семейный психолог

20:53 29-07-2012 / Аноним / тверь, обратиться

здравствуйте!я живу с парнем уже три года.он был до меня женат.когда приезжаем к его родителям в гости там начинают расскзывать как живет его бывшая жена,до сих пор приезжает к ним в гости,да и еще рассказывают ей как живем мы.такое ощущение что хотят свести опять их вместе.пытались разговривать с ними но бестолку.что делать не знаю!из за этого я со своим парнем начинаю ругаться.как достучаться до родителей

Ответы

# 21:00 29-07-2012 Аноним, обратиться
А зачем "достукиваться" до родителей? Вы с сожителем своим разбирайтесь.
# 22:16 29-07-2012 Аноним, обратиться
а что с ним разбираться он им уже не один раз высказывл про все это,но они этого не понимают.просто что он еще то может сделать
# 22:34 29-07-2012 Аноним, обратиться
22:16 "что он еще то может сделать"...жениться на Вас, вот что, тем самым пресечь эти разговоры.
# 00:08 30-07-2012 Аноним, обратиться
Может не только его родители , но и сам парень допускает возможность возвращения к бывшей. Если бы он не допускал такой вариант, то уже бы за 3 года женился на вас. А то всё вас в любовницах держит.
# 01:18 30-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Бывшие жёны остаются в родовой системе подсознательно у всех членов системы. Вы либо принимаете этот факт, либо нет.
Если да, то Вы включаетесь в уже готовую систему, ту, которая уже сложилась до Вас и дальше её развиваете вместе со всеми её членами. Если нет, то ваши отношения распадутся, это только вопрос времени.
# 02:47 30-07-2012 Аноним, обратиться
Бывшие жены остаются, если есть дети, если нет детей, то и общаться нечего. Ваш парень разведен официально? Если да, то вполне возможно, что отношения не закончены. И на вас он долго не женится. Я хоть и имею ребенка, но связи с бывшим мужем не имею. Ребенок с отцом не общается, хотя ребенку чуть ли не 30 лет. Сестра тоже разведена и она не общается с родственниками бывшего мужа, но зато дети общаются.
# 03:17 30-07-2012 Аноним, обратиться
Нет, 02:47, бывшие жёны остаются вне зависимости от наличия детей. А общаться или нет - личное дело каждого члена семьи. Но даже там, где нет общения, бывшие в системе рода всегда присутствуют.
# 08:35 30-07-2012 Аноним, обратиться
И я, и моя близкая подруга - разведены. И мысли нет сходиться. Но дружеские отношения поддерживаем, и друг другу желаем счастья. Я с женой мужа если сталкиваюсь вегда улыбаюсь ей, всегда есть нейтральные темы - как работа, отпуск...
# 08:37 30-07-2012 Аноним, обратиться
Скорректировано. И я, и моя близкая подруга - разведены. И мысли нет сходиться. Но дружеские отношения с бывшми мужьями поддерживаем, и друг другу желаем счастья. Я с женой мужа если сталкиваюсь вегда улыбаюсь ей, всегда есть нейтральные темы - как работа, отпуск...
# 15:10 30-07-2012 Аноним, обратиться
О свадьбе мы давно задумываемся,просто нет средств пока.жена бывшая ему не нужна я это точно знаю.вся проблема в родителях.он считает что проще с ними не общаться из за этой ситуации.вот и я не знаю просто что будет лучше.
# 17:01 30-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Бывшие жены остаются в системе вне зависимости от того есть дети или нет... Аноним, если у вас с парнем отношения хорошие, почему вас это беспокоит?
# 19:28 30-07-2012 Аноним, обратиться
Наверное потому что она подсознательно понимает, что это всего лишь отношения, хотя и хорошие, но не более того
