семейный психолог

14:50 16-02-2008 / Таня, обратиться

Прочитайте пожалуйста мое сообщение чуть ниже- Таня 11 февраля 2008 15: 50: 56 и ответы на него.
Вобщем, я вчера решила познакомить его с сыном и близкой подругой. Были бы живы родители, познакомила бы и с ними. Взяла отгул на работе- готовила, драила квартиру.
Предупредила и сына и подругу, что собралась замуж.
Это был кошмар. Сын пришел рано из школы, подруга тоже пораньше пришла.
И вот приходит он.
Да с цветами, с тортом и вином, все хорошо.
Но как он выглядел. .. он был в костюме, по- моему такие костюмы носил еще мой дедушка, костюм сидел на нем отвратительно. Еще он краснел, пытался шутить, что у него плохо получалось и широко улыбался, а ему нельзя улыбаться(у него фиксы, вставленные еще давно). Вы скажете, что зубы можно вставить нормальные и одежду нормальную купить, но он против когда я хочу с ним вместе зайти в магазин и что- нибудь ему купить, хотя я надеялась, что он оденет свитер, который я ему подарила на День влюбленных, но он не надел.
Обстановка была натянутая, он посидел несколько часов и уехал. Хотя я думала, что мы проведем вечер и он останется у меня, но он почувствовал, что оставаться нельзя.
И тут сын заявляет буквально, что если я приведу домой это . .. то он из дома уйдет. А сын всегда находил общий язык с моими кавалерами.
Подруга его полностью поддержала.
Когда я пыталась говорить как он ко мне относиться и как меня любит, они оба сказали, что я достойна лучшего. И что я в тысячу раз красивее его.
Он звонил уже, он понял, что никому не понравился и когда я очень мягко спросила его почему он не вставит себе нормальные зубы, не купит нормальную одежду, он сухо сказал, что его устраивает и его зубы и его одежда и что он так всегда жил и меняться не будет.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ?? ?? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 15:12 16-02-2008 Елена, обратиться
Танечка, прочитала предыдущие сообщения. Какие все максималисты! Но сын понятно, он ребенок, детям и подросткам свойственна категоричность. Тут подруге скажите"спасибо", она могла бы встать на Вашу сторону, попытаться убедить Вашего сына, а она наоброт.
Да и жених Ваш тоже хорош, мог бы действительно получше одеться, да просто посоветоваться с Вами, а то он ничего менять не хочет.
Его смущение и то что он рано ушел понятны, всякий человек почувствует отношение к себе.
Что Вам посоветовать, честно, не знаю.
Я так поняла, что Вас привлекло в нем именно хорошее отношение к Вам.
А Вы его любите, если да, то скажите поруге, что это Ваша жизнь и не надо вмешиваться в нее, хотя Вы уже позволили вмешаться. Сыну тоже скажите, что если он хочет, чтобы мама была счастливой, то пусть смириться с маминым выбором. Я так поняла, что ничего плохого этот человек Вашему сыну не сделает. Он просто не понравился мальчику внешне, мальчик хочет, чтобы рядом с его мамой был Бред Питт, но тот занят)))
А жениху тоже скажите, что если он хочет быть с Вами, то пусть слушает Ваши советы по поводу внешнего вида. Пройдитесь с ним по магазинам, приоденьте его, хотя это нелегко, придется все укорачивать, он же невысокий у Вас, пусть сменит свои фиксы на нормальные коронки.
Чтобы не говорил он, но по одежке встречают.
Когда мой гражданский муж на даче- это нечто- старые треники, ветровка с олимпийской символикой, а когда идет на работу- это настоящий денди.
Просто на даче его никто не видит.
# 15:42 16-02-2008 Аноним, обратиться
А матариально он может себе позволить хорошо одеться и поставить зубы? Кем он работает? Ведь сейчас часто и на приличной работе требуют нормально одеваться.
# 16:25 16-02-2008 Таня, обратиться
Он программист, работает дома, пишет всякие программы. Он материально многое может, судя по подаркам, которые он мне дарит, вернее, подарки он не дарит, просто деньги дает.
Вот пример- у меня была кредитка одного банка на 50000 руб. Он сказал, чтобы я расплатилась сразу и вернула кредитку банку, сам поехал со мной и все вернул, т. е. он спокойно смог выложить 50000, при том эти деньги у него были с собой, в машине.
