семейный психолог

12:38 30-10-2009 / ЛИА, обратиться

Сейчас делат оборты если не хочешь ребенка, это же просто
дебелизм. Сколько сейчас контрацепции! Это же не 80-е годы,когда кроме презервативов и спиралей ничего не было. Я считаю, что
это просто дурь, так относиться к своему здоровью и к эмбриону.
О чем можно вообще говорить, все оборты имеют для женщины последствия. Она может остаться детородной,но то ,что будут восполительные процессы ,а дальше и заболевания - 100%.
Заносятся различные инфекции . Женщины вы хоть себя пожалейте!
Я не имею в виду оборт по показанию врачей.
А обычный бабий "залет".

Ответы

# 13:19 30-10-2009 Тоже, обратиться
согласна.. тока - Аборты..
# 13:32 30-10-2009 ЛИА, обратиться
,слово аборт через "а" пишется.
# 17:03 30-10-2009 Солнышко…, обратиться
Да и в 80-е годы умные даме не беременнели. Просто потому, что думали о своем здоровье. Меня тоже бесит: контрацепции море на все случаи жизни, а абортов чуть ли не больше стало. На Диком Западе считается нормой для подростков прийти в центр планирования семьи, где с ними поговорят и подарят упаковку (пара сотен там точно есть) презеравативов, а в России до сих пор с мамой в ЖК девочка должна прийти... Да если она заикнется о контрацепции, так врач еще на нее и помои выльет... А мама добавит... К чему все это ханжество? Вот сегодня прочитала, девочку беременную отстранили от учебы в школе... А заранее никак нельзя было объяснить про презервативы и беременность? Ей 13 лет, отцу - 14... Семья, блин! Все стесняются родители, школа, врачи...
# 17:12 30-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
ЛИА, абсолютно с вами согласна. И это тема бесконечна, особенно если и присовокупить и смертный грех за убийство не рожденного человека. Приведу пример. Моя знакомая легла на небольшую плановую операцию и попала потом в палату, где лежали абортированные (чудовищное слово, замечу). Так вот у нее волосы дыбом встали о тех спокойных разговоров, которые вели женщины разных возрастов (от 25 до 45). У всех по 6-7 абортов за последние 2 года!!! Взрослые вроде дамы, но....элементарные знания в области предохраняться напрочь отсутствовали. Есть истории, о которых говорят "без комментариев".
# 04:22 31-10-2009 Аноним, обратиться
Не судите, да и не судимы будете, праведные вы все ...
А сколько случаев даже в этом форуме, когда парень обещал жениться, а позднее - сбежал. Прямо здесь все осуждающие должны писать несчастным девушкам, что они усыновят их детей.
И жертвам инцеста, и жертвам изнасилования, и 13-летним дурочкам...
# 07:09 31-10-2009 vell, обратиться
ЛИА,
“Огородник может решать, что хорошо для моркови, но никто не может решать за другого, что есть благо.”
— Жан Поль Сартр
# 08:12 31-10-2009 цЫник, обратиться
Да уж, без комментариев про предохранение абортами, без комментариев о чудовощном, я не побоюсь этого слова, решении делать аборт из-за пола ребенка, озвученном на этом портале. Это как вообще? Девочку оставить, а мальчик-аборт. Это что вообще? Это человек писал, женщина или оно? Его за это не отправят на принудительное лечение в психиатрическую клинику и не осудят по закону? Международная конвенция разрешает? Это вообще что, это не полная, это полнейшая деградация и вырождение. Нельзя тут без комментариев, никак нельзя.
# 09:56 31-10-2009 Аноним, обратиться
vell,
Аноним,как все оказывается легко,отойти в сторонку и смотреть,как женщины сами убивают детей и при этом калечат себя!

Вы предлогаете молчать!? А предлогаю осуждать,чтобы наши дети перед тем как "лечь" подумали о последствиях.
Давайте не будем писать о инцесте и т.п. Я в своем посту писала о "залете".
А вы подумайте кто вас будет кормить на пенсии,если детей н будут рожать? Правительство? Вы ему нужны?!
# 10:19 31-10-2009 Лада, обратиться
Да и детям тоже не всегда нужны. И рожать детей только для того чтоб тебя на старости кормили-это логика моральных уродов. А подумайте о том,что дети не обязаны тащить на шее родителейтольк лишь за то,что те их родили и вырастили. Ни один ребенок ни одних родителей об этом не просил. Вот родители обязаны заботиться о своих детях,потому что родить ребенка было их осзнанное решение,должно было быть таким по крвйней мере. И не надо никого осуждать. У каждого своя жизнь. И копаться в чужом белье - последнее дело. И никто ведь не знает как жизнь повернется,и у кого какая ситуация может быть. Кто громче всех кричит о высоких принципах,тот на поверку всегда и оказывается самым черным и безнравственным - это правило жизни.
# 11:01 31-10-2009 ЛИА, обратиться
Лада,что ж вы так думаете приметивно!? Долг каждого человека,помогать своим родителям!
Вы слышали о долге? Я в старости своим родителям помогала.
Это моя ОБЯЗАННОСТЬ!

О чем вы пишите? Родился ребенок,вырос и родственная связь на этом прерывается?!
Я не знаю,где вы живете? Кто вас воспитывал? Но если вы действительно так думаете,то мне жаль ваших родителей!
Жаль ваших детей! Вы что нибудь знаете о связи покалений, о
своем роде? О том кто вы? Слово долг и родители,вам что то говорят? Так устроена жизнь, а в Россия всегда держалась на традициях. Просто стыдно вас читать. Рядом со мной сидит мой 23 летний сын его слова пишу ; "Нет мама я так не думаю как она,долна быть отдача своим родителям. Мы обязаны поддерживать родителей в трудную минуту".
Я за свою жизнь спокойна ?! А вы уверены?
# 11:18 31-10-2009 Лада, обратиться
Это волеизъявление,а не долг. Это воля родителей - завести ребенка,это они так захотели,ребенок их не просил производить себяна свет и его согласия на это никто не спросил. Поэтому он ничего не должен. Хочет будет помогать,это его дело. Но он не обязан этого делать. Нет,родственная связь не прерывается,но кто Вам сказал,что родственная связь заключается в том,чтобы тащить человека на своей шее и выносить за ним горршки. Это функция социальных служб должна быть). А то что в России сплошной кавардак во всех сферах и эти социальные службы спихивают свои обязанности на родственниковтыкая родственными связями - это действительно российская традиция,и люди тут уже привыкли к такой халтуре. А уверенности в жизни ни у кого не может быть. Дай Бог чтоб Вас Ваша уверенность не подвелаконечно,но лучше не зарекайтесь.
# 12:00 31-10-2009 Тоже, обратиться
Бред про долг. Помощь родителям - она не потому что ДОЛГ, а потому что родители так воспитали своих детей, что те сами хотят им помогать.
Любовью за любовь - и только так! И не причем здесь законодательство, традиции и прочие --применительно к человеческим отношениям-- условности...
# 12:09 31-10-2009 ВНН, обратиться
Не надо осуждать тех, кто решил делать аборт и тем более ужасаться этому. Как это жутко не звучит, но аборт - явление цивилизации. Во все времена старались прерывать нежелательную беременность. А способы прерывания были действительно чудовищными. Например, луковица, проростающая во внутрь женского организма...(( Эти методы избавления от нежелательной беременности, как и вообще любые немедецинские методы, приводят к большому количеству летальных исходов самих женщин. Более того, умерщвляли уже новорожденных детей. Почитайте Толстого. В одном из своих произведений (не помню, к сожалению, название) он описывает подробно сцену убийства новорожденного младенца. Это по реальным событиям из жизни крестьян. Вот это ещё более чудовищно.
Как бы там ни было, но человек остаётся человеком. Он грешен и слаб, он не всегда ответственен, он совершает ошибки и преступления. И кто знает, что на самом деле есть больший грех, растить несчастного человека, если он нежеланный ребёнок, или сделать аборт.
# 12:37 31-10-2009 ЛИА, обратиться
Лада,честно говоря я просто в шоке от вашего высказывания!
Так может рассуждать подросток.
Значит вам родители должны, а вы ничего никому не должны?!

