семейный психолог

03:12 17-02-2008 / Александр…, обратиться

Мне 30 лет, жене - 28. Живем в браке почти 7 лет, есть дочь. За это время моя жена никогда не испытывала оргазм. Она вообще в своей жизни его никогда не ипытывала. Пробовала мастурбацию - не помогает да и, говорит, не интерестно. Всю вину перекладывает на меня. И при этом разные аргументы: то мало ласкал, то быстро, то медленно и п. т. Что я только за это время не перепробовал: рамантику, эротические массажи, секс- игрушки, мягко, жестко и т. п. Все "не о чем". Я закрывал глаза на то, что она меня практически не ласкала (а бывало и вообще не притрагивалась во время секса). Все время надеялась и ждала, что я ей доставлю удовольствие. Уверяла, что меня очень любит. У меня крыша уже ехать начала. Все беседы ни к чему не приводили. Потоянные скандалы, у нее нервные срывы. Естественно, мы охладели др. к другу. Секс свелся 1 разу в 1- 2 месяца. У меня стал развиваться комплекс. Чтобы не сойти совсем с ума, пошел на измены. У меня оказалось все отлично. В понедельник она собралась подавать на развод (уже 3раз, и, по- моему, серьезно). Мне, кроме нее никто не нужен. Сторонние связи меня не прикалывают. Как можно справиться с этой проблемой? Как довести ее до оргазма?

Ответы

# 03:24 17-02-2008 Практик, обратиться
Во- первых, если не хотите развода, убедите судью и жену дать Вам время, и отправляйтесь к сексопатологу. Ваша будущая жизнь зависит от Вас. И помните слово "Куннилингва" - оральный секс. Почти все женщины получают оргазм только таким способом. Найти горошинку, и - терпеливо, осторожно вперёд! Поучитесь хоть на порнофильмах.
# 03:47 17-02-2008 Александр…, обратиться
Особеноо последнее время это и практикую. Кроме "приятоно" - ничего. А помочь мне она не хочет, а точнее не знает как. Себя ласкать ей неприятно. Спасибо за советы "практик". Вы подтверждаете мою мысль о неизбежности посещения доктора. : (
# 04:26 17-02-2008 Елена, обратиться
Скорее всего, у вашей жены было очень строгое воспитание по принципу "в Советском Союзе секса нет! ", поэтому в подростковом возрасте она явно мастурбацией не занималась, и еще, скорее всего, у нее низкий сексуальный темперамент. Ваша жена сама требует оргазма для себя или это вы во что бы то ни стало хотите добиться его появления у своей жены? Откуда она знает, что это такое удовольствие, если сама его никогда не испытывала? Наверное подружки рассказали? Дело в том, что некоторые женщины испытывают чисто эмоциональное удовольствие от присутствия мужчины, от его заботы, тепла и ласки (которые, судя по всему, вы и даете ей) и они даже не особенно стремятся к получению оргазма, который разумеется надо научиться получать, ведь не у всех присутствует в наличии сильный сексуальный темперамент. Если вы так сильно боитесь потерять жену - то действительно необходим поход к врачу и чем быстрее, тем лучше.
# 04:38 17-02-2008 Александр…, обратиться
Елена, темперамент у нее не низкий. Она сама зачастую является инициатором. И оргазма требует тоже она, в смысле это не только мое желание. Я же говорил, она даже меня не ласкает, чтобы только самой возбуждение не потерять. А после секса, почти всегда плачет, т. к. не получила удовольствие. Еще, у нее была психологическая травма в юности. Ее чуть не изнасиловали. Если это может быть причиной, то в чем виноват я? Хотя, вроде, говорила, что все в прошлом.
# 05:18 17-02-2008 Елена, обратиться
Александр, вы - молодец, что так быстро и подробно написали. Вот вам и причина найдена. Вы- то конечно ни при чем, в том что когда- то случилось с вашей женой, но подсознательно психологическая травма не дает вашей жене достаточно расслабиться, чтобы получить оргазм. Здесь нужен даже не сексопатолог, а психотерапевт, который снимет у вашей жены зажим, несомненно оставшийся в наследство от случившейся психологической травмы. В США все женщины, подвергшиеся любой форме насилия, проходят реабилитацию у психотерапевта, так как это действительно серьезно. Очень жаль, что вы столько лет терпели и оба мучились. Для начала поищите хорошего, понимающего психотерапевта для жены, чтобы решить ее давнюю проблему, а потом - к семейному психологу, чтобы наладить отношения. Удачи!
# 11:50 17-02-2008 Александр…, обратиться
Спасибо большое!
