семейный психолог

03:19 05-04-2003 / Слава, обратиться

Здравствуйте хотелосьбы получить совет, только незнаю последую ли я ему. Мне 37 лет у меня двое детей которых я очень люблю, и жена к которой я охладел и которая также холодна со мной, она живет в своем собственном мире в мире детей и растений, в доме у нас целый ботанический сад, с утра до вечера ее видишь в халате с бутылкой в руке перебегающей от одного цветка к другому, когда с растениями закончено садиться рядом с детьми и сидит с ними, и ей иногда наплевать что обед не приготовлен спрашиваешь кушать есть на что слышишь есть манная или рисовая каша на что начинаю ей объястнять что я уже вырос из возраста когда ешь одну лишь кашу, а уж о порядке в квартире и говорить не приходиться как мне объястняют некогда было, грязь и пыль не убираются по 5 6 дней, наступает вечер в десять часов она идет укладыват детей , славабогу старший сын уже пять лет спит в своей постили один, но младший досих пор спит с нами так что о сексе тоже можно сказать занимаемся 1- 2 раза в квартал. Объястнял ей что она женщина что она должна создавать уют в доме на что она отвечает что она создает только вот времени и сил нехватает, объяснял что неэтично спать с детьми в одной кровати (при условии что у нас 3- х комнатная квартира , на что она отвечает что он маленький и что он часто просыпается ночю и ему страшно спать одному я ей говорю что она уже испортила старшего сына он и так спит только со светом это в 13 лет она кивает и дальше кивков дело не идет. Решил помучить ее, буду спать в зале , неизвестно кого муил, я продержался 8 месяцев?
Так что посоветуйте чего нибудь, разводиться не хочу, но и жить так откровенно говоря надоело.

Ответы

# 12:11 05-04-2003 Галина, обратиться
А почему разводиться то не хотите? Значит, вас устраивает такая жизнь?
И насчет совета. Мне тоже 37 лет, в браке живем с мужем 14 лет. Как говорят подруги, "столько лет вместе не живут". Было всякое. И муж меня "учил", и я его.
В Вашем случае главное понять, в чем причина - что первично, а что вторично. Если вы жене не уделяете внимание, перестали за ней ухаживать как во время вашего знакомства много лет назад, не дарите ей цветов, не делаете подарков, то такое отношение жены к вам понятно. Это ответная реакция на ваше невнимание к ней.
А если жена держит вас как мебель, по типу "никуда не денеться", то вы должны подать ей повод к ревности. Только палку не перегните.
Ну а если после ваших "экспериментов" ничего не получится, то нужно разводиться. Зачем нужна такая семья? Самое плохое в семейных отношениях, по- моему мнению, это безразличие. Страсти должны кипеть, даже если вы прожили вместе уже много лет.
# 15:07 05-04-2003 Оксана, обратиться
Бедный Слава! Мне Вас жаль. .. Знаете, похоже Ваша жена - не очень мудрая жена и неважная хозяйка.
Можно оставаться хорошим отцом и при разводе - при условии что жена не будет препятствовать вашему общению с ними. Если Ваша жена - повторение своей мамы, то боюсь положение безнадежное. .. С Галиной во многом не соглашусь -
отношения в семье изменяются с годами и ухаживать через лет 10 так же как много лет назад - нереально. Я не говорю, что не должно быть цветов и т. п - просто все это другое.
И еще совет от моего супруга - если у нее не хватает времени на семью из- за цветочков - просто выбросите их, когда ее не будет дома (или хотя бы увезите). Конечно, будет скандал - но Вам нужно поставить вопрос ребром - или цветы или семья.
В любом деле нужна мера . Если Вы боитесь выбросить их - то такой вопрос просто бесполезен, даже если она скажет, что" да, согласна уделять семье больше внимания". Эта вынужденная мера покажет Вам - нужно ли вообще сохранять брак и что важнее Вашей жене.
Удачи!
