семейный психолог

18:37 15-04-2003 / Ольга, обратиться

Помогите советом! 2 года назад я узнала, что мой муж, мой первый мужчина в моей жизни, завел себе женщину на 17 лет старше чем мы с ним (мы одногодки), мало того, он привел ее в наш дом (познакомился с ней через интернет и привез из другого города). .. я пыталась бороться за свою семью. Но чувствую, что больше нет сил видеть все это. .. в тоже время он не хочет, чтобы я уходила и забирала с собой дочь (ей 11 лет), говорит, чтобы ребенка я оставила с ним, т. к. дать ей ничего не смогу. Все осложняется тем, что я материально зависима от него, всю жизнь его устраивало, то, что я была домохозяйкой, а теперь постоянные упреки, в том, что он ничего в жизни не видел и жил всю жизнь для меня и пахал на меня, а сам не был счастлив (Но что же это тогда получается обман в течение 13, 5 лет брака? ) Все эти годы мы практически не ругались (а сейчас очень часто). Все нам завидовали и соседи и друзья. И в постели (я так считала) у нас все было хорошо, по крайней мере я делала все, что он и я хотели. .. Моей проблемой оказалось то, что я практически не предохранялась (сприраль он не хотел, чтобы я ставила, говорил, что не сможет, зная, что там что- то торчит, таблетки - я не хотела, т. к. предрасположена к полноте, в презервативе он категорически и сейчас против. .. ) в конце концов, я мечтала, как все нормальные женщины о втором ребенке. .. А оказалось, что в тетку, которой под 50 можно кон. .ть без проблем, у нее нет проблемы забеременеть. .. и как мне было сказано, "у нее как у девочки". .. Тогда, 2 года назад, я, узнав все это, чуть не умерла. .. Его не останавливает в их отношениях даже то, что она ему изменила, находясь с моим мужем уже в близких отношениях. .. А я до сих пор надеюсь, что это когда- нибудь пройдет, когда- нибудь он опомнится. .. и поймет, что я до сих пор его люблю, лишь бы не было поздно. .. Сейчас правда эта женщина живет (снимает) в другом районе города, но к нам регулярно приезжает для встреч. .. А муж, когда мои нервы не выдерживают, и я срываюсь, злится на то что "я не даю ему жить, так, как он хочет" и опять происходит скандал. ..

Ответы

# 20:44 15-04-2003 Аноним, обратиться
Cмртри на некоторые вещи философски. Если считаешь, что не можешь без него жить, то смирись, будешь сыта, и скоро об тебя будут вытирать ноги. Если не хочешь смириться, ищи себе работу, друзей, интересные дела. Или перебесится? Время- доктор. Удачи! !!
# 20:58 15-04-2003 ***, обратиться
Неужели вам так неохота работать, что согласны даже такое обращение терпеть? Подумайте тогда хоть о дочери, какой пример будет у нее перед глазами.
# 03:30 16-04-2003 Nesnakomka, обратиться
Chto snachit priezhaet k Vam? ?? Eto chto oni u Vas v Vashej kvartire sexom sanimajutsja s Vashim muzhem? ?? Esli kvartiru snimaet, atk pochemu bi Vashemu muzhu tuda ne esdit'? Stranno, chto Vi vse eto dopuskaete i terpite takoe otnoshenie k sebe. I pochemu ujti s rebenkom v nikuda dolzhni vi? Vi chto ne propisani s rebenkom v etoj kvartire i ona prinadlezhit iskljuchitel'no Vashemu muzhu? Esli vse- taki proisani, tak ischite rabotu i rasvodites', a s kvartiroj sovmestnoj rasberetes'. Podumajte, chto dumaet i chuvstvuet Vash rebenok pri vide vljublennogo papashi, chuzhoj teten'ki v dome i vechno nervnoj mami? Kogo Vi virastite? Nevrastenika ili psikha? Ne dlja sebja, tak dlja rebenka pobistree reshajte etot vopros. S uvazheniem.
# 08:34 16-04-2003 Ольга, обратиться
Ps: Квартиру мы снимем тоже. .. Мы из другого города приехали. Там я работала, а когда муж устроился на работу здесь, я уволилась, забрала ребенка и приехала к нему, если бы я знала, что так случится в моей жизни, никогда бы этого не сделала. .. А сейчас нужно ехать и менять паспорта, т. к. в Москве нам, хоть и россиянам паспорт не меняют. .. Устроиться на работу без обмена паспорта я не могу. .. Получается замкнутый круг. .. жду когда ребенок пойдет на каникулы тогда займусь этим вопросом.
