуж вышли и детей родили. )))Да , в этом что- то есть. .. я бы за бомжа замуж не пошла , да и рожать от мужчины, который не может обеспечить семью не стала бы однозначно, да и гены больных или психически нездоровых людей я не хочу передавать своим детям. Такой у меня рассчет. N, Риту никто не оправдывает- нет тут ее сторонников. А ребенку нужны лекарства. Фразы "рожала для себя" вообще странные. Дети- не собственность, но рождаются они при участии и мужчины и женщины, значит и ответственность равная. Жаль, что ребенок в такой ситуации просто жертва. Правда я , на месте Риты вообще ничего не просила бы у такого мужчины- гордость не позволила бы. Но это я.
# 19:55 06-12-2007 Катрин, обратиться
Нет, Кать, мне не стыдно. Моя история как раз красивая и романтичная. Просто как раз такое существо как вы способны все с грязью смешать. Даже знаю почему. Но с вами действительно спорить бесполезно, т. к. простые человеческие чувства вам чужды. Вы не знаете, что такое больной ребенок, а я знаю. Вы не знаете, в какое отчаяние может прийти мать, когда плохо ее малышу. А я знаю. Поэтому эту женщину я очень хорошо понимаю и не осуждаю. Нет тут никакого расчета. Мне бы очень хотелось ей реально помочь. Жаль, что она не ответила.
# 20:04 06-12-2007 Мария, обратиться
Я к сожалению : ) давно никого не идеализирую(если вы обо мне аноним). Но все же есть такие кадры по которым многое видно еще до замужества. А так все мы люди. Конечно не надо провоцировать и проверять- так спокойнее. Далее. Катя просто невозможно изменить многие обстоятельства нашей жизни. Всегдабудет масса молодых красивых женщин , будут любовницы измены внебрачные дети . С этим можно либо смириться либо заработать себе невроз. Я не призываю вас так жить. И сама живу по другому. Нужно просто научиться жить с этими обстоятельствами и так строить свою жизнь чтобы вам было удобно и по возможности окружающим вас людям. Я во многом могу понять вашу позицию . Но по большему счету как это ни грубо звучит но в жизни каждый сам за себя. Думаю в этой ситуации вопрос морали касается больше мужчины. Для жены и любовницы это конфликт интересов. Вы требуете от отношений идеальной любви но к сожалению отношения часто строятся не только на любви . Разумный расчет никому еще не вредил. Не у всех случается в жизни большая и чистая обоюдная любовь. Так вас послушать этим людям так и жить в одиночестве. Катя я думаю ваща агрессия вызвана тем что вы сами видите что жизнь строится несколько по инным законам чем вам бы хотелось а также вашими личными обстоятельствами(мужчина с тремя браками и двумя детьми лично у меня УЖЕ вызывает настороженность- я знаю о чем пишу не по наслышке- в 18 лет сама влюбилась в мужчину с 2 браками и 2 детьми и на 18 лет старше. Все было очень для меня мучительно НО я понимала всегда что по многим причинам с ним я никогда не могу ничего построить. )Агрессия разрушает вас изнутри . Все равно обстоятельства не изменятся. Можно поменять к ним отношение. Мужья изменяют не из за того что женщины не против. А из за наличия потребности и отсутствия внутренних ограничений. Зкон рынка- есть спрос- есть и предложение. Конечно при наличии навязчивой рекламы можно купить не нужную вам вещь( но такая измена будет скорее случайной- а ведь много закономерных)но опять таки играет роль внутренний стержень- ограничитель или морльность изменившего.
# 21:32 06-12-2007 Аня, обратиться
А я вот могу сказать честно - при измене мужа я бы не сваливала вину на любовницу. Она мне обещаний не давала, эта любовница. А муж давал. С него и спрос. Вот Катя осудила Риту за "расчет", хотя лично я например тоже с бомжами и токарями не общаюсь. Давайте нападайте. А то, что у мужика был "расчет" - потр. .ся на стороне без последствий, без обязательств и без ответственности (уж извините за грубость, но так и есть) - это ведь тоже расчет, ведь так - но это Катюху не смущает. И многих тут присутствующих. При таком отношении общественности к мужчине и женщине (которая издавна всегда во всем виновата) - неудивительно, что мы так живем. Мужика кстати не жалко абсолютно, смею напомнить присутствующим дамам - что если мужчина не захочет, женщина не заберемеет. А Катюха у нас всегда оправдывает мужиков (начиная со своего мужа - практически Синей Бороды), и ненавидит женщин (во главе с бывшими мужа). Так что надо уже перестать с ней спорить, и просто подождать пока поумнеет. Если таковое случится конечно. А то, как известно - мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят одни.
