семейный психолог

21:24 14-02-2009 / Ксения, обратиться

Мои родители не понимают меня и принимают,на мой взгляд,ненормальные меры решения проблем!Проблема кратко в том,что их не очень устраивает мой выбор молодого человека,и мне ставят ультиматумы:живи дома с нами!Я уехала уже из дома и в этот же день мама сказала,что если не вернешься то "я отравлюсь таблетками"...вот..
Такая же ситуация была года 4 назад с моим старшим братом,он уходил из дома от жесткого контроля,и в этот же вечер мама в ванной пыталась повеситься!
как поступить мне в этой ситуации???

Ответы

# 02:01 15-02-2009 Ольга, обратиться
Не дать себя шантажировать. Каждый человек - свободен от рождения. Ваша мама - тоже человек. Хочет вешаться/травиться? Ее святое право. А Ваше святое право и обязанность - жить самостоятельно, счастливо и уже этим радовать родителей. Если их это не радует, а радует только власть и тотальный контроль - это ИХ проблемы и мешать им Вы не можете, но и помогать не обязаны:-).
Короче: на свободу с чистой совестью! УДАЧИ!!!!
# 05:37 15-02-2009 Аноним, обратиться
Объясните ей, что если она будет продолжать угрожать Вам самоубийством, по закону Вы обязаны вызвать психиатра (скорую психиатрическую помощь), и он обязан отправить её на освидетельствование. А там уж ей лекарств таких выпишут, что ей там очень не понравится.
И напоминайте и ей, и врачам, что это будет второй попыткой.
Кабаниха распустившаяся (пьеса "Гроза")!