семейный психолог

21:44 22-03-2012 / Аноним, обратиться

Попала в щекотливую ситуацию-отпрашивалась у начальницы на пятницу,т.к. в субботу свадьба сестры и решила сдуру поделиться радостью семейной-вот наконец-то сестра замуж выходит(младшей сестренке 32,мне 40,дети студенты)уже давно бы сестре и детей пора рожать,а то ,мол,засиделась в девках.Начальница как-то странно на меня посмотрела и дала мне отгул на завтра. И только потом до меня,дуры!! !дошло,что я оскорбила человека-начальнице 36 лет,она хоть и внешне интересная,но ни мужа,ни детей. Получается,что я обидела хорошего человека,lда еще и свою начальницу,я же не про нее говорила,я про сестру,вобщем,как-то очень неловко вышло,как теперь выкрутится?

Ответы

# 21:55 22-03-2012 Елена, обратиться
Наверное,никак. Просто ляп,начальница же не дура-понимает,что Вы не хотели ее оскорбить,а,если извиняться начнете,то еще хуже,забудется,думаю,ситуация.А сейчас другое время-многие за 30 замуж выходят и детей рожают под 40.
# 23:25 22-03-2012 Аноним, обратиться
Автор, а почему вы решили, что для вашей начальницы тема детей и мужа является больной?
# 23:35 22-03-2012 Аноним, обратиться
Ничего не забудется! Если она на вас "как-то странно посмотрела" она подумала что вы ее тоже оскорбить хотите. А начальница у вас старая дева Иммортал специализируется на таких, попросите у него помощи. Он добрый парень, даст хороший совет.
# 23:41 22-03-2012 Аноним-автор…, обратиться
Во-первых,я поняла это по ее взгляду,а во-вторых она сама говорила ,что не повезло ей в личной жизни,но это давно говорила.Да и потом ,Аноним,23.25,чтобы женщина не говорила,но если она гетеросексуальна,т.е. не лезбиянка,то она хочет семью и детей,а ей уже лет немало,а все никак.Даона сделала хорошую карьеру,но ведь и личная жизнь важна.Кстати,тут как-то читала посты о красоте-вывод был,что многие красотки несчастливы в личной жизни,как раз это тот случай-она и красива,и умна,и обеспечена,а личного счастья нет...
# 23:43 22-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним 23.25,она не подумает,что я лично ее оскорбить хотела,но мое высказывание насчет сестры,засидевшейся в девках,ей было неприятно.
# 23:44 22-03-2012 Аноним, обратиться
Просто она умная женщина! Умные люди часто не могут найти себе пару.
# 00:32 23-03-2012 женщина, обратиться
Что ж за беда такая получается?... Умный - трудно пару найти. Красивый - тоже трудно... А если умный и красивый одновременно??
А если все некрасивые и глупые будут жениться да плодиться, красивые и умные куда денутся, интересно, вымрут, как динозавры???
# 02:34 23-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Как я поняла, вас больше всего тревожит, что она О ВАС подумает.
То, что вы ее оскорбили (прям уж так?) - это только лишь ваши домыслы. Т.е. вас лично, будь вы на ее месте, такая вот "дура"))) оскорбила бы. Но это совсем не значит, что она на своем месте оскорбилась. Может быть, ее и укололо где-то упоминание о возрасте и отсутствии семьи, но счесть это оскорблением - это надо быть не совсем здоровым на голову человеком. Надеюсь, ваша начальница адекватный человек, и не будет винить вас за то, что у вашей сестры свадьба.
# 08:17 23-03-2012 женщина, обратиться
Елена-психолог…, бывает такое чувство неловкости, когда обидишь кого-то нечаянно, это бывает у совестливых людей с развитым чувством эмпатии. Здесь нет ничего эгоистического, просто становится грустно, что случайной оплошностью мог задеть чувства другого человека, тем более того, которого любишь по-братски.
Есть правила этикета, они не случайно придуманы. Говорить незамужней женщине за 30 про "в девках засиделась" действительно нетактично. И не важно, о ком конкретно идёт речь. Эти тонкости нормальные люди обычно хорошо чувствуют, особенно натуры утончённые... Люди все разные, с этим тоже надо считаться.
Поэтому зря Вы так про "не совсем здоровых на голову..." Очень зря...

