семейный психолог

12:11 10-02-2009 / GaGa, обратиться

Здравствуйте, мне кажется нужна помощь...
У меня складывается такое ощущение, что мой муж всем во мне недоволен...замечания по поводу внешнего вида, оценивающий взгляд, разгворы по поводу меньшей значимости моей работы, постоянное общение с сотрудницами бедными усталыми. Мой же труд не виден - садик, дом, работа. У него только работа и компьютер - все. У меня самооценка упала уже ниже плинтуса, и началась депрессия.

Ответы

# 13:05 10-02-2009 Настя, обратиться
Это от того что Вы пытаетесь ему во всем угодить. Попробуйте сделать что-нибудь для СЕБЯ и не позволяйте управлять Вами другому человеку, даже если это муж. Он должен начать уважать Ваше мнение! Вспомните ему же было когда-то интересно с Вами и он прислушивался к Вашему мнению. Что же изменилось?
# 14:39 10-02-2009 Татьяна, обратиться
А вы сами то себя уважаете? Когда вы в последний раз думали о себе без жалости? Делаете ли вы что-нибудь для этого?
Мужчины, как это не обидно, не любят несчастных женщин.
Займитесь собой, найдите хобби, встречайтесь с друзьями... И только тогда, когда у вас начнется ЖИЗНЬ, все измениться. Вы снова станете интересной для мужа.
Это оооочень тяжело начинать, но по другому никак. Проверено на себе.
# 02:39 11-02-2009 И.Д., обратиться
Итак, делаем причёски, записываемся в фитнесс-клуб, на бальные танцы, в туристический клуб, и начинаем развивать собственные интересы. На все его вопросы отвечаем оъотно, но с оговоркой:"Тебе это должно быть неинтересно". И тут же с детским восторгом рассказываем, как там здорово.
И не думаем о садиках-домиках, нафиг!
# 06:28 11-02-2009 GaGa, обратиться
Спасибо девченки, у меня просто сейчас - не знаю...ситуацию какую-то чуть ли не безвыходную вижу, задерживается на работе и я не могу в мой фитнес клуб пойти - потому что с ребенком некому сидеть, хоть она и большая (6 лет), но все время со мной.
финасы - тоже ... практически всегда с моей карты снимает мою з/п
Мне сложно как-то корректно спланировать изменение русла в котором сейчас получается плыву по течению..
Подскажите с чего начать?
# 16:15 11-02-2009 Юля НН, обратиться
GaGa, деньги, которые он снял, он не прячет под замком. Или вы и деньги видите из его рук? И выходные никто не отменял. пусть в выходной он посидит с дочкой, а вы куда-нибудь. У меня муж тоже мне заявил, когда наша дочь была совсем маленькая (6 месяцев ей было), что мне делать дома нечего. Ну я его и оставила с ней часов эдак на шесть (я ее уже не кормила), да еще с милой улыбкой на лице попросила кое-какие дела сделать. Результат превзошел все ожидания. Экпериментируйте, иначе он Вас совсем под себя подомнет. А вообще, Вы в чем-то превосходите своего мужа, он это понимает, его это раздражает, вот он и пытается Вас унизить. Попытайтесь создать пусть даже видимость вашей занятости и нужности на работе. Задерживайтесь, говорите, ему, что на работе полный завал, но все это старайтесь делать непосредственно, без напряга, играючи. Но!!! Не исключено, что муж таким банальным способом пытается поссориться с Вами, возможно, он хочет разорвать отношения. Некоторые мужчины стремятся всеми силами к тому, чтобы женщина сама с ними разругалась в пух и прах, чтобы его потом в разрыве обвинить было невозможно. Понаблюдайте и подумайте, нет ли у Вас соперницы.