семейный психолог

00:45 15-09-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор! хочу вкратце обрисовать свою проблему. мы с девушкой встречаемся уже 1.5 года, вначале наших отношений все было великолепно, мы проводили много времени вместе, мы просто наслаждались друг другом. Пока дело не дошло до секса. Ей со мной почему то очень больно, за все время мы нормально сексом не занимались, ей постоянно больно. не знаю связано это с сексом или нет, но мы стали реже видеться. Она стала раздражительной, нервной, не мог себе представить что она может быть такой, так поменяться. Она говорит что я тоже изменился. мы много раз разговаривали на эту тему, но ни к чему это не привело.. к тому же у нее появился ухажер, она с ним общалась, но ни к чему это не привело.. сейчас я познакомился с другой девушкой, мы с ней хорошо общаемся, приходили даже мысли что свою девушку я разлюбил.... и в этой ситуации я не знаю как поступить, ведь я по прежнему испытываю что то! помогите разобраться что делать дальше... спасибо

Ответы

# 01:18 15-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр, такое поведение девушки может быть связано с определенными психо-сексуальными проблемами:
1)Торможение сексуального желания - характеризуется отсутствием интереса к сексу, сопровождается дистрессом, приводит к конфликтам между партнерами.
2)Сексуальное отвращение — более тяжелая форма торможения сексуального желания. Ее принято рассматривать в качестве сексофобии, при которой сексуальные стимулы вызывают неприятие, гнев, страх и другие негативные эмоции. Навязчивый страх пациента усиливается непреодолимым желанием избегать ситуаций, которые вызывают у него тревожные состояния и неприятные сексуальные переживания
3) вагинизм
Причины:неправильное половое воспитание; неправильные представления о половой жизни, заложенные в детстве; психотравмирующий или неприятный сексуальный опыт (унижение, фрустрация, насилие, т.п.); неосознаваемый сексуальный конфликт, нереалистические идеалы сексуальной активности; страх неудачи; заниженная самооценка, недоверие к партнеру, страх быть отвергнутым.
Если мои гипотезе верны, то в такой ситуации девушке обязательно необходима помощь клинического психолога. Загляните на мой сайт www.psinet.ru у меня там есть раздел Мои услуги/решаемые проблеме/психосексуальные расстройства и Мои программы/программа Хочу любить- примерно так строится работа с подобными проблемами...Насчет хотите ли вы продолжать отношения с этой девушкой? Это решить можете только вы. Ответьте себе на вопросы: Что случится, если я с ней расстанусь? Как мне будет? Что будет, если я останусь с ней? Что будет, если я посоветую йе обратиться за помощью психолога, и подожду, когда она решит свои проблемы? Если вам или вашей девушке, нужна очная консультация, рада буду вам помочь. Удачи!
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:18 16-09-2009 Юлия, обратиться
Александр!
Причина тут всего одна единственная, девушке больно, когда она недостаточно возбуждена. Тут уже ваших рук дело;)
Можете написать мне на e-mail: 0163083@mail.ru помогу разобраться в ситуации, секс очень тонкая вещь.
# 19:19 17-09-2009 Ангел, обратиться
Александр, я как девушка знаю, что нужны хорошие прелюдии! - поцелуи, нежности, расслабить девушку хорошо, сказать как вы ее любите, какая она вам родная и т.п. и поза соответствующая (для лишения девственности). Может у нее была еще психологич.травм на счет секса в детстве . А может просто нужно сходить к гинекологу, возьмите ответственность и пойдите вместе с ней, поддержите ее, гинеколог все расскажет - бывает что форма и строение плевы (если ткань мясистая и отверстие оч.маленькое)такое что дефлорация просто неимоверно болезнена и в таких редких случая дефлорацию под небольшим наркозом проводит врач-гинеколог. Все будет хорошо, не отдаляйтесь друг о друга, легче всего разрушать!