семейный психолог

11:16 20-07-2009 / Плохая девчонка…, обратиться

Здравствуйте,мне 20 лет,я сижу на шее у родителей,вернее у папы,мама моя никогда не работала в своей жизни.
Я окончила колледж год назад,но устроиться работать так и не смогла.Согласно,что не очень-то и хотела.
Меня кормят,поят,одевают,но все время попрекают тем,что я не работаю.
Но в нашей семье работает только папа! Мама ничего не делает,только домашние дела и то мы с ней их напополам делаем,а так мама целыми днями болтает с подругами по телефону и сидит в Интернете.Она еще молода и здорова,у нее высшее образование,почему папа ее не попрекает,что она не работает,а только меня? Несколько раз в год родители ездят на дорогие курорты,а меня не берут-не заработала.Но и мама не заработала ничего,работает у нас только папа! Почему же меня считают бездельницей,а маму нет.

Ответы

# 11:58 20-07-2009 Елена, обратиться
Поймите,Ваша мама-жена,ей повезло,что у нее такой щедрый муж и позволяет ей не работать,найдите себе такого-же)))))))))))
А,вообще,устраивайтесь на работу быстрей и ни от кого не зависьте!
# 12:46 20-07-2009 Инна, обратиться
Забавный вопрос :) Потому что ваша мама — мама, а вы еще нет. Ваша мама, может, и сидит в и-нете, но, видимо, умеет создать такую теплую обстановку для своего мужа и вашего папы, что ему в радость работать и содержать вас обеих. Не хотите работать — выходите замуж, рожайте детей, тогда узнаете, какое это "безделье".
# 13:44 20-07-2009 Лера, обратиться
С одной стороны,Инна,я полностью с Вами согласна.
А с другой,мама этой девочки бездельница самая настоящая.Ну какие -такие дела у матери 20-ней дочери? Я понимаю,когда маленький ребенок,а тут взрослая дочь,да еще и по хозяйству помогает.У нас,у работающих дел не меньше.
Вот дочка и хочет быть похожей на маму свою,такая же ленивая.
# 13:59 20-07-2009 Инна, обратиться
Нет, Лера, лентяй, это тот, кто ничего не делает, когда нужно делать. А если делать ничего особо не нужно или работы мало, то значит, человек так грамотно и разумно организовал свой быт, свою жизнь. Почему мама лентяйка, если у нее дома все в порядке, муж доволен? Со стороны девушки, видимо, имеется ревность (подсознательная?), т. е. она, дочь, в семье хочет играть такую же роль, какую играет мама.
# 14:34 20-07-2009 Лера, обратиться
А мне кажется,что и обида-мама ничего не делает и она ничего не делает,так почему ее попрекают,а маму нет,почему маму возят на дорогие курорты,а девочку нет.
Я понимаю,что все это воспитательные меры,но,прежде всего,воспитывают своим примером.Трудно неработающей маме,которая целый день болтает по телефону и сидит в Интернете,икоторой,как я понимаю ни в чем не отказывают,доказать своей дочке,что надо работать.
Единственное,что дочка поняла,что надо искать такого же богатого и щедрого мужа.А самим ехать отдыхать и не вывозить дочку,это не очень как-то со стороны ее родителей.
# 14:46 20-07-2009 Нина, обратиться
Плохая девчонка, а почему бы вам не учиться дальше,получайте высшее образование,поставте цель и ваши родители будут относиться к вам по другому. Да и вы будете при деле.
# 14:55 20-07-2009 Плохая девочка…, обратиться
Интересно ваши ответы все почитать,прикольно даже,я и не думала что мне ответят.А учиться дальше не могу не в состоянии.Ну тупая у меня голова не дано мне! 9 классов с трудом закончила а платный колледж и то со скрипом сплошные тройки в дипломе.По специальности работать не могу ищу работу официантки или продавщицы.
