семейный психолог

18:30 24-09-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У меня такая вот проблема: я никак не могу соблазнить своего мужа. Я стесняюсь перед ним, например станцевать стриптиз, или сексуально съесть банан. Хотя мне кажется, не такая я уж стеснительная. Будь на его месте другой мужчина, кажется все было бы без проблем. Но я его очень люблю, и хочу перед ним быть раскованой. В чем проблема не пойму. М.б. сказывается, что он младше меня на пару лет, или что я у него первая и я боюсь показаться для него не идеалом, потому что мое тело не идеально, и складки в ненужных местах есть. Когда мы видим по телевизору стриптиз, в его глазах блеск... я начинаю психовать, дыхание спирает, в глазах мутнеет, а на щеках румянец. Помогите разобраться!

Ответы

# 19:56 24-09-2009 Т........., обратиться
Катя, все складки ведь можно завуалировать как то , освещение подкорректировать и т д , наверно не в этом дело ,и не в возрасте конечно.
Может начать убирать свою скованность с бокала хорошего вина, азов стриптиза типа походки сначала...... в Интернете покопайся ..... а уж дальше покажешь больше
Первый шаг всегда делать страшно, не выйдет- в шутку переведешь
# 20:53 24-09-2009 Аноним, обратиться
с женского стриптиза, спирает, мутнеет и румянец?)) а что у вас с ориентацией, дама?)
# 21:39 24-09-2009 Аноним, обратиться
"я никак не могу соблазнить своего мужа"...? в смысле? он же вроде уже ваш муж! или у него поблемы с потенцией ... ему что труеться стимуляция...? "дыхание спирает, в глазах мутнеет, а на щеках румянец".... это она про реакцию мужа наверное...)) хотя....))
# 22:26 24-09-2009 Иоганна, обратиться
Катя, под словом "соблазнить" вы, вероятно, имеете в виду прелюдию? Сексуально съесть банан я лично тоже бы постеснялась, потому что это невероятная пошлость! Нельзя же тащить в свой дом все, что вы увидите во фривольных фильмах. Будьте с мужем естественны, действуйте так, как именно вам нравится и хочется. И все будет хорошо.
# 22:44 24-09-2009 Катя, обратиться
Спасибо за отзывы!
Хочется разнообразить сексуальную семейную жизнь.
А дыхание спирает и т.д. от зависти и от обиды, что это не я.
Как-то был у меня настрой на стриптиз: одела чулки, сексуальное белье, даже репетировала свой выход))) Но как дошло до дела, так я так разнервничалась, как будто я на сцене Большого театра. И НИЧЕГО станцевать не смогла. Даже просто пройтись вокруг стула, покрутив попой я не смогла. Впала в какой-то ступор. Потом несколько дней переживала, что он так и не увидел моих "способностей"
# 23:01 24-09-2009 ..., обратиться
Ну зачем сразу танец ))) можно просто одеться АБАЛДЕТЬ КАК и в таком виде устроить романтический ужин например! Послать ему сексуальное смс неожиданно, начать утро с секса, не можете сексуально съесть банан- полижите мороженное! Куча вариантов. Чего стесняетесь )))) ЭТО УЖЕ ВАШ МУЖ )))))) а...к стриптизу не ревнуйте...это ерунда...НО, если Вы видете, что Вашего мужа это так заводит- будте уверенны! Все, что Вы придумаете пройдет на ура!
А идеала нет, у каждого свои предпочтения ))) и это хорошо)
# 23:23 24-09-2009 Иоганна, обратиться
Катя, стриптиз для того и создан, чтобы у мужчин дыхание спирало. Но имейте в виду такую вещь: стриптизерша — это одно, любимая жена — другое. Не каждый мужчина готов совместить эти понятия, пусть даже и в игре. Если внутри вы испытываете дискомфорт при таких играх, подумайте, стоит ли принуждать себя к ним? Ничего нет более сексуального, чем естественность и влюбленные глаза.
# 23:52 24-09-2009 Тоже, обратиться
... влюбленные глаза.. Да уж, это точно))
..Может, не к месту, но чето вспомнилось. 17 мнгновений весны.. Когда они там.. в кафе. Ничего больше не было, кроме этих глаз..
А сколько всего было сказано ими...))
А по теме, самое лучшее, Катя, по крайней мере для вас (для вашей нервной системы))), это спонтанность. Не готовьте ничего заранее, а уже в процессе - если что-то вдруг! захотелось сделать, берите и делайте. А если возникла мысль - получица-неполучица - то отложите до лучших времен..
