семейный психолог

20:50 10-02-2009 / Аноним, обратиться

Помогите добрым советом.... кажется одна из родственниц подсаживается на Амвей...знаете наверное что такое? Это почти секта? Что делать?

Ответы

# 20:51 10-02-2009 Лучик, обратиться
Простите не подписалась.Исправилась.
# 21:16 10-02-2009 Алекса, обратиться
Ну какая же это секта?Обыкновенный сетевой маркетинг,такой же как Avon,Faberlic,Oriflame и т.д.
В секте подразумевается некая зависимость от "сверхчеловека"-главы секты или от веры во что-то или кого-то и зависимости от этого.В Amway нет такого!И при желании оттуда всегда можно уйти без угрозы для жизни.:-)
# 21:37 10-02-2009 Аноним, обратиться
Ну да! без угрозы для жизни, но и без денег! Накупишь этой лабуды с тонну, после обработки на ихних "мероприятиях" и будешь сидеть лапу сосать! И врагами станут все окружающие , потому что не хотят покупать это мыло! Просто найдите в инете форумы на эту тему много интересного найдете, и про зомбирование и про лохотрон. Короче чушь все, это пирамида, состоящая из верхушки, которая снимает сливки от суетящихся лохов надеющихся разбогатеть на их продукции. Вся хитрость в том, что если перевести весь их концентрированный товар на наши цены получается не выгодно покупать.Могу чисто арифметически привести пример: Например их порошок возьмем за 300руб - 750 гр.его если по их инструкции расходовать хватит на 16 стирок, а если купить на 300 руб нашего порошка это почти 4-5 кг хватит на 20 стирок. Как а? Все лохотрон капитальный. А уж продавать замучаешься! А насчет родни! пока сама не дойдет до ручки ничего не делайте, будете врагом! На собст опыте знаю!
# 23:50 10-02-2009 цЫник, обратиться
Вот кстати не надо ля ля, порошок у Амвея качественный, и, кстати лок тоже, жена им че то моет, а я пользую вместо автошампуня и в омыватель добавляю. И еще какие-то приблуды их супруга хвалит и покупает из -за качества, хоть они и дороже. А покупать тоннами никто не заставляет. Если человек идиот, у соседа ума не займешь, и амвей здесь не при чем.
# 02:35 11-02-2009 И.Д., обратиться
Я живу в Штатах. Этот "сетевой маркетинг" ещё чем плох = ты можешь подняться на следующую стуаень, лишь приведя несколько человек в организацию. А сначала твои заработки вполовину идут тому, кто завлёк ТЕБЯ, ну и его боссам. Пирамида.
Я писала здесь курсовую по этому вопросу, и напросилась к соседу сходить с ним на их сборище. Похоже на секту! всем рассказывают про будущие богатства, и заставляют хором вопить.
Разумеется, я не вступила. Позднее написала отчёт :-)))
Когда спросила соседа (он собирался бросить работу, и начать жить, как белый человек, насмотрвшись их пропаганды) его жена сказала, что не заработали ничего, зато остались с кучей купленного ими втридорога товара.
Цыник, вы же Вашу жену в это дело не пустите?!
# 03:23 11-02-2009 Аноним, обратиться
Ха-ха, насмотрелась я за океаном на эти пирамиды.
Меня хватило одного собрания, и я поняла подальше от них. Объявление было в газете, типа на работу-интервью-собеседоание. Я еще тогда не работала и думала а может пока временно попробую. Прихожу вроде на собеседование, а тут тебе лекция на 2 часа (еще 30 дураков пришло), да еще тот с которым я говорила по телефону постоянно тебя пасет, вдруг меня кто-нибудь сманит на другую пирамиду. Меня хватило на 1 час. Эти пирамиды были популярны 10 лет назад. Но я покупаю косметику, которая тоже распросраняеся через пирамиду. Одна женщина, такая молодец, открыла свой бизнес, скупая товар у неудавшихся распростраителей и продает его ONLINE незавсимо и дешево и я покупаю у нее!!!
# 06:09 11-02-2009 Лучик, обратиться
Даааа , я уже просветилась, по совету Анонима. полазила по интернету, мноого про них нашла. Вот и самое ,что подтвержается, что это почти как секта. Эти собрания... 2х часовые, она как раз на них ходила, да еще меня с таким остервенением зовет. говорит посмотришь хоть как люди живут! Главное "посмотришь", а не "увидешь" ! Ужас! С цыником согласна, что может качество у товара есть, но что за 100 руб мыло и за 1000 почти порошок стоит, нельзя хорошего другого качественного товара купить ? Для это надо вступать в это? Ох и чушь. Ну понятно пирамида. Этим все сказано! Просто бесит как свято человек в будущую "хорошую" жизнь. Не может ни о чем другом разговаривать (первый признак шизофрении),идея фикс.И потом, ходить и впаривать этот товар другим, унизительно просто.. ..Может одумается....Спасибо Всем!
# 09:32 11-02-2009 цЫник, обратиться
Ну понятно, что моя жена не делает карьеру в амвей и не строит эти " ноги" и как они еще называюца звенья. Просто иногда покупает их продукцию исключительно для себя, а не для перепродажи. Я, чес говоря не вникал особо, но по мойму порошек никак не 1000 стоит, а гораздо дешевле. И лок по мойму что-то сто рублей с чем то, я купил и пользовались года два. А покупает да, у знакомой, та помешалась: весь подвал у них забит продукцией амвей, ходит на все их семинары, у мужа всегда багажник в машине забит ящиками, так ездит с ними на работу. Они, конечно и мою пытались втянуть, но со мной такие шутки не проходят. Купить для себя по входящим ценам-покупаем изредка, но, понятно дело, не более. ЗЫ А порошок все таки качественный.
