семейный психолог

12:54 01-08-2009 / Алла, обратиться

Помогите!!!более 24 лет живем вместе.вот уже пару лет не могу найти общего языка с мужем.Ни один вопрос он не хочет решать.Только работа(которую он ненавидит ) телевизор и компьютер. меня и сына вообще нет.пока ему от нас чего-то не нужно.Никуда не хочет ходить и с кем-нибудь общаться.Нас уже не хотят и приглашать(или намекают что-бы я приходила одна) .Все беседы заканчиваються оскорблением в наш адрес.-мы идиоты и дураки.но он тоже себя признает таковым.Разговаривать с ним должны только когда он захочет и на тему ему угодную .Не понимает когда у нас другое мнение.Последний отпуск превратил просто в кошмар---туда не пойдем это дорого .Фотографии делать не хочу .я не приехал смотреть старину (в Праге) вся Европа одинакова. на море загорать не хочет.лежачий отдых не для него.Вообще ничего не хочет и нам не дает.Что же будет дальше? как помочь ему ?я чувствую что больше так не могу и не с кем поделиться.Хотя я видела семью его родителей (с которыми он уже не общается 5 лет-довели)они существуют каждый сам по -себе.Ненавидя семью своих родителей он доводит свою семью до этого.

Ответы

# 13:58 01-08-2009 Аноним, обратиться
оставте мужика в покое! он именно и хочет покоя! что вы лезете к нему без мыла во все дырки! что плохого что он обращается к вам только на интересующие его темы! это абсолютно естественно! а что он должен лицемерить и делать вид что ему интересно то что ему вообще не интересно! живите своими интересами сами! совпадут интересы хорошо не совпадут не смертельно...у каждого должно быть своё пространство он же не ваш сиамский близнец!!!
# 17:00 01-08-2009 Алла, обратиться
Аноним,спасибо я посмеялась.Но в семье есть вопросы -так например ; дети.финансовые.и более мелкие-ремонт покупки в дом.Согласна у каждого своя территория.но иногда необходимо собираться вместе.Зачем по вашему нужна семья?
# 19:07 01-08-2009 ВНН, обратиться
Алла, и что, все 24 года он таким был?
# 21:34 01-08-2009 Аноним, обратиться
Алла, так может ему уже не очень семья и нужна...живет по привычке ...не хочет себя беспокоить разводами дележом имущества...поэтому я вам и говарю оставте вы его в покое!...судя по тому что вы написали вы его доставали 24 года...кому угодно поперек горла встанет!
# 21:45 01-08-2009 рада, обратиться
с такого поведения начинается шизофрения
# 22:40 01-08-2009 ВНН, обратиться
Мне кажется, аноним прав.
# 10:31 02-08-2009 Аноним, обратиться
Алла,
Najdite sebe ljubovnika
# 14:25 02-08-2009 Елена, обратиться
Попытайтесь с ним,как можно меньше общаться,только по самым необходимым вопросам.Отдыхайте отдельно-так и разногласий не будет и от друг друга отдохнете.