# 15:26 05-04-2003 Галина Оксане…, обратиться
Дорогая Оксана! Сколько лет вы замужем? У нас после 14 лет совместной жизни чувства совсем не притупились, а наоборот стали сильнее. Мы можем себе устроить медовый месяц, отдыхаем мы все вместе, ребенка всегда берем с собой, никогда не оставляем с бабушками. Я не советую Славе выбрасывать цветы, это только усугубит итак сложные отношения. Я еще раз настаиваю - попробуйте устроить жене праздник, что- нибудь необычное. Если вы на это не способны, брак долго не продержится. Еще раз повторяю - безразличие в браке - самая главная беда. Уж лучше поскандалить, а потом помириться. По крайней мере примирение будет слаще. Кстати, для МУЖА ОКСАНЫ, МОЙ МУЖ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГ ЦВЕТЫ, У мена конечно не ботанический сад, но мужу стало нравиться. Он даже сам покупает цветы в горшках и дарит их мне на праздники.
# 15:42 05-04-2003 Аноним, обратиться
Есть женщины - матери, а есть - любовницы. Многим женщинам в браке нужны только дети, а многие "цепляются" за мужчину. По видимому, у вас с женой разногласия по этому поводу.
# 15:44 05-04-2003 Татьяна, обратиться
Прочитайте мою историю от 04 апреля 2003 г 22: 18: 23. Вас такое "разнообразие" в семейной жизни устраивает? Могу поделиться опытом. Буду ждать ответа на мое сообщение
# 21:23 05-04-2003 Простой Совет…, обратиться
Хотите анекдот на вашу тему? Два мужика выпивают, и один жалуется другому: "У меня жена не готовит, не убирает, за детьми не следит, сама в халате всегда ходит, так она надоела, что мне делать? " Друг ему говорит: "А ты ее до смерти зат. ахай! " Ну мужик всю ночь т, ахал- т. ахал жену, утром встает, приползает на кухню - там жена обед стряпает, везде чистота, жена нарядная, причесаная. "Мужик: "Ты че? " Жена: "Со мной по- человечески, и я по- человечески! "
# 02:59 06-04-2003 Слава Советчица…, обратиться
Спасибо за советы, но честно говоря многое я уже давным давно перепоробовал и выбрасывал цветы, когда мне преходилось как в джунглях добираться к своему шкафу, единственное что я отвоевал в этом случае правда после бурного скандала и эпититов в свой адрес что я хуже фашиста и тд и тп это то что на моем постоянном маршруте по квартире нет ни пальм ни лиан вообще нет никаккой растительности, насчет подарков, у нас разные вкусы в одежде, пробовал дарить ювелирные изделия они лежат у нее хламом она вообще неносит украшения ну оденет раз в год а так валяются как хлам, единственное что ана чаще всего меня просит так это какуюнибудь бытовую технику, то стиральную машинку с сушкой, то посудомоечную машину, то моющий пылесос, то кухонный комбайн с кучей насадок или биохолодилник, может я и неправ конечно но все эти желания я выполнял, несразу правда но в течении двух- трех лет я все эти новшества купил и не накакиенибудь праздники а просто сидим дома я говорю, ну ладно ты хотела то- то поехали удовлетворю твою мечту, на какую ткнешь пальцем ту и возмем, хроршого отношения в доме после этого хватает дней на десять, а потом возвращается все на свои места, куча грязного белья в ванной, гора грязной посуды в раковине,
на коврах опавшая листва иногда правда в перемешку с землей и игрушками, а на обед каша.
А на совет который мне дали анекдотным методом я тоже испробовал самым первым это было лет семь назад, жена не выдержала дней через десять нго бигудей не снимала.
На счет ревности и это было даже неодин раз, первый раз это произошло на 4 год нашей жизни, честно говоря она изменилась к лучшему но через полгода все вернулось на круги своя, второй раз это произошло года три назад, она нашла в нашем доме женский волос длинной гдето с метр хотя у нее короткая стрижка, после вопроса ето чей волос я ответил что немой, вся дискусия закончилась.