# 19:05 16-02-2008 Аноним, обратиться
Зачем Вам этот человек? Ну не Любите Вы его, не нужен он Вам как человек! ОН же не вещь какая то, не конфета- которая позвольте заметить не всегда вкусная в красивом фантике! Поймите, если выбираете человека, то на долгое время, а если в нем вас только интересуют материальная сторона и общественное мнение, то. .. Флаг вам в руки, знамя в зубы.
# 20:12 16-02-2008 Таня, обратиться
Я в прошлый раз уже писала.
Я люблю его отношение ко мне.
Ни один мужчина никогда ТАК ко мне не относился, как он и не будет, я это знаю.
Я знаю, что он бы меня боготворил и я бы со временем смогла полюбить его по- настоящему.
# 21:42 16-02-2008 Аноним, обратиться
Танечка, не слушайте никого. Я когда первый раз увидела своего будущего мужа ( 20 лет уже вместе), была в шоке. Брезенотовые шорты и кеды на босу ногу. А я все из себя красавица( ростом 178 см , весом 63 кг) в модных шмотках. Мы перекинулись лишь пару фразами и я поняла, что все "пропала". Внешне мне не понравился, младше на 4 года. Сейчас небо и земля. Все в ваших руках. (я о внешности). Поверте, сейчас это очень легко при наличии денег. Он постепенно перестроится. Не все люди обладают вкусом относительно шмоток и внешнего вида. Гораздо важнее внутренний мир.
Еще пример. На работе напротив сидит девушка 21год . Фигура хорошая, грудь 4 номер. Но не ухоженная до противности. К шмоткам полное равнодушие. Как человек - прятна. Умница.
# 22:50 16-02-2008 Таня, обратиться
А сыну как объяснить, у него еще возраст такой- 12 лет. Он же сказал, что уйдет из дома если я приведу "это": (
# 23:09 16-02-2008 Аноним, обратиться
Найдите увлечение , которое нравится сыну и Ухажер в этом разбирается, пусть удочку в этом закинет в сторону сына. Куда пойдет Ваш сын? Даже если уйдет, придёт сам, поверьте ласка и кошке приятна, привыкнет.
# 23:45 16-02-2008 Мария., обратиться
Думаю главное чтоб вам лично он подходил. А все остальные привыкнут. А у меня вот такое впечатление что вы к нему оч . даже хорошо относитесь. И судя по описанию я тоже очень даже ЗА! этого мужчину.
# 03:18 17-02-2008 Аноним, обратиться
Подруга торт слопала, вино выпила, на цветы полюбовалась, и от зависти, что Вас ТАК любят, испортила настроение и Вам, и сыну. Нельзя позволять подруге и подростку- сыну рулить Вашей жизнью - не пьяницу же Вы привели в дом! И что это за тряпочник из сына растёт? ! Подумаешь, у мужика - старомодные коронки! Или костюм немодный! Не тяните его в магазин - шмотки менять! Вот если выйдете замуж за такого, какой есть, и узнаете получше его вкусы, тогда потихоньку начинайте его гардероб менять, и начните с чёрных джинсов и чёрных футболок- рубашек, с этим никогда не ошибётесь. Главное, пока Вам нравится только его любовь к вам. Вы, так сказать, снисходительно позволяете ему любить Вас. Достаточно ли этого, чтобы быть счастливой?
# 08:25 17-02-2008 Лена, обратиться
Танечка, Вы немного не прочувтвовали человека, поставили его в неловкое положение. Нужны были были эти смотрины вообще?
Например мой муж, при все при том, что проводит переговоры на трех языках и выглядит вполне коммуникабельным, терпеть не может незнакомых людей в домашней обстановке, где ему хочется расслабиться. И чужих компаний не любит , хотя виду не показывает.
Главное ваши отношения, а не мнение какой- то подруги. Сын пока еще не понял, что это за человек и что из себя представляет. Делать выводы по старомодному костюму - глупо. Это стереотипы, навязанные нам из разных источников.
# 14:10 17-02-2008 Аноним, обратиться
Таня , а вместе жить сын не хочет из- за внешности? Мужчина Ваш приглашает вас жить к себе или хочет к вам придти жить? Возможно сын будет именно из- за этого чувствовать дискомфорт.
# 16:57 17-02-2008 Таня, обратиться
Спасибо, что поддерживаете меня.
