семейный психолог

01:20 20-05-2010 / Елена / Славянск, обратиться

Здравствуйте!
Очень трудно все объяснить. Мне 33 года. Я замужем 5 лет. Дочке 3,5 года. Сейчас жду второго ребенка - на 8 месяце. Муж очень часто приходит домой выпивши - в разной степени. Бывает что совсем пьяный, так что ничего не помнит и даже до кровати не может добраться - прямо в коридоре вырубается. Бывает, что и слегка выпивши - но чтобы совсем трезвый - это настолько редко, что я и не помню. Даже когда выходные он домой покупает бутылку водки и делает себе то ли коктейль какой-то то ли еще что-то. На этой почве бывают скандалы и так далее. Но он просит прощения, говорит что любит. И дочку очень любит и второго ребенка хочет. Недавно после скандала на почве его выпивки я залезла в его ноутбук. Оправдания мне нет, но после его обидных слов, я не думала о морали. Было просто кое какое подозрение, основанное на его поведение, в том числе и на том, что выходные он все проводил за компом. И на его ноутбуке я нашла письмо, в котором он под ником " темный господин ищет рабыню" договаривается о встрече с девушкой. Встречи еще не был, как я понимаю. Да и голым я его не поймала. Но уже третий день не могу с ним разговаривать. У меня беременность непростая, секса с ним давно не было - и в том числе из-за его выпивки - мало удовольствия заниматься любовью с пьяным мужем. Но разве это повод искать на стороне девушку???!!! И вроде измены как таковой не было, а думаю о нем только как о предателе. А как же клятва - в здравии и болезни? Мне сейчас непросто очень - отеки, вены на ногах, понимаю, что выгляжу не лучшим образом. Но... Как вы думаете - это серьезное основание, чтобы думать о том, чтобы расстаться с ним, развестить - не сейчас, а когда рожу. Или это пустяк. Я просто не представляю как я одна с двумя детьми останусь. Я в чужом городе одна. Переехала к мужу после свадьбы. Если возвращаться к родителям - там у меня работы нет, родители старенькие - каково им будет?
В общем не знаю. Муж спит - а я смотрю на него и думаю - как он мог так предать, ведь он же самый близкий для меня человек!!! Да еще и сейчас, когда мне так тяжело. Что вы посоветуете?

Ответы

# 01:44 20-05-2010 Выход, обратиться
В общем, отсутствие регулярного секса довольно часто толкает мужчин на поиски сексуальных приключений, особенно если мужчина регулярно принимает алкоголь. И беременность жены в данном случае не служит тормозом. Как правило, регулярно пьющие люди не часто одновременно являются и рьяными изменщиками. Т.е. в вашем случае, мне кажется, супруг ищет развлечений на стороне, не в силу порочности натуры, а поскольку нет регулярного секса, есть алкогольная расторможенность и нет сдерживающего элемента (принципы,воспитание, страх, брезгливость,...). Насчет расставания, можно и подождать, но проговорить ситуацию имеет смысл. И ничего позорного в вашем лазании по его нетбуку нет. Но, полагаю, без специалиста вам будет трудно. Поскольку алкогольная зависимость в данном случае проблема номер один, компьютерный адюльтер -это следствие...
# 00:23 22-05-2010 Аноним, обратиться
правильно сказано алкоголь проблема №1.ю а остальное в вашем положении вы слишком чувствительны и поэтому так все остро и болезненно воспринимаете, пройдет. главное чтоб не пил а остальное забудете и простите со временем. все будет хорошо. с двумя детьми надо крепко подумать прежде чем разводиться
# 19:04 22-05-2010 Любовь, обратиться
Я бы посоветовала с мужем серьёзно поговорить на тему алкоголя и на тему измены. У вас такое счастье ребёночек будет скоро, а мужу то алкоголь, то секс. Поговорите и объясните, что вам не нравится, то что он ищет на стороне кого то, ведь скоро вы родите и интимная жизнь наладится, и вы ведь тоже могли бы пытаться изменить мужу, но вы этого не делаете, вы его любите и заботитесь о здоровье малыша, а про алкоголь тоже поговорите, я понимаю, не совсем приятно почти каждый день видеть мужа в состоянии алкогольного опьянения. И ещё хочу Вам сказать, Вы пожалуйста сейчас не нервничайте, вы беременны, ребёночек все переживания чувствует, пусть лучше ребёнок получает от Вас гормоны радости и удовольствия! Лёгкой Вам беременности и родов Леночка!
# 23:26 22-05-2010 Елена, обратиться
Любовь,
спасибо огромное за поддержку!!!
а по поводу алкоголя - уже столько переговорено. У него один ответ - у него такая работа, он решает вопросы и старается для семьи. А все вопросы решаются за рюмкой. А я когда возмущаюсь его выпивкой по его мнению не ценю то, что он делает для семьи.
Так что если бы были только поиски секса на стороне. Это всего лишь последняя капля.