Да ,хотим мы или не хотим, аборты будут, но ведь если женщины будут заботится прежде всего о себе, о своем здоровье дети будут рождаться здоровыми. Сохраняя свое здоровье женщина ,дает своему покалению здоровье.
Мы же живем в такое время когда есть ранняя диагностика беременности ,когда можно предотвратить беременность
спустя несколько часов, а не дожидаться 12 недель.
Я не осуждаю абаорт, я говорю о том ,что женщина себя сама
лишает здоровья.
# 12:49 31-10-2009 Лада, обратиться
Да! Потому что это родители принимали самостоятельное осознанное решение родить ребенка. Ребенок в этом участия не принимал,поэтому ничего не должен...
# 12:57 31-10-2009 ЛИА, обратиться
Лада,а вы каким способом будете своего будущего ребенка спрашивать разрешения забеременить?!
Или вы не будете рожать детей?!
И что вы объясните своему ребенку когда он скажет я тебя не просил,что бы ты меня родила?
# 13:03 31-10-2009 Лада, обратиться
Я просто не буду требовать чтоб он тянул меня на своей шее.
# 13:09 31-10-2009 ЛИА, обратиться
Лада,это я поняла,что не будете стареть и болеть и т.п. и всегда будете богаты и пруспевающие.......
А вот без разрешения ребенка его родиться, вы будете рожать?
Вы совершеннолетнее лицо-:))?
# 13:16 31-10-2009 Лада, обратиться
Мне 19 лет. Да,буду рожать без разрешениятак получается. Но именно поэтому ребенок мне ничего и не будет должен. Я его рожу,потому что хочу этого именно я. И примуэто решение единолично. Захочет помогать - будет помогать,но он мне не будет должен. Старениебезденежье и болезни - это мои проблемы,а не моих детей.
# 13:46 31-10-2009 Солнышко…, обратиться
ЛИА,
В большинстве европейских стран такого убожества, как обязанность детей содержать родителей, нет в законах. Родители обязаны содержать детей. пока те учатся (в некоторых странах до 25 лет, в некоторых до 27). Но дети родителей содержать не обязаны. Родители за свою жизнь вполне в состоянии заработать себе пенсию. Правда, есть одна оговорка. Если дети помогают деньгами родителям (или по другому моральному долгу - перевод куска статьи закона), то эта сумма снимается с налогооблагаемой базы.Но что-то требовать от своего ребенка родитель в суде не может, не имеет права. Я считаю, что это нормально... Хотя у меня сын - почти ровесник Лады, т.е. мой возраст уже позволяет мне предметно рассуждать на эти темы.
# 14:34 31-10-2009 цЫник, обратиться
Кто громче всех кричит о высоких принципах,тот на поверку всегда и оказывается самым черным и безнравственным - это правило жизни.

Это не правило жизни, это была модненькая, популярная тенденция в психологии лет 10 назад на волне захлестнувшего страну всеобщего понимания и принимания. Ну то есть как всегда из одной крайности- в другую. Дескать, если человек что-то не принимает, значит он сам такой, по крайней мере латентный. Не принимает госмосексуализм- летентный педик, не принимает агрессию, убийства, аморальность- значит не примелет это в первую очередь в себе, а значит потенциальный агрессор, убийца и аморальный тип. Бред короче говоря. Но слава Богу мода на эти " проекции" давно прошла.
# 17:51 31-10-2009 nati_nati75, обратиться
Лада,вы слишком молоды и слишком легкомысленны!Когда вам плохо,бежите к маме и папе,а как горшки выносить-соц.службы!Дай вам Бог достойно воспитать ваших будущих детей,а то по прошествие лет,когда соц.сотрудник будет выносить ВАШ горшок,вы будете рыдать в подушку!!!
# 17:57 31-10-2009 ЛИА, обратиться
Солнышко…,мне совершенно все равно как живут в Европе и Америке.
Для меня они не авторитет и я не заискивала перед их жизнью и не завидовала им. Читая как они живут,насколько там все не искреннее, я бы там не выдержаала.
Я живу в РОССИИ, я воспитываю так как воспитали меня родители.
Зачем судиться с детьми,что за страсти вы пишите?.
Но отдать мать или отца в дом престарелых или оставить умерть в больнице это ли не кощунство.
Кто из вас хочет в старости быть брошенным своими детьми?
Кто хочет умереть среди мед.персонала и чужих людей?

Моих родителей уже нет, и мы с детьми ухаживаем за их могилками.
Разве это не мой долг? Разве я не обязана научить этому своих детей.? В чем же тогда заключается воспитание?

Мы разные поколения,но я хочу сказать одно -то что для русского человека долг, для европейца ничего не значит.
# 18:36 31-10-2009 ЛИА, обратиться
Хочу дополнить я не пишу про закон, я говорю о совести!
Я до сегодняшнего дня корю себя в том,что не смогла отдать матери должное, что была слишком непослушной. Сколько раз просила ее только об одном простить меня . А вы о статьях закона пишете .
Для меня закон это моя совесть и БОГ! Это самые страшные судьи.
Может я слишком возвышенно пишу, но это действительно так.
Меня моя совесть съест если я совершу подлость или нечестный поступок.
# 19:08 31-10-2009 ВНН, обратиться
цЫник, а Вы не агрессор? Вы мать Тереза или Будда? Кто Вы такой?
# 19:11 31-10-2009 Лада, обратиться
мода-то может быть и прошлада только жизнь по прежнему покзывает справедливость этого правила. Дело тут не в моде совсем,а в людях. Ага,бегу я к маме. Тут побежишь. Я тоже думала,что мама всегда меня поддердит и я могу на нее рассчитывать. Агаразбежались. Вот живу у подруги сейчас,мама сказалачто я ей больше не дочь. А все почему? Потому что мамавидите ли была против чтобы я сделала аборт (как в тему-то!). Ей надо былочтоб я забила навсе и вся и родила. Разговаривать было бесполезно. В рзультате дотянули до 7 недель. Пришлось идти на конфликт,хлопать дверью и уходить из дома. А ведь я хотела договориться с нй по человечески...ЛИА,Вам не интересно,как живут в Америке и Европе,а мне теперь уже глубоко параллельно как вы живете здесь. У меня в ближайшем будущем стажировка в США и если все удачно сложитсято работа там и в перспективе грин-карта. А Вы живите,как нравится,рассуждайте о духовности и морали,только прежде научитесь бросать мусор в урны,ане мимо,и улыбаться окружающим. Уважению элементарному короче.
# 20:01 31-10-2009 nati_nati75, обратиться
Так,это та самая Лада,которую мама запирает,чтоб аборт не сделала!Возможно вы и правы,что мы здесь сидим в дерьме,но в нашем,РОДНОМ! А где гарантия,что там,в Штатах,вы не вляпаетесь в их дерьмо,а оно у них более вонючее и вязкое!Уж поверьте,я за границей 10 лет живу,и до сих пор воюю за место под солнцем,причём с деньгами у меня проблем нет,мы здесь чужие и полном одиночестве!Вы что думаете,что вас там с красной дорожкой и цветами ждут?
# 20:22 31-10-2009 Лада, обратиться
nati_nati75,
Да,это я,та которую мама запирала.Ну вроде эта проблема в понедельник должна разрешиться,надеюсь. А какая разница в каком дерьме сидеть,в своем или в чужом? Дерьмо есть дерьмо и утешаться только тем что оно свое прсто глупо. А по мне лучше уж тогда в ЧУЖОМ дерьме сидеть,не так обидно по крайней мере. Да,там в Штатах я чужая,меня там никто любить не обязан и я это знаю. И знаю,что будет очень сложно и знаю откуда ждать трудностей и какого отношения к себе ждать. Но там такое отношение ко мне будет оправдано: я там никто,я там чужая. Это понять можно. А вот такое отношение к людям в России,где ты вроде как свой,родной,а все равно сидишь в говне...Это так мерзко...Вы говорите у Вас нет проблем с деньгами. А с чем тогда? Може быть Вам просто не удается выстроить хорошие,стабильные отношения с людьми? Это проблемамногих русских.
# 21:22 31-10-2009 nati_nati75, обратиться
У меня двойное гражданство,но запись в графе(национальность-руская) 10 лет портит мне жизнь!Даже на 8-м месяце беременности,когда мне пришлось обратиться к властям из-за ошибки в удостоверении,увидев мою национальность меня чуть-ли в отель не пригласили,с иронией и издевательской улыбкой.Так что думайте сами...
# 21:24 31-10-2009 Аноним, обратиться
да не важно кто что считает!! кто там кому что должен не должен!! каждый имеет право на свое мнение...но никто ведь не скажет что аборт это нормально или хорошо!!! с этим ведь не поспоришь!!! да 20 лет назад с контрацептивами были проблемы....но ведь сейчас таких проблем нет вообще!! девоньки что же вы делаете с собой?! ну да..понятно бывает спонтанный не защищенный секс..это можно понять!! но к чему играть в рулетку "залечу не залечу" ведь полно таблеток в аптеках именно на такие случаи!!! в течении 3 суток после не защищенного секса можно их принять и избежать нежелательной беремености...про аборт из-за нежелательного пола ребенка вообще но комментс...........свою жизнь превратить в супермаркет ценой жизни собственных детей..........фильмы ужасов отдыхают!!!
# 21:28 31-10-2009 Аноним, обратиться
Каждый человек, который выступает за смертную казнь, в детстве вешал кошек, топил котят, отрубал лягушкам ноги и бросал палки в ворон, чтобы сломать им крылья.