# 21:46 06-12-2007 Беспредельщица…, обратиться
Оставьте Катю в покое с её амбициями) когда Вам, девушка будет 35 и не будет мужа и будет ребеночек маленький и больной на руках, не дай бог конечно, но знаете ли всё возможно, вот тогда и рассуждайте. И знаете с вашим этим браком по вашей же логике если рассуждать. .. Вы спали и жили с официально женатым человеком, жил, не жил, любил не любил, а был женат, а Вы, дорогая моя, были настоящей любовницей! А теперь начните возражать, что он только Вас любил, с женой пару лет не виделся и т д, так вот, как вы ему были тогда женой, так и этот мужчина ребенку сейчас отец. Неофициальный, незаконный, но отец, самый настоящий. По Вашим же высоким нравственным нормам, отец должен обеспечивать своего ребенка, но благо, что не только по нравственным, но еще и по законным. Так что Рита имеет и даже должна подать на алименты и доказать отцовство. Между прочим, странно, что Вы, Катя, не заметили, что Рита не пошла на убийство ребенка, а решила его сохранить, а нерожденный ребенок, это все равно жизнь, и не хотела разбивать чужую семью, и напрягать любимого человека, она вообще молодец! Просто немножко неправильно рассчитала свои силы, Рита, держитесь, мы, женщины, Вас понимаем, не обращайте внимания на обидные посты и сделайте скидку на возраст и комплексы авторов, Вы сильная решительная женщина, конечно Ваше чувство мести обосновано, в нас заложена потребность в справедливости, а мужчина ваш, как свинья поступил и нужно призвать его к ответу, именно заставить платить алименты. Не опускайте руки , это пройдет! Доченька обязательно выздоровеет, и будет для Вас самым самым дорогим и любимым существом на свете, держитесь ради себя и своей девочки, а козла к ответу.
# 21:50 06-12-2007 Наталья, обратиться
Я полностью согласна с Икс, НО, добавлю к ниже мной написанному, скажу честно, я не знаю, как бы я поступила, если бы мой ребёнок заболел(не дай Бог). Может и на коленях бы умоляла
# 22:45 06-12-2007 Да-Да, обратиться
Да уж, так получилось, что данные события произошли из- за ваших разных жизней с отцом вашего ребенка. У него отцовский интстинкт не пробудился и он поставил этот вопрос просто, как финансист. Мол, родила ребенка, чтоб деньги доить? А нет! Короче, видимо вдвоем виноваты и вы и он. Сейчас вопрос по- моему в том, где взять деньги для ребенка- это важнее, а не как отомстить подлецу. Просто в самом деле формально он ниче не должен. Мужик женат, ребенок не носит его фамилию, роль он по вашим словам, как бык осименитель. Ну что- то типа суррагатной матери. А теперь уж, какие предъявы? Чисто человеческого понимания и любви к ребенку не получилось. Чтож такое бывает, даже у тех мужчин, которые хотели быть отцами и мужьями матерей их детей. Так что чего тут удивляться. Может посмотрит какой- нибудь рожденственский фильм, о бедных и больных детях ждущих Санту, проронит мужскую скупую и решит вам помочь. Но это ж вы понимаете, нужно, чтоб до человека дошло. А местью, ничего не добьетесь. Время потеряете, силы, нервы. Забейте!
# 09:29 07-12-2007 N, обратиться
Ув. дамы, вы на Катю прям наехали, как будто не Рита, а она с чужим мужем спала и забеременела, ну высказалась она жестко, иногда идеалистично, но доля истины в этом есть, и законодательство разграничило, кто кому и как обязан в каких случаях, а то что Рита сразу не установила отцовство и оставила ребенка без алиментов- это не забота настоящей мамы. Да мама будет искать деньги и в 1ую очередь законные алименты, а Рита жила с ВРУНОМ, ПРЕДАТЕЛЕМ, ИЗМЕННИКОМ, и удивляется, почему так вышло. А когда беременела, она не думала, что человек то безпринципный, его генофонд ее не пугал, так что все, что обязан мужчина- читайте законодательство, семейный кодекс, там написано "что и НА ЛЕКАРСТВО И ЛЕЧЕНИЕ ОТЕЦ РЕБЕНКА ПЛАТИТ ДЕНЬГИ, ПОМИМО АЛИМЕНТОВ, /когда в разводе или отцовство/ ,В СЛУЧАЕ ТАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ", так что бедная Рита может предоставить документацию, чеки в суд вместе с документами на отцовство и алименты и ЗАКОННЫМ ПУТЕМ получить на ребенка деньги, а возможно Рита и хитрее оказалась, родив при увеличении всех выплат, и ОДИНОКАЯ МАМА ПОЛУЧИЛА ПОСОБИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА, ЧЕМ МАМА С ОТЦОВСТВОМ, а пособия неплохие, уж поверьте, у самой год с небольшим ребенку, а знакомая у меня которая "для себя"родила от женатого- так тот и не в курсе, /у него в семье2детей/ ,сама воспитывает и содержит, так чеснее. хотя поступок не одобряю, и еще раз говорю конечно есть замечательные мужья, но всякое бывает, если бы от вашего мужа / пусть за 1 случайный раз/ такая вот Рита забеременела, вы бы ее так же желели и помогали? Сначала я тоже пожалела Риту, но потом передумала, и конечно такие Риты клеются к максимально обеспеченным людям, конечно от нищих необязательно детей заводить, но среднестатистические мужчины просто Рите не интересны наверно были
# 09:57 07-12-2007 Аноним, обратиться
Бабоньки, чего вы тут размахались, может, Риты и в природе нет?
# 10:02 07-12-2007 Тани, обратиться
Ба, какая дискуссия развернулась. Пожалуй все остались при своем мнении. Рита подумайте все же над моим советом. Взыскание алиментов это не Ваше право, а Ваша обязанность уже перед ребенком в чем то его обеспечить.