Я сглупила, не надо было устраивать смотрины, а надо было просто втроем с сыном куда- нибудь сходить, познакомить их.
А я и подругу позвала, просто я ей ляпнула, что мол собираюсь знакомить его с сыном, а она говорит, что тоже хочет с ним познакомиться. вот я и пригласила ее.
Она хорошая девочка, но это моя жизнь, а не ее.
Я ей так и сказала.
Насчет того где жить- у меня трешка в центре, которая досталась от родителей, у него однушка в спальном районе, так что жить, скорей всего, будем у меня, если вообще будем вместе. ..
# 18:06 17-02-2008 Аня, обратиться
У меня сложилось впечатление - что все "мнения" вашей подруги, и сына - они все- таки от вас исходят. Уж больно вы беспокоитесь по поводу его внешность. Сын и подруга озвучили то, что вы САМИ думаете. Вы не смогли от них этого скрыть.
# 01:13 18-02-2008 ???, обратиться
. .. .если вообще будем вместе. . .
# 02:57 18-02-2008 Irin, обратиться
А причем здесь мнение подруги? Я даже думаю что не тактично было с ее стороны напроситься в гости. Ваш друг работает из дома и наверное нет
необходиости думать об внешнем виде. В добавок программист. Поверьте это чисто российское восприниать только внешне людей. Я бы больше концентрировалась на его уникальных достоинствах, как забота . .. , чем на мелочах, типа костюма. Как бы мы женщины были бы все счастливы, если бы проблема с нашими мужчиами была бы в костюмах или зубах. Со временем и он изменит свое отношение к свему виду, может потом будите жалеть, ведь если такого мужчину преодеть. .. .
Но меня тревожит! что ваш сын воспринимает людей только по внешнему виду и так жестко.
# 10:56 18-02-2008 Тани, обратиться
Да уж, пригласить подругу на смотрины. Это глупо с Вашей стороны, поскольку с того момента, как в Вашей жизни появился мужчина, подруги должны были остаться в прошлом. Именно подруга, сгорая от элементарной зависти к Вам, в первую очередь наговорит гадости о Вашем мужчине, а потом не брезгуя ничем "подберет" то, что Вы опрометчиво оттолкнете. Взрослая женщина, а ведете себя как пятнадцатилетняя простушка. Если Вам интересен именно этот мужчина, если он Вас устраивает, то на кой х- р Вам сдалось мнение какой- то подруги? ?
# 13:39 18-02-2008 Таня, обратиться
Меня волнует мнение не подруги, я ей уже сказала, что это моя жизнь и мне решать с кем я буду.
Меня беспокоит мнение сына.
# 14:33 18-02-2008 Dana, обратиться
kak glupo. .. vzroslaja dama i takoj detskij postupok. zacem? nravitsja vam celovek- budjte s nim. pozivite snacala tak, a potom raspisivajtesj, VI NIKOMU NICEGO NE DOLZNI!
# 08:52 19-02-2008 Дарья, обратиться
у сына такой возраст сейчас "дурацкий", да еще "шмоточный" он уж очень для парня. Поговорите с ним, мол, сынок, я же тебя люблю и ты меня любишь, этот человек к нам хорошо относится, мне с ним спокойно, ты же хочешь, чтобы я была счастлива? !Через неск. лет ты повзрослеешь, появятся новые интересы, работа, подружка и тд, а что я одна буду, как лохушка? Если тебе не хочется с ним общаться- можешь не общаться, хотя он очень хотел бы с тобой подружиться. Посмотри, мужики- то какие бывают(драчуны, пьяницы и тп), а этот ничего нам плохого не сделал. И не такой уж он и лох, деньги зарабатывает, на машине ездит. Программисты почти все такие с виду. Давай попробуем! ? Через некоторое время, думаю, сын успокоится, еще и полюбит его. С другой стороны, мне показалось, что вы уж очень вы придирчивы к этому мужчине. Да и не чувствуете его. Он, кроме компа, особо ни с кем не общается, а вы его на смотрины! Да еще и возмущаетесь, что пытался понравиться и стеснялся. Если бы любили, то, наверно, всех этих замечаний бы не было. Вы бы сразу почувствовали, что ему некомфортно и пожалели б о том, что создали ему такую ситуацию. Может не стоит портить жизнь человеку только из- за того, что он хороший? Да и себе тоже.