А насчет того что развестись , я честно говоря я уже давно бы уже ушел но я очень сильно люблю своих детей и если я их невижу хотябы несколько дней то все финиш и работа не клеится и вобще настроения нет никакого хожу хмурый и без настроения, разговаривал с женой о разводе говорил забирай квартиру, дачу все а я забираю детей на что она отвечает что ненужна ни дача не квартира но детей мне не отдаст, я даже один раз согласился с ней сказав ладно забирай детей, она собрала вещи и ушла к мамочке, через десять дней я пошел мириться.
# 11:28 06-04-2003 Оксана, обратиться
Да, Слава. .. Похоже, тут просто необходимы хирургические методы! Выбросите ВСЕ цветы и
подготовьтесь к скандалу, в который лучше не ввязываться и не объясняться - все равно не поймет Вас. Или цветочки или семья. ..
Еще такой вопрос - к кому больше тянутся дети - к ней или к Вам?
Интересно, что завтра посоветует психолог. ..
# 01:04 07-04-2003 Meri, обратиться
Dorogoi Slava!
A Vi ne probivali sami chego nibyd prigotovit ili predlojit ei pomosh v yborke kvartiri. Ya dymay ona ne tolko ne otkajitsya, no daje bydet ochen dovolna. Ili predlojite ei chto vi na neskolko chasov zaberete detei pogylyat i dadite ei vozmojnost chego nibyd vkysnenkogo prigotovit i zaodno ybratsya. Ya naprimer dvymya rykami za kogda myj zabiraet(redko konechno) detei na ylizy, a ya spokoino ybirays i privojy sebya v poryadok. Tolko NE dymaite o razvode, nemnogo ponimaniya, nejnosti i vse bydet OK. Ydachi Vam.
# 01:43 07-04-2003 Аноним, обратиться
У меня тоже сложилось впечателние, что сам Слава ничего не делает дома. Он даже не написал, где работает его жена. Может быть, она действительно устает и ничего не успевает? Может быть, ей с цветочками душевнее общаться, чем с родным мужем? И вообще, чувствуется полнейшее непонимание в семье. Я думаю, что Славу вообще то такая жизнь устраивает. Я уже замужем больше 10 лет и не встречала мужчин, которые будут из- за детей терпеть какие- то неудобства, по крайней мере в той степени, в какой описал их Слава
# 01:50 07-04-2003 Оксана, обратиться
По поводу предыдущего письма . Мэри предлагает помогать жене по хозяуству. Это конечно хорошо , но
похоже она и так сидит дома, не работает и занимается практически только цветами! А бедный Слава должен прийдя с работы пытатья приготовить ужин. .. Плюс к этому она ходит с утра до ночи в халате, со всем соответствующим этому костюмчику остальным. .. А потом такие женщины плачут - "как это мой муж завел любовницу? !" Хотя тут похоже даже это не взволнует - судя по рассказу Славы про метровый волос. Дождемся мнения психолога!
# 01:56 07-04-2003 Оксана, обратиться
Отправив письмо увидела новое письмо. Дамочка, если бы Славе было все равно и все устраивало - он бы не стал обращаться за советом сюда. Видно, что он пытается сохранить семью (заметьте несмотря на сплошную кашу в меню - какой мужик это выдержит! ). По себе знаю - что только в отчаянии напишешь о своей беде и просишь помощи!
А то что он не все смог описать - Вы сами попробуйте опишите свою историю - это довольно сложно. ..
# 02:02 07-04-2003 Аноним, обратиться
Историю я свою уже описывала. И все равно не поверю, что муж будет терпеть плохую жизнь и ничего не предпринимать. И где это видно, что его жена не работает? А если и не работает, так нужно наоборот работу найти, может быть ее быт заел.
А вообще то у меня есть одна подруга, которая ну такая хорошая хозяйка - и готовит, и стирает, и убирает, ( по- моему, цветов даже у нее мало), вот только мужа никак найти не может. Я со своим мужем говорила на эту тему, он сказал, что он с тоски бы умер, если бы у него была такая жена "хлопотунья"
# 02:04 07-04-2003 Аноним, обратиться
Да, кстати, а мой муж кашу любит, а я ее готовить не люблю. Он вообще очень следит за своей фигурой, потому что склонен к полноте, и я ему готовлю овощи мороженые. Просто обжариваю на растительном масле и все. Представляете, Слава меня бы уже давно убил
# 02:13 07-04-2003 Ольга, обратиться
Слава, ваш ледянной холод к жене и ее проблемам никогда не смогут растопить, заставить полюбить, сделать дом счастливым. .. Ваше повествование говорит не о ней отрицательно, а о вас, прежде всего. .. .. Думайте! !! !! !
