семейный психолог

00:46 16-02-2009 / Ринат, обратиться

Мы в браке 15 лет но последний год жизнь стала невыносима, я ее лублю но недавно узнал что у жены был роман с сослуживцем она сама созналась, просила прошения но мне кажется так для виду, также стала очень сильно ухаживать за собой косметики накупила не на одну тысячу баксов одежды и главное это не для меня только когда выходит из дома, или на работу, мы с ней поговорили я сказал что прощу если все вернется обратно наши отношения, счастье продлилось недолго она вроде сначало чтото меняла в отношениях но сейчас все встало обратно в старое русло у меня ощущение что я просто приложение к мебели от меня нужно только чтоб деньги зарабатывал и ее в покое оставил не трогал вообше не как, секс только после уговоров с моей стороны вообщем полный развал я не хочу терять семью посоветуйте что мне делать

Ответы

# 08:32 16-02-2009 Таня, обратиться
а вы сделайте вид , что вам безразлично .... или что у вас завелась любовница ... одумается очень быстренько
# 08:34 16-02-2009 Елена, обратиться
Ринат,
вы говорите, что "был роман", значит сейчас его уже нет? или вы не знаете?
# 12:57 16-02-2009 Анна Ерёмина…, обратиться
Ринат,
Ой ну прям про меня история. Я была в роли вашей жены. То же секс после его уговоров, куча красивой одежды но покупала я не для него, для себя, а ещё честней для любовника или любовников-поклонников.
у нас тоже всё было идеально, и я просто "жиру бесилась", мне козалось что то как он меня любит-он меня любил как самого дорогого и родного человека, что это не любовь. а вот романчики и страсти-мордасти-вот это и есть любовь!!!
Я очень в это последнее поверила и до того вошла в роль мис секс-леди, что мне сам собой стал чужд мой спокойный и такой родной мой на тот момент ещё парень (с которым я жила гражданским браком уж 3й год)
Меня вообщим стало не устраивать в нём ВСЁ!!!!!!!!!!!И само сабой мне не хотелось его целовать и т.п. Делала ну очень редко как платила за его деньги.
Я даже зашла дальше, на его мольбы что он без меня жить не может, я много раз повторяла что мы с ним не пара, что я дескать такая красивая (я и в правду модельной внешности), умная и целеустремлённая,пусть ищит себе ДРУГУЮ. На тот момент моим главным желанием было что бы это домашнее существо отстало от меня.
Я уехала в очередной раз в командировку на 3 месяца.
Когда приехала, он по началу всё так же меня молил-уговаривал ласкал и т.п. Я бесилась от всего этого, он мне был ужасно противен ВСЕМ.
А через день я услышала что он с какой-то девушкой по телефону разговаривает, и не бежит ко мне по первому зову, а даже наоборот он мне сказал что не хочет мне мешать в моей жизни.И что наверное мы растанимся.И сказал он это на полном серьёзе, на таком что даже отключил телефон, а когда включил то тоже самое повторил.
вот тут-то меня ОЗАРИЛО, что я ничего так сильно в жизни не хочу как что бы он вернулся и так же меня любил!!!!!!!!!!!!!!!!!(прям как было с моей любимой героиней Скарлетт из унесённых ветром, когда она сама всячиски отталкивала и пинала Ретта, а когда он ушёл, то поняла что безумно его любит и хочет вернуть!!!!!!!)
Я рыдала на взрыв несколько часов пока он не приехал домой. Он приехал пьяный и всё мне заслуженно высказал. я опять в слёзы, ну и так пару дней.Высказываний-слёз......
Но слава Богу что он у меня не такой плохой как я, и мы через 2ва дня укатили на море на 20 дней. И всё плохое забылось.
Вообщим я ВЫЗДОРОВЕЛА окончательно!!!!!!
Сейчас мы женаты, и никого другого я не хочу и он тоже. Ведь когда женишся ты раз и на всегда делаеш свой выбор, и всё остальных как отрезал в этом смысле!!!
Ну вот, а поженились мы ну очень сознательно,(он то ведь всегда хотел, это я тянула, а потом и вовсе не хотела, да ни за что:)) считай мы главную трудность-измена, пережили ДО!!
Дайте ей это почитать, пусть не рушит счастье СВОИМИ РУКАМИ.
Ну или решайте как действовать. По пробуйте то как повёл себя мой парень.
Она просто не знает что она вас любит, или забыла. И что Вы ей главней.
понятно что один человек не может в себя всё вместить что может понравиться вашей жене, но ведь и она, если подумать не такая идеальная, просто вы Лучше её, в этой ситуации и на этот момент.
Ну спасайте свою РОДНЯКУ!!!!!!!!!!!!!!
На меня ещё подействовало когда он мне на прямую сказал что он для меня значит лиш только источник денег. И всё сказал как есть-ну РЯВКНУЛ на меня, проявил себя МУЖЧИНОЙ. А то был всё домашненьким, ведь тогда меня это его "домашненность" по большому счёту и взбесила.
Ну вообщем я поняла что от добра-добра не ищут:)) И слава Богу что поняла это когда ещё было не поздно, когда он ещё не ушёл к другой. А то ведь он человек основательный, и он своих решений не меняет.А у меня так шквал и шторм всё время в голове. я как ребёнок,который сам не знает чё ему надо:)) Вот и она не знает, а всё это внешнее-мишура-цветочки. Ведь я своему любовнику как жена была на фик не нужна:)).
# 12:58 16-02-2009 Тоже мама…, обратиться
Нужно отпустить в мыслях человека. Там, где есть свобода, там водится любовь. Но не только, самое важное сейчас - расти Вам, становится ещё более интересным, чем Вы есть. Возьмите книги, например, автора М.Е. Литвака "Принцип сперматозоида", "Если хочешь быть счастливым". Женщине в принципе чужда неверность.
А ещё можно проверить, а то ли ей нужно, что Вы даете? ссылка
"5 языков любви"
http://www.follow.ru/article/128/
Когда Вы начнете меняться, как же ей хорошо будет и радостно откликнуться на зов собственного мужа...И не оглядывайтесь со словами:"а почему она не делает столько, сколько я стараюсь?", "а почему только я должен меняться?" Это всё не важно, важно, чтобы, когда Вы станете ещё интереснее (это в любом случае для Вас ПЛЮС, вне зависимости от результата), Вашей жене не хотелось даже смотреть в другую сторону. Это возможно!
# 13:57 16-02-2009 Анна Ерёмина…, обратиться
Тоже мама,
А как быть с тем что человек НЕНАСЫТНОЕ существо. А вдруг когда он прочтёт всё то что вы написали, она другого захочет. Может быть на сей раз ей в нём будет не хватать аристократизма:))И что опять учиться быть таким каким он будет ей интересен????А может быть ей не его интересности не хватает а простите, размера ...
Не спорю что процесс само познования и само развития это очень увлекательное и нужное занятие,
но его нужно делать исключительно для себя а не для кого-то:)) А то этот "кто-то" "зажравшись" может и не оценить:((
и что, так всю жизнь и гоняться за НЕЙ и ЕЁ желаниями?
Ведь видно из его письма, что он не пьёт, не буянит, оргий дома не устраивает, не бьёт её, деньги в дом носит.
Зы ЖРАЛАСЬ она родная ЗА ЖРАЛАСЬ!!!!!
# 20:26 16-02-2009 ВНН, обратиться
Анна Ерёмина, что ж Вы так на женщину, пардон, так крыситесь? Вы её знаете хорошо, чтоб это утверждать?.. Вы знаете, что ей надо, что не надо, кого она лучше?.. Извините, дура Вы набитая.
# 22:17 16-02-2009 Анна Ерёмина…, обратиться
ВНН,
я хоть совет дала. а вы то что дали????
кажется люди сюда за советом пишут:))
# 03:00 17-02-2009 ВНН, обратиться
Ничего я не дала. Вы не беспокойтесь, я тоже дура набитая. Серьёзно.
# 05:32 17-02-2009 Аноним, обратиться
ВНН, а мы в этом не сомневались)))))
# 06:33 17-02-2009 ВНН, обратиться
Аноним, рада за Вас. И я в Вас не сомневаюсь)))))
# 07:19 17-02-2009 Аноним, обратиться
Да спасибо я оченно умный человек!)))) А Анна то Еремина дельный совет дала! А вы на этот раз пролетели............гы гы
# 08:28 17-02-2009 ВНН, обратиться
Аноним, гы-гы-гы... Пролетели Вы, потому что я не сомневаюсь, что и Вы тоже из нашей компании дураков... гы-гы!..))))

