семейный психолог

22:26 05-05-2010 / Ольга, обратиться

Привет всем участникам форума. Хотелось бы услышать мнение окружающих на такаую ситуацию. В прошлую пятницу с мужем слегка поспорили изза какойто мелочи. Я была ужастно уставшая после работы, и решила просто пойти спать так как знала что утром буду себя намного лучше чувствовать. Когда пришёл спать муж, он начал меня пихать, мотивируя это тем что я специально развалилась на всю кровать. Я естественно проснулась и мы совершенно разругались. До сих пор не разговариваем. Я не могу поверить что он мог так меня пихнуть, а он считает что я сама виновата так как заняла больше половины кровати. Что думаете по этому поводу? Как бы вы поступили если бы любимый человек стал бы вас толкать пока вы спите? Раньше такого не было.

Ответы

# 22:56 05-05-2010 аноним, обратиться
Ольга - просто он еще не успокоился после ссоры, Вы пошли спать, а ему хотелось "продолжения банкета". Я думаю, не стОит придавать этой ситуации большого значения, ну взяли эмоции верх, ну что ж. Это совсем не значит, что он Вас не любит. Не переживайте.
# 22:57 05-05-2010 Тоже, обратиться
Да ну, что вы заморачиваетесь. Пошутили бы, ну треснули бы ему пяткой в правый глаз (не сильно!)), или за бок ущипнули бы.. ну.. как-то так.
А то че ж.. уж неделю не разговаривать из-за этого..
# 23:47 05-05-2010 Аноним, обратиться
Ха-ха, мой муж боится ночью ходить в туалет, пока его нет я оккупирую 70% якобы во сне, тк знаю что через пару часов он начнет теснить меня и к утру я буду на крaю, а еще кошка пристраивается в ногах с моей стороны. Больше всего мы смеялись когда он ночью пошел в туалет, а я успела поменяться простынями, забрав новенькую и гладенькую себе и претворилась спящей. Не смотря на его грубую кожу и волосатость, он учувствовал ухудшение. Хохотала до боли в затылке.
# 23:50 05-05-2010 Аноним, обратиться
Для наших Мадам СИЖУ нам надо немного сверх
# 23:53 05-05-2010 Аноним, обратиться
Я бы рассердилась. А вообще-то... мне лично тоже трудно спать с мужем рядом... Прямо всё тело иногда болит... Всё время двигается и двигается ко мне... руки-ноги наваливает тяжёлые... одеяло забирает, а спим мы под одним, подушку мою забирает... причём не замечает... фффф.... иногда, как побитая встаю... У меня места на кровати тоже мало ьполучается... Вот тут я Вашего мужа могу понять. Только толкаться не надо было, конечно... Тем более, если вы сонная...
# 01:22 06-05-2010 Тоже, обратиться
А я с бывшим спала на сааааамом-самом краешке.. Он если поворачивался, то ...не поворачивался, а перекатывался))) И обязательно меня задевал. Готова была убить...
Слав те Господи, сейчас таких проблем нет.
# 01:35 06-05-2010 Аноним, обратиться
Не просто нам. Мой муж не высокий но очень тяжелый, хотя по комплекции нормальный. Так под ним любой качественный матрац прогибается, короче воронка вокруг него, а я за край матраца цеплаюсь чтобы не сваливаться в нее. К счастью придумала еще одну подушку между нами класть. А утром встаем, ну не знаю с кем он ночью воюет, подушка почти без наволочки, простынь наполовину...
# 07:03 06-05-2010 решение, обратиться
Вместо одной двуспальной купить две однушки, сдвинуть их вместе, одела-простыни - врозь. Делов-то!
# 08:38 06-05-2010 ???, обратиться
Узнали про полстраны, кто, как, под какими одеялами и простынями спит! Да не это автора-то волнует, она может и не возражает спать "на краешке, на уголочке, на полу", где угодно. Она-то спрашивает - "Как бы вы поступили? Раньше такого не было." ОТНОШЕНИЕ к себе беспокоит. Вот и все.
# 08:42 06-05-2010 Аноним, обратиться
Прикольно как бывает)
А Автору уже посоветовали вполне разумно)
# 08:43 06-05-2010 Аноним, обратиться
???, ну узнали, ну и что?.. Можно подумать... А про отношение уже сказали. Он был зол. Она сердилась. Ну что теперь? Поговорить надобно, объясниться друг с другом, попросить не толкаться больше.
# 08:45 06-05-2010 Аноним, обратиться
решение, не-а, не-а... грустно это как-то... далеко... под одним одеялом-то всё равно лучше...
# 08:51 06-05-2010 ???, обратиться
Да уж .... Отношения в семье .....Ссоры, обиды, измены, разводы и пр. А оказывается решение-то очень простое - "Вместо одной двуспальной купить две однушки, сдвинуть их вместе, одела-простыни - врозь. Делов-то!" Не все, наверное, знают, что существует такой "способ", и вместо того, чтобы бежать в мебельный магазин, обращаются к психологу. А "советчикам" - прикольно, да..... обхохочешься...
"до боли в затылке."
# 08:59 06-05-2010 Аноним, обратиться
???, ну хорошо... кто-то советчик. А ты КТО???
ЧТО ты здесь делаешь??? Пришёл - ляпнул - поржал??? Ну.. и?.. Чем ты-то лучше?
# 09:07 06-05-2010 ???, обратиться
Аноним - 08:59 - "ляпнул, вякнул", частенько на этом форуме так пишут, когда уже словарный запас исчерпан. Может пора что-то новенькое? а это уже такое избитое.... ну, в самом деле!
# 09:27 06-05-2010 Аноним, обратиться
???, обойдёшься, старенькое сойдёт.