Кхм, вспоминается история, рассказанная одним военным, просто к слову так расскажу. 60- 70 годы, Ливан (Африка), на причале стоят африканки, протягивают деньги нашим морякам и корявым английским говорят: "Сделай мне ребенка, сделай мне ребенка". В то время, да и сейчас, метис, а тем более белый ребенок имел больше шансов в жизни пробиться вверх, стать лавочником, пойти учиться.
То же время, 60- 70- 80, тот же человек приезжает в Якутию. Якуты заводят его в самую лучшую юрту и вечером приводят молодую девушку со словами: "Сделай нам ребенка, дорого отплатим, очень дорого, шкурами песца или лисы, что хочешь бери! ". В то время, да и сейчас там сильно распространен инбридинг из- за малого количества популяции, в связи с чем дети рождаются больные, хилые.
То же время, Советский союз, лечебница по лечению бесплодия женщин недалеко военная база с нормальными здоровыми мужиками. Тот же мужчина "помогает" забеременнеть пару женщинам, которые просто счастливы, что наконец то забеременнели.

Итог: в конце жизни официальных детей 2, неофициальных: кхм, счет переваливает за десяток (при этом мужик был в офиц. браке).
Я к чему все это написала, просто чтобы показать, что мораль это вещь относительная. пройдет пару лет и то, что вызывало у кого- то отвращение будет восприниматься нормально и естественно. Люди, будьте более терпимы друг к другу!
# 12:24 07-12-2007 N, обратиться
А многоженство и сейчас есть у некоторых народов, кстати вот у нас Жириновский то предлагал узаконить в свое время и чего народ не поддержал, а зря, зато мужику сколько жен и детей потянешь, столько и заводи, и никто никого в аморальности не обвинит, ну а пока если еще кто из женщин захочет ребенка для себя, можно на сайт прямо обратиться, возможно найдутся доброжелатели и поддержат, на семейном совете обоюдно с мужем поговорят и отправят мужа делать доброе дело, ну и размер материальной помощи в дальнейшем дело решаемое, а проще правда всем вместе то бишь втроем жить, ну плюс дети там, и помогать можно не мотаясь на другой конец города, а то ишь какие злые и жадные, только я буду с мужем секс иметь, а другим тоже хочется и детей и сам процесс, так что давайте делитесь своими мужьями, президент просит рождаемость повышать, и кстати у кого папы еще ничего так и их можно подключить тоже, и кстати этот военный пусть эти истории почаще своей жене и детям рассказывает и про относительность морали, так что спешите делать добро, люди! Судя по взглядам Тани уже готова поделиться мужем, кто следующий? И советами вашими за лекарства не заплатишь, лучше спросите на какой счет денег перевести, думаю сразу ответит
# 13:07 07-12-2007 Тани, обратиться
N не язвите, жизнь веселая штука и подчас оборачивается так, что приходится пересматривать свои взглады. А по поводу Жириновского и высказанных им идей - в этом есть доля правды. Формально сейчас у мужиков могут буть и две и три семьи ( я имею в виду детей от любовниц), но законно никаких обязанностей. Если есть деньги и возможности я ничего зазорного в этом не вижу. Другое дело такие ситуации, когда женщина рожает, а ей папашка ребенка говорит - твои проблемы и и решай их.
Не будем лукавить, мужчин в нашей стране мало, а нормальных еще меньше, так что же делать тем, кто не успел на праздник жизни и не имеет мужа? Становиться изгоями или как? Сидеть дома и ждать ненаглядного, не иметь права завести ребенка? Не осуждайте, да не судимы будете. Штамп в паспорте не превращает человека автоматически в Вашу собственность, если он может и в состоянии сделать счастливым еще одну женщину, то это нормально. Другое дело, что наше воспитание "не восточного" плана не позволяет принять идеи, которые на востоке существуют уже не одно тысячелетие.
Сейчас полетят помидоры : )
# 14:53 07-12-2007 N, обратиться
Тани, но Вы то похоже принимаете эти идеи, и почему это мужчин то мало нормальных, это идеальных нет, а если пол жизни принца ждать, и привередничать, то конечно спутника жизни не найдешь, а так вон на сексопатологе недавно мужчинка спрашивал- я хочу секса, а мне никто не дает, а касательно вашего "если мужчина может и в состоянии"- осеменять и обеспечивать уже живя в союзе с женщиной, то почему бы нет, то извените, изменяющие мужчины секса разного хотят, а НЕ ДЕТЕЙ НА СТОРОНЕ, поэтому к "может" и "в состоянии" нужно тогда прибавить "хочет", а Ритин любовник если бы знал, что она планирует от него залететь- одевалбы по 5презирвативов враз наверно, так как его уже перед фактом поставили, а у женщин к 35годам уже как правило достаточно партнеров бывает, только если они не замужем, значит их эти мужчины чем то не устраивают, так что дело не в отсутствии мужчин, а если рожать для себя, и нет денег в банк спермы идти, можно у добрых подруг попросить презик со спермой мужа, а для прикола потом отцовство установить и на алименты подать, поэтому банк спермы анонимен / для себя- так для себя/ и официально закреплен статус матери- одиночки
# 16:47 07-12-2007 Шу-Шу, обратиться
Не могу промолчать, потому что я мать, потому что у меня маленький ребенок. Для "создания" ребенка нужны женщина и мужчина, поэтому ответсвенность должна быть обоюдной. Алименты - это справедливо. Рита! Месть Вам не нужна, Вам нужны силы для малыша. Держитесь!

