семейный психолог

13:33 24-12-2007 / Виктория…, обратиться

как поступить в ситуации? Добрый день, дайте, пожалуйста, совет? Мать моего молодого человека и его брата, увидев, фото, как мы отдыхаем втроем в Египте (на самом деле с нами была еще любовница женатого брата, которой нет на фото), попросила взять с собой в следующий раз отца, потому что она на море не хочет или ей нельзя. Я не хочу категорически в таком составе. Более того, мне не понравился Египет, я хочу в другую страну и желательно без брата (слишком много пьет). Отец тоже много пьет, особенно без матери, особенно на "все включено". Молодому человеку я озвучила, что 1) я не хочу в Египет; 2) я не хочу с отцом в составе разнополколенного коллектива. Молодой чел. меня в упор не слышит. Он считает, что раз он за меня платит, то Египет - лучше слякотной Москвы. И он не понимет, что для меня альтернативой является не Москва, а другая страна в дргом составе. Если это все- таки произойдет, я откажусь от Египта. Меня беспокоит, что я веду себя не как "умная" невестка, которая все терпит до штампа в паспорте, а почле расставляет точки над i. Но и терпеть, что я не в приоритете для молодого человека, что мои чувства не учитываются тоже не хочу. При этом мне не хочется ставить ультиматум - или я, или отец. Нам 30 и 34.

Ответы

# 13:54 24-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
1) Пора начинать платить за себя самой.
2) С кем отдыхать- выбор ваш. Если вы не хотите ехать с его семьей за его счет- езжайте без его семьи и туда куда вам хочется за свой счет.
# 15:06 24-12-2007 Аня, обратиться
Не надо ставить ультиматум. Скажите, что не поедете - потому что не хотите в Египет, и не хотите в таком составе отдыхать. В перспективе у вас с ним будет своя семья, вот своей семьей и надо отдыхать. Родственники как правило всегда бесят, так что вы не одна такая. надеюсь, ваш МЧ не ждет от вас 100% -ного согласия со всеми его предложениями? Если ждет, то разочарование рано или поздно его постигнет.
# 15:42 24-12-2007 Виктория…, обратиться
1) спасибо за ответ, Аня.
2) Катя, я давно плачу за себя, покупаю себе машину и квартиру, могу поехать, куда захочу и за молодого человека заплатить.
# 15:58 24-12-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Тогда в чем проблема? Пригласите его вы туда куда хочется вам.
# 18:12 24-12-2007 Икс, обратиться
Сргласна с Анной. Кстати считаю, что мужчина вполне может заплатить за тур (в моих представлениях о нормальных мужчинах- даже должен платить за свою любимую женщину), но при этом он должен посоветоваться с Вами куда бы вы вместе хотели поехать. Поездки с родственниками, тем более не приятными - не нужны. На отдыхе люди отдыхают, а не напрягаются. /кстати мне тоже не понравился Египет. .. Тайланд куда интереснее и сейчас там закончился сезон дождей- СУПЕР, но конечно дороже Египта/
# 21:06 24-12-2007 Эгоистка…, обратиться
Простите, но выходов довольно много: 1. МЧ едет с Вами и со своим отцом в Египет, Вы ведёте себя адекватно, расслабляетесь и получаете удовольствие. 2. МЧ едет в Египет с отцом и братом, отрываются по полной в мужской компании, и возвращаются счастливые и загоревшие. 3. Вариант № 2, но брат берёт свою любовницу, и любовниц для Вашего МЧ и отца. 4. Вы соглашаетесь на вариант № 1, но с условием, что следующее путешествие будет по Вашему выбору, и только вдвоём. И так дале. .. Вариантов - до бесконечности. .. Для меня лично последний, четвёртый вариант наиболее приемлем. И не мечтайте, что, став женой, вы так сразу и расставите все точки над всеми буквами алфавита, ваш МЧ далеко не мальчик для женининых услуг. Я вообще считаю, что выйдя замуж, Вы получаете именно то, что имели до свадьбы, да ещё иногда кое- какие глубоко упрятанные тараканы в придачу. Потому что МЧ вполне может тоже злорадно ждать печати в паспорте, чтобы расставить свои точки над своими буковками. Вот так.
# 21:45 24-12-2007 Елена, обратиться
"Кто платит, тот и заказывает музыку! "
# 22:03 24-12-2007 Виктория…, обратиться
Эгоистка, вариант 2 понравился. :) Но я остановилась на своем варианте - они едут куда хотят, с кем хотят - а я в свою очередь тоже: (
# 18:42 25-12-2007 Да-Да, обратиться
По- моему вы уже выск4азали свое фе и это ему не слишком приятно, ведь это "фе"кинуто в адрес его родственников. Вы должны быть тактичнее, но и ехать не обязаны, если не хотите. .. плохая невестка: )По- моему слово "плохая"- это лишнее одного слова "невестка"достаточно, чтоб обозначить обитель зла: )Так что сохраняя терпение и чувства такта, но в то же время и свои взгляды с чувством собственного достоинства, вы никогда не станете плохой НЕВЕСТОЙ, а это все же важнее