семейный психолог

18:44 28-05-2010 / Лера, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа есть племянники- дети его сестры, 11 и 4 года.Он их очень любит. проблема в том, что эти дети вызывают у меня раздражение. И если старший просто раздражает- как говорит, что говорит и т.д., то младший вызывает почти физическое отвращение- когда ест,или когда тянется руками к моему грудному сыну, меня чуть не выворачивает. Хочу сказать, что к детям я вообще хорошо отношусь, а тут вроде бы родственники, а такая реакция. Как себя изменить, ведь дети ко мне тянутся, и умом я понимаю, что не права.

Ответы

# 23:17 28-05-2010 Таня, обратиться
Почитаю, что Вам посоветуют, у меня аналогичная ситуация, не знаю, почему так происходит.
# 10:29 29-05-2010 Аноним, обратиться
а какие отношения у Вас с его сестрой и\или другими его родственниками?
# 12:33 29-05-2010 Аноним, обратиться
Наверное, просто ревнуете мужа к ним. Не хотите, чтобы он любил этих детей. Хотите, чтобы любил только своего, Вашего с ним, ребенка.
Так трогательно, когда дети к тебе тянутся...
Я понимаю, если бы они Вас не любили или игнорировали, а когда тянутся к Вам...
# 13:27 29-05-2010 Аноним, обратиться
вряли это про ревность к детям.
предполагаю, что ревность к детям как раз и является лишь внешним прикрытием более глубокой причины, которую Лера и желает выяснить в себе.
# 06:40 30-05-2010 Аноним, обратиться
Муж Леры любит свою сестру, её дети - продолжение этой любви.
Лера чувствует, что она должна быть единственной женщиной, которую муж обязан любить.
Отвращение к детям - перенос её ревности к свояченице.
# 16:39 30-05-2010 леонид, обратиться
Лера. Наверное генетическая ветка мужа проскочила через его сестру и воспринимается вашим организмом как ветвь измены. Если это так то стоит посочувствовать мужу его сестры.
# 08:11 31-05-2010 Аноним, обратиться
Леонид, ??
# 22:01 01-06-2010 леонид, обратиться
Я не име в виду половую связь, а имел в виду генетическую ветвь" Телегония".