И еще пару слов для Е. М. (Катя). Легко, Катя, быть святой, когда нет искушения. Не суди, да не судима будешь. Вам всего 26 лет, но Вы удивительно недобрая, ожесточенная. Я надеюсь, что, когда у Вас будет свой ребенок, то Вы посмотрите на эту историю по другому.
# 17:25 07-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Шу- Шу, когда у меня будет ребенок от МУЖА, я буду еще больше нелюбить таких женщин как Рита. И вы как мать и жена должны это понять.
# 18:46 07-12-2007 Таня, обратиться
Как не крути, но Рита легла в постель с прогматичным расчетом. Заявление о том , что не хотела уводить из семьи звучит комично , раз не хотела , то нечего и было изночально влезать в отношения с чужим мужем. Все , что сейчас с ней происходит - это наказание от Бога.
Мы здесь, вступившые в столь горячий спор далеко не жестоки , был бы Ритин телефон или еще какой контакт, предложила бы помощь малышу не задумываясь, не завасимомо от отношения к Рите.
# 20:21 07-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Согласна, если бы здесь была просьба помочь, то с миру по нитке бы на собирали, но это ребенку. А про Риту я уже все сказала. Мне не приятно, что таких как она тут в лик святых возводят.
# 22:06 07-12-2007 Аня, обратиться
Катя, никто тут Риту в ранг святых не возводил. Это вы у нас такое частенько относительно себя делаете. А вобще, вспомните Библию: Кто без греха, пусть первый бросит в нее камень. Не судите, да не судимы будете. Кто мы такие, чтобы судить Риту? А вы, Катя, действительно ханжа (как уже говорили ниже), и просто людей не любите. Ни детей (мы это видели на примере детей вашего мужа), ни женщин (мы это и так знали, и без вашего обещания Шу- Шу ЕЩЕ БОЛЬШЕ не любить "таких женщин", когда у вас будет ребенок). Куда уж больше. Катя, я вас воспитывать не буду, жизнь сама вас воспитает (и без меня).
# 23:01 07-12-2007 Mxa, обратиться
Самая хорошая месть - сказат его жене. И подавать на алименты.
# 00:28 08-12-2007 Бони, обратиться
Хочу сказать одно, Библия ЗАПРЕЩАЕТ месть в любых её проявлениях. Правильно сказала Икс, это испытание для вас, которое вы должны пройти. Ещё поддерживаю N, перечитайте её первый пост. И ещё, каждый имеет право выразить своё мнение, поэтому мне было странно читать все нападки на Е. М, пусть она даже и была столь категорична. К Е. М. (Кате) Катя, вам нужно быть более гибким по отношению к жизни, не жить одними принципами - только так, а не иначе. Никто не знает, что с нами будет дальше, и с вами в том числе. .. .. .. .. Представляю, если бы этот разговор шёл в реале - перья летели бы! :) Риточка, вам терпения и сил желаю от всего сердца!
# 02:51 08-12-2007 Koala, обратиться
Дорогие мои! Давайте, наконец, вспомним, что мужчина - не собственность женщины. (И, кстати, наоборот). Что мудрая природа (а за ней и закон) предусматривает ДВОИХ для рождения ребенка и эти ДВОЕ отвечают за него по жизни и по человеческим законам и по Божеским. Право на аборт - это право женщины распоряжаться СВОИМ ТЕЛОМ, а не ЖИЗНЬЮ МЛАДЕНЦА (хотя последствия такого распоряжения для всех очевидны), а потому, у мужчины есть только 2 способа контролировать количество и качество своих потомков - тщательно выбирать женщину и тщательно предохраняться. Если что- то не получилось - отвечают ОБА. И, только, женщина выбирает, быть ребенку, или нет. Ее слово последнее и это ее право. Справедливое, надо заметить, учитывая вклад обоих сторон за вычетом денег: -) Что имеем в сухом остатке: любая мать может (и должна в интересах ребенка) расчитывать на помощь отца своего ребенка в том числе и материальную. Любой мужчина, вступивший в сексуальную связь с женщиной, не приняв "мер исключительного характера", автоматически считается согласным на отцовство. (Проще говоря, если ты "весь из себя супер- пупер богатый кабан" с женой, "правильным" ребенком и охраной, сделай себе вазектомию и не парься), а женщина - в своем праве. "Подсудимую" оправдать, мужика - на мыло.
P. S. Ничего личного - ни одного женатого мужика на моей совести нет, внебрачных детей - тоже.
# 02:59 08-12-2007 Lina, обратиться
КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЗАМУЖНИЕ БАБы ПОДСТИЛКИ !
Я сама замужем, но ЛИЦА не потеряла, нет чтобы поддержат1 РИТУ, которая рожает ребенка, ДА, ОТ ЖЕНАТОГО, но и он наверное ей что то обешал, спал с ней а не с вами, а?
а Что он ОТ ВАС ТАКИХ БЛАГОВЕРНЫХ, НА СТРОНЕ ИСКАЛ?