# 02:20 07-04-2003 Ольге, обратиться
Наконец- то появился единомышленник. Я считаю, что все дело только в Славе. Он пишет только о себе, а что любит его жена, его дети - не пишет. Даже о подарках написал с какой- то издевкой. Можно подумать, стиральная машинка с сушкой - это подарок! В конце концов твои же трусы и носки будет она стирать. Не научились у нас мужчины любить! Мой совет - разводись, не порть жизнь жене. Заведи себе любовницу и домохозяйку. По- моему с слове "жена" ты только это и видишь - любовница и домохозяйка. И больше ничего. Наверное, мама за тобой хорошо ухаживала - все тебе на блюдечке подносила. А если жена с тобой спать не хочет, пробелмы твои, а не ее. Если мужчина - хороший любовник, не самей - а любовник ( тебе этого не понять), женщина никогда в такой радости себе не откажет. А любить она скорее всего может. И всю любовь отдает детям и цветам ( они тоже живые), а ты просто ее ревнуешь к своим же детям.
# 02:42 07-04-2003 Слава, обратиться
А я и неговорю что я идеал, и у меня как и у других людей есть свои недостатки и свои достоинства. А насчет того что помочь жене в уборке по дому, то каждую субботу у нас генуборку провожу я правда выгоняя всех из дома на 3- 4 часа погулять. Насчет того чтобы приготовить, готовить неумею если я чтонибудь приготовлю траванемся все. Жена не работает и я не говорю что она плохой человек, она очень добрая даже чересчур, любящая мать заботящая о своих детях, и на рботу она не идет не потому что нехочет а потму что у старшего такой возраст что за ним нужен глаз, а на бабушку и дедушку надежды както маловато.
Кто то написал что я за одну и туже пищу убилбы наверно, положа руку на сердце могу сказать что за 15 лет совместной жизни руку на жену не поднял,
ругаться ругаемся но бить неразу, и если я чувствую что могу несдержаться я просто напросто одеваюсь и ухожу в гараж драю машину хоть какойто толк от ссоры.
# 03:12 07-04-2003 Слава Ольге…, обратиться
Меня восппитывал брат матери со своей женой у которых помимо меня было своих трое детей и я недумаю что был сильно избалован материнской лаской. А на ваше изречение о том что я говорю восновном про себя, то я и спрашиваю что МНЕ делать если бы спросил что делать моей жене то я бы подробне написал бы о ней.
# 03:44 07-04-2003 Ольга, обратиться
Слава, между строк читается, что именно вы создали проблему и поэтому жена так себя ведет. Не хотите ли попробовать все сначала и совсем другими подходами? Покажите, что супруга вам небезразлична, сделайте такой красивый поступок, которого она и не ожидает. .. Не думайте, что счастье в семейной жизни_это холодильники- телевизоры- пылесосы_все это меркантильно и мелочно! !! Создайте ей душевный покой и уют, уверяю, что жизнь преобретет новые краски, яркие и неизведанные! !! Удачи!
# 03:49 07-04-2003 Слава Ольге…, обратиться
Псоветуй с чего начать Clair123@rambler. ru
# 03:50 07-04-2003 Ольга, обратиться
Вдогонку добавлю: равестись_это просто! Ломать_не строить! И это всегда проще, а вот собрать семью воединно_думаю, для вас это должен быть девиз на сегодняшний день! Счастья!
# 03:53 07-04-2003 Ольга, обратиться
Если у тебя есть аська, можем завтра пообщаться после 24. 00, оставь свой номер.
# 03:54 07-04-2003 Слава Ольге…, обратиться
Еслибы хотел развестись развелся давным давно, но глядя на своих друзей а они практически все женаты и приблизительно нашего возвраста, честно говоря завидую им.