# 12:16 11-02-2009 Бася, обратиться
А у меня брат увяз по самую извините ЖОПУ!!"! ОН, канеш, козлина был порядочный - пил, гулял, догулялся - жена бросила, ч дочкой раз в месяц-два видялся. Потом амвей, вера в светлое будущее - бросил пить, курить, женился заново, всю старую шайку-леку как звать забыл. Но общатся с ним.. легче удавится - самовлюбленный всех поучает, хочет работу постоянную на заводе бросить, жить начать "как белый человек". Родителей поучает - не так живете, не так думаете, я вас научу. Я то его давно послала, а родители - терпят - хоть и не разделяют этих идей.Я продукцией пользуюсь и ею довольна, новступать в этот бред, - я о нем даже слышать не могу. А суть в том, что у человека склонность какая-то должна быть, что бы влезть в это, и отговорить их - только врагом стать - крылья мне подрезаешь и пр. Порошок, для плиты - классные штуки. Но по-моему - они какие-то приемы сектантские используют, по-крайне мере - один мой знакомый - подсел на наркоту, а потом в секту ушел - бросил, и с братцем моим они один в один. Только один ратует за земные блага, другой за небесные,
# 12:28 11-02-2009 Аня, обратиться
Ну вот еще тому подтверждение! У цЫника даже знакомая все таки есть помешанная на этом! Ну а что продукция качественная, это еще надо подтвердить какими то тестами. А в пользовании? Ну ничего пойдет! и наши хорошие порошки есть. А у них концентраты! Что можно купить у них, так это мерные стаканчики и всякие ложечки! Ну и никто не запрещает конечно покупать этот амвей, но! покупая у них продукцию мы просто помогаем этому человеку еще глубже втюхаться и поверить в эту систему. Почему,цЫник, ваша знакомая забила все помещения их продукцией? ведь номальный человек это не сделает, все таки ее зомбировали значит! А порошок правда 2,25 кг стоит 900 руб. Там еще для духовок какое то средство есть, естест дорого стоит рублей 300, наше такое же Факир и еще Селена называется 30-40 руб. Бери не хочу! Короче дураком сделают, время потеряешь, деньги здоровье!Жалко людей! Их так обрабатывают, что они всех считают дураками , а они умные! вон они чего знают!
# 12:29 11-02-2009 Аня, обратиться
Ну вот еще тому подтверждение! У цЫника даже знакомая все таки есть помешанная на этом! Ну а что продукция качественная, это еще надо подтвердить какими то тестами. А в пользовании? Ну ничего пойдет! и наши хорошие порошки есть. А у них концентраты! Что можно купить у них, так это мерные стаканчики и всякие ложечки! Ну и никто не запрещает конечно покупать этот амвей, но! покупая у них продукцию мы просто помогаем этому человеку еще глубже втюхаться и поверить в эту систему. Почему,цЫник, ваша знакомая забила все помещения их продукцией? ведь номальный человек это не сделает, все таки ее зомбировали значит! А порошок правда 2,25 кг стоит 900 руб. Там еще для духовок какое то средство есть, естест дорого стоит рублей 300, наше такое же Факир и еще Селена называется 30-40 руб. Бери не хочу! Короче дураком сделают, время потеряешь, деньги здоровье!Жалко людей! Их так обрабатывают, что они всех считают дураками , а они умные! вон они чего знают!
# 12:31 11-02-2009 Аня, обратиться
Простите что то с компом!
# 15:40 11-02-2009 цЫник, обратиться
О! Точно, средство для духовок моя жена хвалила аж приседала, надо ей сказать про факир и селена. А что до тестов, то я свои вещи кадаю в стиралку, туда насыпаю маленькую ложку порошка и отстирывается все идеально- это для меня самый лучший тест. Теперь насчет знакомой. Она не забила, а в подвале сделала склад. Ну типа у них на конвеер поставлено. Но там ситуация такая видимо: чем бы дитя не тешилось. Муж - директор крупной фирмы, а она где-то работает в какой-то социальной конторе на 10 тыш рублей и видимо таким образом хочет реализовываться. Говорит уже 10 тыщ ей еще с этой пирамиды капает. Пусть ее. Правда меня всегда умиляет, когда супруг багажник своего авто открывает. Мы частенько ездим после работы то в тренажерный зал, то в футбол поиграть на свежем воздухе, вот он , солидный человек, при костюме, при галстуке, пол часа назад вылезший из директорского кресала, открывает этот багажник довольно недешевой иномаркм, чтоб взять сумку со спортивной формой, а там амвей, амвей...Передвижной ларёк на колёсах :)) И вечно вечером он занят- жену со всяких амвеевских семинаров встречает
# 00:44 14-02-2009 Ирина, обратиться
У меня мама занимается. Ее подруга подсадила. Накупила матушка товара на 10 000 р.Для себя.НЕ для продажи. И только сестру старшую вовлекла в этот бизнес. Особо дохода пока это дело ей не приносит, даже скорее убыток. А вот у сестры дела в гору идут. Так что это кому как повезет. А товар и правда хороший, я хоть и скептик, но порошок замечательный. А ариэль этот, может и дешевле, но такое Г... а потом удивлемся: откуда у нас аллергия и другие болячки. От этих порошков и белье то воняет жутко... Кароч, продукция дорогая,но стоит того. Но я бы просто покупала ее, а не занималась сама этим бизнесом. Собственно, вот так вот.
# 05:50 15-02-2009 И.Д., обратиться
http://www.quixtar.com/products/thumbnail.aspx?pid=701&ctg=914