P.S. Ответа на вопрос, как и следовало ожидать, не будет...
# 11:03 06-05-2010 Ольга, обратиться
Большое всем спасибо за участие. Да именно отношение меня беспокоит. Муж тоже сам когда спит может развалиться на всю кровать, я же не толкаюсь. Можно же любя и аккуратно подвинуть. Понимаю что он был зол, но это же не повод.
# 11:08 06-05-2010 Аноним, обратиться
???, прикольно это же по-доброму про все описанные случаи. Зачем передергиваете.
Ольга, так и скажите мужу спокойно: "обидно мне, зачем так..." ))
# 12:54 06-05-2010 Аноним, обратиться
Уважаемая Ольга! Предположу, что Вам показалось. Когда мы засыпаем или дремлем, бывает так что любое прикосновение беззащитное тело считывает как угрозу. Меня однажды муж, придя поздно ночью, поцеловал в лоб. Одновременно с этим мне снится, что на меня конкретно льют кипяток. Я вскакиваю и начинаю драться и орать, причем отборным матом!!! "раньше такого не было"(с)!!! Типа, "ты что с**а делаешь, совсем чтоли о***л, тварь!!!" А уставший мужчина просто пришел в 2 ночи к себе домой и поцеловал в лобик любимую женщину... И вместо того, чтобы извинятся, я потом долго еще не могла в себя прийти, его винила!!!
Ваш муж мог просто предпринять попытку "устроиться по-удобнее", а Вам с просонья показалось, что Вас натурально скидывают на пол, или прессуют об стену "на смерть". Кроме того, после ссоры допускаю, что он мог быть на взводе и не расчитать усилий. Не желая причинить Вам прямого насилия ни в коем случае!!! Тоже права, Вы заморачиваетесь. Сделайте ему какую-нить приятненькую мелочь и забудьте.
# 12:57 06-05-2010 Александра Т.…, обратиться
Это я была выше.
# 13:20 06-05-2010 ???, обратиться
Аноним, - 09-27 - "P.S. Ответа на вопрос, как и следовало ожидать, не будет... " 1) в чем вопрос? 2) работаем в отличие от некоторых. 3) что и требовалось доказать (см ответ Ольги - "Да именно отношение меня беспокоит. ", я и пишу "советчикам" - ОТНОШЕНИЕ, а не то, какого размера "спальное место".
# 14:03 06-05-2010 Тоже, обратиться
Недовольным тут: мы просто ночью поболтали о том о сем, а вы с утра раскричались тут))
А мне тож один раз снится, что меня поймали бандиты, завязали глаза и тащут куда-то, и я пытаюсь во сне повязку с глаз сорвать. Просыпаюсь, а эт ..моя любовь положил во сне руку мне на лицо, пряма на глаза..
..ну .. поржали потом))
# 16:09 06-05-2010 Аноним, обратиться
???, ну... нупичали своё "фу"-отношение... ну и?.. Кому оно надо? Чем оно лучше рассказов про спальное место?...
ладно, в таком случае, вот тебе отношение на твои реплики - тьфу!
# 23:11 06-05-2010 ???, обратиться
Аноним, 16-09 --- не очень понятно Ваше "нупичали", ну да ладно, бог с Вами, и потом это "избитое " тьфу!" - Вы не пьяны?
# 23:18 06-05-2010 Аноним, обратиться
???, я-то нет, естественно, а Вы не пьяны? Вредные знаки, однако... Старенькое им надоело, новенькое им не понятно....
С нами-то Бог, разумеется. А с Вами одно только избитое ТЬФУ!
И больше ничего.
# 23:37 06-05-2010 ???, обратиться
Аноним - спасибо за столь быстрый ответ, я только с работы пришла, а Вы, похоже, весь день "здесь" просидели?!!
# 00:06 07-05-2010 Аноним, обратиться
???, нет, у меня обеденный перерыв. А когда Вы "работали", я спала. Когда заканчивали "работать", я только начинала Работать. Так что ТЬФУ на Вас и на Вашу жалкую "работёнку", пьяница!
Можете дальше НУПИЧИВАТЬ своё жалкое "фи"-отношеньице...
# 00:21 07-05-2010 ???, обратиться
Аноним 00-06 --- " А когда Вы "работали", я спала." Все пьяницы спят, когда нормальные люди работают. Я вот сейчас буду спать, а у Вас (выспавшейся) похоже начнется период бодрствования (у нашего дома у бачков много таких "выспавшихся". Извините, не смогу больше отвечать, рано на работу вставать! Спокойной ночи всем нормальным!