# 03:56 07-04-2003 Слава Ольге…, обратиться
# 04:05 07-04-2003 Ольга, обратиться
Завтра я тебя найду и пообщаемся! Не унывай, рада, что хочешь сохранить семью _______значит все получится! !! !!
# 04:20 07-04-2003 Слава Ольге…, обратиться
после 2. 00
# 13:49 07-04-2003 Оле И Славе…, обратиться
Славик, ты молодец. Хотел получить совет, как сохранить семью, а сам получил телефон Оли. Это что, служба знакомств по сохранению семьи?
# 15:51 07-04-2003 Окси, обратиться
Слава, во всем вашем сообщении ни разу не проскользнула строчка, что вы помогали жене в создании уюта. Уют - это обоюдное гнездо, и если ваша жена не успевает - помогите ей. Если надоела каша - приготовьте ей свое любимое блюдо. Почему многие мужчины считают, что им должны? Женщине тяжело работать и содержать и детей и квартиру в порядке. Зачем вам спрашивать ее - что подарить? Проявите свою фантизию - подарите что- нибудь оригинальное, подарите просто так букет цветов, посидите вдвоем при свечах. Развод вам ничего не даст, напротив, вы сделаете детей несчастными, поэтому не стоит ломать детскую психику. Постарайтесь сделать для нее приятное и посмотреть на мир глазами оптимиста, а не человека, которому все и вся надоело. Тяжело жить в таком мирке, где ощущаешь себя ненужным, где о тебе не заботятся.
# 15:59 07-04-2003 Peach, обратиться
Как ни странно, но образ жизни вашей жены (цветы и дети) производит более приятное впечатление, чем ваш, (придирки и брюзжание по поводу чистоты и еды)Наймите домработницу, будет чисто и вкусно, но ваше брюзжание останется. У вас проблемы со смыслом вашей жизни, с поиском себя, своего дела, а отнюдь не в каше
# 19:37 07-04-2003 Kathy, обратиться
Slava, mne kazzetsya vashei zzene nado k psixologu. U nee yavnaya dipressiya. Te kto vas tut rugayut - ya dumayu, oni ne pravi. Iz vashix slov vidno chto vi predprinyali massu popitok i na moi vzglyad, deistvitel'no ischerpali vse vozmozznosti. Edinstvennoe, chto ne ponyatno - lyubite li vi ee. Esli net lyubvi, ya dumayu ne stoit borot'sya za semeinii bit. Deti ne budut schastlivi, zzivya i vidya postoyannie ssori mezzdu roditelyami. Esli vi budete zzit' otdel'no, oni po krainei mere uznayut, chto v etoi zzizni nado iskat' lyubov' a ne starat'sya skleit' iz oskolkov to chego davno uzze net. Konechno, mnogie skazzut, chto razvestis - eto samoe prostoe. No vi ved' uzze mnogo let pitaetes' vse naladit'! I ne poluchaetsya! Eto dvizzenie v odnu storonu - tol'ko s vashei storoni. Net vstrechno! Ya ponimayu, chto vi lyubite detei i xotite ix regulyarno videt'. No podumaite sami - vi i tak vidite ix paru chasov v den'. Prichem bol'shuyu chast' etogo vremeni vi zloi izza zzeni. A esli vi razvedetes', vi tozze mozzete videt' ix 2- 3 chasa v den' no ne v etoi uzzasnoi obstanovke, a na neitral'noi territorii, gde vam budet spokoino i uyutno i togda vi smozzete uchit' svoix detei lichnim primerom. Ya ot vsei dushi zzelayu vam udachi! (kstati, nauchites' gotovit' - eto ne slozzno i ochen' sovremenno, mozzet vam ochen' pomoch v xolostoi zzizni i pri poiskax novoi sputnitzi zzizni).
# 02:59 09-04-2003 Ольга Анониму!…, обратиться
Вы своей язвительной подозрительностью убиваете приятные начинания в семье Славы! От таких, как Вы, выскочек и гадливых , никогда толку не будет. Слава, ты понял почему я тебя не набрала?