Аноним-автор, ну оплошали чуть-чуть, бывает... Просто у Вас были искренние эмоции и в тот момент они вылились естественным образом. Не казните себя. Просто выводы на будущее сделайте, будете повнимательнее в следующий раз. А начальница... "нам не дано предугадать..."- остаётся только надеяться. Если не дура, поймёт и спокойно примет этот случай, а если дура... Но верьте в лучшее! ))
# 09:44 23-03-2012 Дама, обратиться
Автор вроде и не говорила незамужней женщине за 30 про "засиделась в девках".?? А то, что она про сестру говорит - это ее личное дело, в конце концов она не про коллегу сплетничала.
Если начальница - адекватный взрослый человек, то она и так поймет это, взгрустнет, может, но на авторе не отразится. Если самодура - то тут как ни берегись и не извиняйся - все что-нибудь да придумается.
# 09:59 23-03-2012 Аноним-автор…, обратиться
Спасибо за ответы, начальница вполне адекватный человек,а я оплошилась,я так поняла,что извиняться и поднимать эту тему не буду-будет еще нетактичнее,в будущем буду осторожней..."в доме повешенного не говорят о веревке"
# 09:59 23-03-2012 женщина, обратиться
Дама, читайте внимательно. "...начальнице 36 лет...", "давно детей пора рожать, а то, мол, засиделась в девках..." Понятно, что это не прямо про начальницу! Но ведь автор заранее знала, что она точно в таком же положении! Неужели такие простые вещи ещё и объяснять надо? По-моему, адекватный взрослый человек как раз тем и отличается, что чувствует деликатные вещи и умеет быть деликатным, когда ситуация действительно этого требует. Поэтому и неловко автору.
# 10:00 23-03-2012 женщина, обратиться
Аноним-автор…, ну и правильно.
# 10:20 23-03-2012 Аноним-автор…, обратиться
Женщина,да,Вы правы,начальнице в точно таком же положении,как и моя младшая сестра,только начальница еще и постарше,я в тот момент совершенно забыла об этом,просто рассказывала ситуацию,поделилась радостью за сестру и объясняла заодно зачем мне нужно отпроситься на сегодня.
До сих пор переживаю-была б начальница самодуркой и неприятным человеком,тогда бы не переживала,а то очень неприятно,тем более,что не так давно в курилке она делилась проблемой своего одиночества,а я тут проявила "деликатность",блин....
# 10:35 23-03-2012 Дама, обратиться
женщина,
Себе указывайте и объясняйте, что читать и куда глядеть, "наставница". Я не нуждаюсь. И вообще - не пишите мне, я Вас ни о чем не спрашиваю.
Да не думала она в этот момент , что у начальницы детей нет! ей семейное положение начальницы по фигу, наверно. А сестры положение - нет .
Если б она выразилась, типа, так: "Сестра, как И ВЫ, в девках засиделась!" - вот это да, неделикатно. А тут - ложное чувство вины. Что ж , помнить о всех жизненных недочетах начальницы ?
Автор, правильно, не извиняйтесь (и не за что), забудется , бывает всякое..Бог видит, что не со зла.
# 11:16 23-03-2012 Мужчина, обратиться
Дама, а вы девках не засиделись?
Сознавайтесь! Мнет вас кто нибудь за титяндры по вечерам?
# 11:22 23-03-2012 женщина, обратиться
Дама, кому хочу, тому и указываю, кому хочу, тому и пишу. Понятно, "воспитанница"?? Не хотите, не отвечайте, Ваше дело. Только тогда и ссылаться на меня не надо. А то выхватила что-то из моего коммента, отреагировала (эдакое косвенное обращение), а потом: "Не пишите мне!" Ишь, какая!
Если бы да кабы во рту выросли грибы... Что Вы этим объяснением со сравнением "как и ВЫ" хотели доказать? Это ВАШЕ восприятие. У автора оно такое, какое есть.
# 11:25 23-03-2012 Аноним, обратиться
О боже!!!!!!!!! Бабы с базара, уже освоили интернет! Негде жить не дадут.
# 11:30 23-03-2012 женщина, обратиться
11:25, бабы, может и с базара, а мы из дома. А что Вы тут делаете? На gramota.ru сходить не хотите ли? Там можно узнать отличие между "нЕгде" и "нигдЕ" (Е - ударная гласная...)
# 11:50 23-03-2012 женщина, обратиться
И еще... кто нибудь знает как очистить клавиатуру от шелухи?
# 11:53 23-03-2012 женщина, обратиться
Я знаю, клон! Отойдите от неё на метр хотя бы, она и очистится...
