семейный психолог

12:19 17-11-2008 / Т.М., обратиться

Добрый день. Периодически отписывал на этот сайт, так как самому помогли тут советом. И опять возникла неприятная ситуация. Живу с девушкой почти год, собираемся жениться. Но столько всего было негативного в отношениях с ней (периодические появления бывшего мужа, звонки послеразводных парней которых было много, смс, по ночам и так далее, говорила что не виновата в этом- может, говорила не звонила никому с бывших первой. Щас у нас всё хорошо, но вот вчера взял её телефон- и вижу что по дороге на работу она звонила бывшему парню, который был с неё более года назад, чисто грубо говоря из- за секса- он ей очень нравился- вот представляете что она говорит- и как мне это слышать было. А по чему щас звонила - не могу даже понять. Благо : )) номер я в её справочнике поменял на левый какой- то , все номера бывших. Стоит ли волноваться и стоит ли спрашивать у неё за чем пыталась позвонить ему с самого утра, может не только на работу с утра ездить? ?Я просто в шоке и в непонимании. Кто что думает, пожалуйста. .

Ответы

# 12:50 17-11-2008 Дилетантка…, обратиться
Вообще, если дело идёт к свадьбе, то Вашей девушке нужно было уже обрубить хвосты прошлых связей. Она знает о Ваших намерениях жениться на ней? Поговорите с ней прямо, объясните, что считаете недопустимым все её звоночки - СМС- ки с бывшими. Объясните, почему. Спросите, почему не дала понять всем бывшим о том, что с Вами у неё - серьёзные отношения и дело идёт к свадьбе. Обычно бывшие после этого испаряются. У вас не должено быть в этом вопросе недосказанностей. Если сейчас не слишком доверяете ей, то потом будет ещё хуже.
# 12:55 17-11-2008 Дилетантка…, обратиться
Есть ещё один моментик. Лично я, если бы меня тотально контролировал мой мужчина, следил за моей телефонной и интернет- жизнью, специально организовывала бы себе всякие подозрительные звонки и письма. Для того, чтобы не совал свой нос в мои дела. Это очень женский, субъективный ответ, но и он имеет право на существование.
# 13:00 17-11-2008 Элис, обратиться
Я бы задумалась. Мне кажется, надо сделать вид, что вы ничего не видели, и периодически просматривать ее телефон. Если они встречаются, то его номер не раз промелькнет. А может она действительно решила позвонить, чтобы узнать что- то. .. . (хотя с трудом в это верится). Все мы разные. Если бы мне звонили мои бывшие и слали смс, а у меня были бы уже серьезные отношения, то я никогда бы не стала никому звонить и отвечать. А уж если бы доставать начали, можно просто сменить номер телефона, вы никогда ей не предлагали это сделать?
# 13:16 17-11-2008 Аноним, обратиться
Элис , а номер я уже ей поменял, его не занют бывшие. .. . : ((, вот поэтому муж бывший ЗАХОДИТ периодически, а после последнего захода с ней очень поругались, так как он пришёл за кое- чем, а я ей сказал что он без этого обойдётся, но она поверила ему. .. ., аправ то был я. После мы ругались, .. .. .сказала что ей такая жизнь достала(вообще оч тяжёлая она у неё- родители пили, муж изменил- но она почти ангел), вот и не знаю уже, хочу ли после этого всего жениться, она вообще сначала не хотела со мной НИЧЕГО серьёзного, не с кем не хотела, после развода- только секс, как ни обидно бы не было, месть. .. самоутверждение, люблю сказала через 7 месяцев, так как не была уверена в этом, но счас постоянно, по несколько раз говорит, а тут - звонок. .. .. я в непонимании.
