семейный психолог

16:50 21-11-2008 / X, обратиться

Помогите избавиться от влюбленности. Мне 44 года, влюбилась в 29 парня. Он тоже оказывает знаки внимания. Я понимаю, что это глупо и смешно. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.

Ответы

# 17:05 21-11-2008 Тоже, обратиться
Почему глупо и смешно? Ничего не глупо и не смешно! Вам что- то мешает начать с ним роман?
# 17:17 21-11-2008 X, обратиться
У меня потребность в длительных отношениях и серьезных. Просто Боюсь.
# 18:49 21-11-2008 Bepa, обратиться
Чем же Вам можно помочь? Вы ведь и сами знаете, что нужно делать - не видеться, не отвечать на знаки внимания, не флиртовать самой, не давать надежду, в общем, не подпитывать отношения. Вы боитесь, и правильно делаете, в Вас говорит инстинкт самосохранения - какая перспектива у такого романа? Если для коллекции, просто получить удовольствие от короткого фейерверка, то никаких проблем. Но не дай Вам Бог дождаться момента, когда он уйдёт. А почему бы Вам просто не половить кайф от его ухаживаний? Не каждая песня должна быть спета до конца. Поберегите себя.
# 19:54 21-11-2008 В.Н.Н., обратиться
После 40- ка лет женский организм постепенно начинает готовиться к климаксу, происходит гапмональная перестройка. В этот период женщины часто влюбляются и не редко в молодых мужчин. Абсолютно согласна с Верой. Наслаждаться чувствами можно не только телесно.
# 23:50 21-11-2008 Тоже, обратиться
мда. . только надолго ли этот 29- летний. . хм. . "пацан" даст ей возможность наслаждаться НЕтелесно. .. Ну даже не в том вопрос. А что значит, потребность в длительных отношениях? Ну у всех женщин, в принципе, есть такая потребность. Но где гарантия, что ваш какой- нибудь ровесник, или человек более старший, даст вам реализовать вашу потребность, и у вас с ним будут длительные отношения? Гарантий таких нет! Их нет в любом возрасте. .. .. . А вот молодого мужского тела. . уж простите за прозу жизни. . сможете ли вы когда- то еще, . .грубо говоря, "получить"? . .зачем все так усложнять. .. ..
# 01:26 22-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Тоже, так Х хочет избавиться от влюблённости! .. Вот же ж какое дело! А телеса притягивают. ..
# 02:14 22-11-2008 Тоже, обратиться
Да сомневаюсь я, что она на сам деле хочет избавиться от влюбленности. Ведь када влюбляешься, это прекрасно))) Скорее всего, не хочет выглядеть глупой и смешной. .. при такой разнице в возрасте.
# 14:04 22-11-2008 X, обратиться
Как не печально, Тоже, Вы правы. Я даже не представляла, что уже могу влюбиться. Это действительно прекрасно быть в состоянии влюбленности. Всю свою жизнь была правильной, верной. И вдруг такой конфуз. Я только год как развелась. Всю жизнь замужем. Наверное Вы правы надо ловить момент и перестать все усложнять и раскладывать по полочкам. Спасибо, Тоже за советы.
# 19:55 22-11-2008 Дэн, обратиться
Cчитайте что я вам помогаю. Предлагаю повторять каждый день раз по 5: мне 44, ему 29; я год как развелась, еще рано, этак лет через 5 или даже 6. Конечно, развод - это очень серьезно! Надо долго и скрупулезно анализировать ситуацию, не грех и к психологу, или, там, к психотерапевту. Ну, разумеется, курс лечения и последующие консультации долларов на 1000 в месяц. Думаю, и 6 лет не хватит! И никаких там романов во время анализа (иначе дополнительные перпараты на ту же сумму)! Вот уж как все по полочкам разложите, все поймете, в чем вы виноваты, тогда можно попробовать завязать отношение с посторонним мужчиной, перед этим не менее 49 раз спросив себя: а надо ли? В новых отношения главное быть построже, высоко ценить женскую гордость и честь. А то ведь они не ценят то, что быстро и легко досталось. Надо высоко (очень! ) себя ценить и любить, иначе серьезных отношений не построить. Ведь и развелись, небось на этой почве: не оценил, другая , мол, лучше и краше. Вот этак и далее может получиться. ..
