семейный психолог

13:52 20-02-2009 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста,умные люди!У нас второй брак. Муж старше, живем уже порядком -15 лет. Дети взрослые. С обеих сторон. У мужа трое, сын и две дочери все взрослые. У меня дочь 19 лет. Все живут отдельно.Все вроде бы хорошо. Отношусь к его детям хорошо, дружим можно сказать. Но такое ощущение, что начинают наглеть. Пользуются моей добротой. Я устаю от этого ... Интересно, может они это делают специально?

Ответы

# 20:26 20-02-2009 Очень умная :)…, обратиться
Непонятно. Опишите, отчего именно вы устаёте, что конкретно вас не устраивает.
# 21:19 20-02-2009 Аноним, обратиться
Очень умная :),)))))))) простите, правда и не понятно. Например, когда приезжают никаких гостинцев не привозят,нам конечно и не надо ничего,но мне кажется это проявление неуважения, ну просто можно же ради внимания маленькую коробочку конфет к чаю... как то это неспроста. Мы,когда к ним едем, я последнее потрачу,но всего накуплю. Как то посмотрела в окно, в машине огромный пакет с продуктами лежит, а зашли просто с пустыми руками,ехали к матери. А в гостях были почти весь день.Могут просто без предупреждения всех своих детей привезти на выходные. К моей дочери относятся просто никак, как будто ее нет. ни на одно д.р. ее ничего ей не дарили. А я всегда, никогда не пропущу их дни рождения, а их вон сколько)) Можно конечно было бы понять, если бы были малые,но ведь уже взрослые,сами родители. Очень сильно устаю на работе, хочется в выходные поспать,просто ничего не делать, уж про куда то съездить,никак не получается. У мужа работа связана с командировками,ему бы тоже отдохнуть,но никак.... Издержки второго брака? Да? Мне сестра мужа сказала, что ты посадила их к себе на шею.
# 01:56 21-02-2009 Ну, не очень ум…, обратиться
Во-первых, перестаньте что-то им привозить-дарить, и не надо будет считать, кто, кому, когда и сколько. Вам что, иъ коробка конфет нужна??? Им, похоже, Ваши коробки тоже до лампочки...
Дальше. Приезжают без звнока - выходите к двери в нижней сорочке, и с улыбкой полу-намекающей говорите:"Ах, мы вас ну никак сегодня не расчитывали увидеть....(пауза)... что же вы позвонить не догадались... (пауза)... Андрей (Иван, Коля), одевайся, твои детишки приехали... " , - и нахально тяните время (паузой), ждите, чтобы извинились и ушли..
# 14:16 21-02-2009 Аноним, обратиться
Устройте официальное день рождение дочки в следующий раз. Мужу не объясняйте причину. Во многих семьях детей растили так, что родители должны помогать детям до гроба. Девочки более организованные. Сыновья
(мой и его) всегда все забывают. Не привозите каждый раз подарки/еду.
Иногда с пустыми руками и А МЫ ТУТ ОКАЗАЛИСЬ РЯДОМ И РЕШИЛИ ЗАГЛЯНУТЬ.
Приезжайте и просто пообщаться, а то можно подумать что вы приезжаете чтобы продукты/подарки привезти.
# 14:43 21-02-2009 Аноним Анониму.…, обратиться
Тоже второй брак. Иногда ОЙ, конечно приезжайте, а иногда
претворяюсь что заболела или 'работу домой взяла'. Передохну, а на следующие выходные обязательно приглашу. Еще можно втречться где-то в парке (типа пикника) или в музее.
# 11:28 24-02-2009 тетя, обратиться
да просто они воспитаны по-другому, менталитет в семье другой был,это Вас и коробит. Они не "обнаглели", они просто ТАКИЕ. Согласна с советами выше.