# 14:19 31-07-2012 Аноним, обратиться
Тогда и те кто побывал в так называемом гражданском браке тоже остаются. Да мало ли какие люди нам встречаются и что нас с ними связывает, но со временем мы со многими теряем связь, а все равно вспоминаем. Так и с бывшими супругами от которых не было детей. Отрезок жизни проведенный вместе.
# 14:31 31-07-2012 Аноним, обратиться
Зачем играть свадьбу, если нет средств. Все равно вместе живете. Можно просто зарегистрировать отношения. А так все время не будет средств. Может это одни оговорки. Человек, который хочет жениться или выйти замуж, то делает это и без застолья.
# 15:39 31-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
14:31 - ДА! Точно!
# 18:11 31-07-2012 Аноним, обратиться
отговорки, а не оговорки.
# 18:17 31-07-2012 Аноним, обратиться
Я с ребенком и не осталась в их системе. У меня остался ребенок, а меня с дитем нет там нет. Да я и видеть бывшего мужа не желаю. Даже не понимаю тех людей, которые после развода поддерживают отношения. Дети могут поддерживать, а бывшие муж и жена то они и называются бывшие, то есть просто-напросто никто. Мне тоже непонятная така позиция бывшей жены. Чего в гости ходить, да еще ей рассказывают, каковы отношения у ее бывшего мужа с новой пассией. Мне бы тоже было бы неприятно. Хоть и не жена, но и бывшая жена тоже не жена и нечего ей лезть в дела бывшего мужа.
# 20:40 31-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним 18:17, Вы не понимаете значения этого понятия, родовая система. Смысл совершенно не в физическиом присутсвии или контактах, это может быть. может и не быть. Это подсознательная система рода. В той её цепочке, где она игнорируется происходит сбой. Если, например, бывшую жену подсознательно муж отодвигает на задний план, в ставит на первое место вторую жену, то и во второй его семье начинаются проблемы. Если женщина ментально уничтожает в своём сознании бывшего мужа, как будто его и не было, отца своих детей от него, то потом начинаются проблемы. Задача рода - равитие и упрочение рода. Если в какой-то цепочке сбой, то он членами рода как бы прорабатывается. Так, например, ребёнок, чей отец был алкоголиком , а после развода воспитывался так, как будто у него никогда не было отца, если мать не сохранила уважение к бывшему мужу как к человеку-отцу её ребёнка, то ребёнок тоже может страдать алкоголизмом. При этом не важно, общаются мать и ребёнок с бывшим мужем и отцом, который НИКОГДА бывшим вообще не может стать, или нет. Информация о нашем отношении к членами рода передаётся и невербально.
# 20:42 31-07-2012 Аноним, обратиться
18:17, поэтому так важно прощать и быть прощёнными.
# 20:44 31-07-2012 Аноним, обратиться
Да! Только не на словах, а по-настоящему. К сожалению, подавляющее большинство прощает только на словах.
# 21:31 31-07-2012 Аноним, обратиться
Иногда можно наблюдать парадоксы, на первый взгляд. В семьях алкоголиков вырастают приличные дети. Я знала женщину, которая любила выпить, была в разводе, но вырастила хорошего сына. Но, что меня всегда удивляло, она никогда не говорила плохо о бывшем муже. И всегда сыну об отце: "Он ведь отец!" То есть при всём негативе было уважение к отцу, было его присутствие виртуальное. Как ни грустно, но это лучше, чем отвержение отца. Поэтому мальчик вырос в общем-то хорошим мужчиной. Во всяком случае, уважительным отношением и настоящим прощением можно смягчить болезни рода. А значит и улучшить его. Интересно, что когда перед свадьбой принц Уильям давал интервью, он сказал, что его семья вынесла уроки и научилась на своих ошибках. Он говорил о родителях, прежде всего. Хороший пример позитивного восстановления зродовой родовой системы. Потому и род такой сильный.
# 21:37 31-07-2012 Аноним, обратиться