# 13:02 25-09-2009 Катя, обратиться
Спасибо всем за советы!
Очень хочется послушать мнение специалистов. Может есть какой нибудь тренинг, как преодолеть смущение...
# 10:08 26-09-2009 Аноним, обратиться
если мужа заводит стриптиз с чужими стройными тётями...это совсем не значит что его заводит стриптиз сам по себе а тем более в исполнении своей жены в весе!))) не надо пугать мужа)))
# 11:43 26-09-2009 Арину, обратиться
Катя,а не нужно соблазнять мужа!,Нужно своим каждодневным поведением показывать,как вы о нем заботитесь и любите, и на сколько ему доверяете! Смешно когда взрослая женщина изображает из себя молоденькую стрептизершу! Да и думаю вы сами долго будете себя чувствовать неловко после вашего танца.
Ненужно выворачивать себя наизнанку,просто любите своего мужа.
# 19:22 26-09-2009 Аноним, обратиться
Представляю себе этот танец))) Ди еще с пожиранием банана.Мужика точно импотентом сделают.
# 21:42 26-09-2009 ВНН, обратиться
Когда "изображает из себя" - смешно. А когда изображают себя - ничего смешного. Посмотрите фильм "Вчера, сегодня, завтра." Эпизод, где Софи Лорен устраивает стриптиз своему любовнику, Марчелло Мастроянни! Взрослая женщина. Со всеми особенностями женского тела её возраста. Но КАК она это красиво делает! Это же шедевр! Дело не в весе, а в том, как женщина ощущает своё тело, себя, насколько она вообще гармонична. А стыд, Катя, я думаю, от неуверенности.
# 21:53 26-09-2009 Арина, обратиться
ВНН,ну вы сравнили, там же эпизод построен так, что по другому зритель ее танец и воспринять немог, да и пластика у нее конечно невоиспроизводимая! Пластика - великая сила!
# 22:24 26-09-2009 ВНН, обратиться
Арина, а почему бы не сравнить? Мы же все люди. Я читала воспоминания самого Мастроянни и режиссёра (не помню имя) об этом эпизоде. Они, реальные зрители восхищались этим стриптизом. Пластика - да, великая сила. Но её можно и нужно развивать. Для этого надо слушать своё тело, любить его, прислушиваться к душе... Когда есть гармония между внутренним и внешним, т.е. между душой и телом - это видно. Все движения становятся более красивыми, какими-то естественными что ли. Тогда и танец такой, требующий, действительно, доверия, даже откровения, становится не пошлым действом, а искусством.
# 20:24 27-09-2009 Катя, обратиться
лучше бы я и не писала про свою проблему... Столько злых людей, а я искала поддержку. Добрым настроенным спасибо!
# 08:10 28-09-2009 ВНН, обратиться
Катя, Вы обиделись. Понимаю Вас. Да, и злые люди тоже есть. Мы все иногда злимся. Может быть, те, кто Вам грубо ответил, злятся на себя, пльлму что сами в себе видяи свои недостатки, в том числе и телесные, а сделать ничего не могут.
А Вы вообще молодчина, что хотите своего любимого мужчину соблазнять. Такая "игра" сродни творчеству, в такие моменты мы очеловечеваемся в полном смысле этого слова. И отношения живут, укрепляются.
Почему Вы можете стесняться своего мужчину? Отчасти Вы уже ответили, мне кажется. Хотите быть для него идеальной. Он для Вас очень значимый человек. Иначе и к нему бы относились как к другим. Ничего удивительного в том, что любимый человек становится "особенным" нет. Но вот к себе стоит ли предьявлять завышенные требования? Ведь абсолютно идеальных людей нет в природе. А то, КАК Вы сами относитесь к себе, в частности, к своему телу, заметно и передаётся это отношение Вашему мужчине. Для начала подружитесь с телом. Смотрите на себя в зеркало с добротой, не стараясь отыскать в себе отталкивыающие черты. Ищите хорошее, красивое, его НЕ может НЕ быть. Ухаживайте за телом, устраивайте себе целые телесные праздники. Ванна со свечами (свет свечей, полутень и вода придают коже особенное сияние - наслаждайтесь этим). Получайте удовольствие от запахов, в которые будете "заворачивать" своё тело. Займитесь спортом. Вам полезно ВСЁ, что связано с чувственным телесным наслаждением.
# 09:47 06-10-2009 Катя, обратиться
ВНН! Спасибо за поддержку и ценные советы!
Да нет, я не обиделась. Действительно, в результате этих дебатов, я стала лучше понимать себя.