семейный психолог

10:31 21-12-2007 / Лиза, обратиться

Подскажите. Замужем 2 года. Любим друг друга, живем хорошо, планируем ребенка. Вчера он обещал прийти с работы в 20, пришел в 22, телефон выключен, работает сам на себя, я сказала что он наказан - типа инета лищен. Он согласился, посмеялся, а когда я выключила комп начал бесится, я выключила опять, он стал хватать за руки, больно. .в общем в итоге он потащил меня в комнату с кухни, толкнул, я упала очень сильно, он сам перепугался, подскачил. Я просто споткнулась от толчка. В общем он просит просить и его больше не провоцировать, а я боюсь что прощу и это повторится.

Ответы

# 11:11 21-12-2007 Аноним, обратиться
Повторится ЧТО? Включит компьютер или опоздает? не много Вы на себя берете- наказывать, прощать за мелочи. , хотя, возможно, Вы о чём- то недоговариваете.
# 11:51 21-12-2007 Лиза, обратиться
Рассказала всё как было. Боюсь, что опять толкнет и я упаду. Он даже угражал меня ударить если я еще раз выключу комп.
# 12:53 21-12-2007 Катерина…, обратиться
Вы его наказываете, как мама ребенка, а он ведет себя как ребенок - с кулаками на обидчика. Вроде вы не правы - но и его способ решения конфликта вызывает недоумение. Вы спросите его, это только инета касается, или он теперь так всегда будет - суп не досолила - толкнул, не дала - пнул? Конечно такие пос тупки надо душить в зародыше, вам надо с ним серьезно поговорить. Но если вы сама так будете себя вести - вряд ли это имеет смысл. Тоньше надо быть : ) "наказать" мужа можно и подругому.
# 12:55 21-12-2007 Тимофеева Любов…, обратиться
Простите, а сколько вам и ему лет?
# 13:42 21-12-2007 Лиза, обратиться
Катерина, нет, пересолила и тп- мелочи. Его задело то, что я ему запрещаю и "цепляюсь к мелочам" и "провоцирую". За 2 года это второй раз применения силы. Первый раз он меня силой тащил в кровать когда темпиратура была 39 , чтобы я легла в тепло и выпила таблетку, а я пыталась пойти на работу.
Мне 27, ему 30.
# 13:44 21-12-2007 Аноним, обратиться
муж несанкционированно задержался, возможно, возникли проблемы, особенно если учитывать, что работает сам на себя, пришёл домой, нА, заполучи скандальчик. при такой Вашей политике бубенцы Вам обеспечены, правильно боитесь толчков и падений, не провоцируйте. но почему мне кажется, что Вы подозревали его в более приятном времяпрепровождении?
# 13:51 21-12-2007 Лиза, обратиться
Нет, уверена, что нет, видела что выходил с работы и он там один. Сомнений в верности нет. Я просто переживала , плюс напряги на работе у меня, нервы на пределе. Он мог бы позвонить. Но батарейка села. Он его утром не успел зарядить.
# 14:04 21-12-2007 Аноним, обратиться
Лиза, милая, тогда не накручивайте себя зря. 1. С такой температурой на работу не ходят- он заботился о Вас, ну пусть так коряво. 2. В наказании о лишении инета Вам надо было ограничиться словами, ведь он сначала рассмеялся. 3. Вы его ждали, пришёл- покажите, что рады. Ваша жизнь только начинается, не стервите, чтобы хотелось ему идти домой.
# 14:08 21-12-2007 Катрин, обратиться
Лиза, ну почему же не сообщить ему о своих чувствах? У меня тоже, бывает, муж на полчасика задержится, мое причудливое воображение начинает рисовать такие картины - вот он, ударенный по затылку, лежит в подворотне, истекая кровью. .. Или что- то наподобие. .. Я тоже переживаю в такие моменты и сообщаю ему об этих своих переживаниях. Но причем тут наказание? Чаще говорите о том, что чувствуете, не агрессивно, просто как "мысли вслух".