# 13:28 17-11-2008 Элис, обратиться
даже не знаю, может этот парень с ней вместе работает или общий круг друзей, тогда еще можно найти объяснение звонку. Но если нет, то может она мстит и самоутверждается за спиной у вас? вы написали, что вы ей поменяли номер, а она сама, что, не могла это сделать? может, правда, вы ее слишком контролируете? А может она в ваших глазах ангел? - любовь слепа. И вообще, с ваших слов она - супердевушка, ангел, с несчастной судьбой, а вы ее спаситель, кр. отбивает ее от бывших ухажеров, хочет жениться на ней, а тут вот подвох. .. похоже, она вам в уши хорошо дует или вы - последний тюфяк. В общем, вопросов- то много. .. .)
# 14:41 17-11-2008 J., обратиться
Ja dumaju, 4to v polne vozmozhno eto mozhet bit odnorazovaja situazija (mozhet 4to- to nado bilo sprosit), - ne nado tak sebja nakru4ivat. Mne kazhetsa eto mozhet bit na pustom meste. No mozhete posledit nemnozhe4ko za ee zvonkami/ sms, tak 4to b ona ne znala, i esli povtoritsa, to pogovorite s nej, sprosite po4emu. Esli ona dast naormalnoe objasnenie, to vse ok. U menja u samoj bili takie situacii, kogda mne nado bilo uznat 4to- to i ja to4no znala, 4to etot 4elovek znaet to, 4to mne nado.
Ja tozhe s4itaju, 4to kogda devushka sobiraetsa zamuzh, to eto dla nee ser'ezno (obi4no. V bolshej stepeni muzh4ini samoutverzhdajutsa hoda nalevo). I esli govorit, 4to lubit, eto tozhe ne bez osnovanija. Obi4no esli mi devushki lubim kogo- to, to nikto drugoj nam ne nuzhet, tak dev4enki?
# 23:45 17-11-2008 Аноним, обратиться
ну если у вас столько вопросов до свадьбы, которые требуют ответов здесь, а не у самой девушки, то стоит задуматься. когда я выходила замуж пришлось закончить со всеми старыми знакомыми, и ни один больше не появлялся на горизонте, так как они были вменяемыми людьми и понимали, что у меня серьезный этап в жизни. ваша девушка до конца не осознает, что выходит замуж, да и похоже командует она вами, хотявы этого не видите. мое мнение - она вам немного лапшу вешает. уж извините.
# 23:21 18-11-2008 Blackc, обратиться
Я бы на вашем место хорошо, ОЧЕНЬ хорошо, и еще раз ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо подумала, прежде чем связывать жизнь с таким человеком. .. Думаете после свадьбы все изменится? Ошибаетесь, станет только хуже
# 20:36 22-11-2008 Дэн, обратиться
А я так думаю, что с разведенной женой ни к чему дело иметь! Лучше познакомься с молоденькой девушкой, лет 15- 17 или младше, лучше не из большого города. И никаких пробных браков! Тем более сотовых телефонов. Да и самому лучше куда- нибудь ближе к природе. Сельским учителем, например. Ты представь: сельское утро, жена (19- 20 лет) только подоила корову и сидит на лавке у печи, кормит грудью первенца, а ты сидишь за столом, пьешь парное молоко и ешь свежеиспеченный хлеб. А за окном- то благодать, и благодарные ученики ждут тебя в сельской школе, и так будет и год, и два , и двадцать. Годков прибудет и детишек прибудет, а жена все такая же верная и преданная, и никого кроме тебя, детей, коровы и огорода ей не надо. Вот это жизнь!
А ты: sms, бывший муж, с утра пораньше бойфренд. .. Фи!
# 08:51 23-11-2008 В.Н.Н., обратиться
. .. дааа. .. романтика. .. встал, молока попил, молодуху в лобик успел чмокнуть, пока ещё к корове не побежала. .. и понёс свет знаний в школу. .. по размытой, но такой до боли знакомой "дороге" - чав- чав, чав- чав, чав- чав. .. и так все 5 километров туда, потом обратно. .. .. чав- чав. ..