семейный психолог

17:58 24-05-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Скжите пожалуйста как лучше сказать мужу что я хочу развод? ?? Я его люблю и не хочу делать больно но жить с ним тоже не могу.
я не могу иметь детей и не хочу чтобы он из за своей доброты отсавался со мной, я хочу чтобы он был счастлив без меня . пусть у него будет другая семья.

Ответы

# 19:42 24-05-2008 Юля, обратиться
Ваш муж вам уже прямо сказал, что непременно хочет детей, или вы сами так за него подумали?
# 20:15 24-05-2008 Наталья, обратиться
сказал сам, прсле свадьбы он сказал что если нет детей нет смысла жить вместе. спустя год он говорит что это все в прошлом но я не верю. Он сам скахал что в глубине каждый из нас понимает что моежт быть счастлив с другим вот и пусть будет счастлив. мне нужен человек который будет меня любить несмотря ни на что, который всегда будет рядом, а не потому что я мать его детей.
# 21:30 24-05-2008 Светлана…, обратиться
Наталья, не ломайте собственную жизнь. Как в песне, помните: с любимыми не расставайтесь! !! Любите - боритесь за свои чувства! !! Вы вышли замуж, Вы доверились этому мужчине - теперь и он в ответе за Вас, за Вашу жизнь. Вы же оба обещали любить друг друга, что бы ни случилось - так что случилось такого, из- за чего эта клятва вдруг превращается в пустые слова? ??
Не форсируйте события. ..
А вот насчёт детей - Вы уверены в диагнозе? Вы уверены, что современная медицина вообще бессильна? Ведь, в конце- концов, можно усыновить ребёнка грудного возраста. Так что если между Вами и Вашим супругом настоящие чувства - они выдержат любые испытания. А Вы наберитесь терпения и не ломайте то, что так бережно строили ранее. .. Удачи!
# 22:58 24-05-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Наталья, а сурогатное материнство мужа бы устроило?
# 23:10 24-05-2008 Юля, обратиться
Наталья, чем отличается любовь, которая "не смотря ни на что", от любви "потому, что вы мать его детей"? На мой взгляд, вообще- то первое гораздо лучше второго, потому что можно продолжать любить детей, но перестать любить их мать и спокойно с ней расстаться. Кроме того, любят не за что- то, как внушают не знающие психологии молодые мамы своим маленьким детям, а просто любят или просто не любят. Вы хотите убить мужа своим великодушием или затаили на него обиду за то, что он так когда- то вам сказал?
# 11:10 25-05-2008 Наталья, обратиться
я предлагала ему взять ребенка грудного из дома малютки но он отказывается. говорит ни за что на свете, принять ребенка от другой тоже не хочет. (имеется ввиду суррогатное материнство) в ЭКО не верит
# 11:36 25-05-2008 Олик, обратиться
А вы все- таки попробуйте ЭКО, от мужчины в этом процессе требуется очень мало, все основные тяготы на женщине, так что убедите его, скажите, что ему нужно будет только сдать сперму и все. У нас все получилось с первой попытки. Согласна с девочками, что расставаться из- за вашего бесплодия не стоит. Большинство мужчин спокойно могут жить и без детей, у них ведь нет "отцовского" инстинкта. А если сами не сможете справиться с ситуацией, поработайте с семейным психологом, прежде чем принять решение о разводе. Удачи вам!
# 16:08 25-05-2008 Инна, обратиться
"спустя год он говорит что это все в прошлом но я не верю".
Наташа, а почему вы решаете за мужа как и с кем он должен жить? Он вам говорит: "я хочу жить с тобой", а вы ему: "нет, милый, ты должен найти другую, которая будет рожать тебе детей". Вы переживаете, что не можете подарить мужу ребеночка, это понятно. Но при чем здесь чувства мужа к вам? Почему вы не верите своему любиму?
# 09:54 26-05-2008 Тани, обратиться
Наташа! Не делайте глупость, не разводитесь с мужем. Для мужчин - иметь детей не так уж и важно, многие вообще предпочитают обходиться без них. Дети в большей спетени нужны женщинам. А по поводу диагноза - перепроверьтесь у других врачей. Зачастую врачи, которые ставили диагноз - 100? бесплодие с удивлением обнаруживают своих пациенток с пузиком. Сама разговаривала с женщиной, которая после 5 лет безуспешных попыток, перевязанных труб и проблем с маткой выносила малыша. Врачи - не могли поверить в то, что это было возможно. Удачи Вашей семье
# 11:48 26-05-2008 Тетя, обратиться
"мне нужен человек который будет меня любить несмотря ни на что, который всегда будет рядом, а не потому что я мать его детей. " По- моему, эта Ваша фраза как раз про Вашего мужа. Моя родственница пять лет прожила с гражданским мужем в депрессии, тк не было детей по ее вине, потом он предложил зарегистрироваться, а она сказала, мол, давай лучше наоборот разбежимся, тк детей не будет- он сказал, что любит ее и расстаться не может. Они поженились, ЭКО помогло с первого раза- теперь их дочь уже- первоклассница. Родственница хочет теперь еще второго ребенка, усыновленного, а муж- ни в какую, говорит, с дочкой упластались- никакой жизни))) Обследуйтесь, лечитесь и все у Вас получится.