семейный психолог

14:52 01-01-2010 / Юлия / 0, обратиться

Добрый день.Подскажите пожалуйта, как перестать ревновать мужа? Дело в том, что он общается по телефону с несколькими девушками многие из них замужем.Узнала я об этом, прочитав СМС,содержание кот орых очень меня настораживает, т.е. "Спокойной ночи любимый",ил мне так тебя не хватает,целую, лююлю и т.п. (Записаны они почти все мужскими именами или кличками.)"Он говорит, что это его "старые" знакомые с которыми он был знаком до встречи со мной и вообще они не из нашего города.Мы вместе уже 10 лет, у нас двое детей,деньги он все до коппеечки приносит домой,мне ни в чем не отказывает.Говорит что любит меня,в чем собственно я не сомневаюсь.Т.Е.если не учитывать тот факт общения по телефону с другими девушками ,то у нас все замечательно.Но я ни как не могу смириться с таким положением дел и сама себя изнутри поедаю.Для меня это своего рода моральная измена.Может он таким образом проявляет себя среди женщин? Умоляю подскажите как мне выбраться из этой ямы?

Ответы

# 17:33 01-01-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
(Мы вместе уже 10 лет) Брак у вас гражданский?
# 18:50 01-01-2010 Татка, обратиться
Юлия! Не хочу вас растраивать,но дыма без огня не бывает...
Думаю,имеет смысл поговорить с мужем по душам. Для вас важно должно быть то,что он говорит о любви и что он с вами. Вы не перестанете ревновать,пока не будут расставлены все точки над и. ИМХО
# 22:51 01-01-2010 Татьяна, обратиться
Юлия, здравствуйте, у меня подобная ситуация - и тоже ума не приложу, что делать!!! Я очень ревнивая, и он как назло, еще это больше провоцирует. Зарегистрирован в "одноклассниках", постоянно "в гостях" какие-то бабы, он говорит, что "ну видишь - мало ли кто заходит, они даже не из Питера" /мы из С-Петербурга/, все равно "выбешивает" капитально!!!! настроение портит в момент! Начинаешь говорить - злится, а я думаю - раз злится, значит, что-то скрывает!!! вот такая "фигня"! Извините, что не дала Вам совет - самой бы кто дал!!!! Наверное, терпения!!!! Поздравляю с Новым годом!!!
# 23:57 01-01-2010 Аноним, обратиться
. Как выбраться? Мысленно прокручиваете...Забрасываете колючую кошку с веревкой наверх. Вылазите из ямы цепляясь за веревку. Сверху кидаете все эти дурацкие смски в ту же яму и посылаете их подальше..., (если умеете), и со злостью бегом от ямы, приговарвая, наконец-то выбралась, еще не хватало мне на эту его дурь и смски время и жизнь тратить. Столько в этой жизни надо успеть сделать, увидеть, прочесть....
# 00:00 02-01-2010 Аноним, обратиться
Никто не знает зачем девицы пишут не свободным мужчинам. Свободному напишут, вроде как обязательтво, тот еще захочет всречаться. А так, эти глупые смски от вашего мужа, может девочкам самооценку повышает. Одна девица провоцировала другого мужчину только для того чтобы ее дружок приревновал ее... Глупости все это, и на одноклассниках тоже. Ничего серьезного. Ну пообщаются, через полгода-год все надоест. Так между прочим проявляйте интерес, как там твои подружки, но не принимайте это близко к сердцу. Своему мужу я только сказала чтобы вел достойно, чтобы потом никто ничего не мог сказать и посплетничать
# 00:28 02-01-2010 Татьяна, обратиться
Анониму! "Между прочим" не получается проявить интерес. Когда он в "одноклассниках" и я захожу в комнату, я же чувствую негатив, да и он сразу - " тебе не надоело меня проверять?" Я говорю, что я просто зашла в комнату, он - "я знаю, что не просто, не надо за мной следить". Вот и все! Наверное, есть, что скрывать!!
# 07:40 02-01-2010 Аноним, обратиться
А помните как раздражала нас собственная мама своим контролем, хотя скрывать было нечего, но мама сувала нос всюду?