Каждый человек, который выступает за смертную казнь - потенциальный убийца и убьет не задумываясь.

Каждый человек, который выступает за смертную казнь педофилам - сам наверняка педофил и ебет свою дочь.

Каждый человек, который выступает за смертную казнь по экономическим преступлениям - вор, казнокрад и коррупционер.

Каждый человек, который выступает за смертную казнь террористам сам наверняка поджег не одну соседскую дачу.

Все, кто выступают за смертную казнь - пидарасы и мудачьё.
# 21:37 31-10-2009 ЛИА, обратиться
Аноним21:28,это уже явно психическое отклонение.
Что за ерунду написал (а).

Лада, я понимаю вы сейчас озлоблены на всех. Жизнь это
не только счастье к сожалению, главное что бы вы поняли,
о том что совершили. Я желаю вам взрослеть, и не торопиться с отношения с мужчинами. Остановитесь и подумайте почему с вами такое случилось?! Удачи вам и всех благ!
# 21:42 31-10-2009 nati_nati75, обратиться
А что это с вами,Анонимчик,я,допустим,за,но я не способна на убийство,просто считаю,что не правильно оплаченные мной налоги отдавать на содержание реальных убийц,когда столько нуждающихся!Помимо этого вы не жили среди террористов,поэтому разводите сейчас демагогию!Вы ставите в одну ширенгу абсолютно разные вещи!И ещё:прежде,чем толкать лозунги,научитесь подписываться!!!
# 21:53 31-10-2009 Лада, обратиться
nati_nati75,не знаю в какой стране Вы живете,у меняродственница в США более 10 лет. Заэто время ее никто и словом не упрекнул за то что она русская. (у нее тоже двойное гражданство). Она там тоже рожала и когда я спрашивала об отношении она сказала что вроддоме к ней отнеслись как к Деве Марии,которая рожает Иисуса Христа (это дословно ее слова) А русские сами себя часто компрометируют,а потом жалуются что отношение плохое! А здесь лучше думаете? Страшилок о российских роддомах я могу столько рассказать,что весь этот форум займет... ЛИА,да я в принципе не озлоблена уже,просто бесит когда люди расуждают о морали в глобальных масщтабах,не за мечая бревна у себя в глазу.
# 22:12 31-10-2009 Ирина, обратиться
Аборты надо запретить! Те женщины которые будут делать нелегальные аборты, будут разплачиваться своим здоровьем и даже жизню.... И они этого заслужат!!!!!!!!
# 22:23 31-10-2009 nati_nati75, обратиться
Нет,нет,что вы,и я рожала замечательно,и ко мне,как к Деве Марии отнеслись,а вот что касается компромата, 6 лет я проработала в охране,имею довольно почтенное звание,управляла отделением охраны в составе 250 человек и все мужики!Так,что "бревно в глазу" поберегите для себя,оно вам в Штатах ещё может пригодиться!
# 22:29 31-10-2009 Аноним, обратиться
Ирина, это не выход!!...многие страны через это проходили!! эту проблему в какой-то мере можно решить на уровне школы...про презервативы уже там иногда обьясняют...а про другие виды контрацепции вообще ни слова...анонимных консультаций для девушек подростков вообще не существует!!! так чему тут удивляться! в семье эта тема вообще табу!! только угрозы и запугивание а как этого избегать грамотно ни слова! комплексы...! жаль что всё новые и новые покаления женщин калечат свою душу своё здоровье...свою жизнь...нет слов..........
# 22:47 31-10-2009 Лада, обратиться
nati_nati75,
Я конкретно Вас не имела ввиду,когда писала о компромате. Просто я сама видела как ведут себя русские за границей и могу понять почему ьакое отношение. Очень многие этого заслуживают. (лично Вас не иею ввиду). И дело тут даже не в криминале или чем таком. У кого явные проблемы с законом,тому визу не дадут ни в одну нориальную страну. Дело просто в поведении по жизни. То чтов России считаетсянормальным,может оказаться совершнно не приемлемо для Европы и Америки. А что мне пригодиться в Штатах,я знаю,Вы уж не беспокойтесь.
# 22:49 31-10-2009 nati_nati75, обратиться
Абсолютно согласна с Анонимом,да вот только в школе сколько не рассказывай,они ведь сначало делают,а потом думать начинают,а некоторые говорят:от одного раза ничего не будет,авось пронесёт.И потом "проносит" на аборт,ну малолетки,мозгов нет,а думать хочется!А потом "мне ещё рано,у меня перспектива,выбраться из дерьма"...Где голова была,когда давала?Ладно у мужиков:когда нижняя голова работать начинает,верхняя отключается,а вы-то чего?
# 23:08 31-10-2009 Аноним, обратиться
nati_nati75, так я о этом и говорю...сущетвуют ведь таблетки для тех кто так думает "авось пронесет"...да прими ты их и думай так себе дальше..тем более есть время целых трое суток после не защищенного секса!...уж за это время можно дайти до аптеки!...но дело в том что многие взрослые женщины о них не знают ...что уж говорить о подростках!!
# 23:10 31-10-2009 ЛИА, обратиться
nati_nati75,поэтому и надо работать с детьми родителям, нужно просто вбивать в голову подросткам ,что ранние половые отношения- плохо! Осуждать в открытую аборты и ранние браки. Мы должны прививать своим детям здоровый образ жизни, а не секс под кайфом с кем попало. А самое главно. если наши дети будут откровенны с родителями, а мы родители будем думать о их воспитании, будет намного меньше и абортов и потеренного здоровья у девочек.
# 23:25 31-10-2009 nati_nati75, обратиться
На счёт взрослых женщин я согласна,а вот что касается молодёжи,поверьте мне,они больше нас знают!Только ведь теория это одно,а практика,как умеем,или как проще.Все мы были молоды.Они-же ведь как думают:кто,кроме меня может лучше знать,как мне поступить,а потом-результат на лицо!
# 23:29 31-10-2009 Лада, обратиться
nati_nati75,я писала тут где-то что у меня случайная беременность на предохранении. О контрацепции я узнала еще до того как половую жизнь начать. Но проблемы: спираль нельзя - не рожала еще,таблетки пить не хочу - гормональный фон нарушится да и печеньне хочу портить. Всякие шарики,гели спреи и т.д. - это все химия с ней лишний раз тоже не хотелось связываться т.к. я аллергик. Лстаются презервативы. А они рвутся,даже качественные иногда,как и произошло в моем случае. И тут понеслось сразу: молодой человек с которым я встречалась заскулил,что он хочет ребенка,что ничего не надо делать,выходи за меня замужя готов стать отцом. Бесполезно объяснять что-то. Потом он все моей маме рассказал (у них отоношения хорошие,прям кореша,блин).Ну тут и мать подключилась. А мне так не хотелось с ней ммориться перед отъездом,вот я и пыталась решить по-хорошему...
# 23:48 31-10-2009 Аноним, обратиться
Лада, у вас какой-то допатопный взгляд на котрацепцию...таблетки сейчас на столько совершенны что не только предупреждают беременность а еще являються профилактикой оч. многих распастранненых гинекологических заболеваний...которым в наше время подверженны практически все женщины и оч. молодого возраста....ну об этом вам еще предстоит узнать! а вы думаете что аборт никак не влияет на ваш гормональный фон? это приравниваеться к катострофе в организме!!! а что последует за этим вам тоже предстоит ещё узнать!
# 00:01 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,но таблетки на печень плохо влияют да на желудок. Не хотелось химию глотать. Да,аборт плохо влияет,но теперь у меня уже нет выбора,придется рисковать.
# 00:13 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, ни на что они практически не влияют...и кроме пользы ничего не приносят...так как практически у всех женщин гормональный фон далек от идеала... от сюда и масса проблем с гинекологическими заболеваниями...которые и лечат этими таблетками кстати...а уж после аборта с гормональным фоном ещё никто проблем не избежал!! не говоря о других возможных осложнениях!! просто приготовтесь к тому что этот аборт будет вашей точкой осчета ваших проблем с здоровьем...а здоровье вернуть практически не возможно...оч. жаль что так все происходит...просто по не знанию и легкомыслию...
# 00:25 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,а что поделать. Я не могу знать всего на свете. У меня к таблеткам с детства отношение предвзятое,потому что мама говорила всегда,что любая таблетка-это яд,онапечень портит. Я и решила тогда,что чем химию глотать,лучше пользоваться презервативами. Да многие ими годами предохраняются - и все нормально. Ну вот а мне "повезло".у теперь это уже неважно. Да,аборт это конечно не подарок судьбы,но многие женщины через это прошли и ничего. Я сильная справлюсь.
