семейный психолог

21:30 17-06-2009 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Сегодня обратилась на очную консультацию к психологу. Проблема заключается в том, что я не испытываю, как мне кажется, истиных материнских чувств к своей дочери, могу наорать на нее, отшлепать. Это меня ужасно угнетает! Проблема зрела давно, и вот я решилась на очную консультацию. Врач, естественно, подробно расспросила меня обо всем, потом я сделала 2 теста (тест с жестами руки и тест на "третий лишний " предмет). После чего доктор сказала мне, что кроме психотерапии необходимо будет начать прием нейролептика (не уточнила какого именно). Я сама провизор, и мне кажется, что нейролептики не те препараты, которые можно вот так в легкую назначать. Что Вы посоветуете?

Ответы

# 23:15 17-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,я вам ответила на психотерапевте.
# 23:21 17-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Еще хочу здесь добавить, что проблемы отношений дочерей и матерей часто связаны с семейной историей. Например, если ваша мама по отношению к вам вела себя сдержанно, не показывала любви, вы бессознательно могли этому научиться у нее. Но тогда никакие таблетки не помогут. Нужно при помощи психотерапии работать над изменением внутреннего образа отношений. Вы в каком городе живете?