Все равно спасибо. .. Я понимаю, что виновата сама, что допустила такое отношение к себе, но хотелось услышать мнение других людей, т. к. мой муж и эта женщина, постоянно говорят мне, что тут ничего такого нет. .. что многие сейчас так живут, что мужчин мало, а женщин много. ..
# 09:10 16-04-2003 Кристи, обратиться
Наверное, не стоит втаптывать себя в грязь. Мало ли кто и как живет - главное, что вам это не подходит, а муж не уважает ваши чувства и не видит вашей боли. Подумайте, как решить материальную сторону вопроса и бегите от него. Мужчины часто не ценят то, что имеют.
# 09:35 16-04-2003 Лусия, обратиться
Как будто он просто знает, что вы примите ситуацию такой какая она есть - никуда не сбежите и продолжите говорить ему слова любви и если обижаться - то не всегда. А вам стоит показать свое Я. Может вам уехать к родителям, туда, где вы жили раньше, отказаться от проживания с мужем. найти себе работу там, а потом и близкого человека, который поможет встать на ноги вам и вашей дочери. Зачем терпеть? ?? Тяжело, конечно, но здесь надо взять жесткую позицию. .. Иначе вытирание ног продолжится. А знать, что любимый спит с кем- то - это ужасно и могут появиться всякие болячки на нервах. Лучше этого не видеть. А время залечит. Дочь вам спасибо скажет, когда вырастет
# 09:47 16-04-2003 Ольга, обратиться
Ps: К родителям ехать не могу (раньше были упреки со стороны отца, когда мы учились, он нам помогал, а после окончания учебы пошли упреки, в том что он нас содержал. .. ) тогда, давно я и мой муж страдали от этого. .. и я не думала, что мой муж станет таким же. .. будет упрекать, хотя, я и сейчас стараюсь при любом удобном случае подработать где- то, что- то, но это бывает разовые заработки, и естественно, чтобы снять квартиру этих средств не хватит. А родители о моей ситуации они и не догадываются, да и я не хочу им свои проблемы на плечи вешать, у них и так проблемы со здоровьем, а я их доканаю своей историей в которую вляпалась, все думают, что у нас все хорошо, как и раньше. ..
# 10:07 16-04-2003 Галя, обратиться
Один мужик всю жизнь? Неужели не хочется попробовать еще кого- то - для сравнения? Ваш муж вот как- то не стесняется. Хотя, вы, конечно, святая, папу с мамой любите, мужа, распяться только осталось и вознестись. А вам не кажется, что муж просто не дождется, когда Вы слиняете? И неужели Вы думаете, что родители Вас не поймут и не помогут? Любовь к страданиям может передаваться детям - подумайте о дочери. И еще, неужели Вам не претит, что над Вами смеется какая- то старая б. .. дь?
# 10:10 16-04-2003 Аноним, обратиться
А ты знаешь, что имеешь право на обиду?
А ты знаешь, что имеешь право на "не хочу"?
А ты знаешь, что принадлежишь только себе самой?
Спусти их обоих с лестницы. ..
# 10:33 16-04-2003 Кристи, обратиться
По- моему вопрос решается все- таки однозначно уездом навсегда к родителям. Тем более что такая возможность есть - ей надо пользоваться и как можно скорее, чтобы не затягивать ситуацию. Они вас поймут и скажут, что вы правильно сделали. Преподнесите ситуацию как- нибудь поаккуратнее, они поддержат вас. В любом случае надо менять ситуацию, чтобы ваш муж не привел в дом еще десяток женщин. Подумайте о себе - как вы будете на это смотреть. Лучше один раз расстроить родителей, чем сломать жизнь себе и дочери. Вы же молоды и есть много шансов устроить жизнь с другим мужчиной, который будет вас уважать. А живя так, вы все больше и больше будете чувствовать себя неудовлетворенной и несчастной.
# 10:39 16-04-2003 Аноним, обратиться
Отвергая возможность уехать и все разрубить вы теряете единственный шанс все раз и навсегда поменять. Чтобы перед родителями и дочкой не было стыдно потом. ..
