семейный психолог

14:37 20-02-2009 / 777, обратиться

Здравствуйте. посоветуйте как быть,меня просто насмерть заедает свекровь.Мы молодая семья,которая ростит малыша,который оч.часто болеет. в сад именно по этому не можем ходить. И живем мы пока с родителями мужа.Со свекром отношения нормальные,а вот со свекровью-просто какая то мышинная возьня! мы строим дом,и скоро переедем туда,и если уйдем от них сейчас то денег на стройку хватать не будет,т.к я не могу пойти работать. А ей не нравится ВСЕ! как яготовлю,как убираю,как воспитываю своего ребенка,ну и чего говорить- сыночка ее я тоже "прибрала к рукам",между тем за время моего декрета она даже перестала посуду за собой убирать!!! Весь дом,малышка, все лежит на моих плечах.Обиды начались когда я отказалась идти к ней работать(у нее свое дело).,не пошла потому что малышка нуждаеться в уходе,да работать с ней, все время быть у нее на контроле,жесткий диктат. пыталась найти компромисы,но она полутонов не понимает,может перестать просто так разговаривать,или не смотрит в мою сторону даже.Хотим уйти,но получиться это только к осени,мужу будет оч.сложно одному,да и на ребенка уходит оч.много на лечение. До беременности мы жили дружно с ней,и она не лезла,и так не вела себя,а теперь помощи никакой,а критики-хоть отбавляй.

Ответы

# 17:26 20-02-2009 Карина, обратиться
Чего тут советовать... Терпите, и постарайтесь не испортить отношения с мужем из-за этого. Я от своей съехала на съемную квартиру. Да, с деньгами туго, но покой дороже денег. Постарайтесь не воспринимать ее как родственницу, воспринимайте как соседку скандальную в коммуналке. Ну сведите общение с ней до минимума. И еще, есть важный аспект: попросите мужа не разговаривать со свекровью о вас, ведь, наверняка, она ему все сливает. Пусть либо вообще на такие темы с ней не разговаривает, либо только, когда вас нет дома. И вам ее претензии не передает. От него очень много зависит. Ну и не ждите, что она вдруг вас полюбит снова.