семейный психолог

01:11 18-07-2009 / Oxana, обратиться

Доброй ночи! Мы с мужем 9 лет в браке, до сих пор любим друг друга. Но иногда сильно ссоримся из-за бытовых проблем:приготовить, помыть посуду. это нормально? Меня это сильно напрягает и хочется расстаться в такие моменты. Может, посоветуете какую-то нескучную литературу о браке?! Заранее спасибо!

Ответы

# 09:44 18-07-2009 ВНН, обратиться
Что значит "нескучную"? Это знаете как... "Для кого и кобыла невеста."
Сказки читайте. Серьёзно говорю. Есть замечательные русские народные, так наз-е бытовые сказки на тему семьи, сем-х отношений. И интересно, и поучительно.
# 10:13 18-07-2009 Аноним, обратиться
А у вас большая семья, и очень много посуды грязной?
Купите посудомоечную машину,если вы лентяйка. А вот растаться с мужем конечно можно , но с любым мужчиной посуду все равно мыть придеться и убирать и готовить. Заведите домоработницу.
Даже читая "нескучную" или "скучную" литературу о браке, посуды грязной ,если она не моется меньше не станет. Удачи!
# 10:48 18-07-2009 Аноним, обратиться
очередной бред сивой кобылы... а ваши дети с рождения сами себя кормят и попку подмывают и пеленки стирают...пока вы выясняете кто это должен делать...)))
# 12:09 18-07-2009 Жу, обратиться
>...так наз-е бытовые сказки на тему семьи

"Домострой")))
# 12:30 18-07-2009 ВНН, обратиться
Кстати, в народных бытовых сказках и близко нет ничего от "Домостроя". И много юмора.
# 11:21 19-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Oxana, все иногда ссорятся. Если научиться разрешать ваши разногласия и научиться договариваться, можно ссор избежать.
Вы можете прочитать на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/ссорьтесь с любовью, миритесь любя. А также книжку Вирджинии Сатир Вы и ваша семья
# 11:29 19-07-2009 Тоже, обратиться
Оксана. Банальную весчь скажу. Когда люди любят друг друга (как вы пишете), им хочется друг для друга делать всё - и посуду мыть, и готовить, и все что угодно...
..ну, это конечно, если ОБА любят.. и хотят..
# 09:51 22-07-2009 Дум, обратиться
Хм, если любишь - готов делать все? По-моему этот рецепт подходит на первые полгода отношений, а если вы уже много лет живете вместе? Быт обязательно возьмет свое. Я считаю, что делить обязаности по дому - это абсолютно нормально, особенно, если оба работают. Или по вашему нормально, когда оба приходят с работы, муж ложиться на диван в ожидании ужина, а жена до ночи занимается хозяйством. Так у семьи больше шансов развалиться. А по бытовым вопросам ругаются все, не переживайте, главное не раздувать из мухи слона.
# 13:31 22-07-2009 Тоже, обратиться
и по бытовым вопросам можно не ругаться, я в этом уверена. От характеров конечно зависит.
А готов делать все, конечно, когда в ответ чувствуешь то же самое.