семейный психолог

10:00 05-12-2008 / Алексей, обратиться

Сколько в среднем у женщины бывает мужчин до брака. У меня жена была первой, у нее было несколько парней ( из ее рассказов около 7 ). Я не подаю вида, что меня это задевает, но мне очень тяжело это осозновать. К тому же с одним из них она общается, поздравляет его с днем рождения, а меня это бесит. Мне кажется, что ничего не может сдержать человека, если они раньше спали вместе и теперь у них хорошие отношения, хотя она говорит что ничего с ним нет. Это нормальная ситуация

Ответы

# 10:37 05-12-2008 Люся, обратиться
А как Вы в среднем посчитаете? У кого то ни одного "парня", у кого то 15, у кого то 10 с кем был секс и 15 с кем был оральный секс . .. .. У кого то три, но таких что вообще вспомнить нечего, или один но такоооооой ! !! ! Вы же уже вместе, какая разница? Думайте как стать единственным в ее жизни а не какой вы по счету.
# 10:43 05-12-2008 Sad, обратиться
Если жена общается с бывшим, а Вам это не нравится - то ни о каком уважении к Вам нет и речи. Вопрос есть ли любовь к Вам если нет уважения? смотрите сами.
# 10:51 05-12-2008 Т.М., обратиться
Не переживай, я тебя прекрасно понимаю. Сам переживал и загонялся, но со временем отпадёт это. А то что продолжает общаться, это не нормально и не уважение к тебе, и вообще если девушка порядочна должна, да должна покончить с прошлыми раз и навсегда, я своей так сказал, со временем так стало, года пол просто мучался и нервы трепал. Вот представь- 1 час ночи- смс, звонки, незная от кого , но с знакомилась в ночных клубах постоянно. После того как ей первый муж изменил, было у неё, как я узнал- чел 15, можно сказать- шлю. .ой была, месть, самоутверждение, но это прошло как я появился, вроде не изменяла, говорит любит, и завязала с прошлыми, хотя недавно был звонок к парню последнему, как говорит- ну очень красивый говорит был(вот представь как это слышать). Благо давно номера в её телефоне поизменял на левые, а недавно и сама все удалила, кроме этого красивого, который не работает с моей помощи. Если любит- то поймёт и кончит с ними, главно чтоб не встречалась и не общалась сама, а если так пойдёт- то это заканчивается как минимум сексом- перепех. .улись- и- забылись, это 101% .Смотри за ней, но не держи, удержать нельзя да и не нужно. Удачи тебе.
# 10:56 05-12-2008 Т.М., обратиться
А кокого вы с ней возраста?
# 11:06 05-12-2008 Алла, обратиться
Сразу видно, что первые два поста от мужиков! Уж накрутили, навыдували из мухи слона, ревность- то глаза застилает. А человек сказал, что она просто поздравляет своего бывшего с ДР, т. е. раз в год! !! Это элементарная вежливость, почему бы не поздравить близкого тебе, пусть в прошлом, человека? Я тоже поздравляю свеого бывшего с ДР, когда встречаемся в клубах или еще где= всегда болтаем, можем потанцевать вместе. И не более того. Конечно, это все в отутствие мужа и потом я ему об этом не рассказываю.
Здесь другая проблема - зачем девушка это все рассказывает? Ответ только одни - не от большого ума. А вот нужна ли вам такая глупая, думайте сами!
# 11:39 05-12-2008 Тоже, обратиться
я думаю, что если бы у нее чего и было с бывшим, то вот как раз вряд ли бы она вам про него рассказывала. Потому и говорит наверно, что не видит в этом ниче зазорного. . Да и вобще, вы верите ей, что она любит ИМЕННО ВАС? Или вы считаете, что ей бы тока с кем перепихнуться при удобном случае, и вас ей не хватает?
# 13:25 05-12-2008 Элла, обратиться
Алексей, что значит "в среднем у женщин"? ?? Женщина для вас кто? Самка вида homo sapiens, у которой некие процессы жизнедеятельности происходят "в среднем"? "Мне кажется, что ничего не может сдержать человека, если они раньше спали вместе". Может, Алексей. ЧЕЛОВЕКА — может. Но вы, по- моему, как- то по инерции употребляете это слово по отношению к вашей жене. Она для вас вещь, или животное, у которого ничего нет кроме инстинктов. А вот она- то как раз видит в вас человека и уважает вас, поэтому и легко говорит о том, что осталась в дружеских отношениях с бывшим мужчиной. Она вам доверяет и любит вас, а любимому естественно рассказывать о встречах с подругами и друзьями, потому что это друзья, а не любовники. Я тоже дружу с бывшим моим молодым человеком. И не на уровне поздравления с ДР. Мы вместе работаем, поэтому иногда вместе ходим в кафе. Муж об этом, естественно, знает. Он (муж) прекрасно понимает, что если прошла любовь, это не значит, что с человеком нельзя дружить. Любовь — это доверие.