# 00:33 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, да ...аборт это не всегда смертельно...но бывают и такие случаи...про " и ничего" вы просто заблуждаетесь...просто эти женщины не афишируют свои проблемы после аборта или не очень понимают из - за чего у них теперь проблемы....ну то что у вас предвзятый взгляд из прошлого века на таблетки оч.заметно...зачем вам знать всё на свете! стремитесь узнать хотя бы то что касается непосредственно вас и тем более вашего здоровья!! разве это сложно!!
# 00:42 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, вы хотите убить своего ребенка ...ради своей будущей успешной жизни....так вы думаете и надеетесь...!! а сейчас вроде и не жизнь ...а так черновик...а на самом деле это не так!! вы сейчас уже живете и все что вы делаете сейчас наложит отпечаток на вашу жизнь в будушем...и как ваше решение отразиться на вашем будушем вы сейчас не можете предположить.....это очень страшно на самом деле...мне очень жаль что так всё происходит.....
# 00:49 01-11-2009 nati_nati75, обратиться
Лада,не дай вам Бог в будущем пожалеть о содеяном!Вы ещё очень молоды,изнутри бьёт фонтан энергии и кажется,что никакие преграды не помеха и так будет всегда,да вот нет!Жизнь вас ещё так тресануть может,в самый неподходящий момент,что ни фонтана,ни энергии не останется!В 19 лет я тоже была такой,как вы:молнии в глазах и едрёну правду-матку в рожу!Но!!!Есть одна старая,как хобот мамонта,фраза:Мать поймёш тогда,когда сама станеш матерью!Смешно?Сколько не бей себя пяткой в грудь,мол,я такой не буду,так не поступлю и т.д.,это неизбежно!(проверено!)
# 00:59 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,а в жизни вообще все опасно и рисковано. Кто не рискует,тот не пьет шампанское. А также не имеет нормального уровня жизни. Рожать тоже рисковано,тоже смертельные случаи бывают. Жизнь - это вообще болезнь со смертельным исходомпередающаяся половым путем. А взгляд на таблетки у меня такой какой привили с детства,все мы оттуда родом,как известно. Аноним№ 2,нет это не черновик,это подготовка к будущей успешной (надеюсь) жизни. Конечно наложит отпечаток: если рожу сейчас и упущу свой шанс - все,вся жизнь пойдет наперекосяк и я не поднимусь уже со дна,сколько уже таких случаев. Страшно-нестрашно...А жить вообще очень страшно. У страха глаза велики. Если всего бояться,так это надо сразу в гроб ложиться тогда.
# 01:07 01-11-2009 Лада, обратиться
nati_nati75,да никто не знает кто каким будет и что нас ждет в будущем. Мы же не баба Ванга. Я не знаю как сложится моя жизнь. Получится ли в Америке или пидется вернуться с позором (да не дай Бог конечно!) и оставить все свои честолюбивые планы. Этого никто не знает. Не знаю,буду ли я жалеть о содеяном. о зато точно знаю,что если оставлю эту бкркменность,т буду жалеть прямо сейчас и сразу и всю жизнь упрекать себя за то что не воспользовалась предоставившейся мне возможностью. Мы не можем знатьбудущего,человек может жить только одним днем.
# 01:18 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада,
а что только в 19 лет есть возможности?..а потом что их больше не будет? вы говорите ерунду... и если человек успешен по сути ...то ни что и ребенок том числе ему не сможет помешать!!! а скорей наоборот придаст силы и смысл всему происходящему....у вас примитивный и эгоитичный взгляд на вашу собственную жизнь...вы уничтожаете сами себя...это путь в никуда....и примеры которые вы приводите вы считаете логичными...но на самом деле вы сами и не подозреваетете где оно это дно! на самом деле............
# 01:20 01-11-2009 Kate, обратиться
А сколько Вам лет девушка?
# 01:27 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,да,потом возможности может не быть. Я несколько лет к этой цели шла и добилась своего,а мне педлагают пеленки вкачестве утешительного приза. Ребенок еще как может помешать: В Америке с ребенком меня никто не ждет. Мне хоть бы одной там управиться. Кому там нужна 19летняя недоучившаяся русская мать одиночка с младенцем. Это путь в никуда А куда путь сненужным,нелюбимым ребенком в российской глубинке? Куда приведет этот путь?
# 01:35 01-11-2009 Лада, обратиться
Kate,если вы меня спрашиваете,то мне 19 лет...
# 01:40 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, если вы не любите своего ребенка! пусть и не жданного...но он уже есть!! и вы к этому причастны...не находите!!...это значит только одно! вы не любите сами себя!!! и не уважаете себя!!! и дело не в глубинке или америке...знаете в вашем случае уже ничего не важно....думаю и в америке вам все будет не так....просто подумайте над этим........
# 01:47 01-11-2009 Kate, обратиться
А может подумать так, что все, что не делается - все к лучшему...это сейчас непонятно почему так....может не стоит бежать от своего счастья...просто сейчас это тяжело понять, когда была другая мечта...а для многих женщин - мечта стать матерью даже в 19 лет...это ведь здорово, когда у ребенка будет такая молодая мама...а у Вас вся жизнь еще впереди...успеете все осуществить...может в России у вас больше шансов сделать блестящую карьеру в дальнейшем....Вы об этом не задумывались?....подумайте еще раз перед принятием решения...Маленький ребенок - это счастье, это полностью не возможно понять, пока он родненький твой не появится на свет, к другим детям такого чувства не испытаешь, с ребенокм рождается любовь и это прекрасно...Так что думайте...
# 01:52 01-11-2009 Лада, обратиться
Да нет там еще никакого ребенка. Сгусток крови ну максимум нечто похожее на земноводное. Я с 15 лет мечтаю в Америку вырваться. И шла к этому: школа с золотой медалью,в институте отличница и активиска,английский как проклятая учила,конкурсы олимпиады работы всякие - первые места брала. . Ради чего всеэто было? Чтоб теперь говно из ребенка выбивать?! Нет уж,благодарю покорнейше. Сначал грин-карта,потом дети.
# 02:00 01-11-2009 Лада, обратиться
Kate,а чего я должна еще понимать? Я понимаю,что не нужен мн этот ребенок, Я должна делать что? Ходить и внушать себе: нет это просто временные непонятки,на самом деле я хочу блин безумно родить. Так что ли должно быть? А оно мне зачем? Зачем себя ломать? Зачем думать о каких то мифических шансах в России если сейчас есть реальный шанс в Америке? А если родить ребенка,а потом будешь ненавидеть его за испорченную жизнь? Это что ль лучше. В таких вещах нельзя гадать: если бы да кабыа может потом ,а вдруг когда-то.
# 02:10 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада,
кстати у эгого "сгустка" уже сформировалось сердце и оно уже бьется........................................................потом может уже и не быть......и все ради грин- карты..........................................................
# 02:16 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, такое ощущение что свою жизнь ненавидите и будете ненавидеть в любом варианте.....это идет не из вне...это идет из внутри...................хоть 10-ть грин-карт
# 02:20 01-11-2009 Лада, обратиться
Да. Ради того чтоб не мучился,как мучается например сынокмоей соседки,18летней дуры,родившей с подлету сразу после щколы. Они сейчас живут в такой глубочайшей попе,что просто ужас. Она раз в два дня к нам бегает и просит 15 рублейна батон,потому что даже этих денег уней нет. А еще я подкармливаю ее колбасой,которую не ест моя собака. (правда сейчас вот ее моя мама подкармливает - я то дома сейчас не живу)Но зато эта девушка родиламожно поцеловать ее за это в попу.
# 02:25 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,
Буду ненавидеть обязательно причем люто,если сейчас рожу и не получу эту самую грин-карту лет через несколько... А там и гражданство в далекойперспективе засветится. Вот тогда и можно будет себя уважать,тогда и будет что дать детям. А сейчас...
# 02:26 01-11-2009 Аноним, обратиться
а если бы она не родила она жила бы по другому? ну да ...хороша философия я убиваю что бы не мучался....вселенская доброта........
# 02:32 01-11-2009 Лада, обратиться
Да,по другому. Она могла бы учиться и работать себя она бы прокормила. А лучше что ли за собаками-то подъедать?! Это ж кем надо быть,чтоб рожать ребенка зная что он будет жрать отбросы. Какая это мать если обрекает своего ребенка на такое...
# 02:36 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада,