# 12:15 17-02-2008 Александр…, обратиться
Теперь осталось ее убедить сходить к докторам. А это будет проблематично, ведь она уверена, что это я виноват.
# 12:27 17-02-2008 Цыник, обратиться
Ваша жена считает Вас виновником, а развод панацеей? ну ну. .. Пусть разводится, если не умна. Когда в отсутствии своего оргазма обвинит очередного . .. надцатого ебаришку, может что- то изменится в мозгах. Хотя дочь жалко, конечно.
# 13:20 17-02-2008 Катерина…, обратиться
Браво, цЫник, как всегда коротко и емко. Александр - по моему, жена вами просто манипулирует. . или вы ненормальный. . обвинять ВАС в отсутствии оргазама, когда она даже не мастурбирует, ни разу в жизни оргазма не испытывала - но очень хочет. . плачет после секса. .. казуистика какая- то. .. Вот вам мое женское мнение - таким образом ваша жена манипулирует вами вызывая чувство вины, заставляя вас выкладыватся еще и еще, такой стереотип отношений сложился. . У меня только один вопрос - как вы 7 лет таким макаром прожили - с истериками по поводу несбывшегося оргазма? Даже несмотря на травму, на возможную фригидность - можно же хотя бы чисто логически прийти к выводу - что дело в ней, а не в вас?
# 14:04 17-02-2008 Таня, обратиться
Катерине. Сейчас все тут такие умные сразу начнуть жалеть Александра. А жалеть не надо. Видно, что человек любит жену и хочет помочь и надо это сделать очень тактично и грамотно.
Никто не хочет признавать, что проблема в нем самом. Отсюда такое поведение жены Александра.
Могу лишь посоветовать Алексанру найти действительно хорошего специалиста. И не надо говорить , что проблемы у жены. Надо быь умнее, сказать, что это проблема обоих и пусть специалист разберется.
# 14:16 17-02-2008 Аноним, обратиться
А может, все дело в сексуальной несовместимости партнеров?
# 14:50 17-02-2008 Катерина…, обратиться
Таня, спасибо за комплимент. Как особо умная смею предположить, что не маячь так реально перед Александром угроза развода, то и об оргазме такого шума бы не было. На развод - то она, поди, из- за "гулек" его подавать пойдет, а не из- за оргазма?
# 15:12 17-02-2008 Александр…, обратиться
По поводу жалости - опустим. Не за этим здесь. По поводу "гулек" тоже. Все единоразово. Жена даже не догадывается. И мне это не интерестно и не тянет. Просто очень хочется простого семейного благополучия. Себе оправданий я тоже не ищу. Я ищу решение проблемы. А если видите во мне проблему, я буду ее решать.
# 18:05 17-02-2008 Аня, обратиться
Лучше к специалисту действительно. Так, спрошу на всякий случай - сколько минут делали куннилингус - ну максимально?
# 18:30 17-02-2008 Александр…, обратиться
Аня. Я на время никогда не смотрел. Когда как. Думаю, до часа доходило.
# 18:43 17-02-2008 Елена, обратиться
Александр, ваша жена вероятно больше обижена на вас из- за того, что вы отправлялись налево, чтобы проверить свою состоятельность. За это, конечно, придется попросить прощения, но вас тоже можно по- человечески понять, а вот в том, что она не может достичь оргазма с вами, не виноваты ни вы, ни она. Чтобы убедить жену в необходимости посетить грамотного специалиста во- первых, сами сначала найдите его, подробно опишите вашу ситуацию и попросите совета, как донести до жены, что она не права, может быть он посоветует вам какую- нибудь литературу, даст какие- нибудь ссылки в интернете, из которых ваша жена узнает о подобных случаях. К сожалению, человек сам не в состоянии осознать того, что сидит у него в подсознании, для этого и нужен психотерапевт, чтобы грамотно обнаружить и обезвредить его проблему. Ваша жена просто вытеснила из сознания то, что случилось с ней когда- то, но подсознание никогда ничего не забывает, оно ей и мешает и будет мешать, если она не пройдет лечение. Удачи вам! Вы действительно любите свою жену, это видно.
# 18:57 17-02-2008 Александр…, обратиться
Елена. О моих "левых встречах" она ничего не знает. Придет время, и я ей сам обо всем расскажу. Пока, думаю, не время.