А потом вернулся, пососал ВАШУ сисю да Вы его и простили, А ТА. .. ЗАРАЗА, пусть мучается- ну и ВЫ ВСЕ ПОДСТИЛКИ ! !!
Думаете Ваш муж вас пожалеет по головке?
он и с ВАМИ ЖИВЕТ, ПОТОМУ ТО его так устраивает. ..
Дуры бабы, нет чтобы зашишать женшин, они зашишают мужиков, которым наплевать на них
УЖАССССС! !! !
# 08:31 08-12-2007 Таня, обратиться
Хочу добавить к столь горячей дискуссии. Почему- то все набросились судить Катю (Е. М)и при этом твердо утверждая, что судить нельзя. Возникает противоречие. .. Превратили ее тут в злобное , бездушное существо. Она права по своему , не всем тут ее судить со своей колокольни. Ее тожно можно понять и ситуация у нее далеко не простая. Но она справится , женщина не глупая. Поскольку обращается суда , значит идет работа души и сердца, значит ей тоже не легко.
Из всей этой дискуссии хочет сделать вывод и прошение - ДАВАЙТЕ ПОНИМАТЬ И СЛУШАТЬ ДРУГА ДРУГА , ВСЕМ СТАНЕТ ГОРАЗДЕ ЛЕГЧЕ В ЭТО СОЖНОМ МИРЕ. ..
# 16:22 08-12-2007 Аноним, обратиться
Ритиным адвокатам: бросаетесь в крайности, то Библией размахиваете, то мусульманским законам завидуете. Это понятно, история подванивает дурно, нужен парфюм. Насчёт того, что мужчина должен кому- то что- то при адюльтере, выходит пшик, насчет обязанностей при изначальной подлости связи вы обманулись и продолжаете обманываться.
# 02:00 09-12-2007 Солнышко…, обратиться
Слушайте, прекратите оскорблять свинейю Рита - ш- ха подзаборная, единственное заслуженное отношение к ней - то, что она имеет. Ее надо лишить родительских прав, т. к. она торгует ребенком, а неисполняет свои родительские обязанности. И нЕчего жалеть потаскушек, голову к 35 годам надо было поиметь. Мужик абсолютно прав. Рита его не спрашивала, рожать или не роджать, пусть теперь платит. Любая, хоть одна копейка, потраченная мужиком на Риту - это украденное у его детей. Рита - шантажистка, воровка и безответственная дрянь. Другого быть и не может.
# 02:07 09-12-2007 Солнышко…, обратиться
Для тех, кто не понял. Сравнение Риты со свиньей является оскорблением для свиньи, которая гораздо порядочнее автора поста. Противно. ..
# 02:20 09-12-2007 Солнышко…, обратиться
И еще. .. Любая месть Риты мужику - это месть абсолютно ни в чем неповинной жене и его детям. Только подлая душонка может пойти на такое. Любые алименты - это воровство у семьи этого мужика. Рита не спросила жену, прежде чем рожать. И не нужно прикрываться ребенком. Это типичный ход таких б- дей. Повторяю: лишать надо родительских прав и отбирать детей у таких "несчастненьких". К% стати, Рита, Вы еще жене того мужтка не заплатили за донорскую сперму. А надо ы. .. Да и за использование мужа для удовлетворения собственной похоти тоже надо бы заплатить. Так что не вам должны, а ВЫ обязаны возместить жене и его детям весь ущерб. И заткнитесь ВЫ, ВЫ - б. .. ь. И это не оскорбление, а констатация факта. Самая последняя проситутка порядочнее вас на много порядков.
# 07:37 09-12-2007 Аноним, обратиться
Мужчины, уносите с собой презерватив с эякулятом, не будет таких недоразумений, да и пассия изначально не станет заблуждаться насчет возможности манипулирования вами. Семейная жизнь длинна и сложна, дамочки для развлечений были, есть и будут, требовать в интрижках обязанностей от мужчин наивно. Наверняка в ритином случае мужчина настаивал на контрацепции, а она скорее всего врала, что принимает таблетки. У Ритиной дочери есть сестра по способу появления на свет.
Теннисисту Борису Беккеру мулатка Анжела Ермакова орально помогла в туалете, оплодотворилась тем, что насосала, экспертиза, содержит обеих. Мамашка написала книгу о своей удаче. Девочка прочтёт когда- нибудь, как жить? Или не заморачиваться, всё нормально? Рита, Анжела, персонаж Любовница с этого сайта действительно сливные бачки и относиться к ним надо соответственно. Дети не виноваты, да, но их судьбу мамки выбирали единолично. Насчёт алиментов. Если мужик не дурак, получит мизерные, остаётся только гвозди под колёса подкладывать до поры, пока охрана рёбра не переломает. Семья уцелеет, возможно, доже сплотится после такой подлянки.
# 19:39 09-12-2007 Катрин, обратиться
Так неприятно в людях разочаровываться! Мне так всегда нравилась Солнышко, многие советы ее были для меня спасением. .. А теперь, читая ваши посты, Солнышко, мне было в крайней степени неприятно. Не ожидала. Честно. Ну да ладно. Все высказали то, что хотели высказать. Выводы из всего этого будет делать автор поста.
# 19:43 09-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катрин, дамочки были и будут, только вот жалеть их это просто идиотизм полный.