себя уважают не за грин-карту и не за счет в банке с шестью нулями...это самоощущение складываеться из маленьких частичек-поступков которые мы совершаем по совести....а тщеславные стремления сюда не имеют отношения.....
# 02:41 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, а что ей мешает работать...все женщины вокруг имеют детей и работают...и ощущают себя счасливыми любящими своих детей...вы что то уж утрируете....вы что хотите сказать что все кто родил ребенка и даже двоих собирают отбросы!! бред какой-то несете............
# 02:45 01-11-2009 Лада, обратиться
Я н смогу себя уважать если мой ребенок будет ходить в обносках и есть собачью еду. По поступкам? А по каким? Встал,умылся,поел,пописал,вымыл руки,посмотрел передачу "Пока все дома". Вот они частички. Но разве за это можно себя уважать? Это же смещно. Вот если человек получил американское гражданство или хотя бы грин карту - вот это да,это поступок и это достойно уважения.
# 02:48 01-11-2009 Kate, обратиться
Жалко вот малыша...он сформировался уже....почитайте Лада, как дети на 12 недели выглядят... и понимает все...а ему так хочется материнской любви и заботы....
# 02:54 01-11-2009 Лада, обратиться
Ребенок грудной мешает. Мама ее не сидит с ним и потом она кормит грудью,потому что денег на смеси нет совсем. А отец ребенка,загремел в места не столь отдаленные еще до рождения сына. Так что и от него толку мало.Мама у нее пенсионеркабольное сердце у нее работатьне может но и с ребенком сидеть не хочет - онас самого начала была против его рождения. А Вы что хотите сказать что все рожают в 18 лет сидя по уши в дерьме? Конечно не все отбросы собирают,некоторые иеще не разучились включать мозг прежде чем плодить нищету
# 02:57 01-11-2009 Kate, обратиться
Да...сейчас мир такой...дружат и тянутся к тем, у кого есть деньги...вы думаете будут вас уважать за грин-карту и др...вам будут просто завидовать, думая, что там лучше жить....А вот вырастить и воспитать ребенка - это поступок достойный уважения.....
# 02:57 01-11-2009 Лада, обратиться
Kate,а где ее взять если нету? Полюбить через силу невозможно. У меня тольк 7 недель а не 12,но мне если честно до фонаря как это там выглядит. Какое это имеет значение - это не меняет ничего.
# 02:58 01-11-2009 Аноним, обратиться
по поступкам по совести!!...причем здесь бытовуха и ваша грин-карта...тем более что цена ей загубленная душа............да уж! только америка не ест собачью еду и не носит обноски ...вас послушать так вы в бомжатнике живете.... с интернетом...веселуха однако....у вас навязчивая фикс идея...убирать туалеты в америке или вы там сразу звездой стать расчитываете...
# 03:01 01-11-2009 Kate, обратиться
12 недель: Рост плода продолжается стремительно - за последние три недели ребенок удвоился в размерах, личико у него приобретает человеческие черты. Хотя все основы организма уже заложены, остается несколько заключительных штрихов. Так, развиваются зачатки ногтей на пальчиках рук и ног. Мускульная система уже достаточно продвинута, но движения еще непроизвольны: импульсы пока поступают в спинной мозг, так как головной мозг недостаточно развит. Кишечник больше не заходит за брюшную полость. матка Если у вас мальчик, женские репродуктивные органы у плода уже выродились, уступив место " мужскому началу.

Длина и вес плода
Длина от темени до крестца составляет примерно 61 мм.
Вес - около 9-13
# 03:01 01-11-2009 Лада, обратиться
Kate,
ввввот именно вырастить и воспитать. Значит надо чтоб было что ему дать. А тут у нас кроме мусорного контейнера из окна комнаты и показать ему нечего будет. Да и без денег куда тоже?
# 03:04 01-11-2009 Kate, обратиться
Пардон, 7 недель:Ваш ребенок
На этой неделе происходят новые перемены с зачатками тельца, лица, конечностей ребенка. Начинает формироваться пищеварительный тракт, уже присутствует прямая кишка. Все еще имеется "хвостик", но к 10-11-й неделе его не станет. У эмбриона развиваются и легкие. Плацента утолщается, пуповина прикрепляется к стенке матки. Появляются зачатки лица, глаз (радужная оболочка), ротика, носика. Можно даже различить крошечные ноздри. Прошла всего неделя, как появились зачатки конечностей, и вот уже можно догадаться - где будет ручка, а где плечико.
У плода начинает оформляться крошечное личико. Сбоку на головке - два крошечных пигментных кружочка. В течение нескольких последующих месяцев они переместятся на личико и превратятся в детские глазки. А тот возраст на перспективу!

