семейный психолог

16:13 11-05-2009 / Александр…, обратиться

Вчера у меня попросили развода. Я в браке второй раз. 2 года. От перввого есть ребенок 11 лет, который считает что его бросили как и маму (так закомпостировали мозги бывшие теща и жена) Но встречаться разрешают только в присутствии матери. Когда еду на встречу к ребенку нынешняя изводит себя разными мыслями говорит, что чуть ли не моральная измена. Но встречи стали настолько редки, что, не видив сына почти год(живу далековато), я его почти потерял. Он не отвечает ни на смс, ни на телефон. Может быть просто платить алименты и все. Тогда наладится и в новой семье. нервы сдают как у жены, так и у меня.

Ответы

# 19:29 11-05-2009 Солнышко…, обратиться
А нынешняя, выходя за Вас замуж, не знала, что у Вас есть сын? И что ей придется делить Ваше внимание с этим сыном? Этого она тоже не понимала? Ну если Вы такой сопляк, что способны бросить собственного ребенка ради бабы, то - вперед и с песней... И ничего у Вас не наладится. Исчезнет у ВАс обязанность воспитывать первого сына, Вы точно так же отнесетесь к своим обязанностям к другим своим детям, если они у Вас будут.
# 20:46 11-05-2009 Аноним, обратиться
Александр, а вторая жена чем не довольна? Развод попросила из-за того, что первая жена с тещей вам не дают встречаться с сыном?
# 22:59 11-05-2009 гость, обратиться
если попросили..так дайте то что просят...или вы хотите превратится в тряпку... об которую будут вытирать ноги!
# 00:09 12-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр, ваш сын всегда останется вашим сыном. Невозможно выбрать между новой женой и сыном. Ваши бывшая жена и теща, не позволяя нормально общаться вам и сыну причиняют ему огромный вред. Это может привести к неврозам и другим заболеваниям нервной системы.Вы разошлись с женой и развелись с ней. С сыном никто не разводился. Есть ли возможность поговорить с бывшей женой и донести до нее тот вред, который причиняется ребенку в результате вашего с ним противостояния...
Насчет новой семьи.Спросите нынешнеюю жену, почему у нее возникает ревность? Она не уверена в вашей любви или что заставляет ее это делать. Донесите до нее, что она ваша любимая жена. Но при этом у вас была предыдущая семья. И вы окончили отношения с предыдущей женой. Это в прошлом. Но с сыном в ыне разводились. Вы физиологически его родной отец. Спросите ее может ли она себе представить, что вы бы ради любви к вам попросили ее отказаться от кого-то из родителей. Так вот и вы не можете ради любви к ней отказаться от того факта, что у вас есть сын. И скажите,что ревновать не к чему , она-жена, он -сын.
Удачи!
# 09:34 12-05-2009 гость, обратиться
жена всё прекрасно понимает...просто ей наплевать на вашего сына и на ваши чуства к нему...а значит и на вас!! что потверждает её "шантаж" разводом и попытка вами манипулировать такими методами
# 10:58 12-05-2009 Александр…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Здравствуйте, Ирина Ивановна!
Спасибо за ответ. В мире много частностей и обобщать его нельзя. В развитии истории хотелось бы добавить информации. Во втором браке есть тоже ребенок дочь 1,4 года. Жена на 10 лет младше меня. 36 и 26 соответственно. В суде лежат два моих иска "об определении порядка встреч с ребенком" и "об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении" к бывшей жене. Тяжба длится уже 2 года и конца не видно. Вот это и выводит из равновесия и нормальной жизненной колеи мою настоящую жену. Она постоянно думает об этом и не переваренная информация выливается в кошмарные сны о том, как я живу в прежней семье. Мне же сниться, что я с первым ребенком в нормальных отношениях, но просыпаясь видно, что это не так. Может дело в судебных тяжбах и их надо прекратить, как можно скорее. Попросив развода супруга аргументировала это тем, что она хочет жить спокойно не делать никому плохо ни мне, ни моему первому ребенку. Предложила вернуться в прежнюю семью и наладить там отношения. Но это не возможно. Ответьте это чувство вины за разбитую семью или стресс перешедший в депрессию?
Разорваться между любимой женщиной и детьми я не могу и не хочу.
# 11:15 12-05-2009 гость, обратиться
вам надо перестать грузить свою вторую жену проблемами связаными с первой семьей...перестаньте нести в свою вторую семью негативную информацию связанную с первой ...занимайтесь этими проблемами сами и не впутывайте сюда свою жену...зачем ей это всё знать...она права, она просто хочет жить своей жизнью
# 12:14 12-05-2009 Александр…, обратиться
гость,
Перестать грузить я бы и рад. Но отлучиться без нее не получается. Возникают подозрения на беспочвенной основе.
# 12:29 12-05-2009 гость, обратиться
Александр, если до такой степени...тогда у неё невроз, её серьезно лечить надо.. и это не шутки
# 12:46 12-05-2009 Лена, обратиться
сына терять нельзя, как бы там ни было.
# 12:51 12-05-2009 Лена, обратиться
и со второй надо улаживать отношения, ведь и тут ребенок.
Вообще если на общем фоне у вас с женой нормальные отношения, семью надо стараться сберечь, а в жизни столько еще проблем будет..надо вместе учиться справляться без развода. Развод - это не выход наверно как для вас так и для вашей жены, она это должна понимать, после развода неизвестно вообще как сложиться ее жизнь и ребенка...
# 13:46 12-05-2009 Б.Н., обратиться
гость, согласен с вами, вторая жена тоже неадекватна.
# 13:55 12-05-2009 гость, обратиться
Б.Н.,
она может в этом и не виновата, может у неё такая реакция на стресс...элениум 1-2 т. в сутки и через неделю будет как новенькая...что поделаешь жизнь такая все нервные
# 00:58 13-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр, вы правы насчет обобщений, но здесь в рамках интернета приходится писать общие вещи, поскольку многие частности неизвестны. Вы сейчас прояснили картину. Какое помещение имеется ввиду и кто выселяется и откуда. Видимо сын? Да, тяжбы дело- муторное и могут тянуться годами. На счет второго"об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении" к бывшей жене". -не поняла, что имеется ввиду?Какое помещение имеется ввиду и кто выселяется и откуда. Видимо сын? Насчет вашей ситуации в нынешней семье: похоже на фоне тяжб и у вас и у нынешней супруги возникло невротическое состояние с тревогой и депрессией. Депрессия часто связана с чувством вины. Чтобы точнее понять причины нужно разбираться подробнее.В данной ситуации и вам и ей нужная очная помощь семейного психолога, чтобы нормализовать самочувствие и выйти из состояния тревоги и депрессии и нормализовать ваши отношения. Поскольку на фоне эмоций никакого хорошего решения найти нельзя. А вот когда вы оба будете себя чувствовать эмоционально споконо, можно будет решить, что для вас как семьи лучше предпринять в истории с этими тяжбами. При том, что речь никак не идет об отказе от ребенка. Просто нужно искать вариант, который поможет разрешить эту запутанную историю. Чтобы найти хорошее решение можно воспользоваться методом "расстановки", при помощи которого можно будет посмотреть,есть ли возможность наладить отношения с сыном и как ваша нынешняя супруга сможет принять ситуацию.У вас есть возможность обратиться за очной помощью специалиста?Если проживаете в Москве, могу проконсультировать. Не отчаиватесь, решение найдется!
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,т. 8-916-140-74-55