семейный психолог

00:37 18-07-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста решить очень важную проблему для меня.
Я с мужем прожила в браке всего пол года. Вы с ним сильно разругались и я уехала жить к маме.Может быть я и не стала бы сейчас возвращать этот брак, но у нас с ним общий ребенок.
Ему 9 мес.Сейчас мой муж пытается нас вернуть,зовет обратно.Но я не могу решить для себя нужна ли мне такая жизнь с ним.После рождения ребенка он как бы открылся показал все свои минусы. Вот ниже приведу несколько примеров:
-Он на второй день после рождения ребенка написал в грубой форме моей маме смс, мол прописывать ребенка вы будите к себе.
- Как-то мы с сыном лежали в больнице, нам понадобились срочно лекарства, его не в каждой аптеки купишь. В тот день нам его мог привести только мой муж. Все остальные работали.Да и вообще он же отец,поэтому я ему первая и позвонила.Он тогда работал в ночь, т.е. целый день у него был свободен.Так он сказал что он видишь ли не может, он устал, и боится садиться за руль в такой состояние. после чего я сказала мне твоя помочь не нужна больше. после он начал названивать и спрашивать ну что кто сможет приехать то. каждый наш звонок заканчивался матом. ну вот случилось чудо и моей сестры Муж который работает без выходных вместо своего обеда помчался к нам с лекарствами. А тут звонит мой муж и говорит а я все купил еду.... Я ему -уже не надо...Ну и после последовал один мат....я говорю сам виноват .ну надо же было хоть предупредить что ты все таки решился ехать.
вообще как всегда я осталась плохой женой!
- Один раз у меня поднялась высокая температура, это было утро и муж еще спал. Мне стало так плохо, да еще и сын кричал.Я стала будишь мужа. Он так разозлился что я его разбудила. Температура у меня очень высокая поднялась, мне мама стала скорую вызывать. И вот я лежу на кровате, а муж приходит ко мне в комнату и начинает кричать ты такая плохая, больная, вали из дома, ты такая не нужна нам.
- Он выгнал меня из дома только для того чтоб мои родители прописали ребенка к себе.
Вот после этих случаев я и не могу решиться. Хотя сына без отца не моху расти. Как быть подскажите!!!

Ответы

# 00:47 18-07-2009 Тоже, обратиться
Неужели, когда вы встречались, он был идеальный? и никогда-никогда в нем ничего такого не проявлялось?
# 10:02 18-07-2009 Аноним, обратиться
Елена,
Поживите у родителей, вам двоим нужно понять ,что вы друг для друга значите. Поговорите с ним , не говорите о том ,что хотите развеститсь.Дайте понять что вы не можете найти выход,но и не хотите растования. Время само покажет и само выведт к правильному решению.
Я считаю ,что бегать из дома к маме не всегда правильно.
Но если уж ушли "держите паузу" . Нужно с первого дня учить себя и супруга к решению проблем через беседу. Читая вас,замечаешь,что вы поглащены ребенком, а он еще не понял какие перемены произошли в вашей семье. Если вы будете более терпеливы и не так капризны (сдержаннее), у вас все получиться. Лекарство он вам купил, а если бы вы не требовали, а вели себя по спокойнее,конфликта не было, ведь есть еще и ласковые слова,кроме
оскорбительных .Это не только ваша беда , а большинства молодых семей. Удачи!
# 10:05 18-07-2009 Наташа, обратиться
Елена,
моё мнение (по тому, как Вы описали ситуацию) - без жертв не обойтись. Если Вы хотите, чтобы у ребёнка был отец - тогда нужно сходиться. Но при этом Вам нужно будет постоянно терпеть равнодушие со стороны мужа (к себе, ребёнку), постоянные маты, и т.д. И ребёнок будет расти в такой атмосфере. Ведь должно быть: и в болезни,..., и в радости, всё вместе. А у Вас получается всё в одни ворота.
УДАЧИ!
