семейный психолог

12:56 24-12-2007 / Tatjana, обратиться

Здравствуйте. Я уже тут писала несколько меняцев назад, что муж созванивается и встречается с девушкой, скрывая от меня. Я всё тогда знала и казалось бы, что всё прекратилось. Но нет. Буквально неделю назад я узнаю, что он опять (или продолжал всё это время) созванивается и встречается. Я не понимаю причину этого. У нас всё хорошо. А он мне врёт, и я это понять не могу. Он говорит, что идёт в спортзал, а сам идёт с ней на свидание или не знаю, чем они там занимаются. А вчера я уснула и потом посмотрела на его телефоне, что он ей звонил в первом часу ночи! ! Ну разве это нормально? ?! ! Я не понимаю мужа. И когда говорю ему, что я всё знаю, то он обзывает меня сумашедней и что это мне всё кажется. Но я ведь на 100% знаю, что это правда. Не понимаю, как любимый муж может так думать, поступать, обзывать и обманывать? Наверное он выюрал свой путь. И похоже она ему дорога, раз он обманывает меня и всё равно продолжает общаться несмотря на мои слова о разрыве отношений, если он с ней общается

Ответы

# 13:24 24-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Муж звонит кому- то по ночам, встречается, врет. .. .А оно вам надо? думаю они там не поэзию обсуждают. Была бы она другом, а вы любимой- он бы вас познакомил, общались бы вместе.
# 14:36 24-12-2007 Аноним, обратиться
Катя, друзьями половозрелые особи противоположного пола не бывают. Татьяна, а почему вы не ходите в тренажерный зал вместе?
# 14:38 24-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Бывают, если они семейныек тоже. Одиночки и разведенки любого пола для брак противопоказаны))
# 16:11 24-12-2007 Аноним, обратиться
А я бы ей позвонила и сказала и нашла бы что сказать
# 16:24 24-12-2007 Аноним, обратиться
да, семейные да, но бдить надо и в этом случае.
# 16:55 24-12-2007 Tatjana, обратиться
Во первых, у меня времени нет и мне зал не нужен. А во вторых у нас ребёнок 1, 5 и не с кем оставить. Аноним, а что бы вы сказали ей по телефону?
# 17:03 24-12-2007 Tatjana, обратиться
Может подскажете, как себя дальше вести? Мы уже третий день практически не общаемся. Он злой и раздражённый. Мне абсолютно ничего не хочется. Делает из меня дуру, а сам хочет чистым остаться. По этом я абсолютно спокойно, потому что знаю, что я права на 100% . Что делать дальше? Расставаться? Ультиматум не помог уже в прошлый раз. Он видел мои слёзы в прошлый раз. Тогда я ему говорила, что как любимый может так поступать? Что я этого не понимаю. Значит не любишь. И казалось, что он понял. Похоже нет. Видимо она ему чем- то дорога. Что делать? Посоветуйте
# 18:18 24-12-2007 Икс, обратиться
/ Друзья не семейные быввют. Если у кого- то их нет, то это не значит что их не бывает. Уменя полно. /Что касается Вашей ситуации конечно у мужа с той дамой вовсе не дружеские отношения и конечно Вам нужно принимать решение. Если готовы терпеть- терпите и не обраайте внимания на это, т. к все равно ничего не изменится, а если не готовы терпеть (и его ложь и его любовницу), то нужно расставаться. Печально. ..
# 21:22 24-12-2007 Аня, обратиться
Друзья противоположного пола бывают, у меня есть. Я в состоянии общаться с человеком без участия гениталий. Видимо, аноним так не может и судит по себе. "Бдить" дело бесполезное, от этого ничего не зависит, хоть забдись : -)))) Теперь по теме. Татьяна, ультиматум не помог, потому что он был неискренний, муж тоже не дурак. Вы же от него до сих пор не ушли? Он именно на это и рассчитывал. Советов давать не буду, но про себя скажу - что рассталась бы с таким человеком, лично мне такой муж не нужен.