# 11:57 23-03-2012 Аноним, обратиться
женщина,
пылесосом
# 12:00 23-03-2012 для клона…, обратиться
КТО -- НИБУДЬ.
Вы делаете ошибки в элементарных словах, а сами с таким высокомерием: "Бабы освоили интернет!" Не стыдно?
# 12:03 23-03-2012 женщина, обратиться
Аноним, ??! )) Надо же! )) У меня вообще-то есть другое средство, липучая такая спец. масса желеобразная.
# 12:03 23-03-2012 Аноним, обратиться
Баба тут только одна,дамой себя величает.
# 12:30 23-03-2012 Аноним, обратиться
женщина,
а чего ж спрашиваете, если с массой сидите желеобразной ?
# 12:51 23-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
женщина, вы меня наверно не так поняли. Говоря о не совсем здоровом на голову человеке, я имела в виду, если этот человек ОСКОРБЛЯЕТСЯ на слова, которые к нему напрямую не относятся.
И я, как и Дама, считаю, что у автора ложное чувство вины, и извиняться тут точно не надо. Во-первых, не за что. Во-вторых, еще раз тормошить эту тему ни к чему.
Да, бывает всякое, скажем не подумав. Но глодать потом себя за это целыми днями - это наносить вред своему психическому здоровью. Такие ситуации случаются со всеми, надо уметь себя прощать.
# 12:57 23-03-2012 Аноним, обратиться
А если все некрасивые и глупые будут жениться да плодиться, красивые и умные куда денутся, интересно, вымрут, как динозавры???
........................................
Так уже итак становится ясно, что население тупеет. Все меньше талантливых, умных, гениальных людей. Дети хуже осваивают школьную программу, книг не читают. В искусстве тоже сплошной отстой. Наука деградирует, образование упрощается...
# 13:02 23-03-2012 женщина, обратиться
Я лично ничего не спрашивала.
# 13:14 23-03-2012 женщина, обратиться
Елена-психолог…, я именно так Вас и поняла, как Вы сейчас объясняете, с первого раза. И не согласна с этим. Если человек может обидеться, оскорбиться, если тема для него болезненная, то это ведь не значит, что он "не совсем здоров на голову"...
А я не считаю, что у автора ложное чувство вины. Вы ставите знак равенства между разными чувствами, пусть даже в их основе и лежит что-то общее. Есть вина действительно невротичная, необоснованная. Недавний пример, да простит меня Дама, когда мы спорили о том, как называть свекровь, мама или по ИО, у Дамы проявилось чувство вины перед матерью, на мой взгляд, совершенно неоправданное. Вот это есть ложное чувство вины.
А когда человек умеет к себе критично отнестись, когда он понимает что где-то оплошал и мог задеть чувства другого человека, а после этого чувствует неловкость, то где жу тут ложное чувство вины, скажите на милость?
Или Вы считаете, что нормальный человек вообще должен быть свободен от чувства вины, вне зависимости от своих поступков? Ну так это уже будет бессовестный человек, нарцисстический. Разве это нормально? Мода какая-то пошла прям на бессовестность. В этом типа здоровье и свобода духа? Нет, конечно.
# 13:26 23-03-2012 Дама, обратиться
Почему-то некоторые авторы здесь, не зная моих отношений с матерью, судят - ложное чувство вины или истинное ? По отношению к другому человеку позволяется чувство вины, а по отношению к матери оно может быть даже обостренным. Без стыда скажу, что мне легче свекрови сделать неприятно, не назвав ее мамой, чем матери. Даже если мама неправа и капризничает.
И я ни с кем не спорила.И не разубеждала. Я высказала свою точку зрения (и даже это обозначила) и обосновала ее. Я вообще ни с кем не спорю. Если мое мнение не совпадает с другим, это не значит еще, что оно верное, а другое- нет.
# 13:27 23-03-2012 Сергей, обратиться
Судя по мнению женщины, автору впору удавиться.
# 13:28 23-03-2012 женщина, обратиться
Аноним 12:57, мне всё так мрачно не представляется совсем. Гениальных людей во все времена на порядок меньше.
А дети... мы живём в век информатики. Сейчас поступает такое огромное количество информации, что детям и взрослым не всегда легко её усвоить. Да читают и дети, и взрослые. Только количество материала заставляет искать новые методы его усвоения. За рулём - аудиокниги. В кармане - целая электронная библиотека.... И постоянная проблема выбора... На самом деле, человечество поумнело за последние 100 лет. Показатель среднего IQ вырос. И теперб мы не гомо сапиенсы, а гомо сапиенс-сапиенсы (человек очень разумный).