# 11:25 18-07-2009 Аноним, обратиться
Наташа,вы считаете ,что человека нельзя изменить ?
# 21:21 18-07-2009 Совет, обратиться
Аноним, человек МОЖЕТ измениться только в том случае, если сам этого захочет. Всё остальное - мечты. Он на какое-то время "притихнет", но будет внутри переживать, что его ЗАСТАВИЛИ делать что-то, что он делать не хочет. Дойдёт дело до точки кипения, Елена услышит ТАКИЕ маты, каких она в жизни не слышала.
А самому измениться можно, лишь поняв, что прежняя жизнь была полна ошибок. И, раскаявшись, захочется начать новую.... Это работает для алкоголиков, наркоманов, и это работает для женобитчиков.
Но мужик -то знает, что Елена его и таким возьёт - не хочет одна, но с достоинством, растить сына. Значит, через 20-25 лет у неё вырастет копия её мужа - матерщинник и жену-из-дома- выгоняльщик
# 22:39 18-07-2009 Аноним, обратиться
Совет,
Где вы учились? Женобитчик, выгоняльщик как понять эти слова ?
Мой бывший муж был грубым и жестоким человеком,
сын в свои 23 года ,полная противоположность!
Хотя рос с отцом. Не судите о том,чего не знаете!
И не надо Вам писать, а то стыдно становиться за Ваши ошибки!
# 23:20 18-07-2009 Аноним, обратиться
Совет, ха-ха, насмешили. насчет ошибок кто бы говорил))
# 23:52 18-07-2009 @аноним, обратиться
Аноним,
Жить у меня мы не можем. Т.к. мои родители категорически против моего мужа. Не потому что у меня родители такие, просто он и с ними себя ведет недостойно.Может на хамить запросто.
Раньше такого не было,они с моей мамой очень очень хорошо общались.А как дело дошло до прописке то у мужа съехала планка.
А на счет бегать из дома к маме,это не правильно сказано.Он меня выгнал тогда, не на улице же мне было оставаться. Хотя с другой стороны мне кажется он не ожидал что я уйду, просто тогда взорвался...
Мы уже 7 мес. живет раздельно.Ну я до сих пор не могу определиться...
# 07:26 19-07-2009 Аноним, обратиться
# 23:20 Аноним,
:-))
А судьи кто?!

Уважаемая Елена, Вы пишете, что муж не ожидал, что Вы уйдёте, хотя он выкинул Вас из дома с девятимесячным ребёнком. А что он от Вас ожидал?! Что Вы под дверью будете стоять, как бездомная собачка?
Если Ваш муж действительно хочет сохранить семью, поставьте первым условием его визиты с Вами к семейному психологу.
Просто принять его условия:"Приходи",- будет большой ошибкой.
# 11:50 19-07-2009 @аноним, обратиться
Аноним,
Ребенку на тот момент всего 2 мес. было.Это ему сейчас уже 9.
И когда я вспоминаю как он меня выгнал,говорю как так можно было сделать когда на руках у меня ребенок был.Он отвечает, а ребенка я не выгонял. По его мнению я должна была его оставить дома. Да, ему бы не помешало сходить к психологу.Ну я точно знаю что он туда не пойдет.
# 17:03 19-07-2009 Солнышко…, обратиться
Елена, да Вы сама еще не доросли до взрослых отношений. Единственное ощущение после этого поста: дура-баба... Увы... Ребенка жалко.
# 21:32 19-07-2009 @аноним, обратиться
Солнышко,
Извините,а что я не так сделала?