# 13:53 05-12-2008 Аноним, обратиться
а вот у меня было 110- 115 партнеров. Не от хорошей жизни, надо сказать. Но я никогда ничем не болела и мужу точной цифры никогда не говорила. Он и не спрашивал. И это правильно. Хотя я у него почти первая, он не заморачивается на моем прошлом и не ревнует к бывшим абсолютно. Потому, что они БЫВШИЕ, а наши с ним отношения- это СЕЙЧАС!
# 14:29 05-12-2008 Felis, обратиться
А я согласна с sad и Т. М. Так что, это не только мужской "узкий, однобокий" взгляд. Ну не верю я "дружбу" с "бывшими". И дело тут не в ревности, недоверии. Что было, то прошло, если какие- то чувства были, значит остались воспоминания, ассоциации. .. Зачем себя искушать. Но это мой мнение. Я считаю, что в "дружбе" между М и Ж, у кого- то из двоих более глубокие или, наоборот, более примитивные чувства. Уж не знаю, но мне было бы неприятно, если бы мой муж поздравлял какую- то свою бывшую. У мужа и жены обычно общие друзья- знакомые, соответственно, и поздравления всегда общие.
# 14:40 05-12-2008 Алла, обратиться
Так никто и не говорит о дружбе. Они же не в кино вместе ходят, не в гости к друг другу, а просто поздравляют с ДР и может иногда случайно втретившись на улице, разговаривают. Это абсолютно нормально. А муж - просто ревнивец. А как сказал классик, ревнивцу повод не нужен, он ревнует безо всякого повода.
# 14:59 05-12-2008 Felis - Алле…, обратиться
Ну уж не знаю, насчет мужа- ревнивца. .. Алла, Вы пишите, что встречаете бывшего МЧ в клубах, танцуете, болтаете, но "Конечно, это все в отутствие мужа и потом я ему об этом не рассказываю". Так если речь идет о безобидном общении, почему это является тайной для мужа? Может неправильно понять? Случайная встреча на улице и поздравление с ДР, как говорят в Одессе, две большие разницы. Просто женщине всегда нравится нравиться, хоть бывшему, хоть настоящему. . ; )))
# 15:18 05-12-2008 Алла, обратиться
Нет, я могу, конечно, сказать, что встретила бывшего в клубе, но зачем? ?? Это не тайна, просто смыла не вижу. Ради чего это говорить? Говоря об этом, вы показываете, что это встреча для вас важна, роете себе еще яму. Мало ли в клубах я народу знакомого встречаю и что, теперь о каждом мужу рассказывать? К тому же, еще раз повторю, все зависит от мужчины, как он к этому относится. Я иногда даю мужу повод для ревности (осознанно), но он никогда на это не ведется, хотя он- человек очень страстный, темпераментный, восточных кровей и я уверена, что в глубине души ревнивый, но настолько мудрый, что НИКОГДА этого не показывает (иногда даже обидно: )) и максимум, что может спросить - что за мужик? Я как- то с ним разговаривала на эту тему, спрашивала, неужели он меня совсем не ревнует. Он сказал, что прекрасно понимает, что это все наши женские уловки, флирт, что он знает, что дальше этого я не пойду. Вообщем, здесь вопрос доверия.
# 15:41 05-12-2008 Аноним, обратиться
а я дружу со своим бывшим. Мы иногда друг другу помогаем. Иногда чай пьем. Ничего "такого" абсолютно, даже в мыслях(а зачем? ?) Он мне дорог как брат. Муж относится с пониманием.
# 16:02 05-12-2008 ..., обратиться
И я дружу с бывшим, и не с одним, некоторые из них уже женаты. С их женами общаюсь тоже. В мыслях ничего ТАКОГО нет! И с бывшей моего мужа тоже дружу!
# 16:05 05-12-2008 Аноним, обратиться
а какая вам вообще разница сколько? ?? ?? ?? ? у всех по разному! жена- не вещь и не собственность, то, что было ДО - Вас не касается.