# 03:44 07-05-2010 Тоже, обратиться
пока читала , запуталась, кто есть кто)) ну да неважно...
все равно - "Можете дальше НУПИЧИВАТЬ" - меня сильно порадовало.. посмеялась))))))
А нащет..кто когда на работу идет... нуу граждане....зачем ссорица, пьяницами обзываца..
Вот мы щас в Москве спим , а в Хабаровске - полдень.. скоро обед...))
так кто тогда из нас пьяницы - москвичи или хабаровчане?)))))))
мда... вот собсна. ..
# 06:52 07-05-2010 Аноним, обратиться
Ольга, а может мужу секса хотелось, а вы мало того что спите, да еще и развалились.
# 07:35 07-05-2010 Также, обратиться
Устраиваете проблему из ничего!
# 09:45 07-05-2010 Аноним, обратиться
???,тебе виднее, кто у твоего дома по бачкам роется. Возле моего дома бачки не стоят. Я сейчас спать иду, а ты как проснёшься, опохмелись, а потом географию... нупичивай... А мы, нормальные, в отличие от тебя всем спокойной ночи желаем. А на работу лучше не ходи! Общение с тобой опасно для окружающих. Спи побольше, болезная...
# 11:55 07-05-2010 ???, обратиться
Аноним - 09-45 -- "Возле моего дома бачки не стоят", к Вам в провинцию, наверное, мусорная машина приезжает по времени (как в добрые совдеповские времена?) А у нас уже давно не так. Знаешь, у нас мусоропровод, а для большого мусора на улице бачки. Представляешь, как бывает? Ну ничего, и до Вас дойдет цивилизация! Не расстраивайся!
# 12:01 07-05-2010 Тоже, обратиться
Да ладна вам, хватит уже в остроумии соревноваться...
# 12:15 07-05-2010 ???, обратиться
Тоже - согласна с Вами, просто написала свое мнение, и вот Аноним до сих пор не может угомониться (понравилось чтоль так?). Ну да ладно, пусть теперь поскучает.... Дарю тебе, Аноним, право "последнего остроумия". Удачи тебе!
# 12:21 07-05-2010 Аноним, обратиться
???, да, к нам регулярно приезжают несколько мусрных машин. Одна увозит пищевые отходы, другие отдельно - стекло, бумагу, металл и проч. Представляешь? И так бывает!.. Я расстраиваться не буду. Не переживай. А ты расстраивайся-расстраивайся... Тебе полезно. А то оборзела совсем. В перерывах спи и кушай. Иначе окончательно озвереешь. Намордник придётся тебе носить. Хотя родным и близким твоим, а также несчастным бомжам возле твоих мусорных бачков безопасней будет...
# 13:32 07-05-2010 случайная…, обратиться
Поражает - сколько дебилоидов на белом свете!
# 13:34 07-05-2010 аноним, обратиться
Аноним, 12 21
у вас че так много мусора, что сразу по несколько машин приезжает?
# 13:47 07-05-2010 Также, обратиться
Ну вот уже и мусор обсуждают...
# 14:18 07-05-2010 Аноним, обратиться
???, ну Вы не просто свое мнение написали, а людей попытались обидеть все же... может быть невольно. Так что не надо на Анонима так уж нападать.
# 21:46 07-05-2010 Аноним, обратиться
Спасибо за понимание, Аноним 14:18.

Несколько машин не из-за количества мусора, а из-за его разносортности. По закону мы не имеем права выбрасывать всё вместе, обязаны сортировать. Иначе штрафовать будут.
# 23:29 08-05-2010 ищущая счастья…, обратиться
Лично я раньше проделывала такое со своим мужем, когда меня не устраивал исход ссоры, вы просто не дали выпустить ему пар))) он рассчитывал на долгое выяснение отношений а вы так легко уступили, вот он и ничего лучшего не придумал, мы со своим после этого также ругались в пух и прах и я наконец-таки получала желаемую бурю эмоций, что меня дико раззадоривало
# 23:39 08-05-2010 ищущая счастья…, обратиться
ржу не могу)))))))) до слез....сразу не прочитала про мусор и прочее))) спасибо вам два не равнодушных анонима за несколько минут истерического смеха!!!!!! а автору, кстати наверняка муж еще и секса хотел а вы "противная" просто и неинтересно уснули)))