# 23:22 19-07-2009 Солнышко…, обратиться
Все... От начала до конца. В семье надо учиться обсуждать все вопросы спокойным тоном. И задает этот тон жена. И уважающая себя недура сумеет поставить себя так. что муж будет ее уважать и не посмеет повышать голос. Ну вот давайте разберем Ваш рассказ о лекарстве. Вы позвонили мужу. Это правильно: отец должен заботиться о ребенке. Но Ваш муж был после ночной смены. Ну неправда, что двух часов Вы не могли подождать. Это, действительно, опасно после бессонной ночи садиться за руль. Не те реакции с недосыпу... А если ДТП? И муж Ваш поступил вполне ответственно, отказавшись сразу бежать и все покупать. Повторяю, все жизненно необходимые лекарства в больницах есть. Вы же вместо того, чтобы договориться, когда муж сможет купить лекарство и привезти его в больницу, встали в позу и начала названивать родственникам. Таким образом Вы показали, какой козел Ваш супруг и какой ангел муж сестры. Дополнительно Вы пытаетесь вызвать у супруга чувство вины перед Вами за то, что он не побежал вот так сразу. что он плохой отец. а Вы вся такая из себя хорошая мать. И какой реакции от мужа Вы хотите на такие провокации? Что заслужили, то и получаете. Все вполне закономерно. Научитесь уважать потребности мужа. тогда и он будет уважать Ваши. Про температуру. Поднялась температура - выпейте аспирина. Растолкать мужа, которому завтра на работу, у Вас сил хватило, а встать выпить таблетку, чтобы полегчало - это никак. Скорую мама вызвала, а муж никак не среагировал? Так он привык уже к тому. что Вы из всяких мелочей проблему делаете и его виноватым выставляете. Что еще? Никогда не уходите из дома, если соберетесь туда возвращаться. И, тем более. не уходите к маме, не привлекайте своих родственников в свои семейные дела. НИКОГДА. Это основной признак дуры-бабы. Невоспитанной, инфантильной и глупой. К семейному психологу надо Вам идти. И не идти, а бежать. Только без мамы... и без прочих родственников. Вам самой. Вам надо понять, что ВЫ - ДУРА, собственными руками разрушающая свою семью и лишающая ребенка отца. А, поняв, начать строить нормальную семью. Если ума хватит специалиста послушать...
# 08:53 20-07-2009 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Елена, если судить только по этому рассказу, то похоже, все немного сложнее, чем кажется. Однако, если Вы описали все непредвзято, похоже, что полностью изменить мужа, сделать его чутким, уважающим Вас (не знаю, насколько уважительно относились к нему Вы) - невозможно.

Эти вещи закладываются с детства, из семьи, а не воспитываются партнером. Принимать решение только Вам, но отец - не любой ценой нужен. Оставаясь с уже нелюбимым мужем, не самым лучшим отцом, можно нанести больший вред себе и ребенку, и, кроме того, лишить тем самым себя шанса на лучшее.

Повторюсь, ситуацию не знаю, сужу только по Вашим словам.
# 11:02 20-07-2009 @аноним, обратиться
Солнышко
Наша ситуация намного сложнее чем на первый взгляд кажется.
Как я себя должна была повести если ребенку срочно нужны были лекарства. Эти лекарства продаются только в двух аптеках это на весь город то.
Естественно реакция мужа для меня была совершенно не понятно. ведь это его ребенок и все это надо было делать срочно. Ждать уже нельзя было. Разумеется я стала обзванивать родственников. А что я еще должна была делать в такой ситуации?
А на счет температуры, разумеется я приняла жаропонижающие, но эта была инфекция (которую мы с сыном в больницы подцепили), и тут как бы тоже медлить нельзя было. Это я еще все в крации описала. Я не рассказала что муж в тот момент не стал пускать врача ко мне, он был на столько взбешен( никогда его таким не видела), это разве нормально?
А сейчас как ни в чем не бывало, вообще не признает что такое было!
# 17:40 20-07-2009 Солнышко…, обратиться
Вы должны были понять, что после ночной смены мужик должен был поспать хотя бы пару часов. И эти пару часов он заслужил. И ждать Вы могли, если бы не закатывали истерику и не звонили родственникам. Короче, мне скучно разъяснять Вам, что Вы сами оказались в той ж..., в которой сидите сейчас. Искренне Вам желаю залезть туда дальше. И искренне желаю Вашему мужу избавиться от Вас с ребенком вместе. В такой ситуации алименты платить проще, чем терпеть такую кретинку дома.