Ну обратите все в шутку, типа, "ну так хочется тебя поревновать, а что нельзя? "или "Да нужны мне твои грамматические ошибки, я от стыда сгорю за тебя если даже краешком глаза увижу".... Если бы было что скрывать, он бы так себя не вел.
# 11:11 02-01-2010 Юлия, обратиться
Аноним,огромное спасибо за советы.Я обязательно все возьму на вооружение.Ваши слова заставили меня по другому смотреть на эту ситуацию.Поздравляю Вас с Новым Годом!!!!!!
# 14:32 02-01-2010 Юлия, обратиться
Татьяна, я думала одна с такой проблемой :-)Но если серьезно,то поразмыслив над всей этой ситуацией,я считаю нам с Вами нужно более наплевательски относится ко всем этим перепискам.Так,что я во многом соглашусь с АНОНИМом.Мужья с нами в реальной жизни ,а там за монитором пусть общаются сколько влезет,поднимая этим дурочкам и себе самооценку.Но мы то с Вами знаем своих мужей как облупленых.Единицы женатиков уходят из семьи к таким дамочкам из инета.И практически всегда их реальные отношения недолговечны.В свою очередь тоже хочу поздравить Вас с Новым Годом!!!! Давайте в новом году дадим себе обещание,что будем проще относится к таким по сути мелочам.Ведь наши мужья при нас. МЫ ЖЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ НА ВСЕМ СВЕТЕ и они (мужья это знают) иначе давным давно ушли то нас. Удачи Вам и терпения.
# 15:45 02-01-2010 Аноним, обратиться
Вот эт пральная позиция)) Поддерживаю!
# 16:35 02-01-2010 Татьяна, обратиться
Вот, Юлечка, совсем другое настроение!!! Я рада!!! Хоть и не дала Вам совет, но вместе с Вами мы разобрались! Не нужно себя "терроризировать", да и мужей тоже, пусть они имеют немножко своего "личного пространства"! Итог-то, действительно, они с нами и НИКУДА не денутся! Удачи!!!
# 12:00 03-01-2010 Баба, обратиться
Корову свою не отдам никому!
Такая Скотина нужна самому!
# 16:46 03-01-2010 Татьяна, обратиться
БАБАМ - СКОТИНУ, НАСТОЯЩИМ ЖЕНЩИНАМ - ДОСТОЙНЫХ МУЖЧИН!!!
# 16:53 03-01-2010 Аноним, обратиться
Татьяна, достойный мужчина не будет названивать и пописывать девицам, пока его настоящая женщина - жена - сидит на кухне. Тут либо мужчина недостойный, либо с женой что-то не так (в отношениях)
# 17:37 03-01-2010 Алена, обратиться
Не слушайте, девочки, никого - нормальные у Вас мужики, не заморачивайтесь!!! Странно, что у нас народ считает, что настоящая женщина-жена должна сидеть на кухне???? Какой век??? Что на кухне делать-то??? Сейчас у всех /почти/ стиральные - посудомоечные машины, техника "почти" сама готовит! И еще - "достойный мужчина не будет названивать и пописывать девицам" ! Ну да - это недостойный /дома сидит/, достойный сразу пойдет "кобелировать"! Лучше уж тогда пусть будет недостойный! /имхо/.
# 18:24 03-01-2010 Аноним, обратиться
Алена, если выбирать из двух зол, то вы правы.
Но только в комнату к нему, когда он в Одноклассниках сидит, не заходите (переждите на кухне, кнопочки на машинках нажимайте)... а то обидится, что подглядываете за ним, как Татьяна написала )))
# 19:00 03-01-2010 Алена, обратиться
Да не вижу я здесь никакого "зла"! Ну общаются -ну и что? Я думаю, многие женщины тоже не против просто пообщаться с интересными мужчинами, почему нет? - если время позволяет? Тем более в инете - никаких обязательств, пустое провождение времени. Ревновать-то не к кому!
# 19:45 03-01-2010 Аноним, обратиться
Алена, разумеется, если и муж, и жена, и их друзья, и подружки по перезвону и пересписке относятся к такому времяпровождению спокойно, то для них всех нет зла. Но есть еще и другие варианты, вы почитайте темку ниже этой (29 декабря 2009 г. / Аноним, 43 ответа). Можно, конечно, автора назвать круглой дурой, что повелась, влюбилась в такого "писателя". Но вспомните слова А.Де Сент-Экзюпери "Мы все в ответе за тех, кого приручили". В такой виртуальной игре разбиваются чужие сердца. Даже такое "безобидное" зло возвращается, поверьте.