Извините, но вы несете чушь. Да, у отца моего ребенка не сохранились отношения с его отцом. Даже не сохранились, а их попросту и не было. Бывший муж любил выпить, но я меня лично всегда воротило от запаха. И ребенок вырос таким же как я. Если бы он вырос с отцом, то принимал бы выпивку как норму. Если бы отец моего ребенка был бы нормальным человеком, то я: а) вряд ли бы развелась; б) если бы разошлась, то рада была бы, что ребенок общается с хорошим человеком, который его любит и общение приносит пользу. Есть дети, выросшие в нормальных полных семьях и пьют, есть дети выросшие в семье алкоголиков и не пьют, есть дети выросшие без отца и не пьют и наоборот. Никогда нельзя сказать, что будет и никак иначе.
# 10:03 01-08-2012 Аноним, обратиться
21:37, не извиняю, потому что чушь несёте вы. Вы никак не понимаете сути. Как вы не улавливаете никак, что дело не в общении как таковом? Есть такое понятие в современной психологии как семейная расстновка. Если вы никогда не были знакомы с психологией, то врядли в таком случае поймёте. Но только чего вы спорите тогда, если плозхо в этом вообще разбираетесь? прислушайтесь тогла хотя бы к авторизированному специалисту, он фактически то же сказал. И хотите верьте, хотите нет, но спрогнозировать будущее для хорошего специалиста в этой области не представляет никакого труда.
# 11:02 01-08-2012 Аноним, обратиться
прогнозировать хорошее будущее или плохое невозможно. это не к специалисту надо обращаться, а как сейчас модно, к астрологу. и это в XXI веке. не разбираетесь в психологии как раз вы. хотя я не претендую на свое знание, я исхожу просто из жизненного опыта. да и психология в России в зачаточном состоянии. если такие как вы считают себя специалистом в психологии, а всех детей, которые выросли без отцов, потенциальными алкоголиками. один родитель воспитывает или нет - суть не в этом. если ребенком не занимаются или наоборот опекают его, то навряд ли прогноз на будущее у него будет хорошим. полная семья несомненно лучше, но делать прогноз основываясь на том, что ребенок рос в благополучной семье или нет, с одним родителем или в полной семье, не правильно.

Насчет специалиста в психологии, то мне это помогло бы в молодости. А сейчас, когда я обратилась к психологу и выслушала совет, то ответила ей так, что ей нечего мне было ответить. Вот, когда психолог доживет до моего возраста и побудет в моей шкуре, только тогда сможет понять мое состояние, а делать выводы и давать советы по "умным" книжкам...
# 11:52 01-08-2012 Аноним, обратиться
11:02, Не разбираетесь как раз вы. Прогнозировать очень даже возможно. Только специально ради этого к специалисту не идут. А он и не скажет, разве что может предупредить, как могут развиваться отношения или личность. Неужели не знали?
Психология как наука в России на нормальном уровне. Просто в обществе плохо развита психологическая культура пока.
Откуда вы узнали, кем вообще я себя считаю??? С такими додумками вам точно в пору уже не на психолог, а к прямо на очных приём к психотерапевту обращаться. Вы или придуриваетесь, или плохо соображаете, если сделали такой вывод про детей их неполных семей. Другого объяснения просто нет. Всё равно что человеку говорят, что начался август, а он сделал вывод из этого, что у него на лбу растут рога. Честно слово, нелепейшие выводы. Не мудрено, что психолог удивилась и ен спорила с вами, бесполезно спорить с маразматиками.
# 20:45 01-08-2012 Аноним, обратиться
21:37 Не может не сохраниться отношений, если по простому, то отсутствие отношений - когда о человеке вообще не думают, к нему нет никаких чувств, если они есть - не важно какие, позитивные или негативные, даже попытки забыть - это уже отношение, в последнем случае все равно на игнорирование тратятся силы, формируются установки и это передается и ребенку. При том, что если взрослый человек, родитель осознает причины своего поведения, то ребенок перенимает такие установки неосознанно и безусловно.