# 15:11 20-07-2009 Инна, обратиться
Вывозить дочку? 20-летнюю? В этом возрасте некоторые уже своих дочек вывозят. Родители тут совершенно правильно поступают. Они же попрекают дочь не из-за того, что им для нее куска хлеба жалко или путевки в Хургаду. Они, видимо, по веским причинам опасаются, что их ребенок пока несамостоятелен, хотя пора бы уже. Вы не плохая, Плохая девчонка, вы просто как-то уж слишком сторого к себе относитесь. А родители вас любят. Мама свое право сидеть в и-нете заработала. Она создала свою семью, вас родила. А вы пока только на пути во взрослую самостоятельную жизнь. Ничего, и увас все будет. Только побольше оптимизма и уверенности в себе.
# 15:53 20-07-2009 Плохая девочка…, обратиться
Насчет несамостоятельности,они ж меня дома одну оставляют пока на курортах шастают.
А мама чем это заработала право не работать?
Тем,что у папы рога ветвистые.Я ж знаю,что она ему изменяет,я не выдам,но противно.А такого лоха как папа найти невозможно,редкий экземпляр.
# 16:19 20-07-2009 Инна, обратиться
В таком случае ваша проблема не столько в том, о чем вы написали в первом посте, сколько в общей нездоровой обстановке в семье. Ваша позиция здесь, конечно, наиболее слабая. Но повторяю, не пытайтесь соперничать с мамой и претендовать на ее положение. Когда сами будете хозяйкой, тогда и будете решать работать вам или нет. А об отце можно и повежливее отзываться.
# 16:50 20-07-2009 Инна, обратиться
В таком случае ваша проблема не столько в том, о чем вы написали в первом посте, сколько в общей нездоровой обстановке в семье. Ваша позиция здесь, конечно, наиболее слабая. Но повторяю, не пытайтесь соперничать с мамой и претендовать на ее положение. Когда сами будете хозяйкой, тогда и будете решать работать вам или нет. А об отце можно и повежливее отзываться.
# 01:22 21-07-2009 stranger, обратиться
Ну вот, теперь оказывается, что мама наставляет папе рога (вначале нам рассказывали только о ее разговорах с подружками). В ход пошли сильные аргументы, чтобы убедить нас, какая мама плохая. И не пробуйте папу в этом убеждать - в первую очередь пострадаете сами.
# 02:59 21-07-2009 Аноним, обратиться
Очередной "прикол", а народ ведётся.
# 10:42 21-07-2009 Плохая девочка…, обратиться
Вначале не хотела про маму рассказывать,про ее любовников,которых она даже не боялась в свое время домой приводить,думала,что я маленькая ничего не понимаю.Я не пытаюсь никого убеждать в том,что мама плохая.Чесно я папу люблю больше и мне его жалко.Он вкалывает целыми днями,а сам в это время становится рогатым.Я с мамой говорила по этому поводу,она мне сказала,что я выдумываю все,а то я не слышу ее разговоров с подругами и мужиков она когда я маленькая была домой водила она думала что я сплю а я все видела и слышала.Маму не выдам не хочу развода и папе больно делать.Обидно почему можно не работать,наставлять рога и при этом попрекать меня родную дочь в безделье.Мол папе тяжело нас обоих тащить.Ну так если жалеет папу,то иди и работай и поменьше требуй шмоток и курортов.Я понимаю,что должна работать ну уж не маме меня упрекать!
# 14:55 21-07-2009 Аноним, обратиться
прикол
# 15:04 21-07-2009 Плохая девочка…, обратиться
Аноним,это не прикол и не разводка это моя жизненная ситуация.Не верите,могу даже мыло свое скинуть,а уж если по мылу напишите,то и телефон дать.Не прикол это а моя жизнь такая.
# 15:58 21-07-2009 Солнышко…, обратиться
Деточка, отношения родителей Вам никоим образов не касаются. Не Вам их менять и судить. Идите на работу и живите отдельно, чтобы не видеть. Либо заткнитесь и сидите очень тихо, пока родители Вас терпят.
# 16:06 21-07-2009 Елена, обратиться
Солнышко,какая Вы грубая,право-"заткнитесь и сидите тихо" Ну-ну!
Не соответствуете Вы своему Нику,поменяйте его.
# 18:08 22-07-2009 Аноним, обратиться
телефон она может дать...умора))) ну и что...ясен пень что этот бред компьютер не сам печатает...
# 11:11 23-07-2009 Елена, обратиться
Аноним,а почему Вы решили,что это разводка?