семейный психолог

17:40 18-11-2008 / Анна, обратиться

Добрый день! У меня такая ситуация. Два года я прожила с молодым человеком. Считала его близким человеком. Все делала для того, чтобы ему было комфортно. Он ни в чем не испытывал нужды, я оказывала ему максимум внимания, но сексуальная жизнь была нарушена (он все время отнекивался, приводя некоторые причины). И вот наконец случилась беда. Я случайно обнаружила его переписку и узнала что у него есть другая женщина, с которой он встречается в прямом и переносном смыслах уже год, т. е. я застала их в гостиничном номере. Я долго думала, переживала, но в тот же день простила его. Он сказал, что все равно меня любит и выбирает меня (после того как мы с ним доверительно поговорили). Спустя два дня я подобрала пароль к его аккаунта на сайте знакомств и. . . о, боже! Там переписка одновременно с несколькими женщинами. У меня случилась истерика и я его выгнала из дома, зная что ему по сути некуда идти. Я считаю, что он не только меня предал, но и воспользовался моим расположением. Об этом я сообщила своим родителям, для них это был тоже сильный удар. Они ему доверяли как и я. Теперь меня оградили от его присутствия в моей жизни. Он звонит, пытается выйти на контакт, а я не хочу и не могу уже. Мужским вниманием я необделена, о чем я ему говорила, но также говорила, что он мне нужен как никто другой. Почему так произошлло ума не приложу. Как мне быть? !

