семейный психолог

21:11 22-06-2008 / Марина, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из депресии. Жили вместе с семьей сына. А вот уже год, как он уехал к жене. Дом опустел, не нахожу места, потеряла смысл жизни, много плачу, редеко вижу внучку. Знаю, что этого надо было ожидать: ведь он муж и у него своя семья. Но поэтому и прошу совета, что год не могу справиться сама.

Ответы

# 22:02 22-06-2008 Дауж, обратиться
А какой у вас был смысл жизни? Жить жизнью сына? Так у вас, значит, и жизни своей не было. .. Теперь начинайте жить своей! В теары, в музеи, в гости к подружке поболтать- посплетничать, в магазины - посмотреть чё там делается. .. Вот представьте: у вас есть пиявка, которая всё время впивается в вашу кожу и есть красивыйкрасивый - глаз не отведёшь - цветок. Что бы вы делали? Вы бы отрывали пиявку и часто подходили бы к цветку полюбоваться на него. Вот теперь выбирай: кем хотите быть, пиявкой или цветком?
# 09:01 23-06-2008 Тетя, обратиться
Марина, вздохните свободно, живите активно! Найдите любимое хобби, общайтесь с подругами, запишитесь в какой- нибудь кружок в ближайшем ДК, народный хор, группу здоровья и тд. Шейте, вяжите, рисуйте, вышивайте и проч. Возьмите за правило еженедельно покупать газеты, что- нибудь типа "Моя семья" и про здоровье что- нибудь. За сына себя хвалите и радуйтесь: вырос взрослый, не наркоман какой- нибудь, не алкаш, не непутевый холостяк, а приличный человек и семья у него- все как надо)))
# 04:22 24-06-2008 Тоже, обратиться
Дауж, браво! ))) Про пиявку и цветок - очень классно! глубокая мысль)). .. Марина, вот уж действительно, у вас не было своей жизни, раз без сына вы никак. . Сколько вам лет, что вы так сосредоточены на доме? Есть у вас работа, чем вы на ней заняты? А с мужчинами как обстоят дела? Самое время заняться личной жизнью! Для того может вам и дана эта ситуация. .. А вы плачете сидите. ..