Длина и вес эмбриона
Длина от темени до крестца составляет примерно 5-13 мм.
Вес - около 0
# 03:06 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, бред несете...вы думаете работая уборщицей в америке вы сможете показать больше мусорного контейнера.....
# 03:07 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,
Если надо будет начну с уборки туалетов. Лично я не в бомжатнике живу итакого не говорила. А как живет идиотка из квартиры напротив,про которую я Вам говорила - это да.Но она сама виновата,она совершила свой поступокпо совести.. А о каких поступках по совести Вы говорите? Что надо совершить и чего совершать не надо?
# 03:14 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, так зачем вы себя равняете с идиотками...или вы счетаете если родите своего ребенка сразу в такую превратитесь!....как вы в америке выживать собираетесь.. если у cебя дома не на что не способны...что у вас все плохо живут? женщины не ходят в дорогих манто и не ездят на дорогих авто? и что вам мешает этого добится дома?
# 03:15 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,блин. потому я и говорю,что сначала выучиться надо (я за этим в Америку еду,это начало),потом если все идет гладко работу хорошую получить и грин-карту,которая тоже дает возможность найти нормальную рабрту. А потом уже и детей рожать. А в идеале вообще надо бы сначала гражданство ША получить,а потом заводить детей,чтоб было что показать кроме контейнера.
# 03:17 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,не хочу здесь. Даже пробовать здесь не хочу. Хочу именно в Америку.
# 03:19 01-11-2009 Аноним, обратиться
а учиться дома и растить ребенка ..как делают многие...вам не судьба!! плохому танцору всегда яйца мешают и всё ему не так!! так и вам!!
# 03:21 01-11-2009 Лада, обратиться
Kate,
ну я и говрю: что-то похожее на земноводное. Хвостики зачатки и т.д.
# 03:23 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,Я ж говорю: здесь не хочу. Тем более с этим ребенком.
# 03:24 01-11-2009 Kate, обратиться
Это все вдолбленные идеалы, что там заграницей хорошо, а у нас плохо!...и то, что домохозяйки ничего не смогут достичь...можно быть разной мамой : посредственной и наоборот полностью отдающей себя воспитанию ребенка, одновременно нарабатывая свой бесценный жизненный опыт и качества, которые потом пригодятся в жизни...Мамой быть приятно...но никто не сказал, что это легко...и все зависит от человека...он творец своей жизни! Можно и с ребенком много достичь....вот тогда вами точно будут гордиться...
# 03:29 01-11-2009 Kate, обратиться
Лада,
а что там есть в Америке, чего у нас нет?...Там вот надо будет все с нуля начинать...ни жилья, ни страховки, ни пока работы, ни друзей и родственников....а здесь это есть...образование хорошее не проблема...и есть достойные компании, где можно зарабатывать приличные деньги!
# 03:31 01-11-2009 Лада, обратиться
Kate,можно много общих фраз приводить : можно много достичь,домохозяйка это круто,дети это вообще...нереальное счастье. У меня конкретная ситуация,в которой ребенку нет места сейчас. А о счастье у каждого свое представление. Что счастье для одного,то дикй ужас для другого.
# 03:32 01-11-2009 Аноним, обратиться
да уж да!...везде хорошо где нас нет...ребенка не хотите...парня своего не любите! зачем в отношения с ним вступали...тоже цель была показать что мол вот у меня тоже есть...теперь всем надо еще грин-карту показать......бред на бреде влечет за собой бред! и так всю жизнь.....
# 03:34 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, ваша мама и ваш парень считают что место ребенку есть...а вы считаете что нет...интересно кто прав....не думаю что вы............
# 03:36 01-11-2009 Лада, обратиться
Kate,даже приличные деньги меня здесь не привлекают. Здесь людейне ценят не уважаютжить тут страшно.Не хочу эту страну длясвоих детей. Мои дети родятся только в Америке,пусть хоть они счастливыми вырастут.
# 03:44 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,
в отношения вступила потому что маме он очень уж нравился. Хотелось ее "задобрить" чтоб на мозги не давила - она отпускать меня не хочет. А то что они мест ребенку нашли -так ведьрожать то мне. Это моя жизнь а не их. Пусть вон отказничка возьмут в детдоме или Беби Бона купят на двоих и сюсюкают,раз ребенок понадобился. Не за мой же счет.
# 03:44 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, а вы там жили? что бы рассуждать кого как там ценят...а то имигрантских сказочек наслушаетесь....и крыша едет....а патом лбом об стену......
# 03:49 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,жила недолго. У меня родственники там живут,они врать не станут.так что мне нет необходимости сказочки слушать
# 03:51 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада,
так в чем же дело...родите ...пусть сюсюкают что вам жалко...а вы в америку на прогулку сьездите и оч. быстро вернетесь....с вашим то критичным категоричным взглядом вы найдете такую кучу недостатков...что америке и не снилось.....
# 03:54 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, эх молодо зелено ....именно родственники самые большие любители повыпендреваться... а уж у иммигрантов прям болезнь строить из себя мистеров-твистеров...
# 03:56 01-11-2009 Аноним, обратиться
они наверно о дом работнице мечтают за тарелку супа и угол в чулане...мдаааа... все одно и тоже....
# 03:58 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,Все недостатки которые имеют принципиальное значение я уженашла. Не рожу,потому что время не терпит,мне уезжать через месяц и не позже. Ждать меня никто не будет. Не готова - поезд ушел,возьмут другого человека,там толпы желающих. И потом я же не инкубатор,да и как представлю : это пузо огромное,отекшие ноги как у слона испорченная кожа,прибавка в весе,и там внутри тебя что-то растет,становится все больше и больше...фу...Нет,не надо мне пока такого...
# 04:01 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,Вы не понимаете. Это другие отношения совсем. И я же не говорила что они выпендриваются и кого то ииз себя строят и говорят исключительно хорошее...
# 04:06 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, как раз в вашем возрасте все проходит без таких осложнений ...организм здоров сосуды в норме...и изменения после родов обычно у молодых проходят без следа....ткани в тонусе организм в развитии...это когда в 30 и позже уже черевато...
а живот большой только в конце...
# 04:08 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,
Но времени то нет это прям по любрму...
# 04:09 01-11-2009 Аноним, обратиться
ну конечно только хорошее в контексте себя....
# 04:13 01-11-2009 Лад, обратиться
Аноним,да,потому что жизнь у меня только одна Если я сама ее не устрою,кто ж тогдабудет для меня что то делать?
# 04:15 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, думайте...думайте хорошо!!...как раз у вас времени очень много......всё покидаю вас...очень хотелось бы что бы вы приняли правильное решение... и прислушались к своему сердцу хотя бы на минутку...удачи
# 04:16 01-11-2009 Лада, обратиться
Спасибо. И Вам всего хорошего.
# 12:52 01-11-2009 Аноним, обратиться
Да отстаньте вы от нее христа ради. В душе этого человеке нет любви, на первое место поставлены прагматичые цели: карьера, деньги, успешная жизнь.
Ради этого она переступит через все, даже родную мать и своего ребенка.
Это ее выбор и ей за него расплачиваться в итоге.
Закон человеческий обмануть можно, законы мироздания-нет. Оставьте ее в покое . Может так и лучше, душа этого неродившего ребенка родится в теле другого малыша и хорошей мамы, а не у этой...которая действительно будет его ненавидеть и проклинать.
