семейный психолог

18:36 21-12-2007 / Евгения, обратиться

Мне 27 лет. Посоветуйте пожалуйста как быть. Замужем 4 года (мне, кажется, достаточное время прожили, чтобы считаться настоящей семьей), но для мужа на первом месте всегда родители, малейшая пустяковая просьба от них и он бежит бегом (живут они не близко 200км от нас), даже если у нас посерьезнее проблемы (у нас небольшой бизнес и проблем хватает), которые в итоге приходиться решать мне одной. Очень хочется ребеночка, но боюсь рожать от мужчины, который в 28 лет держиться за мамин подол. Дорогие, женщины скажите может мне родить ребенка и он изменится или это не поможет? Или развестись и не мучиться, пока еще молодая?

Ответы

# 19:08 21-12-2007 Наталья, обратиться
Врядли измениться, мальчик то взрослый уже. Но вот равод- это уж больно координально
# 19:22 21-12-2007 Евгения, обратиться
А как быть? В последнее время стало это все надоедать. Сходить нервы подлечить?
# 21:24 21-12-2007 Катрин, обратиться
Евгения, но ведь раньше- то вас устраивало такое положение вещей! Мальчик, действительно, не изменится, поэтому, выхода только 2 - принимать все как есть или. .. .Вам какой вариант ближе?
# 00:12 22-12-2007 Аня, обратиться
Жень, Я понимаю что вам обидно. Но на самом деле это хорошо что ваш муж помогает родителям - вот поставьте себя на место его родителей, представьте что у вас сын, и он просто уехал за 200 км. .. и нет его. .. Потерпите. Знаете, родители они не вечные, окажите им внимание пока они живы. Уважение к родителям - это первая заповедь для детей. Счастья вам!
# 08:15 22-12-2007 Ма, обратиться
когда нельзя изменить ситуацию, то можно изменить отношение к ней. рожать ребёночка? .. если действительно очень хочется, то родайте. но в том случае, если сможете настроиться, что если что (Т- Т- Т), то сможете справиться одна. хотя, я думаю, что муж (раз относится к своим родителям так трепетно) вас не оставит. здесь главное - не вставать в позу по поводу родителей. ну считайте, что вот такая у вашего мужа слабость. не самая страшная. правда. .? бывают вещи в жизни и похуже, и пострашней. . если вы его любите, то любите без условий. пусть ему с вами всегда будет спокойно и радостно. всего хорошего.
# 18:31 22-12-2007 Евгения, обратиться
Да, легче мне не стало, видать я уже сделала свой выбор. Всем спасибо за советы.
# 07:31 23-12-2007 Ksenia, обратиться
Если Вы уже сделали выбор, значит проблема не только в привязанности супруга к родителям. Наверняка есть еще факторы, с которыми Вы не можете примериться: (