семейный психолог

14:02 23-11-2008 / Елена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ МОЙ СЫН- ЕМУ 12 ЛЕТ. Я ПОНИМАЮ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ НО УРОКИ НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ . С РЕБЯТАМИ НЕ ХОЧЕТ ДРУЖИТЬ НИ ГУЛЯТЬ НЕ ХОДИТ. ЗЛИТСЯ ПОСТОЯННО КУЛАКИ СЖИМАЕТ. А ГЛАВНОЕ ЧТО ОН ЛЕНИВЫЙ ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЮ И ПРОШУ И ЗАСТАВЛЯЮ НИКАК НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТСЯ. НЕДАВНО НАХВАТАЛ ДВОЕК СТАЛА С НИМ РАЗГОВАРИВАТЬ ПОЧЕМУ ТЫ ГОВОРЮ НЕ ДЕЛАЕШЬ ДОМ ЗАДАНИЯ НЕ ЗАПИСЫВАЕШЬ НИЧЕГО. ОН МНЕ ОТКРОВЕННО ПРИЗНАЛСЯ ЧТО ЕМУ ЛЕНЬ. ОН ДАЖЕ ПО КВАРТИРЕ ЕЛЕ ХОДИТ МЕДЛЕННО НЕ СПЕША НЕ ДЫША. Я САМА НЕ ТАКАЯ И МЕНЯ ЭТО ПРОСТО БЕСИТ ВЫБИВАЕТ ИЗ СИЛ. Я В ОТЧАЯНИИ ЧТО С НИМ БЮУДЕТ ДАЛЬШЕ. УЧЕБА КАТИТСЯ ВНИЗ. БЫЛО ОДНА ДВЕ ТРОЙКИ. А В ЭТОЙ ЧЕТВЕРТИ ШЕСТЬ. .. . ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ПОМОГИТЕ.

Ответы

# 19:51 23-11-2008 Солнышко…, обратиться
Срочно к психологу, эндокринологу, педиатру. Ситуация следующая. Это не лень. Что может быть? Первое, что напрашивается, - подсознательная попытка противодействовать Вашему чрезмерному для него ритму жизни. Поэтому психолог на первом месте. Еще это может быть связано с ростом и гормональными изменениями: организм настолько быстро растет, что на все остальное сил не хватает. Поэтому эндокринолог и педиатр тоже в списке. Ну и, возможно, лучше бы сначала разобраться с проблемами, потом возвращаться в школу. Возможно, придется пропустить этот год, но здоровье и психика ребенка важнее.
# 19:59 23-11-2008 В.Н.Н., обратиться
Никогда, никогда, никогда НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ своих детей! С детьми надо вместе жить и любить их, а не лепить из них по образу и подобию своему. .. Родители - не Боги! Елена, во- первых, успокойтесь, а во- вторых, ведите ребёнка к детскому психотерапевту или психиатру. Не зацикливайтесь на его учёбе. Учёба ребёнка - это хорошо, но это не самоцель, а, скорее, показатель его врождёных качеств и индикатор обретёной психосоматики. ..
# 23:45 23-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
я ответила вам на психологе
# 18:41 24-11-2008 Елена, обратиться
вот как раз в школу то он идет нормально. .. .а вот остальное. .. .. .. .. .. ..
# 18:43 24-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена! Нужно искать причины. ..
# 18:47 24-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, вы на другой конференции написали, что у него снижен слух. . . Конечно, это может затруднять и обучение и общение. . . Может влиять на самооценку. . . Я не такой как все и т. д. ТОгда все же стоит к детскому психологу. Если соберетесь пишите, подскажу к кому.
# 05:08 25-11-2008 Аноним, обратиться
Ну хоть вы ему свою любовь показали? Помню давно лежала я с двухлетней дочкой в больнице, асматики- бронхиты, дети всех возрастов вместе. Маленькие с мамами. Был мальчик лет 10, дрался, злой. .. И вот вечером приходила его мама. Как всегда, когда все переодеты и накормлены, начинаются разговоры. Мальчик полулежит, облакатившись на маму и такой спокойный и счастливый и все время улыбается. .. ,а она положит руки на него и что- то рассказывает женщинам. ..