# 22:28 17-02-2008 Практик, обратиться
Александр, у Вашей жены действительно всё запущено! ну как она может получить оргазм, если она вся в напряжении его дожидается, да ещё и уверена, что не получит! На Вас это тоже сказывается! Какой уважающий себя мужик не пойдёт налево, чтобы хотя бы убедиться, что он всё делает правильно, пусть и с другой? ! А Вы жену не пробовали напоить до почти ступора, да ещё "женскую виагру" предложить? ! Может, расслабится? ! И ещё добавьте хорошего геля для полного комфорта.
# 22:44 17-02-2008 Аня, обратиться
Практик прав. Ничто так не способствует отсутствию оргазма, как мысли "Ну где же, где? " Чем меньше во время секса думаешь об оргазме, тем лучше результат. Александр, а порно пробовали вместе посмотреть? Вобще оно сильно заводит.
# 23:45 17-02-2008 Александр…, обратиться
Практик. До почти ступора - было и не раз. Секс- шоп посещал и не раз. Штучки всякие, гели и т. п. Кроме "хорошо" - ничего. Виагры женской, вот, не пробовали.
Аня. Порно тоже пробовали, оно ее не заводит. Ей нравится эротика.
И вообще, у нее желание и возбуждение нормальные. А вот разрядки нет.
# 09:37 18-02-2008 Тани, обратиться
. .. кх- м, 28 лет, оргазма нет, даже при мастурбации. Вряд ли что- то изменится, 25- 35 лет - расцвет женской сексуальности, ждать чуда Вы еще можете, конечно, но мне вот кажется, что чудо вряд ли произойдет. Удивительно как могут некоторые женщины довести мужчину тем, что у нех нет оргазма. Не зацикливайтесь на этом, Вам просто не повезло, досталась действительно слабая сексуально женщина. По поводу развода тоже не переживайте, перебесится, вернется к Вам. 28 лет, есть ребенок, секс. слаба - вряд ли такой "набор" будет нужен кому еще. Извините может грубо, но Вашей вины в этом никакой нет. Удачи!
# 11:12 18-02-2008 Мария, обратиться
Согласна со многими Но может вы не совсем понимаете свою жену или она вас или оба варианта . Или она какая то . .немного странная. Каое то не логичное поведение. Я думаю ели бы она сюда написала картина в ее представлении была бы совсем другой.
# 11:13 18-02-2008 Аня, обратиться
Мдя. .. Истинная фригидность? Но тогда не говорила бы, что "приятно". По данным мед. исследований истинная фригидность - чрезвычайно редкий случай. ИМХО вам надо было не на сторону бегать, а обратиться к специалистам, еще давно. Попробуйте сейчас обратиться, чем черт не шутит. .. может помогут. ..
# 11:14 18-02-2008 Мария, обратиться
Но то что вы так стараетесь уже похвально. Вот она- ЛЮБОВЬ! Удачи вам и терпения!
# 11:21 18-02-2008 Валет, обратиться
ИМХО - жена ваша как минимум знакома с оргазмом, а как максимум - регулярно или периодически имеет его на стороне. При этом любит вас, но покуда удовлетворения не получает - мается. И отсюда ноги растут у этой проблмы.
# 11:25 18-02-2008 Аноним, обратиться
А, может, и прав Валет?
# 11:42 18-02-2008 Аноним, обратиться
Верно поэтому И ноется, и злословит разводом.
# 12:38 18-02-2008 Аня, обратиться
Валет, удивили. Если у женщины нет сложностей с оргазмом, то первый претендент на его осуществление - собственный родной, знакомый муж, а не какие- то там мифические малознакомые любовники. И по любому, если оргазм есть в принципе, то его можно научиться испытывать с любым мужчиной (который нравится разумеется), а уж с собственным то мужем в первую очередь.
# 12:40 18-02-2008 Валерия, обратиться
Уважаемый Александр. У меня такая же проблема как у вашей жены. Только я меньше зацикливаюсь на этом просто мне интересно, почему мне хорошо а оргазма нет, раньше мне вообще не хотелось заниматься сексом, я встретила чудесного парня и все хорошо, просто на подсознании как у вашей жены что- то сидит и не выбьешь никак. Интересно она во сне не испытывала оргазма?
# 12:43 18-02-2008 Катерина…, обратиться
Предположение Валета - разумно, потому что, по крайне мере, многое проясняет. Сегодня понедельник - день Х. .. Александр?
# 12:53 18-02-2008 Валет, обратиться
Ха- ха, Аня. А кто сказал, что с малознакомым? И, м. б. хочется научится - она, как видно очень старается. .. но "мало ласкал, то быстро, то медленно и п. т. " - это к чему? Значит знает, чего не хватает и обвиняет его. Согласитесь - очень логична сейчас мысль - с одним оргазм испытываю, но чувств нет, а с любимым - нет оргазма, устала обманывать, и пр. Разве с такими вопросами на конфу не обращаются?