Чего-то вас обсчитывают, друзья!
Вот тут цены на стиральные порошки-жидкости. Вполне разумные.
Заметьте, для заграницы это всё ещё Амвей, а в США они так опозорились, что тихо переименовали себя. И цены - разные.
# 22:39 15-02-2009 людмила, обратиться
Ирина порошок ариэль нормальный ,это смотря на какой машинке стирать ,я допустим очень ариэлем довольна но у меня и стиралка нормальная доп.полоскание ставишь и супер ни чего не воняет,а если стирать в ручную и замачивать на неделю конечно будет вонять,порошок амвеевский я покупала абсалютно ри какой разницы и не хрена не экономично!
# 20:40 16-02-2009 Аноним, обратиться
Да я тоже так считаю! У меня, например, машинка хорошая, мне кажется она даже без порошка хорошо стирает! Я беру разные хорошие порошки, и очень довольна! Запах у всех разный на любителя. знакомый мастер по ремонту машинок сказал , сыпьте в машинки меньше порошка. А про Амвей: живите по-амвеевски.но без Амвея и будет Вам счастье. Короче нужно уметь сыпать по инструкции,но мы ведь не привыкли это делать...не знаю, многие сходят на их сходки, наслушаются,накупят у них всего, а ведь нужно ПРОДАВАТЬ кому то! Очень много растрачивается моральных ну ест. материальных ресурсов. Потом многие жалеют, а некоторые кто занимался при слове Амвей просто плюются.