# 19:48 09-12-2007 Катрин, обратиться
А я не то чтобы жалею, но очень хорошо эту женщину понимаю и чисто по- человечески сочувствую. Чувствуешь разницу?
# 21:26 09-12-2007 Аня, обратиться
А вот и наше Солнышко показало свое истинное личико. Море злобы и хамства. Действительно, неприятное открытие. Жаль. ..
# 23:09 09-12-2007 Цыник, обратиться
Жаль, что разменной монетой во всем этом море дег'ма будет маленький, беззащитный , ни в чем не повинный человечек.
# 23:44 09-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Солнышко сказала правда. Правду о том, что видит расчет и тп, правду , что такие как Рита рушат чужие семьи, правда , что из- за таких ка кона страдают другие дети.
А про ребенка. .жалко.
# 23:53 09-12-2007 Катрин, обратиться
Устами любовницы(пардон, бывшей) "глаголет истина. .. "
# 00:25 10-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Катрин, я не была и не буду любовницей. Моего мужа не разводили.
# 00:29 10-12-2007 Катрин, обратиться
Я не знаю, Катя, по какой причине не разводили вашего мужа, да и не хочу знать. .. Но ФОРМАЛЬНО вы были все равно ЛЮБОВНИЦЕЙ! И уж кому- кому, но не вам судить эту женщину!
# 10:35 10-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Картин, причина простая - ребенку не было года. Когда год исполнился- их развели. Они жили отдельно до меня и он жил со мной открыто все мназывая меян своей женой. Любовница - это та, котоаря спит с ЧУЖИМ мужем. А мой муж делил постель только со мной и не приходил по вечерам под бок к своей жены.
# 13:17 10-12-2007 Катрин, обратиться
Ай- яй- яй! Экая вы проказница! А вам не жаль было того малыша, которому еще и годик не исполнился, а? Ой, Катерина, в ваши годы я так же категорична была и делила мир на черное и белое. Но мир не такой. Он очень многогранен. До осознания этого вам еще расти и расти, умнеть и умнеть! От всей души вам этого желаю! Правда.
# 13:28 10-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Он не общался с ними, бегал от нее, мне было настолько жаль ребенка, что я по глупости умоляла ее отдать ребенка нам, на что она бухая орала, что я всю жизнь буду работать чтобы содеражть ее и ее ребенка и на моих глаза он несколько раз чуть не погиб от ее халатности. . Это при том, что когда я узнала своего мужа они уже не общались.
# 13:35 10-12-2007 Катрин, обратиться
Да, да, узнаю. .. Жена - суперсволочь, муж - зайчик- попрыгайчик и вы наша Екатерина- Великая! А вторая жена тоже такая- сякая, да? Бяка- бука?
# 14:13 10-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Жена не бяка- бука, просто пьет и не работает и проституцией балуется. .. к сожалению. .нам знакомые звонят говрят что ворует. .. мать ее просила ей денег не высылать. .тк на ребенка не тратит.
Вторая- относительно нормальная, только врет много , и предпочитает "свободные" отношения, алкоголь любит, дочка сама сказал что если чтото прозрачное в стакане то этоточно водка как у мамы. .. но относительно последнее- более- менее нормальная. Муж не зайчик, но и не Синяя Борода. Он обычный нормальный мужки, который хочит нормальную семью.
# 14:19 10-12-2007 Катрин, обратиться
Не мое, конечно, дело. .. Но как- то странно - почему, если она такая плохая, ее не лишают родительских прав? Как бы там ни было, Катя, еще раз повторю - не вам судить эту женщину! Неизвестно еще, как у вас жизнь сложится. Дай Бог, если все хорошо и вы никогда не окажетесь в подобной ситуации! А так. .. Не зарекайтесь!
# 14:37 10-12-2007 Tina, обратиться
Вот ругань- то устроили ! Как будто в первый раз узнали , что многие женщины детьми деньги зарабатывают .
# 14:57 10-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Чтобы ее лишить надо в суд подавать. О ребенке заботится ее мать.
Я не зарекаюсь . .. но делаю все чтобы этого не было.
# 17:18 10-12-2007 N, обратиться
Если человек в 35 одинок и в душе пусто, а хочется обрести смысл жизни, и в том числе в детях- есть разные пути- полно брошенных детей в домах ребенка, можно стать другом для них, они были бы счастливы от общения, маленькой конфетки и тд, можно не усыновлять- есть такая вешь как патронат, можно пойти работать туда, можно волонтером быть в компании таких же единомышленников- это и общение с людьми широкой души и взглядов и реальная помощь, помощь в РДКБ- дети месяцами лежат- нужны няни за оплату, в конце концов- усыновить- если знания, силы, мат. сторона позволяет, НО НОГИ РАЗДВИГАТЬ ПРОЩЕ, с этим гадким мужичком врущем и ей и своей семье, вот с кем Рите приятней общаться было, и не любила она его / про любовь ни слова/ ,только задумка у нее была, забеременеть и за его счет для себя родить так сказать, и кого она воспитает с такими взглядами, за ребенком уже кое как следит, /раз уже болеет/ ,и ждала она не любви и счастья, а замужества, чтоб быть как все. Но есть мужики- кобели, а есть нормальные, но в силу природных особенностей со слабостями/ не зря же муж пол чаще тянет смотреть всякое ню/ ,и мужчины тяжелее переносят отсутствие временно секса, а бывают ситуации в семье разные- беременность, роды, мал ребенок, нездоровье жены, жена 3 месяца на даче с детьми/ это с форума даже примеры/ ,и в этот тяжелый момент появляются"Риты" для устройства личной жизни, искушают, соблазняют настойчиво и некоторые поддаются / да, они виноваты, но их ПОДТОЛКНУЛИ/ ,вы сами говорите, что жизнь сложна, а в результате- слезы жен с 3 детьми, кот 20 лет в счастливом браке прожили, слезы молодых мамаш- жен, склонившихся над своими "кульками"- малышами и проклинающих, что вчера уснула рано, а сегодня ее ненаглядный Рите присунул, глотнув пивка и невытерпев, так что путей много для смысла жизни, но катиться вниз по наклонной плоскости легче, чем карабкаться наверх, и еще ребенком прикрывать свои аморальные взгляды и поступки, на востоке/ с их тысячилетней моралью/ ее не только пожури ли бы, ее камнями на смерть бы забили / там мораль не кто - безгрешен то пусть 1ый камень бросит, а другая- если грешна- все камни швыряют, чтоб другим неповадно было/
# 18:32 10-12-2007 Mxa, обратиться
Рита! Не слушайте всех этих обозленных замужних женщин.