# 17:43 20-07-2009 Рики, обратиться
@аноним, не оправдывайтесь. Если опуститься ло Солнышка, и присваивать ярлыки, ей бы подошел "недалекая хамка". Это ее уровень.
Есть некоторые вещи, которые мужчина не может делать ни при каких обстоятельствах, как бы ни устал, как бы не был обижен. Ни при каких обстоятельствах он не может поднимать руку на женщину, (на любую, умную, глупую, красивую, уродливую, молодую или старую, не может - и все), ругаться матом в присутствии женщин и детей. Просто по определению, потому, что он - мужчина. Если это уже было и присходит, решайте сами. Ребенка можно вырастить и без мужа. В женщинах достаточно мужественности. Гораздо страшнее, когда рядом вот такой НЕ мужчина.
# 17:50 20-07-2009 Солнышко…, обратиться
Рики, когда Вы повзрослеете и снимете розовые очки, то поймете, что мужчины не оскорбляют ДОСТОЙНЫХ женщин. Автор поста к таким не относится. Это клушка недалекого ума, которая решила сесть мужику на шею. Он терпел-терпел, а сейчас озверел, причем, именно озверел. Он себя уже остановить не может. Это ж как надо было доставать? Это совпало с рождением ребенка. Ну что тут поделать. Правильно, что выгнал ее вместе со всеми родственниками. Если автор дойдет до психолога, сама поймет. А не дойдет... Ну так ей и надо,.
А то, что Вы еще глупенькая девочка, видно из Вашей реакции... Автор пытается оправдываться в ответ на мои посты... Значит, что-то она увидела...
# 19:20 20-07-2009 @аноним, обратиться
Солнышко,
Я смотрю вы тоже не далекого ума,раз у вас хватает ума оскорблять тут меня. Если ли вы не можете посоветовать ничего ,то и не пишите. Да и вообще как можно судить человека если ты его сосем не знаешь!
# 21:22 20-07-2009 ВНН, обратиться
Солнышко, ужас...(((((
# 23:27 20-07-2009 Аноним, обратиться
ну нет а я отчасти я согласна с солнышком! Может просто нужно без оскорблений,но иногда вещи нужно называть своими именами. А Елена то призадумалась)))
# 23:42 20-07-2009 @аноним, обратиться
Спасибо всем за дельные советы, я это учту....
# 07:09 21-07-2009 ВНН, обратиться
Не, я тоже разделяю мнение Солнышка. что надо стремиться к пониманию, туда-сюда.... Но! Маму с больным ребёнком можно понять, для неё ребёнок - пупок земли, она переживает. А папа мог бы, допустим, и такси взять...
А что касается "достойных женщин" - это уже перебор.... Так же можно сказать, что ДОСТОЙНЫЙ мужчина жену матом крыть не будет.
-------------------------------
А чё не понравились слова Совета "женобитчик" и "жену-из-дома-выгоняльщик"??? Прикольные неологизмы! )))
# 09:31 21-07-2009 цЫник, обратиться
Чё то умная тетка Солнышка на этот раз перегнула в своем стремлении вправить всем мозги. Что бы не произошло, но мужчина в любой ситуации должен оставаться мужчиной , а не истеричным маменькиным сынком- матерщинником. C другой стороны ситуация, конечно же , освещена однобоко, уверен, если выслушать другую строны все будет выглядеть ой как иначе.
# 09:33 21-07-2009 цЫник, обратиться
Да, кстати, насчет cрочно необходимых лекарств и бедного невыспавшегося. А что, такси уже отменили?
# 09:45 21-07-2009 @аноним, обратиться
цЫник,
Видать отменили, он сразу сказал, пусть твоя мама бежит в аптеку. Вот что меня больше всего расстроило. Чуть что-нибудь ответственное он сразу на мою маму сваливает. А сам в кусты...