Так что не всё так плохо, не волнуйтесь. .
# 13:30 23-03-2012 женщина, обратиться
Сергей, значит, Вы гомо сапиенс... ибо..... ибо..........
нихрена не поняли.
# 13:37 23-03-2012 Аноним - тролль…, обратиться
Аноним 11:57, 12:03, 12:30.
Братюня, спасибо что поддержал!
_________________________
для клона: ..... Не стыдно? — Честно? Нет! И что? Показатель интеллекта нашла?
Мне стыдно,.... что веду беседу с базарной бабой.
# 13:39 23-03-2012 женщина, обратиться
Дама, Вы опять ко мне обращаетесь косвенно??? Что за?.... Да не нужно пересчитывать все подводные камни, чтобы понять, что они есть, когда лежат на поверхности! Даже Ваша идиотская манера обращаться косвенно говорит об этом.
Вы ни с кем не спорили... угу... тогда как называется, интересно, высказывание своего мнения лицу, имеющему противоположное мнение, не спором ли? Ну-ну...
# 13:47 23-03-2012 женщина, обратиться
А кто Вас заставляет вести с кем-то беседу? Не ведите! Тем более если это Вас так унижает... )) Зачем же над собой так издеваться?
# 13:48 23-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Я пожалуй отчасти соглашусь с Сергеем)))
женщина, как раз ВЫ ставите знак равенства между бессовестностью и необоснованным чувством вины. Вдумайтесь в слово: "вина" - это когда виноват. В чем виновата автор? Будучи человеком, видно, очень совестливым, совсем не желая сделать плохо начальнице, случайно (!) сказала ей что-то, не подумав (ну не можем мы все в жизни предусмотреть). Теперь ей нужно грызть себя, ходить с виноватым видом перед начальницей, зарабатывать себе невроз? Кому от этого будет хорошо - автору? Или начальнице? Я не говорю, что надо быть бессердечными, но из крайности в крайность кидаться тоже не стоит. Если это произошло случайно, то, повторюсь, нужно уметь СЕБЯ прощать и не разрушать свою психику дальше.
# 14:02 23-03-2012 Ната, обратиться
А я читала одну рельную историю из этой оперы: "что есть оскорбление", здесь: http://kp.ru/daily/25805/2786009/
Бывают случаи и похлеще.
Ваш случай, автор, это действительно "случай", то есть случайность, когда случайно сказали, не подумав, когда эмоции опередили разум. В таком случае можно было сразу извиниться, а задним числом уже нет смысла это делать,т.к. начальница уже давно все забыла.
# 14:09 23-03-2012 Дама, обратиться
Елена-психолог…,
Я тоже отчасти соглашусь с Сергеем. У всех случаются поступки нежеланные и немного стыдные. Можно случайно и пукнуть в общественном месте, и толкнуть нечаянно, и случайно сказать не то, что имел в виду. Слаб человек . Надо вздохнуть, сделать вывод, да и оставить все это позади.
Автор, в общем все позади, следствие закончено,забудьте !
Как свадьба-то прошла ?
# 14:12 23-03-2012 женщина, обратиться
Ната,
Ваша ссылка, ни к селу ни к городу! Кстати сказать вы сами из какого колхоза будите?
# 14:17 23-03-2012 женщина, обратиться
Дама,
Свадьба будет в субботу! Но дело не в этом. Вопрос как часто вы пукаете? Разумеется случайно и в общественном месте! Не верится мне в такие совпадения. Вы скажите в каком городе живете, чтоб ненароком с вами, так чисто случайно не встретится в общественном месте.
# 14:22 23-03-2012 женщина, обратиться
Елена-психолог…, Вы вообще психолог?...
Не надо чувство вины сводить к банальной этимологии слова, в данном случае игра со словесными формами ничего не даёт.
Вина (понимание) и чувство вины - разные вещи. Да и вообще само чувство не такое односложное.
В чём Вы пытаетесь меня убедить? В том, что не надо автору заниматься самоедством? Вы вообще откуда взяли, что я хоть как-то обвиняла автора???? О чём Вы вообще???? жуть...
# 14:27 23-03-2012 Женщина, обратиться
Клоны атакуют! Караул! На базар напали! Будите Михалыча!