# 21:39 24-12-2007 Илона, обратиться
Татьяна, надо признать, что девушка - это любовница. Не осуждайте мужа - не хочу говорить банальностей, но многие мужчины погуливают. Он до сих пор с Вами? Значит именно Вы перетягиваете чашу весов. Ему не хочется признаваться в том, что имеет любовницу по ряду причин - боится потерять Вас, потому что Вы ему дороги, боится разоблачения ( мужчины не любят проигрывать! ). ..
Не нужно ультиматумов и не ставьте никаких условий. Объясните мужу, что вы, муж и ваш ребенок - это единое целое. Без него будет плохо ребенку и вам, а без вас и ребенка будет плохо ему, что не нужно все это рушить ради мимолетной интрижки на стороне. Да - было, но нужно поставить точку и продолжать жить дальше.
В любом случае, Вам необходимо набраться терпения.
Удачи!
# 21:49 24-12-2007 Аноним, обратиться
Смотря что вы хотите - остаться с мужем/ но видимо без гарантии того что после этой он не захочет разнообразить свою жизнь еще кем то/ ,ну тогда стараться рушить их отношения и все средства хороши, но опять же если вас устроит дальнейшая жизнь/ или хотя бы на время, одной с ребенком маленьким тяжеловато/ ,можно наверно сказать ей по телефону, что не одна она у него, что он просто любит разнообразие, и с вами спит замечательно и на стороне, но семья ему дорога
# 23:03 24-12-2007 Tatjana, обратиться
Илона, у нас вроде всё хорошо. Мне так кажется, да и он так говорит. Мы всё время друг другу говорим, что любим (каждый день). И он мне всё время говорит, что не представляет жизнь без нас. И как тогда всё это понимать? Я не понимаю. Эта мимолётная интрижка длиться уже около полугода. Муж же не признаётся ни в чём и только обвиняет меня, что я слежу за ним и не верю. Мне такого труда стоила начать ему верить заново после того, когда я узнала об этой девушке в первый раз. Он меня просил верить ему. Я поверила. Но а теперь снова такое. Ну как ему ещё объяснить? Что говорить? Я не знаю, как себя дальше вести. Очень тяжело. А больше мне хочется "убить" её, а не мужа. Ведь она знает, что у него семья. Она не замужем. Эхх. ..
# 23:25 24-12-2007 Аня, обратиться
Татьяна, хватит аутотренингом заниматься. Ничего у вас не хорошо. Когда хорошо, мужья налево не ходят. Говорить что любишь и любить не одно и то же. Насчет "как ему ещё объяснить? ": да никак, взрослые люди обычно сами такие вещи понимают. Ваш муж хочет сейчас совмещать полезное с приятным, а решать удастся ему это или нет - придется вам.
# 08:00 25-12-2007 Катерина…, обратиться
Согласна с Аней. Вы еще молоды, и этот мужчина - не последний в вашей жизни, что бы себе на горло наступать и терпеть все. Хотя, конечно, я встречала пары, в которых жены сквозь пальцы смотрят на мужнины шашни. И все довольны. Если вы сможете так - то, конечно, так и поступайте. Только обманыватся не надо, та девушка его любовница, однозначно. И обмен любезностями каждый день ни о чем не говорит - я вобще считаю, что от слишком частого употребления "люблю" затирается как- то.
# 09:13 25-12-2007 Тани, обратиться
Да уж. А Вы не пробовали искать причину в себе? Может секса ему элементарно было мало, по времени я смотрю он завел себе любовницу именно когда Вы были поглощены родившимся ребенком. Мужчины они как дети, как только начинаешь уделять им мало времени так сразу же начинают искать себе приключений на голову. Не слушайте тех, кто говорит о том, что его надо бросить. Бросите и что? Останетесь одна с ребенком на руках, кому от этого легче? ? Совет, старый как мир, постарайтесь, чтобы от Вас муж уходил с пустыми яйцами, глядишь и любовница не понадобится. Удачи!
# 09:29 25-12-2007 Илона, обратиться
Татьяна, да, Вы молоды, да у Вас это не последний мужчина и Вы еще может быть встретите свое счастье, а может и нет. .. А где гарантия, что следующий не будет встречаться с другой? Не забывайте, что никто и ничто не заменит отца Вашему ребенку. Если уж совсем тяжело, то позвоните этой девушке и скажите, что у него есть семья и ребенок (хотя она наверняка знает), что если бы он ее любил, то ушел бы из семьи, что она рискует оставить ребенка без отца, в конце концов, на чужом несчастье своего не построит.