# 16:13 05-12-2008 Элла, обратиться
Ну есть она, эта дружба между бывшими. Без всяких искушений. Честное слово! : ) Конечно, ситуации разные, расстаются люди по- разному. Но для меня скорее не естественно вычеркнуть из жизни человека, с которым когда- то был счастлив, с участием которого развивался твой внутренний мир, копились впечатления, опыт. А потом бац! Пошел вон из всех телефонных книжек! Ну как же так? Искушение я скорее испытываю рядом с новым, мало знакомым человеком, а уж никак не с бывшим. И потом, когда рядом любимый муж, подобные искушения посещают крайне редко. Про дружбу между М и Ж. У меня никогда не было подруг, так, приятельницы. Все мои лучшие друзья — мужчины. Мы обсуждаем личную жизнь, романы (когда молодые были) выручаем друг друга и т. д. Нет между нами ни тени сексуального влечения. Я всегда считала и чувствовала, что в первую очередь общаюсь с человеком, а уж потом для себя включаю гендерную составляющую. Мне ужасно странно, что у других не так : )
# 16:29 05-12-2008 Felis, обратиться
Заметьте только - трое мужчин "тут" говорят, что для них ЭТО важно, а женщины отвечают: "какая вам вообще разница, то, что было ДО - Вас не касается". .. Если отношения между мужем и женой будут строиться по такому принципу, то это сложно назвать семьей. Но Алексей, Вы же знали, что не на девушке женитесь, это же не открытие для Вас. Раз приняли ее "с жизнью до Вас", нЕчего теперь назад смотреть. А про теперешнее ее общение - я с Вами согласна, я не принимаю такого. Семья - это целое, разделения быть не должно - "это мой друг/ подруга, и мне все равно, что тебе он/ она неприятен/ а". При такое подходе - это уже конфликтная ситуация.
# 16:31 05-12-2008 Тоже, обратиться
а я тоже поздравляю с ДР и НГ двух бывших. У одного из них уже после меня сменилось две гражданские жены)) . .. .. Нет ваще никакого желания возвращаться к прошлому. К тому же в одну реку дважды не входят. .
# 16:38 05-12-2008 Felis, обратиться
У меня не было "бывших" - муж первый и единственный. .. Может поэтому мне не понять. .. Но мне не 18 и я еще ни разу не встречала "чистой" дружбы М и Ж, все с "оттенками" ; ))
# 17:35 05-12-2008 Т.М., обратиться
Felis= умница, и пример.
Алла - Нет, я могу, конечно, сказать, что встретила бывшего в клубе, но зачем? - считаю неправильным ходить в кабаки без мужа, если идти- сним. А что есть что скрывать, значит- да. Нормальный муж и не слюнтяй не пустит саму, даже если и доверяет, много случаев знакомых и друзей знаю, хотя запретный плод сладок, надо иметь уважение и понимать мужа. А если он пойдёт? Как то сам был с другом. .. .и к ниму прицыпилась бл. .ь одна- давай перепихнёмся(с кольцом была)- ты ж за мужем. Так мужа ж нет тут! !! !! Это аддд! !Он довёл её почти до акта- и сказать- ты вварь и изменница, знал бы твоего мужа, сказал бы. .. Вот так вот. ..
Кто то сказал бывшие, настоящие, на то они и бывшие- если есть настоящие, если чешится к бывшим- зачем настоящие. И научиться надо любить, если есть желание быть счастливой
# 17:35 05-12-2008 Элла, обратиться
Felis, тут у всех мужчин мнение одно, но ситуации разные. То, что Т. М. описал, по- моему, совершенно не нормально и не допустимо. А Алексей ведь сказал, что не подает вида, что ему это не нравится. Возможно, его жена и поняла бы, что нужно что- то менять, как- то это все разрешила бы. Я с вами согласна, что в семье такие вещи должны решаться компромисом. Просто хотелось рассказать Алексею, что если ситуация такова, как он ее описывает, вряд ли в ней есть криминал. Ну а с прошлым ничего не поделаешь.
# 17:45 05-12-2008 Алла, обратиться
Боже мой, какая лекция! Во- первых, не по кабакам, а клубам, это разные вещи, если вы не знаете. А во- вторых, Т. М. , моему мужу не всегда хочется и нравится ходить по дискотекам, а потом не всегда и получается - у него может быть в пятницу вечером встреча или тоже какая- то PARTY, и что, я должна дома сидеть одна, если меня зовут подружки встретиться? Конечно, иду, он сам мне говорит - иди сходи, чего будешь одна сидеть? Это опять же вопрос доверия. Мой муж тоже ходит один, когда я не хочу или не могу. Мы друг другу доверяем.
# 18:40 05-12-2008 Аноним, обратиться
Да по всему видно что у мужчин очень развито чувство собственности. Felis вызвала получила похвалу от Т. М. - мол муж единственный мужчина - так держать! Сам то может сказать что единственная женщина в его жизни это жена и если нет так уж сильно ли он об этом жалеет? Лично я общяюсь со своим бывшим. Более того - мы друзья и я считаю ненормальным выкидывать все эти годы из моей жизни только потому что мы оба вовремя поняли что не подходим друг другу и расстались без истерик и не гадили на последок друг другу жизнь.
