семейный психолог

18:45 13-02-2009 / Маришка, обратиться

Добрый вечер всем! Помогите разобраться!
Даже не знаю, как все описать, что бы понятно было. Проблема состоит в следующем: я очень хочу ребенка. Вообщем, мы с мужем встречались 5 лет до свадьбы, сейчас женаты 2,5 года, а детей пока нет. Мы даже и не пробовали их завести. Года 2 назад, я завела разговор о ребенке, что уже можно было бы подумать о ближайшем его появлении. Муж на это предложение ответил отказом, аргументировав, что еще рано (хотя мне тогда было 22 года, ему - 28 лет),и пока не стабильное финансовое положение. Потом были еще несколько раз разговоры на эту тему, но уже не такие серьезные как тогда. В этом году, мы ехали в машине от моих родителей, и я передала ему свой разговор с мамой: мама у меня поинтересовалась, когда у нас будут дети, а я ей ответила (защищая его конечно же), что пока сама не хочу, мол, мне только 24 года, еще можно пожить для себя и что я пока не представляю себя в роли матери. Муж молча выслушал и сказал, что уже готов к такому шагу, и что в ближайшем будущем хотел бы, что бы я забеременнела. Вы даже не представляете, как я была счастлива слышать эти слова. Размечталась, что мы уже сегодня/завтра начнем над этим трудиться. Но...
После того разговора в машине прошло 2 месяца, а в нашей жизни пока так ничего и не поменялось. Я попыталась выяснить, какие сроки он имел ввиду, когда говорил о ближайшем будущем, но в ответ слышу только: "Жди! Скоро все у нас будет..."
Если, честно, я устала, слышать такие неопределенные ответы и порой ловлю себя на мысли, что .... нет не буду произносить такое. Просто я его очень сильно люблю, но еще сильнее хочу родить от него малыша)))

Ответы

# 18:46 16-02-2009 @аноним, обратиться
Он просто сам не знает чего хочет. Не спрашивайте его постоянно. Вот родите,а там уже все наладится. Он сам уже поймет,что вам давно надо было иметь детей. Просто он очень долго готовиться к этому и нерешительный наверно.