Лечите своего ребеночка и пусть все у вас будет хорошо.
И подавайте на алименты.
# 20:32 10-12-2007 Аня, обратиться
Катюха - а почему же ваш зайчик- попрыгайчик, НЕ Синяя борода, женился на этих падших женщинах. Раз он хочет нормальную семью, то мне честно говоря - непонятно. N, вы вобще бред несете. Даже читать не стала внимательно - ну бред же. Такую картину нарисовали - мужчинки, которых как теляток на заклание, ведут в постель чужие женщины. .. А они бедняжки, на жену с тремя кульками на руках оглядываются, но идут, бедолаги. Нам пореветь над их печальной судьбой? Лично я (если бы мой муж оказался таким ТЕЛЕНКОМ) просто послала бы его куда подальше. А зачем мне мужик, который ДУМАТЬ СВОЕЙ БАШКОЙ не может? И вы, Рита, не читайте этот бред. А вам, N - для инфо - такое отношение к мужчине гарантирует вам именно такого мужчину- теленка. Успехов в отбирании поводка у любовниц.
# 20:53 10-12-2007 Катрин, обратиться
На 100% согласна с Аней. Честно говоря, я попыталась примерить ситуацию на себя. То есть, как бы я себя повела, если бы мой муж так поступил. .. Нет, в волосы любовнице я бы точно не вцепилась, а мужику бы своему дала под зад коленом. Мало ли кто кого соблазняет! Меня, может, тоже другие мужики соблазняют, но я же не мчусь к ним в постель из- за этого! Правильно Аня сказала - мужик - не теленок, и нечего перекладывать с больной головы на здоровую!
# 21:21 10-12-2007 Аня, обратиться
Катрин, у меня подруга недавно развелась с мужем. Так вот - сидели недавно и жалели любовницу, честно. Она дура конечно, но он просто и ее уже поматросил и бросил. .. И ничего она от него не дождалась, бедолага. Мужика просто хотела нормального, но это не к нему. Вот такая бабская солидарность бывает.
# 21:23 10-12-2007 Аноним, обратиться
Возможно, он действительно хотел нормальную семью каждый раз, а не бог весть какие отношения. Это непонятно для А. и К. - неудивительно. Чумовая агрессия.
# 21:27 10-12-2007 Аноним, обратиться
Это я о ЕМКатином муже, а не о бывшем Анюткиной подруги.
# 22:03 10-12-2007 Аня, обратиться
Мне понятно, если мужик один раз неудачно женился. .. Но если ТРИ РАЗА - ? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?
# 22:35 10-12-2007 Юлия, обратиться
Да, конечно, где- то понять замужних можно, они примеряют ситуацию на себя. Я сама замужем и несколько лет назад ощутила всю "прелесть" измены мужа. Конечно, больно, невыносимо больно, особенно, когда там появляется ребенок. Естественно, возненавидишь! Но я не стала опускаться до разборок с ней. К чему это? Она не виновата, она может жизнь свою за счет других устроить хотела. Виноват прежде всего мой МУЖ, который принебрег мной, а также виновата в этом я сама, потому что допускала ошибки и не уделяла ему должного внимания. Поэтому я бы не стала так категорично обвинять Риту. Если семья сильна, то никакая "Рита"или кто - бы то ни был ее не разрушат.