# 20:09 05-12-2008 Аноним, обратиться
Т. М. да не скажет вам муж о том, что доведя ее почти до акта этим не воспользовался. .. бред какой - зачем доводил тогда? :)))) а перед вами алиби шикарное себе рисовал, а то вдруг кто из знакомых видел? :)) и потом - если доверяете друг другу - так как раз тогда и отпускают одних, а не на коротком поводке держат, именно (! !) рождая ЗАПРЕТНЫЙ плод. Лучший способ удержать - не держать, имеется ввиду - не вцепляться, занижая собственную оценку ниже плинтуса, подсознательно думая, что твоя половинка по браку это уже твоя недвижимость или бытовая техника, а не человек. Держат довериме, а если доверяют - то во всем, а не ходят довеском на вечеринки- компании. Потому что всю жизнь вы их за одно место не удержите и пояс верности тоже не оденете. Интересней надо быть, индивидуальность не терять и будет все пучком, а эти рассказы - байки бывалых охотников на привале о том как поймали вот такую рыбку, да вот с такими глазами, но потом, передумав, из соображений семьи и верности, выкинули добровольно!
# 23:41 05-12-2008 В.Н.Н., обратиться
Алексей, по статистике в среднем у современной женщины до брака 7 партнёров. Ну так Вы гордитесь собой! Она выбрала именно Вас, Вы для неё - лучший! Общение с прежними парням - вполне нормально, но если Вам это так неприятно, скажите жене об этом. Скорее всего, она даже не подрохревает, что вы так болезненно на это реагируете. Кстати, а почему Вы вопрос о количестве бывших парней связали с вопросом общения жены с бывшим? Почему такая параллель? Что Вас смущает?
# 00:45 06-12-2008 Оля, обратиться
А вот у меня вообще ни одного не было- хотя мне уже 27 лет- все жду принца на делой лошадке! А его все нет. Посто так- лишь бы нехочется. Хочу чтобы муж был первым. Но чем дальше- тем больше сомневаюсь- стоит ли ждать- время идет и года летят- а вторая половинка так и не появляется в моей жизни. И неизвестно еще- как отнесется к этому- может вообще примет за ненормальную- все- таки не 19 лет: (((((Эх. .. .жизнь какая несправедливая штука
# 00:53 06-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алексей! Здесь невозможно назвать среднее число. У всех по- разному бывает. .. И главное какие отношения между вами и вашей женой. Удачи вам!
# 15:20 10-12-2008 аноним, обратиться
Понятно, что если б у него тоже было до жены семь женщин - он бы скорее всего не комплексовал. Но как женщины пишущие тут не могут понять элементарных вещей - горько и обидно мужику сознавать, что пока он дрочил, его будущая жена спала с другими. Он сожалеет о потерянном впустую времени, о том, что он был закомплексованным дураком, что не знает - как это бывает с другими женщинами. Это надо понимать. Самое большое свинство - это когда у тебя было 5-10 мужиков говорить: "милый, а зачем тебе пробовать с другими, тебе должно быть достаточно меня одной!" Т.е. ты взяла от жизни, что могла, а мужик так и проживет всю свою единственную жизнь переспав только с одной бабой! Это нечестно. Это типа как говорить голодному человеку: "а зачем тебе наедаться досыта?!"
Плюс - это очень важно - когда девственник лишается девственности для него это фантастическое из ряда вон выходящее событие. А потом он понимает что для его партнерши это нечто заурядное, бывшое уже сто раз с другими мужиками. И отсюда начинаются переживания.
# 11:47 19-12-2008 Аноним, обратиться
Скажу так... Если муж и жена действительно любят друг друга, чтоб там впрошлом не было, то в настоящее время ни муж ни жена не будут никого там поздравлять... Муж и жена-это одно целое вместе, и других "близких" никого нет уже.. Вот, когда у меня появилась семья, то все это самое драгоценное между нами, понятия "близкие" можно применить только к родственникам и то, семья важней всех остальных, поскольку из-за этих "остальных часто семьи распадаются.... Еще перед нашей свадьбой, когда я узнал о некоторых "подарках от мимолетного одного, то моя тогда невеста все при мне резала, выкидала и все нет у нас ничего того, чтоб могло б нам напоминать о ком-то...И я знаю, что как она для меня самый близкий ДРУГ ( а не просто типа жена, обязаности) так и я для нее.. У нас нет других друзей которым бы могли больше открыватся чем дру другу...Вот это семья, а не то что в нынешнее время называют.. И такое "бабье" которое говорит мол это нормально, я уверен что они не знают что это такое счастье(настоящее) А вам мужики желаю чтоб не только головкой думали но и мозгами, и отношения не на похоти строить...