семейный психолог

14:24 20-07-2009 / Eve, обратиться

Добрый день. В браке 7 лет. После 3-лет проживания, узнала, что у него все три года была любовница(живет через дом от нас). Уже тогда был ребенок. Я постаралась пережить эту ситуацию. Но вот недавно, знакомая показала на прогулке на женщину - и сказала - это она- его любовница. И я поняла, что эту женщину очень часто вижу на улице, очень знакомое лицо. Снова в душе все всколыхнулась. Смогла не вылить свои эмоции на мужа в тот вечер. Но поняла, что каждый раз буду снова и снова переживать в душе тот кошмар, который пришлось пережить тогда, если снова буду видеть ее. Она в тот день старательно отворачивалась от меня, когда я проходила мимо. Уехать из города - увы нет, двое детей и маленькая жилплощадь. А потом, это же не я прыгала в чужую постель, чтобы бежать из того места, где нравится жить. Как мне реагировать на все это? Видеть каждый раз ее и воображение упорно будет рисовать дурное......

Ответы

# 17:45 20-07-2009 Солнышко…, обратиться
Мы бежим куда-то не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а чтобы найти место, более комфортное для проживания. Если Вам не комфортно, то лучше убежать. Проблема в другом... Там тоже может найтись соседка... Попробуйте просто жить. Забудьте про нее. Ну и пусть проходит мимо. А Вы ее не знаете и знать не хотите. И пусть она отворачивается или убегает от Вас. А Вы идите прямо и думайте о чем-нибудь другом, приятном.
# 13:14 21-07-2009 Солнышко…, обратиться
Решила добавить. Потренируйтесь перед зеркалом. Сапокойная улыбка, высоко поднятая голова... И какое Вам вообще дело до какой-то там воровки? Почему она Вас должны волновать? На самом деле, тренировки перед зеркалом очень полезны для выработки образа Женщины.
# 00:10 22-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Eve,от себя и собственных внутренних проблем убежать невозможно. Вам стоило бы очно спсихологом над этой ситуацией поработать, чтобы избавиться от негативных переживаний по поводу произошедшего и спокойно жить дальше. Такая возможность есть?
# 23:19 22-07-2009 Елена, обратиться
Проходя мимо неё проо себя говори: " Ну ты и сучка, главное не то к кому муж ходит, а к кому возвращается" и на душе сразу станет легче