# 10:35 25-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Илона, да, многие мужчины гуляют, но одни гуляют так, что жена и мысли не держит, а другие- как этот муж. Но в данном случае. .. откровенно говояр жена готова это терпеть. Татьяна, если вы знаете, что он с ней и хотите порвать отноешния- поймате его очно. .если нет- забудьте. Вы же сами его оправдываете уже.
# 11:23 25-12-2007 Аноним, обратиться
А мужу с вами интересно? Мимолётный вопрос о тренажёрном зале - и нет времени, и не нужен зал, и ребёнка не с кем оставить. А кто Вас обнадёживал, что в браке легко? Коечный интерес быстротечен, отношения надо подпитывать интересным досугом, хобби, выходом "в люди", если не хотите, чтобы это организовала другая затейница. Для начала поднять Ж. из быта, а с кем дитя оставить при желании можно вдвоём легко решить.
# 13:37 25-12-2007 Икс, обратиться
Татьяна, вот "убить" любовницу это вообще не вариант. Не надо своему мужу "нимб" над головой рисовать. ЭТО ОН женат, ЭТО У НЕГО семья, ЭТО он ВАШ МУЖ, а той "мадаме" до Вас вообще дела нет и не должно быть. Кстати неизвестно что он ей говорит. .. скорее всего тоже о любви к ней и о том, что не может бросить жену с ребенком (это старо, как мир). Вы в любом случае останетесь с ним, ну так зачем трепите нервы? Вы его оправдываете и пишите "все у нас хорошо", ну как может быть хорошо, если все так плохо? Как? Это действительно напоминает самовнушение.
# 13:48 25-12-2007 Аня, обратиться
Обычно говорят про жену всякие интересные вещи, типа: да у нас ничего общего, живем только ради ребенка, не спим вместе, и я ее не люблю. .. Девушка может верит и ждет, когда он на ней женица, вполне может быть такой вариант. В подобных ситуациях лично я считаю виноватыми мужчин, а не любовниц.
# 14:34 25-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Ситуации разные бывают, может оан сама говрит "мне ничего не надо", " я не хочу тебя уводить из семьи" - это так же старо, до первого залета.
Но я бы по своему характеру, наверное, поймала их так сказать вдовем. Тогда все будет видно. Как он отреагирует, как она. Если она не в курсе- то думаю это будет заметно. И тогда она его бросит. .если в курсе и пытается увести- это хищница с которйо надо бороться.
# 15:23 25-12-2007 Tatjana, обратиться
Только что пришёл муж и подарил цветы. 3 веткочки белых хризантем. Обычно дарит гвоздики, так и то редко. Просто дал в руки цветы, но ничего не сказал. Я надеялась, что что- нибудт скажет. Что думать?
# 19:23 25-12-2007 Икс, обратиться
Думать можно разное. И то, что просто захотел сделать приятное и то, что хотел встретиться с той дамой, но не получилось, а цветы уже купил- жалко выкидывать- подарил жене, и то что вину заглаживает. Таня, понимаете, если Вы даже не знаете как реагировать на подарок от мужа, то странно читать " у нас все хорошо, он говорит что любит, каждый день". Когда все хорошо, то не задумываешься почему муж подарил тебе цветы, духи, шубу. Просто знаешь, что тебя любят. .. поступки "говорят" лучше чем слова.
# 19:30 25-12-2007 Аноним, обратиться
А что думать да гадать. Цветы- неплохо, может, не всё потеряно. Работайте в направлении МЫ. Покажите, что Вы не клуша домашняя. Любые сумасбродные идеи озвучьте( пойдем с тобой на курсы дайвинга, в парашютную секцию), опешит, будет переваривать, ну тогда сначала что попроще- если у Вас нет прав, то, милый, я пойду на курсы вождения, побудь с ребёнком, пока я буду на занятиях. - а это 2 месяца минимум, если в вечерние часы занятия- вообще хорошо. Потом - купи машину ( Вам лично), будем путешествовать к лету. Стройте планы, смотрите на реакцию. Сходите в хамам на СПА композицию, пусть вас попарят вместе, да помассируют 3 часа. Только не ленитесь, шевелитесь, пока он ещё ВАШ МУЖ. Глядишь, и следить да разговаривать с той кралей не придётся. А в жизни чего только не бывает.