# 10:19 21-07-2009 цЫник, обратиться
Писец полный, извините. При чем тут мама. Мамы нет вообще. Семья это муж, жена и дети. Все. Точка. Остальные- родственники. Близкие, далёкие, плохие, хорошие, распрекрасные, но- родственники. Насчет прописки, я лично, cвоего к себе прописал, хотя мы с женой прописаны в разных местах. Так вот они хотели по умолчанию по месту прописки жены, дескать так принято и мы прописываем только к матери. Но я их быстро построил: " В письменном виде мне отказ со ссылкой на закон, где к отцу не разрешается прописать" А то ишь...Как это мой ребенок будет прописан где-то в другом месте. Лена, а зачем Вам такой муж, и малышу такой папа. Тока чтоб былО?
# 11:58 21-07-2009 Жу, обратиться
не согласная. мужья-жены могут прийти и уйти, а мама всегда останется главным человеком в жизни.
# 12:29 21-07-2009 цЫник, обратиться
Вот потому у Вас и нет мужа, либо Вы разведенная.
Главный человек в жизни - это ты сам. Затем cупруги/дети. И потом- родители. Даже в умных книгах как там сказано: да отлепится от отца/ матери. Да прилепится жена мужу и будут одно целое...
# 12:45 21-07-2009 Жу, обратиться
верно, в Св. Писании так сказано! но по жизни ему следуют не все и не всегда. нафига мне к кому-то прилепляться, если мой избранник, к примеру, атеист и не надеется быть со мной в вечной жизни? поймите, речь не лично обо мне, а о ситуации. конечно, можно сказать, выбирайте православного христианина. но в реальности все опять же по-другому. да и свою биографию если проанализируете, уверена, поймете, что не всегда соблюдали все православные нормы. а что главный человек - сам, это по умолчанию.
# 13:44 21-07-2009 Солнышко…, обратиться
цЫник,
Исходя из своего опыта стервы, могу Вас заверить, что недалекая женщина может довести любого мужика если не до матов, то до хлопанья дверями... В принципе, я на спор проделывала такой трюк с очень порядочными мужиками... Если муж изначально был психопатом, то автор откровенно сглупила, что вообще вышла за него замуж и родила от него ребенка. Ну и как такую назвать? Дура она и есть... Если муж изначально не был психопатом... Скорее всего он не умел отказывать женушке, а у жены тормозов не было. И в какой-то момент он превратился в подкаблучника. И стало ему некомфортно, это еще мягко сказано. А отказывать он не умеет. Но заметил, что жена боится ора и криков. Вот он так и реагирует сейчас на ЛЮБУЮ, даже самую разумную просьбу жены. Ну скажите мне... НЕдура будет доводить мужа до такого состояния? Вот ей и надо сначала самой к психологу сбегать. Самой разобраться, какой случай присутствует. А потом уже и мужа как-то к специалисту тащить, если он не психопат. А если психопат, то бежать надо далеко и надеяться, что ребенок это не унаследовал. Мне жаль ребенка и только его. По моему глубокому разумению, и мать и отца надо лишать родительских прав по причине незрелости. Не хорошо себя хвалить... Несморя на то, что муж мне всегда помогал с ребенком, я старалась все проблемы с детьми решать сама (имею в виду покупку лекарств, походы по больницам и т.д.). Причина проще выеденного яйца. Я была в отпуске по уходу за ребенком и могла заниматься только ребенком, а муж работает. И ему тоже надо обеспечить условия для нормального времяпровождения дома, чтобы он нормально отдыхал. Тогда и истерить не будет, и к ребенку ночью встанет, если мне тяжело. Но вот автор до такого своим умом не дошла... Сидит дома с ребенком, да еще и требует, чтобы ей по первому шевелению пальчиком все подносили...
# 14:24 21-07-2009 цЫник, обратиться
Жу, Вы не прокомментировали моё первое предложение. Итак, расскажите нам, Вы были разведены или до сих пор ниразу не замужем?
