семейный психолог

21:11 24-12-2007 / Лена, обратиться

Настроение совсем не новогоднее. Как будто все против меня. Самое главное, что дочка со своим женихом уезжают в теплые страны. Я, конечно, рада за них, но буду психовать. Как научиться не психовать, быть спокойнее?
Еще сам праздник буду как обычно встречать в компании родственников своего гражданского мужа, на его даче. Мы так много лет встречаем, надоело уже.
Но главное, что буду психовать из- за дочкиной поездки.

Ответы

# 23:04 24-12-2007 W, обратиться
а что сидеть и психовать? придумайте сами то, что вам нравится. так одновременно забудете и про дочкину поездку
# 14:57 25-12-2007 Лена, обратиться
То что мне нравиться- нереально(
# 17:28 25-12-2007 Наталья, обратиться
А почему психовать- из зависти?
# 17:39 25-12-2007 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Лена! обычно, когда человек не живет своей жизнью, он начинает жить чужой. Отсюда ваш "псих" по поводу поездки. Страх ведь не в том, что она куда- то с кем- то уезжает, а в том, что это происходит без вашего участия, что вы не в состоянии проконтролировать ситуацию. У вас сейчас прекрасная возможность научиться жить для себя, здесь и сейчас. Попробуйте не мечтать о том, что не реально, а получите удовольствие от чашки чая, например. От того , что на улице холодно, а дома тепло и уютно. Оттого, что можно посдеть, "почистить перышки" перед Новым годом. А привычный страх из- за поездки замените на искреннее любопытство и интерес, что- то там произойдет интересного, какие впечатления ждут ее. И тогда при встрече с ней после поездки вам будет о чем поговорить. а так есть риск, что вы испортте ей отдых своими причитаниями.
# 11:01 26-12-2007 Лена, обратиться
Психую, потому что боюсь как бы чего не вышло.