семейный психолог

23:18 17-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! В браке 15 лет.Муж, 2 сына, 15 и 8 лет. Я их кормлю, обстирываю, наглаживаю и т д. целый год.Сейчас встал вопрос о летнем отдыхе ( отпуск у нас в августе) и вдруг мне заявляют, что мы никуда не поедем, а будем строить новый гараж.Я естественно разоралась по этому поводу.Мне ужастно обидно, что я не могу отдохнуть от кухни летом. Сказала, что уеду без них, но получила отказ в 3-ом экземпляре. Что мне делать, я устала и хочу отдыхать.Как мне их убедить, что женщина- человек!!!!! Спасибо.

Ответы

# 23:26 17-07-2009 ..., обратиться
А чтож Вы совсем права голоса то не имеете?
# 23:40 17-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,а что мешает вам одной уехать? Вообще-то семейная жизнь заключается не только вы бытовом обслуживании... А как так получилось,что вы все взвалили на себя? почему вам никто не помогает?
# 00:27 18-07-2009 Александра…, обратиться
Я вообще не отвечаю, но тут решила отписать....Итак: не надо орать, надо спокойно проанализировать ситуацию и найти компромисс: уехать на пару деньков вместе, а в оставшееся время строить гараж. У Вас же отпуск не 2 дня??? Вон, у меня вообще нет отпуска, и ничего...:)))
Что касается готовки, то во всем можно найти плюсы: Вы же не строите гараж, а это - тяжело, вам досталась креативная часть работы: можно такое приготовить, поэксперементировать, порадовать детишек и мужа чем-то ну очень необычным, а остальное, сегодня женщине жаловаться не приходится: стиралка стирает, сушилка сушит, посудомоечная машина моет посуду, пылесос и пылесосит, и пол помыть может. Раньше женщинам всё драить вручную приходилось, на реку полоскать идти, в мороз! Вот и сравните....И вообще, не надо ссориться по мелочам, жизнь такая короткая!!!!!! Берегите друг друга!