# 20:09 25-12-2007 Tatjana, обратиться
Спасибо всем. Только что у нас состоялся разговор, где он обвинил меня буквально во всём. Что я ему проходу не даю, что всё время с ним вместе и никуда не даю ему сходить. Но это не так. Я до 4 вечера на работе, потом занимаюсь ребёнком, потом до ночи готовлюсь к работе (я учитель). Мы только спать вместе ложимся, да и то не всегда вместе. О каком таком постоянном вместе он говорит? ! Я в недоумении! И сказал, что я забросила все домашние дела, что никакой инициативы ни в чём. Отчасти может это и так. Но я только пошла на работу, мне очень тяжело. Он говорит, что понимает. Ну а где же понимает, если такие претензии? ! Я очень старюсь и на работе, и по дому, мне очень тяжело. И может он так говорит, потому что у него в семье мама решает все вопросы и он наверное тоже хочет, чтобы и у нас так было. А вот в моей семье папа решает все вопросы. Видимо здесь у нас идёт не состыковка. Когда мы разговаривали, были только притензии ко мне, а про эту дамочку вообще не слова. Наверное вообще хотел этими притензиями оставить в стороне эту свою дамочку. Почему только я виновата? Он видит, как мне на работе плохо и тяжело. Я ему тоже об этом говорю. И ещё ребёнок. Он хоть в зал ходит, а я только на работу и потом дома работа и ребёнок. И всё
# 20:14 25-12-2007 Tatjana, обратиться
И ещё. Буквально 2 недели назад я не выдержала физической и моральной усталости и ушла на больничный. Последнее время у меня вообще температура была не больше 36. Возникает такое чувство, что муж безжалостная скотина. И потом через несколько дней у меня поднялась температура до 38, 5 и он разозлился на меня, так как не хотел, чтобы я его заразила. А на меня ему наплевать было. Видимо любовь уже давно закончилась
# 20:24 25-12-2007 Икс, обратиться
Татьяна, жаль. .. но скорее всего так оно и есть. Любящий человек не скажет таких вещей гадких, да и все время хочется вместе быть, а у Вашего мужа одни претензии к Вам. Знаете выражение "лучший способ защиты - это нападение"? Вот он и напал на Вас, что бы Вы не предъявили претензий по поводу той дамы. Очень умно поступил. .. и подленько. Жаль, Татьяна, что все так, как мы со стороны это видим. Вы любите его, поэтому и смотрите через розовые очки , а все намного проще. .. только я думаю, что Вы все равно его простите и поймете и дальше будете верить, потому что - ЛЮБОВЬ СЛЕПА (а Вы его любите, в этом сомнений у меня нет). Удачи!
# 21:52 25-12-2007 Илона, обратиться
Согласна с Икс. Татьяна, Вашему ребенку 1, 5 года? Почему так рано вышли на работу? Почему находитесь не дома с малышом, не на детской площадке, в парке? У малыша индивидуальная няня или коммерческие ясли? Вряд ли. Просто, Ваш муж не в состоянии обеспечить семью и Вы решили ему в этом помочь и приносить в дом хоть и небольшую, но зарплату педагога. Вот только не убеждайте меня, что вышли на работу, дабы быть на людях.
Вы не успеваете вести домашнее хозяйство? А муж как помогает? Дрова пилит, воду носит, печь растапливает? В городской квартире мужская работа - гвоздь прибить, потолок побелить. Хорошую позицию он занял - пойду развеюсь, т. к. в неубраной квартире больная жена может заразить. А что сделал сам для изменения ситуации в лучшую сторону? Извините, но Ваш муж Эгоист.