# 13:06 18-02-2008 Катерина…, обратиться
у, по молодости бывают проблемы с оргазмом, вот тогда и нужен был - родной, любимый, который будет искать, старатся. А потом все стало просто Поэтому, Аня, к ха- ха Валета присоединяюсь. Эмоции с чужим мужчиной, тайна, порочность, разврат - особой техники тут не нгадо, на одних эмоциях улететь можно.
# 13:11 18-02-2008 Александр…, обратиться
Валерия. По поводу оргазма во сне, она говорила. Но, она сомневалась, был ли это оргазм. Катерина спрашивала, как мы 7 лет прожили таким образом. Я просто верил что у нее все ок с этим делом, нужно только время. Перечитал кучу статей. Сам принимал какие- то препараты.
Мария, Вы правы. На счет понимания друг друга - есть проблема. На этой почве мы часто ссорилиь, и мирились конечно- же. Но даже в те моменты, когда у нас в отношениях все складывалось супер, никто не напрягался, стоило занятся любовью и . ..
Катерина, разговор сегодня состоится. Надеюсь, закончится он с хорошим результатом.
# 13:19 18-02-2008 Тани, обратиться
А я вот с Валетом не соглашусь. Если женщина способна испытать оргазм, то она его испытает, а за семь лет уж можно было получить, тем более муж старается и так и эдак. Уж на сторону пошел, чтобы проверить свои способности.
# 13:20 18-02-2008 Катерина…, обратиться
Когда оргазм таки случается - сомнений, что это он и есть - нет. Удачи Александр, напишите результат?
# 13:28 18-02-2008 Александр…, обратиться
Обязательно, Катерина.
# 16:33 18-02-2008 Мария, обратиться
Может валет и прав. Вы может далеко не все знаете. Иногда человека раздражает когда к нему даже слишком хорошо относятся и не видят очевидного. Может по этому она и злится и проблема не в оргазме. Редко какая нормальная женщина будет ТАК относиться к тому что ОНА не испатывает оргазм. А может она сидит у вас на голове и манипулирует вами как хочет в т. ч. разводом.
# 22:47 18-02-2008 Александр…, обратиться
Мария. Если она и манипулирует, то у нее это очень хорошо получается.
# 23:19 18-02-2008 Александр…, обратиться
Пока, на 1 развод меньше : ) Когда я предложил ВМЕСТЕ сходить в доктору, в меня полетело что- то тяжелое. Никак она не хотела даже думать, что у нее может быть что- то не так. Но, все же . .. Конечно, многое осталось не сказанным. Поправим это чуть позже. Состояние выжатого лимона.
# 00:13 19-02-2008 Александр…, обратиться
Большое спасибо всем вам за проявленный интерес и помощь. Это было мое первое обращение за помощью, которое оказалось для меня успешным. Отдельное спасибо Катерине.
# 08:26 19-02-2008 Цыник, обратиться
" Когда я предложил ВМЕСТЕ сходить в доктору, в меня полетело что- то тяжелое. Никак она не хотела даже думать, что у нее может быть что- то не так. Но, все же . . . Конечно, многое осталось не сказанным. Поправим это чуть позже. Состояние выжатого лимона. "

Диагноз её- дура с амбициями. Диагноз его- донор, мазохист.
# 09:16 19-02-2008 Тани, обратиться
Да уж, обвинять мужа в том, что сама не испытываешь оргазм это по крайней мере характеризует ее как глупую женщину. В принципе оргазм женщины всецело зависит от ее самой, если она испытывает оргазм при мастурбации, то рано или поздно должна испытать оргазм с мужем, стимулируя клитор, а уж потом (в зависимости от того, на сколько ее наградила природа- матушка сможет испытать вагинальный оргазм). Александру - можно конечно тащить ее к врачу, но ИМХО, кроме лишних комплексов себе Вы ничего путного не вынесете. Просто Вам не повезло, увы. Удачи!
# 12:05 19-02-2008 Мария, обратиться
Про диагноз Цыник это вы метко! :)
# 13:22 19-02-2008 Александр…, обратиться
цЫник, Клевые диагнозы : ) Понимаешь, если бы не ребенок, бсе бы было по другому. Просто все зашло слишком далеко. До этого мысли: "все наладится", "может что- то я не так делаю, попробую по другому", "может она поймет" и т. п. Одни выдерживают месяц, другие - год и т. д. Кто- то посылает все глубоко и подальше, а кто- то старается решить проблему.