семейный психолог

18:15 20-01-2009 / Маша, обратиться

Невозвожно больше так жить, ничего не получается, никому не нужна, кроме дитей и мамы, но ведь хочется чтоб любил мужчина. Три года как ушел муж, все говорили плюнь перегорит, пройдет, встретишь другого молодая красивая. Мне 35, двое детей, и не такая уж красивая, ничего конечно, но .... Дети постоянно ссорятся, скандалят, старший ревнует, мама помогает, если б не она, совсем бы туго пришлось. Почему я не могу смириться что он ушел, почему так болезненно реагирую на его удачи в жизни (больше стала зарплата например), а когда с ними жил вообще ни к чему не стремился, машину купил своей сожительнице, отдыхать ездят. Никогда не съездит с детьми, только алиметны и приезжает к ним и торчи на моих глазах целый день. Я почему-то не могу никого полюбить, и его я не люблю, что со мной происходит, неужели это никогда не пройдет. Девочки ведь много таких же как я, как бороться с этой депресухой, как не думать о негативе?

Ответы

# 18:27 20-01-2009 Таня, обратиться
Вы слишком много забот взяли на себя .... Ставьте бывшего перед фактом сколько он должен уделить внимания детям и сколько это стоит .... Что вам необходимо отдохнуть , хотя бы на неделю уехать
У ВАС РАВНЫЕ ПРАВА НА ДЕТЕЙ ... Вы просто очень устали ...
# 19:52 20-01-2009 мария, обратиться
Просто вы не отпустили этого человека, не простили. А надо, что же делать...Это работа над собой. Оценив ситуацию и признав свои ошибки, не зацикливайтесь на этом, этим вы только загоняете себя в депрессию.
Простите себя и мужа ,все мы люди и все ошибаются. Постарайтесь жить своей жизнью, отдельно от этого человека, не сравнивая и не противопоставляя ваши успехи и поражения. В конечном итоге никто не знает, кому больше повезло. Возможно уже завтра вы встретите кого то лучшего.Возможно, вы считаете, что муж вам что то должен. Видимо, вы многое вкладывали в эти отношения, возлагали надежды, чем то жертвовали. Собой никогда нельзя жертвовать. Это не оценят.
# 20:08 20-01-2009 ВНН, обратиться
Маша, Вам бы с психологом очно поработать...
# 13:08 21-01-2009 Маша, обратиться
Всем огромное спасибо! Я понимаю, что нужно отпустись, простить и забыть, но вет как это сделать? К психологу обязательно обращусь, давно хотела, но всё думала сама справлюсь.
# 18:26 21-01-2009 Ольга, обратиться
Маша, не ходите к психологам, только деньги выбросите, лучше на них отдохнуть или купить себе что-то