# 22:19 25-12-2007 Tatjana, обратиться
Илона. Да, ребёнку 1, 5 года. Ребёнок в ясельки ходит с 1, 1. Да, это скорее муж настоял на том, чтобы мне идти работать и что типа нам денег не хватит. Он всё время деньги считает и меня это раздражает. Я стараюсь, работаю. По дому не всегда успеваю, а он как оказалось не понимает, да ещё и осуждает. Я вот тоже не поняла, что он из- за этого бежит к другой? Непонятно. Помогает, но я считаю, что мог больше делать. Илона, а что вы имели ввиду в следующей фразе: "А что сделал сам для изменения ситуации в лучшую сторону? "
# 22:30 25-12-2007 Икс, обратиться
Ну а что тут непонятного? Илона имела ввиду ЧТО СДЕЛАЛ ВАШ МУЖ, что бы и Вам и ему в доме - в семье было комфортно? Что бы Вы оба были счастливы? Что бы любовь жила с вами, а не отдельно от Вас? Но теперь уже (из Вашего последнего поста) понятно , что НИЧЕГО он не сделал. Он не стал решать проблемы сам, а просто переложил ее на Ваши плечи. Вот отправил Вас на работу, домашние дела тоже на Вас все повесил, ребенка в ясли. .. а сам "развеяться" в тренажерный зал, да по девкам. И все равно ВЫ ЕМУ МЕШАЕТЕ ЖИТЬ ( по его словам- не даете свободы). Вот уж действительно говорить легко и просто (каждый день о любви), а вот на деле это показать сложно, тем более когда не ценишь то, что имеешь. А Ваш муж не ценит. (((
# 22:46 25-12-2007 Tatjana, обратиться
Мне так больно. Всё казалось таким настоящим. Я верила всему происходящему, казалось, что всё просто замечательно. А теперь перелистываю его сегодняшние слова, что я всё время с ним или что не даю ему заниматься своими делами. И оказывается по дому вообще ничего не делаю. И кстати, об этом обо всём я узнала только сегодня. А до этого дня всё было замечательно. Чувствую себя дурой, полным нулём, просто ниже плинтуса. Но всё- таки это не так просто всё сразу одновременно делать. У меня вообще времени ни на что не хватает, я даже не могу на выходных нормально отдохнуть. А муж. .. казалось бы всё понимает, и жалел ведь меня. Извините, просто очень тяжело и не с кем поделиться мыслями и переживаниями. ..
# 22:51 25-12-2007 Аня, обратиться
Таня, и нужно оно вам, это "сокровище"? Отправьте его к девушке, пусть она с ним мучается. Прикол в том, что такие люди не меняются, и рано или поздно он те же претензии предъявит и ей. ..
# 11:09 26-12-2007 Илона, обратиться
Татьяна, Аня правильно сказала - с возрастом плохие привычки не проходят, а усугубляются. Я так понимаю, что Вы не готовы ( не хотите, не созорели. .. ) расстаться с мужем. И не надо! Только измените свое отношение. Не изводите себя! !! Или Вам нужны боляски, морщины, ломкость волос, ногтей, мешки под глазами. .. .? ?? ?
Вам нравится Ваша клавиатура на которой Вы набираете текст? А мне Ваша клавиатура не нравится, она меня раздражает. Но стоит мне поменять отношение и все изменится в положительную сторону. В этом мире все происходит благодаря нашему восприятию и нашему отношению. Над этим нужно работать, но, поверьте, оно стоит того!
# 11:33 26-12-2007 Аня, обратиться
Что еще хочу сказать. Татьяна, у вас снижена самооценка. Вы пишете: "Чувствую себя дурой, полным нулём, просто ниже плинтуса", и это только потому что муж наговорил вам гадостей. На самом деле это сидит глубоко в вашей душе, и от малейшего толчка всплывает наружу. Вам могла бы помочь психотерапия. Если денег нет на визиты к специалисту, то есть специальная литература, с помощью которой можно работать над собой. Вам надо научиться быть счастливой сама с собой, быть независимой от оценок окружающих (в том числе и мужа), тогда такие вещи не будут вас настолько выводить из равновесия, да и чувствовать вы себя будете совершенно по другому.