"Вы на этот раз..." гы... это что ж? соревнования такие? А я и не знала! Весело!))
P.S. Там палка, что над головой у Вас в виде "МЫ", упала что ли? Сразу как-то на "Я" перешли, когда про ум..... гыыыы...))) Пишите, прикольно с умными... людями опчаться.
# 12:19 17-02-2009 Тоже мама…, обратиться
Не столько ради кого-то меняться, а становится интереснее просто, вне привязке к кому-то или чему-то. Поэтому и написано:... (это в любом случае для Вас ПЛЮС, вне зависимости от результата)...А к тому, времени, как у человека появятся новые его грани, ему может и не нужна будет такая жена, а может наоборот, там время подскажет.
# 12:21 17-02-2009 ВНН, обратиться
А вот Тоже мама действительно дельный совет дала.
# 12:51 17-02-2009 Аноним, обратиться
Да, блин палка прямо в точку в самый раз! А что это Я в самам деле? Надо же! Мы Аноним второй советуем тебе Ринат сва-ли-вать! А Ринат то где? АУ! Наверное баксы считает.... ))))))))))))))))
# 23:12 17-02-2009 ВНН, обратиться
Не то что сваливать, а начинать жить своей собственной жизнью!Именно этим Вы и интересны. А там будет видно... Ничего не появляется просто так. Измена в браке - чаще всего способ восстановить недостающее звено. Значит чего-то важного Вашей жене не хватало. И кричать о том, что она "зажралась" безответственно. Советы тут вообще мало помогут. Вам или свою долю страданий надо получить, или жизненный урок.