Климакс здесь совершенно ни при чем, все это измышления . Женщина и в 90 должна быть женщиной. Главное, братцы, любить себя, любить сильно и беззаветно. А то все что- то любовь к мужчине, женщине, Родине- партии. .. Суета и суета сует. ..
# 20:20 22-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Ну на счёт влияния предклимактерического периода есть разные мнения, но я придерживаюсь раннее мною высказанного. А во всём остальном разделяю Ваше мнение, Дэн.
# 22:49 22-11-2008 Х, обратиться
Дзн, спасибо за совет, но я не понимаю о какой вине Вы говорите. Развелись, тк не было общих детей, а бывший очень хотел. До сих пор звонит и говорит что любит и скучает. Если врет, то не знаю зачем. Я не из быстро влюбчивых. Сама себе удивляюсь, но состояние влюбленности не скрою очень приятно. Жаль, что объект влюбленности оказался таким молодым.
# 23:04 22-11-2008 Тоже, обратиться
ой, да ладно вам)) Наоборот, хорошо) Мы не выбираем, в кого влюбиться - чувство приходит и всё тут, и ниче с этим не поделаешь. .)) Этим и интересна - эта штука жизнь))) Наслаждайтесь пока хочется. .. А придумывать себе проблемы мы все мастера, хлебом не корми. . дай попереживать из- за чего- нить. .
# 01:01 23-11-2008 Муся, обратиться
А почему вы считаете, что это недолговечно? У меня есть подруга, которая счастливо живет вот уже 10 лет с мужем, который младше ее на 14, 5 лет. У них дочка. И, кстати, их близкие отношения начались, когда ему было 18. Вот у нее действительно были основания предполагать, что все очень быстро кончится. .. А 29 лет - уже давно сформировавшийся мужчина с устоявшимися взглядами. .. Я до сих пор завидую их гармоничным и нежным отношениям. Мой муж- ровесник никогда меня так не обожал. ..
# 08:35 23-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Видите ли, Х, страх и вина, такие чувства, как брат и сестра, причём порой в латентном и неосознаваемом состоянии находятся. .. Значит, на самом деле Вы не хотите от влюблённости избавляться? А чего Вы, кроме длительных и серьёзных отношений, на самом деле хотите? Можете дать волю фантазии и рассказать хотя бы себе самой все- все- все свои хотелки? Если поделитесь, заранее спасибо за доверие.
# 12:00 23-11-2008 X, обратиться
Мои "фантазии" не оригинальны и вряд= ли это можно назвать фантазиями. Просто хочу любить и быть любимой.
# 19:45 23-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Скромненько, но со вкусом.
# 00:00 24-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
От влюбленности избавляться бесполезно. Да и зачем? Бывают разные отношения и длятся тоже разные периоды времени. Удачи и любви!
# 08:18 24-11-2008 Х, обратиться
Спасибо, Ирина Ивановна. Удачи Вам во всем! !! !
# 09:05 24-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Ну ничего себе, Х! А мне, Тоже, Вере почему удачи не пожелали? Чё так снова скромненько- то? ??
# 11:20 24-11-2008 X, обратиться
Удачи и моя благодарность Всем, ответившим мне.
# 13:32 24-11-2008 Тоже, обратиться
Мдя! Пусь нам всем будет хорошо )))
# 18:46 24-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Спасибо. И вам всем того же! Х, побольше любви Вам, большой и красивой, без лишней скромности и сомнений!
# 16:53 15-12-2008 Татьяна, обратиться
Мы с мужем живем 12 лет душа в душу.У меня второй брак.Вырастили моих детей.Растет наш сын 11 лет-копия мужа!Мы счастливы! А разница в возрасте у нас-15 лет.Муж меня младше. Я Вам ответила на вопрос.Желаю счастья!!!!!!