# 23:21 10-12-2007 N Для Ани…, обратиться
Свои выводы я сделала, прочитав здесь кучу всяких историй, Ваша доброта, Аня в плане добрых пожеланий мне не нужна, слава богу у меня иная ситуация и слова любви я слышу каждый день уже много- много лет и они подтверждаются делом, поэтому и любовницы и какието поводки от моей семьи далеки, просто радует то что осталась какаято все же традиционная мораль- что в здоровой семье любовь и секс между 2 людьми должны быть / что и подтвердили последние посты, что если мужик пошел на сторону делать доброе дело по зачатию ребенка, то коленом под зад из семьи такого мужика, собственность- несобственность, а если переспал- до свидания/ ,а то малость поразили некоторые взгляды типа- ну что, что муж с кемто переспит, ребенка сделает, другим незамужним ведь тоже надо помогать таким образом
# 18:26 11-12-2007 Мария, обратиться
Катя ЕМ. Я. в шоке. Ваш муж бросил жену с ребенком до года! !! ! Если обе бывшие такие плохие то какая же вы. Думаю закономерность налицо но на вкус и цвет. .. И вот он выбрал ВАС теперь. И еще не вы ли писали что у мужа шизофрения. Я врач и исходя из опыта на счет вашего будущего ребенка не говорите гоп пока не перепрыгнете. С вами может быть то же. Это не пребсказуемо. Катя ! !! У меня двое очень маленьких детей (одному год) и с мужем нелады сейчас на бытовой почве(очень тяжело с маленькими) и я думаю ЛЮБАЯ женщина будеьт В ШОКЕ от вас и вашего мужа и его УЖАСНОГО поступка в отношении его жен и детей каками бы вы их тут не описывали. Вы еще просто многого не осознаете в силу многих причин и отсутствия опыта. Я против вас лично ничего не имею но ваш поступок куда хуже этой Риты . Просто вы (возможно пока ) не ведаете что творите.
# 20:12 11-12-2007 Аня, обратиться
Согласна с Марией насчет Кати. Муж у нее просто какое- то недоразумение - бросает женщин сразу после родов, причем уже двоих бросил. Я бы к такому близко не подошла. Катя ошибку совершает - думая что поведение ее мужа по отношению к ней будет отличаться от такового по отношению к предыдущим женщинам. На это надеяться просто глупо. N - если у вас все так хорошо, как вы пишете, то откуда столько злости к другим женщинам? Я думаю, что на самом деле вы не чувствуете себя так уверенно - просто сами себя уговариваете.
# 09:57 12-12-2007 N, обратиться
Сначала 1ым делом бросилось- одна с ребенком, и я Риту пожалела, если читали начало, потому что чувство доброты мне не чуждо, а потом поостыв и внимательней вчитавшись, увидев мнения некоторые, отношение к Рите поменялось, я сама растила 1 ребенка сама, родила для себя и у мужа ни копейки не взяла, т к замуж вышла подурости, хотела самостоятельности, чтоб мать не лезла, ну и вроде кандидат как человек мне казалось неплохой, сама подала на развод, вышла на работу когда ребенку было 11мес, сама плакала ночами над больным, потом встретила настоящую любовь и почитав истории многих женщин, а так же став свидетелем и на работе таких историй, подобных я желею их, и в первую очередь стараюсь поддержать их, и не защищаю мужиков, просто среди множества характеров мужчин есть и кобели и телята и еще куча всего, а так же верные и порядочные, меня поразило мнение, что в принципе, если женщина хочет ребенка / то неважно благопогучная у него семья или нет/ то мужчина обязан сделать доброе дело / иначе женщине что делать/ и если он напрямую не хочет, значит все средсва хороши- обман, соблазн, а я помогаю одинокой маме, которая родила для себя но не от женатого и не бегает за ним за деньгами, а по поводу моей личной жизни вы можете не верить, сомневаться, некоторые тоже моего мужа спрашивают, неужели все еще так же все здорово, и думают, ну почему же у них не так, наверно никогда не поймут. Жизнь все расставит на свои места
# 10:47 12-12-2007 Рита, обратиться
Доброе утро всем участникам форума. Я писала 06 декабря 2007 08: 20: 29 о своей проблеме. Икс, спасибо Вам огромное, на душе легче стало после Ваших слов, Вы мудрая женщина в отличие от КатиЕМ, она просто истеричка по- моему, все у нее по полочкам разложено и правильно, как в детском саду. Такая непорочная! Ну, не будем об этом. Наша ситуация, слава богу. разрешается, Яночке полегче, на следующей неделе нас выписывают. А в отношении этого. .. отца ребенка. .. Он прекрасно знал, что я хочу детей, и что если что, то я буду рожать, я не собиралась и не собираюсь его от кого- то уводить, тем более сейчас после такого. У кого же я должна была просить денег? Наверное, не у соседки. И сумма не ахти какая огромная, просто не было ее у меня на тот момент. Я всегда работала, когда забеременела, откладывала деньги на первое время, но они быстро кончились. По работе я сейчас в декрете, нот я как и многие получала 2 зарплаты, поэтому сейчас мне платят по официиальной ее части, а конверт домой, естественно, никто не приносит, поэтому немного трудно. Бросать ребенка на руки кого- то и идти зарабатывать деньги, как здесь советовали, - пока мне кажется рано, это шаг отчаяния, чужой ребенок никому не нужен, а близких у меня нет, так получилось. А он- отнюдь не богач, обычный служащий, охрана не его, а конторы, где он работает, абсолютно ничего такого в нем нет. Встречалась с ним просто от одиночества наверное, такой "муж" мне даже сейчас не нужен, если он со мной так поступает, он может сделать такое еще с кем- нибудь. Просто у него видимо психология такая: пока я была беременная, чувствовал себя героем- любовником, а когда начались пусть даже такие трудности - отошел.
# 14:17 12-12-2007 Мария, обратиться
N в благополучных семьях муж не ходит на лево. Я не категорична. Живут и так. Однако это благополучие С ГНИЛЬЦОЙ.