# 14:27 21-07-2009 цЫник, обратиться
Солнышко, исходя из моего в свое время увлечения укрощением стерв, могу сказать, что джентьмен никогда, я повторяю никогда не опустится до мата и вопля, равно как и под'ема руки на женщину, будь она трижды стерва( крайние ситуации преступлений не берем) Другой вопрос, что он ее( стерву) если не будет с собой справляться, просто выставит вон. Но выставит вежливо, элегантно и непринужденно.
# 14:35 21-07-2009 Жу, обратиться
цЫник, а я этого не сделала намеренно, так как считаю некорректным переход от обсуждения предмета спора к личностям участников спора (из серии "ты идиот, а ты сам козел"). если я захочу поделиться с Вами секретами своей частной жизни, я создам отдельную тему, и вот тогда с удовольствием выслушаю Ваши рекомендации)
# 15:06 21-07-2009 Солнышко…, обратиться
цЫник, так у автора крайний случай, который вы не рассматриваете... Кстати, если мужчина не справляется, то он должен уйти...
# 18:15 21-07-2009 цЫник, обратиться
Жу, то есть Ваше семейное положение- секрет частной жизни? Видимо действительно не всё так просто в датском королевстве. И почему это некорректно? Если человек, скажем, несчастлив в личной жизни, не может создать семью, какова цена его советов о том, как эту самую семью создавать и как выстраивать систему ценностей.
# 20:06 21-07-2009 Жу, обратиться
не обязательно болеть каким-либо заболеванием, чтобы знать, как его лечить. доведя Вашу мысль до конца, мы придем к тому, что чтобы быть психологом, нужно состояться во всех сферах жизни, в которых клиенты могут испытывать потенциальные трудности, и в любой момент собственного существования быть абсолютно счастливым. это невозможно. ни для кого. знаете ли Вы, что в психологию многие идут затем, чтобы решить свои трудности, а не из альтруизма и человеколюбия? как они с этим справляются – дело десятое, но психологами могут быть неплохими. да и совета как такового я не давала, а высказалась о том, что сочла интересным в данном посте. согласимся иметь разногласия, за сим и закончим.
# 21:42 21-07-2009 цЫник, обратиться
Естесственно, чтобы решать свои проблемы, отсюда и пруд " квалифицированных психологов". А вывод неверен: не обязательно болеть каким-либо заболеванием, чтобы знать, как его лечить, cкорее как раз наоборот. Но парадоксально учить правильному образу жизни, страдая к примеру обжорстом, куря и пьянствуя.Вообщем сдулась Жу. Не переживайте, выйдете замуж счастливо, не во второй, так в третий раз точно.
# 22:25 21-07-2009 Жу, обратиться
я не сдулась, просто не хотелось ставить Вас в неловкое положение, продолжая этот проигрышный для Вас разговор) но если хотите, можно и продолжать. "А вывод неверен: не обязательно болеть каким-либо заболеванием, чтобы знать, как его лечить, cкорее как раз наоборот." что наоборот? обязательно?
# 22:54 21-07-2009 цЫник, обратиться
Ставьте не стесняясь. Мне ловко в любом положении.
Наоборот это как раз хорошо и великолепно, когда лекарь cам не болеет. Вот тогда ему можно доверять, тогда он , возможно, Врач с большой буквы. Хотите жить здоровым- спросите как здорового человека, больным - вечно сипящего и чихающего. Но хотите счастливой семейной жизни- слушайте советы разведенок и многократно-брачующихся, либо завзятых холостяков?
# 23:23 21-07-2009 @аноним, обратиться
Солнышко,
Знаешь видать, это я такая дура что вышла за того замуж, Ты вот пишешь что у меня скорее тормозов не было а муж не мог мне отказать. Это не так, я у него вообще мало чего просила. Я всю беременность все делала сама, ни у кого ничего не просила. До 9-го мес. бегала сама в магазин когда нужно было. И ничего я не жаловалась.