# 14:32 23-03-2012 женщина, обратиться
Женщина, дети вообще любят пошалить... ))
# 14:54 23-03-2012 Неклон, обратиться
женщина,
На gramota.ru слово "будЕте" пишется с "е". Это про колхоз))
# 14:56 23-03-2012 Дама, обратиться
женщина,
Меня Ваша свадьба не интересует, я Вас про нее не спрашивала. Вы бы перестали, пжлст, мне писать, да и читать вообще мои сообщения. Здоровее будете.
# 15:17 23-03-2012 Дама, обратиться
ах да...со слепу не увидела,что свадьба в субботу..))Пардон!!
# 15:19 23-03-2012 Дама, обратиться
женщина,
Простите меня)Такой уж вздорный характер.
# 15:21 23-03-2012 Аноним, обратиться
На Грамотейка:
http://otvet.mail.ru/question/55283677/
# 15:23 23-03-2012 Женщина, обратиться
Дама,
Да я уже поняла что вы баба-бой! Стала побаиватся вас маленько.
# 15:55 23-03-2012 Дама, обратиться
Женщина,
Последний мой пост в 14.56, остальные - клоны.
Да нет, бить не будем. Опять не дотумкали?? ПСИХИКА у Вас здоровее будет. А то, что побаиваетесь - это правильно, наконец-то сработал в Вас инстинкт самосохранения..
Все, больше не спрашиваю, не пишу Вам. Чесслово !! Чмоки-чмоки!
# 15:59 23-03-2012 Неклон, обратиться
Аноним, 15.21
Почитал ссылочку. Малыш, там же ясно написано не про побудку..:."Кстати сказать вы сами из какого колхоза будите? ". Еще и запятая нужна. И при чем тут "кстати" - неясно, разве только к тому, что автор сама оттуда?
# 18:42 23-03-2012 Аноним, обратиться
Дама, Так вас от клонов не отличить.
# 18:45 23-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
женщина. Вас лично я даже при желании убедить не смогу. Потому что совет автору и я, и вы дали в общем-то примерно одинаковый, но вам при этом зачем-то понадобилось вступить в перепалку (зачем? можете не отвечать). Ну а спорить с вами и придираться к каждому написанному слову у меня желания нет.
# 19:17 23-03-2012 Аноним, обратиться
Елена-психолог…,
а вы уже спорите и доказываете что-то женщине.
# 21:48 23-03-2012 Аноним, обратиться
Аноним, А где именно там спор и попытка доказать что то?
# 00:54 24-03-2012 женщина, обратиться
Елена-психолог…, нет , отчего же, я отвечу... Надеюсь, на этом и закончится обсуждение. В перепалку я лично не вступала. Если же Вы в неё вступили, то вопрос "ЗАЧЕМ" адресуйте себе.
А я лично вступила в спор. Почему, не вижу уже смысла объяснять.
Всего хорошего!
# 05:44 24-03-2012 клон, обратиться
Честно--я тут не при чем.. Моё понимание, что просто бабы вступили не то в спор не то в перепалку, не то чтобы доказать что-то, не то чтобы убедить в чем-то
# 06:29 24-03-2012 клон 2, обратиться
а я говорю,баба тут одна.
# 07:09 24-03-2012 женщина, обратиться
клон, честно говоря, клон тут при чём. А суть спора самого просто не была понята, плюст клоны внесли сумятицу.
Заговорили о чувстве вины вообще, вне контекста. Я всего лишь возразиила Елене, что это чувство бывает разное и не всегда патологическое. Могли бы интересно поспорить.
Но Елена & Ко (мпания) стали мне почему-то доказывать, что автор не виновата и что вообще с моим представлением ей впору на себя руки наложить... После этого мне ещё задали вопрос, зачем это я вступила в "перепалку"... Абсурд? Абсурд.
Но, по крайней мере, буду знать, что с Еленой и Дамой спорить нельзя. И что всё-таки лучше заходить сюда анонимно.
# 07:18 24-03-2012 Аноним, обратиться
женщина,согласна с вами))
# 09:45 24-03-2012 Аноним, обратиться
Ну ты и троллишь! Ржачно!!!
# 00:36 25-03-2012 Аноним, обратиться
Тут как не крути, а тревожно-мнительные черты личности присутствуют, насколько они патологичны или нет (читай ярко выражены), уже совсем другой вопрос, но они там есть. Чувство вины - это не столь уж важно в данном контексте, оно безусловно нормально, но имеет значение как и когда оно возникает и как переживается.