Ответы

# 18:33 18-11-2008 Лена, обратиться
скорее всего у него сексуальные проблемы и он решил их разрулить вот таким вот образом . .. так сказать набраться опыта. ..
# 18:51 18-11-2008 Элис, обратиться
правильно сделали, что выгнали. Думаю, никаких проблем у него сексуальных нет, просто использовал вас, т. к. жить негде было. А сам у вас за спиной развлекался. Выкидывайте быстрее такого подлеца из головы и устраивайте личную жизнь с более порядочным человеком, пока не поздно
# 20:40 18-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Наверное, так произошло потому, что Вы делали всё для того, чтобы ему было комфортно, чтобы он не испытывал нужды и оказывали ему максимум внимания. .. А надо было просто любить. И его, и себя.
# 22:56 18-11-2008 Blackc, обратиться
По сути идентичный случай у меня был. .. Я тоже думала, ну почему почему он так сделал, я его так любила, на все была готова, а он. .. А потом поняла, да ничтожество по сути человечек то был и пустое место, как мужчина, и потихоньку успокоилась, и в итоге сама разорвала отношения, сказав ему больше меня не беспокоить. Оставьте таких недостойных людей таким же людям, как они сами, вы достойны лучшего, поверьте
# 00:34 19-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
я вам ответила на психологе
# 00:37 19-11-2008 Уточнение…, обратиться
BlackC, недостойных чего? И почему недостойных? В чем состоит человеческое достоинство?
# 10:59 19-11-2008 Анна, обратиться
Добрый день! Спасибо всем за ответы! Для объективной оценки, хотелось бы добавить следующее, о нем: зовут Александр, ему 35 лет, овен, был неудачный опыт в семейной жизни, вспыльчивый, но быстро отходчивый, дом для него (как я поняла и видела) его крепость, т. е. "все" нес домой, обустраивал его с любовью, все деньги отдавал мне, говорил о будущем (со мной), о том, что хочет детей (у него есть ребенок, от предыдущего брака, но он там не состоялся как отец), или хотя бы (пока) какое- нибудь животное. И еще. Я делала два аборта от него. Первый - мне запретили родители, второй - сделали украдкой, потому- что я принимала лечение и сильнодействующие химические препараты. На мой вопрос о том, любит ли он меня, он говорил: - Конечно! или задавал встречный: - А ты чувствуешь, что я тебя люблю, как к тебе отношусь? ! Подумав, приходила к мнению, что да! Но и заметила, что он обращает внимание на женщин. Мы вместе открыли свой маленький бизнес - интернет- магазин. Его организацией с нуля занимался он, началась работа, появилась некоторая прибыль, но я не об этом. Он говорил, что этот бизнес наше будущее, материальная свобода для нашей семьи. Скажу к слову, он относился к нему как к маленькому ребенку. Он стал очень требователен ко мне в части бизнеса, бывало по сути вопроса, но иногда перегибал палку в эмоциональном плане. Так как он жил у меня, единственный способ отрезвить его с моей стороны - выгнать его. Для него компьютер, как жена. Все свободное время он проводил с ним: по работе (нашему бизнесу), по своей основной работе, то играет, то кино смотрит, то новости, а мне ноль внимания. Правда, предлогал вместе посидеть (посмотреть, побыть), но мне не всегда было интересно, за редким исключением. Когда я уходила спать, он видать, сидел на сайтах знакомств, переписывался. Полагаю, что искал какой- то лучший вариант для себя. Я очень терпеливая, много раз ему прощала, за его отсутствие по ночам дома (по выходным, но не всегда). Он говорил, что гуляет с друзьями, на деле получилось с любовницей, на мои звонки не отвечал (скидывал или отключал просто), а я как дура переживала за него, ждала. Утром придет, как ни в чем не бывало, оправдается чем- нибудь и я прощаю. Правда, в последнее время перестал отсутствовать по ночам. Так вот. Становился таким ласковым, вид как у побитой собаки, но как сядет за свой компьютер, все! отрешается от мира и от меня. Что за наркотик такой? Мои родители к нему относились хорошо. Мама его любила как родного, ухаживала за ним. Правда, отец сначала не принял его, говорил, что вдруг обманет тебя, использует. Потом сам погорел с любовницей и замолчал, а потом и привык, присмотрелся. Моя мама живет с ним (с отцом), но до сих пор, не может простить его. В моей семье все решает мама. Она меня и оградила от него (Саши). Еще один момент есть. С нами в последнее время жила моя « сестра» (не родная, вдова, жена моего двоюродного брата, знаю ее 12 лет). Она начала встречается с неплохим парнем. Когда она стала приводить его домой к нам (ночевать), Саша стал возмущаться и встал в позу. Говорил пусть снимают раз любят друг друга, мы тоже в начале наших отношений снимали и жили, к слову сказать, прекрасно, и секс был и отношения яркие. Она перестала приводить его, но попросить ее я не могла (моя мама ее заселила, это ее квартира) и не хотела. Саша говорил, что она пришла к нам в дом и должна жить по нашим правилам, устоям. Что она несет разлад в наши отношения и тому подобное. Извините за некоторый сумбур в моей голове! Я понимаю, проблема комплексная, но есть какая- то одна причина, маленькая, но важная. Может есть у кого мнение на этот счет? ! Спасибо за внимание.
# 11:00 19-11-2008 Blackc, обратиться
В данном случае, я считаю, молодой человек - не достоин Анны, как спутницы жизни, как партнерши. Почему не достоин и что есть достоинство? У каждого на сей счет своё мнение, кто то достоинство измеряет сантиметрами, кто- то деньгами, лично я считаю, что достоинство мужчины измеряется в его понятии, что есть честь и как он ему следует. К сожалению, сейчас это понятие почти совершенно себя изжило, но всё- таки. По сути, друг Анны - трус, нахлебник, обманщик, он воспользовался доверием и расположением любимой женщины, это отвратительно и низко, даже если в отношениях были проблемы, их нужно было попытаться сначала решить, а не искать легких решений на стороне, это выказывает в человеке слабость характера, глупость, эгоистичность. Даже, когда его поймали за руку, он не остановился, а решил продолжать в том же духе - полная бессовестность блин. Да еще и поджав хвост потом просится назад, мне бы честно не хватило наглости= ) Я не знаю как вам, у меня такие люди вызывают презрение. Настоящий характер мужчины чаще всего проявляется именно в отношении к женщине, а не на работе или в кругу друзей. А как Вы думаете? В чем человеческое достоинство? Описанный выше мужчина - человек достойный? Если не принимать в расчет, что мы видим ситуацию только с одной стороны
# 19:53 19-11-2008 Bepa, обратиться
"Почему так произошло? " Полностью согласна с ВНН, Вы сами ответили на свой вопрос - "Все делала для того, чтобы ему было комфортно. Он ни в чем не испытывал нужды, я оказывала ему максимум внимания". Но можете ли Вы сказать, что он делал то же самое по отношению к Вам? Складывается впечатление, что он ПОЗВОЛЯЛ Вам себя любить, а не любил сам. Анна, Вам надо разбираться в своём характере, возможно, очно с психологом, иначе в следующий раз вы выберете мужчину похожего типа.
# 20:22 19-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Достоинство - честь, нравственность, благородство. .. Но Александр, по- моему, никакого бесчестного поступка в данном случае не совершал. Не понятно в чём заключается его трусость, обман. .. Проблемы в отношениях бывают у всех, но если бы они в реальной жизни так лихо решались, как хотелось бы, на земле бы уже давно райские сады цвели и все бы мы жили в вечной нирване. Но этого же не может быть априори. Почему сразу "недостоин" Анны? Мы ещё Анну не знаем. Может, она истеричка, а тихому спокойному Александру это мешает? Может постоянный вербальный контакт разрушительно влияет на его чуткую нервную систему и он, как одинокий странник, вынужден был уходить в виртуальные дебри интернета дабы защитить ранимую психику от разрушительного влияния неблагоприятной окружающей среды? А может Анна карманная воровка? И гражданская совесть Александра терзала его честное сердце, не позволяя полностью, без тени сомнений отдаться во власть своей кристально чистой любви? ?? Ээээх! .. .
# 22:13 19-11-2008 A., обратиться
Почитайте о "Типологии нарушенных семейных отношений" вот здесь: http: // adalin. mospsy. ru/ r_03_00/ r_03_03r. shtml (удалите все пробелы). У Вас, Анна, получилась семья- курорт для одного. Почитайте, интересная статейка.
# 22:07 22-11-2008 Алина, обратиться
Здравствуйте! Мы с мужем прожили почти 10 лет. Когда второму ребенку исполнился 1 мес он ушел к другой женщине. Но каждый день продолжает приезжать к нам и отводить реб в сад , а вечером приводить и часа 2 с ними занимается. Говорит что ему со мной хор жилось, что любит меня, что ближе меня у него ни кого не будет. Предложил быть его любовницей. Это продолается уже 2 нед. Обдумывает вернуться ли ему домой или остаться с другой. Помогите разобраться в этой ситуации. Есть ли надежда на его возвращение? Спасибо!