А тещу он не в злюбил в ту ночь когда она ему позвонила и сказала что у него сын родился. А он в ответ у меня зуб болит и никаких эмоций. Как будто бы такое каждый день случается. А сейчас каждый раз вспоминая говорит какая плохая теща, что в ту ночь позвонила когда зуб у него болел.
Вообще я прихожу к выводу что насильно мил не будешь. Надо разводиться.
# 23:23 21-07-2009 Жу, обратиться
"Наоборот это как раз хорошо и великолепно, когда лекарь cам не болеет." так вот. под фразой "не обязательно болеть каким-либо заболеванием, чтобы знать, как его лечить" подразумевалось образное отражение нашей ситуации. под болезнью в данном случае - семейная жизнь, а под не-болезнью взгляд на семью со стороны не-болеющего, то есть, не-состоящего в браке. иными словами "не обязательно самому быть в браке, чтобы увидеть проблемы и способы их решения в другом браке" Вы говорите "обязательно НЕ болеть", то есть "обязательно доктору НЕ состоять в браке", чтобы разобраться в данном конкретном браке. это перефраз меня, но более категоричный. таким образом Вы себя опровергли. понимаете?) но речь изначально шла даже не о семейной жизни, а о том, кого считать наиболее важным в своей жизни человеком. и я еще раз повторюсь, что для меня это мама. что вовсе не подразумевает того, что маму нужно привлекать к решению своих проблем в браке. а советы можно слушать кого угодно, лишь бы дельный был.
# 07:19 22-07-2009 цЫник, обратиться
Да на здоровье конечно. Вот именно это и есть неправильная система ценностей, неверная базисная установка когда в девочке/мальчике изначально заложено что мужей/жен может быть много, а мама одна. Вот у таких девочек в итоге мужей/жен и бывает много или вообще не бывает.
# 09:15 22-07-2009 Аноним, обратиться
цЫник,не хочу Вас разоблочат,но судя по мышлению вы женщина.
И Вам уже за сорок.
# 10:57 22-07-2009 Жу, обратиться
цЫник, ок, но это не базисная установка (базисная-то как раз обратная), а, скорее, итог жизненных наблюдений, не связанных напрямую с практикой Жу.
# 11:47 22-07-2009 цЫник, обратиться
Подпишитесь сначала, а потом побеседум мистер шерлок холмс пальцем в небо.
# 12:11 22-07-2009 Аноним, обратиться
цЫник,судя как Вы подписались, я более откровенен.
# 13:42 22-07-2009 Тоже, обратиться
Поздравляю, цЫник, теперь Вы еще и женщина))))))))
# 17:15 22-07-2009 Дум, обратиться
Хм, народ явно за вас переживает;))
Вы бы придумали как прописать ребенка к мужу (временно померились, если нужно), а потом разводились. А так вы от мужа и 1 кв.м не получите для ребенка. Он у вас нужно признать не дурак, законы знает, как уперся с пропиской. А с пропиской есть реальная возможность отсудить половину его жилплощади, ребенок вам потом будет очень благодарен. А так останитесь без ничего...
# 20:15 22-07-2009 Солнышко…, обратиться
Дум,
прописка не дает права собственности: как пропишет, так и выпишет... Н-да... Жалко автора, если, действительно, за психопата замуж вышла, а не сама довела. Бежать от такого надо, алименты стрясти и бежать...
# 21:06 22-07-2009 цЫник, обратиться
Ага, Тоже, будем подружками :))
# 21:07 22-07-2009 Аноним, обратиться
Аноним, судя по подписи, да и не судя по ней ты просто не очень умён .
# 10:35 23-07-2009 @аноним, обратиться
Я вчера решила поговорить с мужем. Ведь все это время он надеялся что мы к нему вернемся. Я долго очень думала, и вчера наконец то приняла решения разорвать все отношения!
Я сказала ему об этом, на что он мне сказал: "Я не знаю что сказать...могу сказать одно! Я не хочу вас терять! И если это произойдет то лучше не думать что будет со мной(((("
Ну и как мне быть после этого?