# 11:32 16-04-2003 Ириша, обратиться
Все проблемы от того, что вы зависите от него материально. А почему бы вам через интернет не познакомиться с кем- нибудь для поддержки? Ну что это за мужчина? Садист какой- то! !! Вы извините, но он, последняя сволочь! А 17 лет- это большая разница. Может он какие- либо цели преследует с ней, может и материальные? В любом случае, Ольга, крепитесь, пока работу не найдёте или надёжного мужчину! А он ещё опомнится, но, я думаю, поздно будет! Таких людей как он, нужно от общества изолировать- ничего человеческого не осталось! !! Вам сил для устройства дальнейшей вашей жизни! А, главное, верьте, что ничего невозможног нет! Удачи!
# 12:26 16-04-2003 Ольга, обратиться
Ps: Никаких материальных целей он не преследует, и ей тоже не помогает, просто "потр- ся" как он говорит ему хочется. .. а меня он как женщину не воспринимает, говорит, что я для него, как сестра, как что- то родное, с которым нельзя иметь близких отношений, и если у нас что- то бывает, то это только для того что это мне так надо (ЭТО ЕГО СЛОВА) . .. А я на нее посмотрю ужас! !! Одно только то, что мне 32 а ей 50. .. да и внешность тоже. .. Но на вкус и цвет, как говорят, товарищей нет. .. и насильно мил не будешь. .. Он иногда говорит: "Я бы и рад ничего этого не делать. .. своди меня к психологу, еще к кому хочешь, пусть сделают, так, чтобы я был только с тобой, я всю жизнь на тебя пахать буду. .. но когда сперма в голову бьет, я ничего сделать с собой не могу. .. "
# 12:26 16-04-2003 Ольга, обратиться
Ps: Никаких материальных целей он не преследует, и ей тоже не помогает, просто "потр- ся" как он говорит ему хочется. .. а меня он как женщину не воспринимает, говорит, что я для него, как сестра, как что- то родное, с которым нельзя иметь близких отношений, и если у нас что- то бывает, то это только для того что это мне так надо (ЭТО ЕГО СЛОВА) . .. А я на нее посмотрю ужас! !! Одно только то, что мне 32 а ей 50. .. да и внешность тоже. .. Но на вкус и цвет, как говорят, товарищей нет. .. и насильно мил не будешь. .. Он иногда говорит: "Я бы и рад ничего этого не делать. .. своди меня к психологу, еще к кому хочешь, пусть сделают, так, чтобы я был только с тобой, я всю жизнь на тебя пахать буду. .. но когда сперма в голову бьет, я ничего сделать с собой не могу. .. "
# 12:36 16-04-2003 Иришка, обратиться
И у неё скорее всего с психикой не в порядке, нормальная бы не пришла домой к женатому мужчине. Я хоть и не мстительная, но на вашем месте точно подсыпала бы слабительного ей в очередной приход, пусть наслаждается.
# 12:56 16-04-2003 Кристи, обратиться
Может вам действительно обратиться к семейному психологу? Вообще некрасиво так - хоть бы скрывал, не водил домой, вы бы и не знали. А тут - на тебе - как снег на голову. Потр- ся ему захотелось. .. Все элементы неуважения - ему все равно, что испытываете при этом вы.
# 13:15 16-04-2003 Ольга, обратиться
Ps: . .. Я ему тоже говорила, что до этого случая, я ему верила на все 100% . У нас в семье не принято было обманывать и я, даже если бы он тогда говорил неправду, ну там он в командировке, на работе у черта на куличках наконец, все равно бы ему верила. .. а тут он не смог носить в себе обман. .. и выложил мне и про прошлые попытки испытать себя как мужчину (хотя их было и не много. .. и как он говорил, практически не получилось ничего, т. к. он обо мне думал. .. ), а тут все прекрасно получилось, да еще и как! !! А теперь, даже если он действительно по делу, по работе где- то. .. все доверия нет. .. и нервов тоже. ..
# 13:30 16-04-2003 Вика, обратиться
Клин клином вышибают! Познакомьтесь с мужчиной, который покрепче, и приведите его в дом, когда муж будет один. Выбросьте его шмотки на площадку, и проблеме конец. Ну, а потом если другого выбора не будет, возвращатейсь к родителям. Да, не представляю, как Вы с таким коб. .. м 13 лет прожили : -(, из которых 2 года терпите такое издевательство над собой. Если ищете причины оставаться с ним, то либо Вы что- то выбросили из этой истории, либо с Вы, извините, больны. Лучше займитесь собой и меняйте свою жизнь!