# 14:09 21-12-2007 Катерина…, обратиться
Лиза, ну вы сама то понимаете, что так с мужем себя вести не надо?
# 14:10 21-12-2007 Лиза, обратиться
Понимаю, спасибо вам. Только напугало то, что он может использовать физическую силу. Хотя , конечно, я виновата.
# 15:07 21-12-2007 Аня, обратиться
Лиза, обычно я очень плохо отношусь к подобным событиям, и сразу пишу что- нибудь типа "разводитесь". .. Но у вас тут я думаю, ситуация неоднозначная. Вы его по сути спровоцировали, у мужчин агрессия очень близко присутствует и при выходе ее наружу окружающим может не поздоровиться. Такое впечатление, что он себя плохо контролировал в этот момент. Это говорит о том, что у него не очень уравновешенная нервная система. Делайте выводы, Лиза. С ним так нельзя. То, что вы были не правы с самого начала, вам уже сказали, хорошо что вы это понимаете. 1) Опоздание на 2 часа это мелочь, если честно. 2) Обидно то, что конфликт с такими последствиями возник практически на пустом месте. Лиза, что делать: поговорите с ним, обсудите ситуацию. Делайте акцент на том что ВЫ чувствовали, избегайте обвинений типа "ВОТ ТЫ. .. " в разговоре. Лучше что- нибудь типа "Мне стало обидно", "Я переживала", "Мне сейчас очень больно, грустно. .. " и т. д. Вы должны договориться с двух сторон: типа он будет звонить, вы не будете себя так вести, и он будет стараться себя сдерживать. Постарайтесь придти к подобному консенсусу. Удачи вам, вы молоды еще оба, дай бог чтобы у вас все наладилось, терпения вам обоим!
# 15:44 21-12-2007 Лиза, обратиться
Спасибо большое. Поговорили, но все равно осадок есть немного. Главное - любим. Вы правы, надо беречь друг друга.
# 22:40 22-12-2007 Мария, обратиться
Ну не возможно всегда контролировать ситуацию. Я себе живо все представляю(у меня свекровь такая считает кто на сколько микут задержался кто сколько котлет съел- ужас). Два часа в безвестности конечно много согласна. Но и накручивать себя нет смысла. Пришел и хорошо(вы же уверены в его порядочности). А по поводу возможных несчастных слачаев(не дай Бог)- то хороши слова из песни: и пуля что найдет тебя ты не услышишь а остальные мимо прлетят. Я конечно разделяю ваше беспокойство но чему быть того не миновать. Зря нервировать мужа себе дороже.
# 09:55 23-12-2007 Любовница…, обратиться
Ну маразм какой- то. Нормальный мужик! И нормальная реакция! Лиза, Вы подходите и выключаете комп, ведете себя с ним как с ребенком. Это чего за решение проблем? ? Я очень его прекрасно понимаю! Нормальный мужик не позволит поступать с собой как с ребенком. Наказала она его. ХА! !! Да я бы и сама не потерпела, если б мне два раза подряд комп выключали, хоть я там опоздала, или чего еще. Вотт детский сад, просто слов нет. И насчет температуры. Блин, радоваться надо, что мужик не позволяет своей женщине больной идти на работу. Пусть даже силком затащив ее в постель. О Вас заботится, не хочет, чтобы его женщина вобще слегла, получив какое воспаление или чего похуже. А Вы, Лиза, не обижайтесь, но туповатая Вы какая- то. Слов не понимаете. И ему приходится прилагать усилия, чтобы Вас образумить. То, что нет у него никаких наклонностей садистических, говорит то, что он сам испугался, когда Вы упали. Просто не доводите мужика своим тупизмом, про "наказания" вобще забудьте, не считайте минуты опозданий, тем более, уверены, что не изменяет. И будет вам щастье.