# 03:30 25-03-2012 Аноним, обратиться
женщина, Это не первый ваш спор с Еленой-психолог, и не в одной теме, при том по вашей же инициативе, и в форме критики ее слов или утверждений, по сути, вы пытаетесь навязать спор, но знаете, не у всех есть желание постоянно спорить, не у всех есть желание говорить на интересующие вас вопросы с вами. Понятно,что вы хотите интересного для вас спора, но это всего лишь ваше желание, а вам дали понять, что поддерживать его не хотят. Нет, не было там абсурда, вы хотели поспорить,получили аргументы, инициатива была ваша, а продолжать никто не захотел, вот и все.
# 09:05 25-03-2012 Аноним, обратиться
03:30, Вы не Елена ли? Когда не хотят спорить, то не задают вопросов. Ни риторических, ни прямых, ни косвенных, как это делала Дама, вообще никаких. Когда не хотят спорить, могут предложить не спорить, а остаться каждый при своем мнении. Когда не хотят вообще поддерживать разговор, вообще уходят от него. Здесь женщина ушла от спора, а не наоборот. Здесь Елена задавала вопросы женщине. Здесь косвенно Дама обращалась к женщине. Что ожидалось при этом? Что комментарии должны остаться без ответа? - гаденькая манипуляция. Так что не надо выдумывать! Никто никому мнение не навязывал. С таким подходом, как у Вас, все можно считать навязыванием, особенно когда человек лишён культуры спора или просто-напросто боится разоблачения, боится, что его недостаточный профессионализм станет очевидным для всех.
# 19:23 25-03-2012 Аноним, обратиться
09:05 Не стоит пытаться читать чужие мысли, и приписывать мотивы поведения, другим людям. Если человек почти в каждо теме начинает избрано критиковать сообщения другого человека - это именно провокация на спор и это может раздражать.
# 22:04 25-03-2012 женщина, обратиться
19:23! О, боже! ))) Это ж надо! "Провокация на спор" - додуматься ж до такого! )) Я лично поспорить люблю. Никакой критики в этом не вижу. Мне Елена даже нравилась, поэтому хотелось с ней пообщаться, поспорить, это ж интересно! Но теперь......
А если кого-то это раздражает и видится "провокация", "перепалка", то это не моя проблема и не моя проекция. А причины такого болезненного восприятия легко считываются! )) Мотивы приписывать, конечно, не нужно, однако совершенно очевидно, что за таким ожесточённым сопротивлением более тесному общению, который так или иначе возникает во время спора, стоит не просто нежелание спорить, как там выше сказали, а страх, может ещё и те же тревожно-мнительные черты личности, поэтому Елена так яростно доказывала невиновность автора, проецируя свой невротизм... Не зоя говорится, что у страха глаза велики... Толком ведь и спора-то никакого не было. Одно возражение уже вызвало такую бурю негодования, раздражения, прям "перепалку" увидели в этом... Мама рОдная! )))
Извините, каюсь, больше а ни словом, а ни намёком, а ни действием не задену Её Величество Елену и Её величество Даму. Живите спокойно, господа-хорошие, спорить с вами, как говаривала моя бабушка, как дурному с горы катиться...
# 03:06 26-03-2012 клон, обратиться
Опять повторяюсь, что я не виноват в этом споре или "перепалке" как вы это называете. Возможно тут тролль постарался спровоцировать провокацию.
# 03:55 26-03-2012 Аноним, обратиться
женщина, В том то и дело, что вы любите и хотите, а другие нет, что понять сложно это?
# 04:05 26-03-2012 Аноним, обратиться
женщина, С чего вы взяли, что с вами кто то хочет и должен более тесно общаться, вы его навязываете, и вам оказывают, только и всего. В последнем сообщение вы не только провоцируете спор, а и опускаетесь до прямых оскорблений и унижения.
# 10:23 26-03-2012 Аноним, обратиться
анонимы, это вы-то не хотите общаться? Не хотели бы, заткнулись бы уже давно.
# 19:02 26-03-2012 Елена-психолог…, обратиться
Не могу пройти мимо)) Хочу сказать спасибо анонимам.
Анонимы, спасибо!)))

женщина, слово "яростно" к моим словам, по МОЕМУ мнению, вряд ли применимо. Я лишь объяснила вам то, что ХОТЕЛА объяснить.
# 01:11 27-03-2012 Аноним, обратиться
Елена-психолог…, да и тебе объяснили то, что хотели объяснить. Иди уже на хер, психолух.