семейный психолог

18:56 11-02-2009 / Умка, обратиться

Помогите пожалуйста анализом нашей с мужем ситуации, пожалуйста. У нас с мужем 14 февраля день свадьбы (6 лет в этом году). У его "друга" в этот же день 30-летие. настоящим другом назвать этого МЧ ни я, ни мой муж не можем. Скорее хороший товарищ или приятель. Муж мне вчера вечером буквально истерику закатил, что, мол, вот он нас пригласил на д.р., хочу пойти туда. Я ему говорю, что у нас семейный праздник и мы его собирались иначе отметить и он об этом знал сам и давно, мы с ним обсуждали в какие рестораны хотели бы пойти вместе и т.п. Вчера он спорил со мной, что туда идти ему интереснее, чем в одиночку праздновать день свадьбы, потом успокоился и вечер прошел спокойно и хорошо. А сегодня с утра через 15 мин. послеего выхода на работу получаю от него звонок в ультимативном тоне - у тебя есть 1 день на размышления и предполагаю, что у нас будет конфликт на выходные, т.к. у нас не юбилей, а у товарища - юбилей. Надо сказать, что в прошлом году на наш 5-летний юбилей муж пришел в начале одиннадцатого вечера, всучил мне букет в руки и потащил в ближайший ресторан, который мне надоел горше пареной редьки. Потом, правда, я узнала, что тот день он провел в ресторане с любовницей и цветочки они мне вместе подбирали уже после их ужина. Измена осталась позади, с любовницей муж порвал отношения и просил сохранить семью... Теперь вот снова день свадьбы и снова совсем не то происходит... И вообще сегодняшний ультиматум меня очень был неприятен... Рассудите, как поступить в нашей ситуации? Спасибо заранее всем.

Ответы

# 19:06 11-02-2009 Таня, обратиться
Вы не хотите пойти на юбилей друга ,потому как в Вас еще сидит обида за прошлое . Конечно это верх цинизма покупать жене цветочки с любовницей ... лучше стоит задуматься не над самой банальной ситуацией .( что отмечать , где отмечать) .. а более глобально - почему между вами нет любви ...
# 19:23 11-02-2009 Умка, обратиться
Тане: так говорит, что любит. Недавно я прошла через потерю беременности - потеряла двойню. Муж очень переживал, о себе вообще не говорю, т.к. ждала этого много лет. До этого у нас все было хорошо все это время, вернулись понимание и поддержка, я перестала думать о его измене... Нам было хорошо... Муж сам вспомнил больше месяца назад про годовщину нашей свадьбы, сам предложил мне, что огранизует праздник, интересовался как и где я бы хотела его отметить, а теперь вот все отменяется. У меня больше обиды на мужа за ультимативный тон его требований.
# 19:42 11-02-2009 A., обратиться
Да, ультиматум - дело очень неприятное. Но Вы ведь сами до него довели. Советую Вам изменить сейчас своё настроение по поводу выходных, вместе с мужем выбрать товарищу подарок и от души отпраздновать его юбилей, 30 лет - серьёзная дата. Может, там и за вашу годовщину свадьбы поднимут тост и даже крикнут "горько"? :) А в целом, советую Вам почаще соглашаться с мужем, стараться быть с ним заодно, это очень укрепляет семью.
# 20:22 11-02-2009 тетя, обратиться
"ближайший ресторан, который мне надоел горше пареной редьки" ого!надо же как бывает!))) Я бы не заморачивалась со своими датами. Пригласили на юбилей-отлично! Там и повеселитесь на всю катушку. Какая разница,какой повод? Главное-какой настрой! А вот такие стычки по мелочам,увы,до любовниц и доводят. Ультимативный тон,мне показалось,скорее всего, от того, что он уже устал дискуссировать на продобные темы. Будьте как-то гибче, что ли...В этом году на юбилей сходите, в следующем что-то еще...Главное, что это не обычный день,а праздник,проведенный вместе.И праздничное настроение!
# 21:24 11-02-2009 Аноним, обратиться
Тетя я полностью согласна! А насчет редьковых ресторанов уж загнули Вы Умка! Да и что это за праздник такой, день свадьбы, особенно 6 лет! Да еще на пятом году выбирал цветы с любовницей! Это праздник теперь можно переименовать : "Год как выбирал с любовницей жене цветы " ))))Лучше уж на юбилей пойти!
# 21:36 11-02-2009 ВНН, обратиться
Никакой проблему не вижу. Можно, мне кажется, совместить и то, и другое. Утром - поздравить друг друга со своей датой, а вечером - на юбилей!
# 03:25 12-02-2009 Тоже, обратиться
Тоже не вижу проблемы. Можно и уступить. Мужчинам иногда нужно уступать. Им это жизненно необходимо.
# 12:41 12-02-2009 Умка, обратиться
по поводу того ресторана, который мне надоел - да бывает и так. В этом ресторане мы бываем почти на все праздники и дни рождения. Да именно этим мне он и надоел. Готовят там хорошо, но, знаете-ли, когда знаешь и перепробовал все возможные блюда там, то хочется разнообразия. Постоянно есть только одни и те же блюда (греческая кухня) - просто приелось уже. Вчера муж пришел неожиданно рано с работы домой и объяснил, что на работе у него неприятности, потому он так вспылил, за что извинился передо мной. Предложил провести весь день нам вдвоем, как и планировали, а я ему со своей стороны, предложила перенести наш вечер в ресторане на обед в ресторане и поход к знакомому на д.р. вечером. Все спасибо за мнения.
# 19:35 12-02-2009 Cвета, обратиться
Эххх... Мне бы ваши проблемы- ресторан приелся. Я вообще не помню, когда мы последний раз там были. Муж искренне не понимает зачем, когда прекрасно можно пожарить шашлык во дворе частного дома, а любое блюдо я , по его мнению, приготовлю и лучше и вкуснее, да и дешевле гораздо выйдет. Опять же выпить можно, а в ресторане нет, он же за рулем.
# 22:07 12-02-2009 Таня, обратиться
Я бы на месте Умки потратила силы что б выглядеть в этот день как-то эффекто, красиво, необычно ...