# 14:56 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,да я сама удивляюсь почему тут так многим остро и мучительно не все равно сделаю я аборт или нет. Есть просто такая категория людей,которые свою жизнь наладить не могут,но при этом беспокоятся о нерожденных эмбриончиках,котятках-щенятках,выброшенных на помойку. И это называется русской душой...Мрак....Через мать я не переступала,я с ней пыталась по-человечески все уладить,не вышло,она сама не захотела. А ребенка нет еще никакого. И вообще у меня не семь жизней как у кошки,чтоб одну из них можно было бы испортить. Жизнь всего одна,значит придется рисковать,переступать и добиваться своего иногда даже прыгая по головам. Чтоб потом не было мучительно больно...
# 19:21 01-11-2009 Аноним, обратиться
Только осознавай, что прошла по голове родной матери и своего ребенка...Бог судья тебе.
# 20:37 01-11-2009 Аноним, обратиться
Дура ты дура. Вот потом и будет тебе мучительно больно лет после 30-40, если доживешь. А в следующей жизни будешь вообще бесплодной или подавно жертвой аборта.Но это твой вопрос конечно.
Не пронесла свой крест единожды, взвалят вдвойне.
Не выпила стакан горького пития- вольют ведро насильно.
# 21:49 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,прежде чем вступать в полемикуи рассуждать о высоких идеях,научитесь сначала культуре общения...И вот среди таких людей я должна растить ребенка была? Фи. вольте
# 21:52 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, люди везде одинаковы и америка далеко не эталон культуры...
# 22:09 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,однако же с культурой там все таки получше чем здесь. А эталонов быть не может вообще.
# 22:20 01-11-2009 Солнышко…, обратиться
Лада, Вы абсолютно правы, кроме одного: вашего отношения к гормональным контрацептивам. То, что Вы пишите о них, - бред сивой кобылы. Про аборт... Не слушайте местных ханжей, которые дальше своего населенного пункта не выезжали. Поймите, они счастливы именно в том, что не знают, как плохо они живут. Им не с чем сравнивать. Не надо разрушать их эту идиллию. Ребенок - это большая ответственность и полная ломка в жизни матери. Меняется все. Если нет денег на няню, то придется отказаться лет на 10 от всего, что дорого сейчас: от карьеры, от личной жизни, от поездок. А то и до 18 лет... Пока совсем не вырастет. В 37 лет Вы никому не будете нужны: работодателям нужны молодые-образованние и с опытом работы. 35-40 лет - это предел... Если женщина готова к такой жертве, то вперед, это ее выбор. Только я сама знала женщин, которые растили ребенка в одиночку и не имели возможности покушать каждый день, а не три раза в день хотя бы. Зачем такая жизнь? Ради чего? Молодая мать никому не нужна. Значит, будет нищета и невозможность купить ребенку даже самого необходимого, да и самой в обносках ходить придется, а кушать, что подадут. Зачем? Для себя я аборт не приемлю ни в каком виде. Только я замуж вышла уже после того, как получила приличную специальность, позволяющую прокормить меня и ребенка даже без мужа. Ни одна здравомыслящая женщина не будет рожать ребенка в надежде на то, что соседка прокормит. Любая мать, прежде чем родить, обязана подумать, на какие средства она будет содержать ребенка. Если средств нет, то... Да-да... Пользоваться контрацепцией и не залетать. А если уж залетела, то принимать взвешенное решение, а не под влиянием родственников-соседей-знакомых.
# 22:21 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, эталон это то на что стоит равнятся...там где? там все не однозначно...есть районы где днем по улице опасно ходить...или вы расчитываете что попадете в элиту американского общества))
# 22:31 01-11-2009 Лада, обратиться
Солнышко…,
Все так,да не всем это можно объяснить... Аноним.здесь таких районов гораздо больше. Нет ,думаю что не в элиту (точно не знаю какие люди будут там со мной учиться и работать). Сразу ничего не бывает. А здесь мне и через 10 лет мало что светит,да и не хочу я здесь ничего.
# 22:31 01-11-2009 Солнышко…, обратиться
Аноним,
При наличии умной головы на плечах, как у Лады, в элиту американского-немецкого-французского общества попасть совсем не сложно. А вот маме-одиночке с ребенком попасть вообще в приличное общество невозможно нигде..
# 22:32 01-11-2009 Аноним, обратиться
Солнышко…,
она ведь не одна...у нее есть мама которая рада этому ребенку вот вам и няня и все на свете...и её парень готов взять ответственость на себя за ребенка и тоже рад ему...а значит приложит усилия что она и ребенок не нуждались...практически есть все уловия...только девушка ни кого не любит! и себя в том числе...она любит только американскую сказку)) и то пока......
# 22:35 01-11-2009 Аноним, обратиться
Солнышко…,
почему бы не попасть в элиту своего общества? если есть голова на плечах.......
# 22:44 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,
потому что в элиту своего общества я не хочу,тем более,что есть возможность выбраться в Америку. Я для себя выбрала именно Америку,человек вправе выбирать где ему жить. И к тому же если сейчас время упустить,то и в своем обществе никуда не попадешь,ни в одно приличное место. Да,не люблю я ни этого ребенка ни своего отца. Ну не нужно мне сейчас это.
# 22:48 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, зачем вы пытаетесь обмануть себя...ведь вам ваш ребенок не безразличен...иначе зачем вы здесь...
# 22:53 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,я не пытаюсь себя обмануть. А здесь я потому что делать нечего. И потому что хочется с кем нибудь поспорить.
# 22:58 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, опять пытаетесь обмануть себя...вы стоите на пороге убийства своего ребенка...вам скучно видимо от этого...
# 23:15 01-11-2009 Лада, обратиться
Зомбировать пытаетесь? Мне скучно,потому что я еще не в Америке а в российской правинции...
# 23:21 01-11-2009 Аноним, обратиться
Лада,
да к чему мне это ...тем более что над вами уже поработали...одна америка в голове...да уж там вы точно не заскучаете...тряпку в руки в вперед))
# 23:25 01-11-2009 Аноним, обратиться
это если повезет ...нынче там кризис...и им самим тряпка уже за счастье...
# 23:26 01-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,все возможно. Тем более на первых порах. Но там есть перспективы и неплохие...
# 23:32 01-11-2009 Лада, обратиться
Тряпка все равно лучше чем пеленки. Тряпка - это по крайней мере не круглосуточно,да и визг-писк не будет все это сопровождать.
# 01:13 02-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, успехов вам и вашей тряпке))
# 01:35 02-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,
Спасибо. И Вам того же.1528
# 01:40 02-11-2009 Kate, обратиться
Лада,
в какой город вас пригаласили ехать? В каком заведении предлагают учиться и на кого?...А ваш молодой человек сечас с вами общается, пытается отговорить от надуманного в плане ребенка и учебы будующей?
# 04:48 02-11-2009 Жанна, обратиться
Если женщина выбирает учебу (работу, карьеру...), предпочитая их сомнительному счастью раннего материнства при отсутствии образования и перспектив, никто не смеет ее осуждать. Единственные здравые и аргументированные высказывания здесь -посты ВНН и Солнышко. Аргументированные, повторюсь, а не эмоции оголтелых самок, неудачниц-завистниц и просто дурочек.
# 05:44 02-11-2009 Люда, обратиться
только аборты не делайте ! где бы вы не были--в Америке или России--это большой грех !
# 06:50 02-11-2009 6213, обратиться
Знаете, а ведь за океаном женщины не всегда рожают. Как впряжешься в работу и многие только к 40 годам начинает нервничать, торопиться. Будите все время откадывать, а когда стните на ноги, будите боятся уйти на год и потерять потом работу.
# 09:16 02-11-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Люди, хватит ее уговаривать! Пройдет лет эдак, 10-15, она будет писать сюда или на подобные психологические сайты, с мольбами в никуда, о том, что она не может забеременеть...

