семейный психолог

16:55 16-04-2009 / Ирина, обратиться

Моей дочери в июне будет 20 лет. Мы живём в Хабаровске. Она 8 лет увлекается футболом. На следующей неделе собирается поехать во Владивосток на выезд с командой-говорит,что ждала этого 5 лет и для неё это очень важно. Но я против, чтоб она ехала.... Правильно ли я делаю, что запрещаю ей ехать? Или стоит отпустить?

Ответы

# 17:20 16-04-2009 Лена, обратиться
А почему против?
У вашей дочери серьезные намерения...например, я бы своего ребенка поддержала в такую минуту, а еслиб были сомнения по поводу безопасности поездки, наверно бы поехали вместе)))
Удачи!
# 17:20 16-04-2009 Аноним, обратиться
Конечно, отпустить
# 18:14 16-04-2009 тетя, обратиться
Ирина!Удивили....Что Вы такое говорите? Конечно отпустить,тут даже думать нечего. Молодец Ваша дочь-спортсменка,уважаю таких девушек (и их мам)!
Когда мне было 13,мама отпустила меня с командой в Мурманск(с Урала!)на шахматные соревнования.Это самое лучшее и яркое воспоминание моего детства! Там даже одна второклашка из Якутии была. А команда:тренер,несколько мальчиков и одна девочка.
(Удивляюсь, как ее отпустила мама! )
Потом мы еще по разным городам ездили на соревнования. . Всегда было здорово!Я бы не поняла маму тогда,если б она меня не отпустила.Да и команду бы подвела,а это удар для любого спортсмена колоссальный. А у Вас дочери 20 лет, ну что Вы,право слово)))) У меня в этом возрасте уже дочка была и я замужем была в другом городе))) А Вы на соревнования не пускаете))) Отпустить однозначно и порадуйтесь за нее обязательно.
# 22:38 16-04-2009 И.П., обратиться
Тёзка, Ирина, гордиться надо такой целеустремлённой дочерью! И в 20 лет она - взрослый человек, не надо подрезать ей крылья, запрещая или позволяя что-либо. Кстати, мои внучки играли в футбол много лет, и я возила их по другим городам, даже со сломанным запястьем (в гипсе!) водила машину, т.к. дочь моя работала.
Недавно была просто тронута: младшая внучка написала в Facebook:"Если вы помните меня по школьным годам, вы знаете Ирину, она возила меня везде!"
Поддерживайте дочь, и Вы обретёте её любовь и благодарность. Критикуйте и запрещайте - пожнёте обиды и недомолвки.
# 14:09 18-04-2009 проходила мимо…, обратиться
ого! Выросла девочка-то! Вы-рос-ла! Она-взрослая! И ей уже Вы не можете такое запретить,да и не простит она такой запрет,на всю жизнь запомнит.Вам будет казаться она ребенком и в 50 лет.Тоже будете ей что-то запрещать? Все! Выросла ваша лялька! Поймите наконец это и с радостью(хотя бы на лице)отпустите!