# 13:49 16-04-2003 Валентинаф…, обратиться
Я не читала пока отзывы других, но хочу сразу сказать: это не жизнь! !! Вы что себя не любите? Что же видит ваша дочь? ! Какой у нее будет после всего этого жизнь? ?? Вы говорите, что материально зависимы. .. Я в свое время была тоже зависима от узурпатора- мужа. .. сейчас работаю и только на работе по- настоящему чувствую себя женщиной! !! Вы обязательно должны работать! Работу найти не так и сложно - было бы желание! !! И. .. бросайте . удака! (Я никогда не ругаюсь, но здесь иначе не скажешь! !! ) Уходите! !! Такие подробности о женщине (которой под 50) - это не уважение к Вам.
# 14:13 16-04-2003 Zet, обратиться
У Вас все сломано и ничего уже больше не вернешь. Как "раньше" небудет. вы просто обязаны заняться собой, поискать работу, тем более что Ваша дочь уже не грудной младенец. И бежать, бежать от него надо!
# 17:44 16-04-2003 Аноним, обратиться
Муж - то, муж - се, а свое мнение у тебя есть?
# 17:52 16-04-2003 Ляля, обратиться
Как братик с сестричкой - это, конечно, классно, но. .. ты часом не фригидная? Или мазохизмом болеешь в скрытой форме? А что, если завтра он решит дочке под юбку залезть для остроты ощущений? Это же невозможно, как ты бездарно тратишь время, и пишешь детский лепет какой- то. Может, пора перестать размазывать сопли и взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь дочери?
# 01:23 17-04-2003 Ольга, обратиться
Ps: К сожалению я не фригидна, если бы была фригидна, мне бы было паралельно кто, когда, и с кем. .. Или мне была паралельна судьба моей дочери. .. Я поинмаю, мне нужна встряска эмоциональная. .. Спасибо все равно, здесь, в моей ситуации нельзя жалеть. .. жалею я себя до сих пор сама и от этого страдаю и не только я но и мой ребенок. .. Спасибо за все советы. .. Я и сама знала, что нельзя терпеть, но, думала, может я что- то не так делаю. .. Оказывается нужно равать. .. рвать. .. и еще раз рвать. .. возврата нет! !!
# 01:25 17-04-2003 Peach, обратиться
Может вам вылить гнев не в конференции а дома, устроить скандал мужу, пригрозить сопернице. Пора уже действовать, а то словами можно объяснить и понять любую ситуацию.
# 02:16 17-04-2003 Ворона, обратиться
вспомни мудреца: ". .И лучше быть одним, чем с кем попало" Я не призываю, что нужно быть одной, просто, в данном случае, мне кажется, твой муж - "слабое звено" (с). Без него будет проще и надежнее. Дочь потом поймет. И ее ему не оставляй - ничего, со временем оперишься. Все эти его разговоры имеют свою подоплеку - от той женщины потомства он не дождется.
# 20:09 17-04-2003 Галя, обратиться
Я была в похожей ситуации. Сначала нашла работу, потом развелась, нашла другого и стала себя уважать. Не сравнить просто мою новую жизнь и старую. Печально, но те десять лет как в тюрьме отсидела, из загса после развода вышла - такой камень с души свалился! Потом, конечно, трудно было, отвыкание и поражение - вещи тяжелые, но теперь все забыто. Желаю тебе любить себя и свою дочь, и не забудь потребовать алименты! :- )
# 22:03 18-04-2003 Светлана…, обратиться
Ольга ваша история меня потрясла хотя моя личная жизнь не лучше(муж пьет гуляет да еще расказывает о своих похождениях)Были ситуации когда не хотелось жить но лишь мысли одетях заставляли одуматьсяРецепт счастья нашелся не так давно: 1- другой мужчина с которым мне хорошо 2- осознание того что я здорова и живу У каждого человека своя дорога пусть ваш муж живет как хочет попытайтесь решить с ним по- мирному квартирный вопрос Взрослые люди должны уметь договариваться! Будте сильной не раскисайте Знайте что вы не одиноки Такие же проблемы у тысячи женщин и даже более худшие ситуации Жаль что нет хороших специалистов для помощи в таких ситуациях