семейный психолог

13:52 10-09-2010 / Ира / ****, обратиться

добрый день! Хотела бы услышать Ваше мнение!
У нас с мужем сложилась сложная ситуация. Десять лет назад купили дом, 3 года назад полностью перестроили, сейчас у нас огроменный дом(300кв.м.), хотя когда начали перестраивать я просила мужа подумать и сделать небольшой дом, но он меня не стал слушать, но и видимо я не очень настойчиво себя вела.Вообщем сейчас 70-80% готово в доме. Но нет пока мебели и куча долгов. Меня это очень напрягает.Настраиваю мужа поменять дом на меньший с доплатой, но его так трудно сдвинуть с места, вообщем я уже ничему не рада, наш дом оказался "Монстром", который выжимает последние деньги из нас. При том что у меня и у него нормальная работа, со средней зарплатой.Как Вы считаете, правильно я все-таки приняла решение о смене дома?

Ответы

# 14:34 10-09-2010 Аноним, обратиться
Вы приняли решение. А как же Ваш муж? Вы только представте сколько он сил, любви, здоровья вложил в этот дом. Это же как родное детище теперь для него.
# 14:43 10-09-2010 Ира, обратиться
анониму:
Да, сил он вложил немало в этот дом, очень много сделал сам, я тоже всегда ему во всем помогала. Но должен же быть выход из сложившейся ситуации.
# 19:15 10-09-2010 Аноним, обратиться
примите совместное решение. Прекрасно Вас понимаю по поводу ремонта и сколько ещё денег нужно вкладывать и вкладывать. у нас ремонт был всего 3 месяца с нуля и с покупкой новой мебели.и то под конец стали сдавать нервы, устали очень. Понимаю Вас.
# 20:40 10-09-2010 ВНН, обратиться
Привязанность. Житейская привязанность. По-человечески понять можно, по сути не есть хорошо. Когда ребёнок привязан к матери, это нормально и правильно. Она обеспечивет его жизнедеятельность и проч. Если же привязанность удерживает человека вопреки его настоящим потребностям (любовь, выгода, развитие, безопасность..), к удобствам и обстоятельствам жизни, тогда стоит подумать о её целесообразности. Часто мы путаем любовь и прмвязанность. Потому что и в то, и в другое приходится что-то вкладывать. Вот именно за этот вклад люди и держатся, не беря в расчёт обратную сторону: то, что они имеют по факту, насколько они удовлетворениы настоящим положением вещей.
Мне кажется, Ира, Вы на правильном пути, только всё это, конечно, надо обсуждать с мужем, показывать ему все плюсы и минусы.
# 23:54 10-09-2010 Аноним, обратиться
Может, вам сдать половину? И денег будет больше.
# 01:02 11-09-2010 ВНН, обратиться
А мне идея Анонима23:54 нравится! Ира, как Вам такой вариант? Позволяет возможность? Двух зайцев убить можно. Вами хорошо и мужу приятно.
# 07:55 14-09-2010 Ира, обратиться
Спасибо, кто откликнулся, как я поняла, все-таки я на верном пути.