Насчет Америки. Родственник мой, поработав там несколько лет, не дворником и не официантом, а выиграв конкурс среди сотен претендентов- аспирантов, он научный работник, отлично зная с детства английский язык( спецшкола), сказал что ПОСТОЯННО там жить никогда он не сможет. Что М.Задорнов прав, говоря про американцев: ну тууупые.... И совсем недавно, сын моей подруги, студент, поехал этим летом в Америку подзаработать денег. Парень положительный, активист и т.д. Так не только не заработал денег, а попал там в очень неприятную историю по нашей российской глупости. Потом эту работу бросил, так на другую там так и не смог устроиться, кризис, своих таких много желающих...

И еще, а отложить хотя бы на год эту великую поездку покорения Америки нельзя? Там и малыш, например, подрастет, можно его с бабушкой в России оставить( хотя это тоже не выход и тут свои заморочки будут).

Но вообще, с таким настроением рожать нельзя. Зачем этот несчастный ребенок нужен? Если мать- идиотка? Ребенок- это счастье, и дается оно не всем.
# 10:41 02-11-2009 Аноним, обратиться
Жанна, чему завидовать?!! тупости и духовной пустоте? спаривается как тараканиха без чувств не любя...все равно что в спорт зал ходит... аборт ей все равно что клизму зделать.....чему завидовать? тому что её ждет тяжкий труд за копейки и психологические ломки в тупой пиндосии!! дурочка как раз ты...
# 10:46 02-11-2009 Аноним, обратиться
да уж....тащиться в америку в разгар кризиса можно только от очень "большого" ума.............
# 11:39 02-11-2009 Жанна, обратиться
Кризис - он в головах в основном. А тот, кто сам в Штатах не живет, судить об обстановке там на сегодняшний день вряд ли может объективно. Тем более на примере лиц, "тяжко трудящихся там за копейки", поклонников Задорнова и людей, для которых характерна "наша российская глупость". Которая, по-моему, миф. Глупость - понятие, национальности не имеющее.
# 11:42 02-11-2009 Аноним, обратиться
+1! насчет тупой пиндосии вопросик, сам то аноним там бывал? явно ведь нет. а злобится.
# 12:13 02-11-2009 Аноним, обратиться
Жанна, про кризис в головах.. это к абортируемой Ладе...её он приследует постоянно...там где она там и кризис! но это пока до нее не дошло...что от себя не убежишь! Аноним про географию своих мест проживания информировать вас не вижу смысла! у меня есть мнение - тупая пиндосия!! и оно не изменно!! если у вас приступы ясновиденья вам в раздел психиатра... с права есть колонка с сылками на разделы специалистов-------------> ...это туда
# 12:48 02-11-2009 Тоже, обратиться
жалко ребеночка.. он наверно уже стописят раз в животе у Лады перевернулся, пока мы тут обсуждаем, жить ему или не жить...
# 13:02 02-11-2009 Аноним, обратиться
Тоже, только его и жалко((...а на эту лахудру вообще пофиг...куда и как она там.............
# 15:31 02-11-2009 Лада, обратиться
Все!!! Решилась проблема!!! Хоть один камень с души упал,осталось только с матерью помириться и можно валить отсюа со спокойным сердцем. Мыши-норуши,анонимыи все такое-прочее: ни я ни тем более Америка не виноваты в том что вы или ваши знакомые - неудачники,что ваша русская тупость и безкультурие не позволили вам и вашим знакомым устроить в Америке свою жизнь. Значит выше головы прыгнули: Америка для вас слишком великая. Не по Сеньке щапка,оставайтесь здесь в РОДНОМ привычном навозце. Желаю всем всенаилучшего.
# 15:59 02-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, ты ни как не поймешь одной весчи!!! НЕУДАЧНИЦА ТЫ!!!! которая нифига не может нормально управлять своей жизнью!! которая залетает примитивно от безграмотности!!! которая не может найти достойное место в жизни....мечтая стать поломойкой в америке!! и что ты можешь знать о людях которые здесь пишут! поверь для большинства здесь америка не являеться недосягаемой мечтой как это тебе кажится!! только воспаленные фантазии твоего примитивного умишки...ты в навозе была и там останешся не зависимо в какой точке планеты ты будешь!!! и что значит ваша русская тупость? а ты блин кто? англо-саксонка чель ...ржу нимагу)))) чувырло деревенское темное и тупое)))) ничего милашка тебе твоё место скоро покажут...))))
# 16:49 02-11-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Однако, Лада, если ты была так во всем уверена, то зачем сюда -то начала писать? Зачем слушала наши голоса "из навозца"? Совесть-то мучала, значит? Между прочим, мой родственник "неудачник", как ты выразилась,приехав из Америки и квартиру большую и машину сумел купить, и детей двух там в Америке родить с женой. Посмотрим на тебя...И уехал он сознательно, потому что жить в этом "раю" надоело просто. Вали побыстрей туда. Там своих идиотов мало, так чужие приедут.
# 17:34 02-11-2009 Лада, обратиться
Аноним,Вас тут уже меньше всего спрашивают,все расслабьтесь,не суетитесь под клиентом. Поучитесь культуре и грамотности. Чтоб такой как Вы не стать не грех и еще 10 абортов сделать...Мышь-норушь,а я хотела на реакцию людей посмотреть. Поспорить,посмотреть кто как будет высказываться. Я и раньше знала,что тут много неадекватных личностей,но чтоб настолько ...А за такими интересно наблюдать иногда.А для себя я все решила еще тогда когда только о беременности узнала...Насчет Ваших родственников я уже говорила и более подробно об этом феномене могу Вам рассказать ,но это тема другого форума.
# 17:45 02-11-2009 Li, обратиться
Лада, мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВАШУ МАМУ!!!! мне даже кажется, что вы ее кроете трехэтажным и вообще ни во что не ставите... раз считаете, что Вы ей ничего не должны.... хотя... если с другой стороны посмотреть, видимо, мама и сама виновата в том, что дочь так ей платит..... видимо, Вам все было дозволено... поэтому и в 19 лет вам светит стажировка в Америке.. не своими ж силами Вы туда билетик то купили.. а видимо мамины напряги сделать дочери будущее... Каждому воздастся то, что он заслуживает.....
# 17:58 02-11-2009 Аноним, обратиться
Лада, да да именно тебя здесь только и спрашивают...свою грамотность продемонстрируешь половой американской тряпке...)))) посмотреть она хотела...умора пля...к клиентам тебя там и не подпустят...чушка)))) абортированное адекватное тупое чучело))))
# 18:12 02-11-2009 Лада, обратиться
Li,Да. Мне все позволено. Пока мои сверстники бегали по дискотекам и бухали под заборомя впахивала как лошадь,поэтому да,я заслуживаю больше чем многие. Проято я уже давно знала чего хочу от этой жизни и шла к своей цели. Я не глупая и не страшная и поэтому могу себе позволить многое если не все.......Аноним,вы свою функцию выполнили,я на Вас посмотрела. Опускаться до дальнейшей полемики с Вами - это ниже моего интеллектуального и культурного уровня. В конце концов я будущая гражданка США,а Вы...
# 19:15 02-11-2009 Аноним, обратиться
Лада,
на сегодня ты пустое место...просто потешное зверушко)) ...продалжай "смотреть на реакцию" и подтявкивать)))) будущая гражданка сша.....))))))))))))) ахренеть какое счастье... бугага
# 19:17 02-11-2009 Аноним, обратиться
уровень у неё ...ржунимагу))))))))))))))))))
# 19:21 02-11-2009 Аноним, обратиться
спецалист психиатр это туда))))------------------------------>
# 19:30 02-11-2009 Аноним, обратиться
Ну что там мандалине этой чистку сделали?
# 19:51 02-11-2009 Аноним, обратиться
не поможет ..))) мозга там и так не было...таким сразу стерилизацию надо делать..это чучело гормональный фон берегло на "уровне" ...умора)))
# 00:51 03-11-2009 Полина, обратиться
Блять ну и ебнутые. Она на вас всех давно срет с высокой колокольни,а вы все прыгаете бля. Аноним те че больше всех надо штоль? Давно не ебли-купи себе вибратор и будь счастлива и не еби мозг людям и не засирай пространство. Все желающие могут плодить хоть по два раза в год как крысы позорные праведники хуевы бля
# 09:22 03-11-2009 Тоже, обратиться
Если бы она срала с колокольни, сюда бы не заходила.. на мать срет, на ребенка своего срет.. А к нам сюда она и из америки заходить будет))))
# 11:47 03-11-2009 Аноним, обратиться
Тоже, а самое главное на саму себя!! с чем мы все её и поздравляем!!
# 11:55 03-11-2009 Аноним, обратиться
Полина, ты любительница делиться своим опытом)) смотрю тебе оно не помогает...))) где праведники? чушка бля!! контрацептивами пользаватся научитесь а потом манду свою кому попало подставляйте!!! колхозницы пазорные....))))
# 16:47 03-11-2009 Полина, обратиться
Вас блять забыли спросить,кому и что делать и чем пользоваться Больше всех штоль ебет у кого чего кто кого выебал и кто сколько абортов сделал. уроды
# 17:37 03-11-2009 Ольга., обратиться
Я прошу прощения,можно я тут кое что поясню. Я подруга Лады у которой она жила когда поссорилась с мамой. Я взяла в университете курсовую работу на тему" Аборты. Юридические и морально этические аспекты. Отногение в обществе". Мне нужно было выявить взгляды определенной группы людей на данную проблему в различном контексте. Узнав о Ладиной ситуации,я попросила ее написать сюда,чтоб посмотреть какие мнения будут высказывать посетители данного форума. Она согласилась. Кстати сообщения все мы с Ладой писали вместе. Но сейчас уже все,мне достаточно информации,и Ладина ситуация разрешилась. Поэтому прекратите пожалуйста ругаться. Лада действительно очень упрямая,я бы сказала настойчивая и целеустремленная девушка. Она знает чего хочет и привыкла добиваться своего,у нее очень сильный характер.Если б у меня такой характер был я бы имела все что хотела. До тех пор пока я верила в идеалы Лада была моим идеалом. Человек она непростой,но в душе она добрая и отзывчивая. Сейчас она домой вернулась,ей надо готовиться к отъезду но с мамой не разговаривает. Мама у нее очень странная,очень непростой характер. У нее была тяжелая жизнь и это видимо наложило на нее отпечаток,так что Ладе там достоется. Ну ладно,это я так если кому интересно. Закрываем эту тему,говорить не о чем больше.
# 17:53 03-11-2009 Аноним, обратиться
Полина, а тя че тут ебет? или тя больше ниче нигде не ебет?))) тебе то че тут нада тупезень))) че не понятного она вылезла свои трусы тут на изнаку вывернула ...а народ прикалываетца комментирует))) свали в сумрак чушка тупарылая)))
# 18:02 03-11-2009 Аноним, обратиться
Ольга -Лада ..ты тоже свали туда же чувырло))) людям здесь вообще похрен правда это или не правда ...люди комментят на заданную тему или не в тему если сами это хотят и не тебе здесь управлять процессом ...расслабся уже..)))
# 19:39 03-11-2009 Аноним, обратиться
Полина, бля как же это до тебя это долго доходило.. чмошница тупарылая ... пиздани еще ченить хуета из под ногтей))))
# 11:20 05-11-2009 Мнение, обратиться
Э, пипл, брейк! Вы чего тут на конфе вытворяете! Что за маты! На удафф.ком идите, а здесь формат не тот для вас!