семейный психолог

17:45 06-08-2003 / Лапушка, обратиться

Я буквально вешаюсь, в плане экономии. Сейчас не работаю, сижу с ребенком, муж жалуется, что очень много тратим на еду, и одновременно, что похудел. Я без него не завтракаю, терплю до обеда, затем вметсте едим суп, вечером - какое- нибудь мясо или рыбу с гарниром(мыса - мизер, гарнира побольше), утром он ест испеченные мной булочки или пироги. А у меня грудной ребенок перестал пребывать в весе, доктор велит мне больше есть. Во- первых, не хочу, потому что боюсь поправится еще больше, во- вторых, просто не на что. Люди, что вы едите, что готовите, сколько у вас в неделю выходит продуктов? Может, я что- то не так рассчитываю?

Ответы

# 23:12 06-08-2003 Leka, обратиться
А сколько вы на еду тратите? (вы в Москве живете
или нет? ) У нас на еду уходит где- то 5500- 6000
на двоих, хотя год назад, когда отдавли долги за
квартиру ухитрялись питаться на 4000 (и это в
Москве), но мы по ресторанам ходим очень редко и
на дом еду заказываем и того реже. А вообще,
если у вас такая напряженка с деньгами, пусть
муж по выходным устроиться подрабатывать, или
сидит с ребенком а ты 1- 2 раза в неделю работай.
Это не нормально "терпеть до обеда", к тому же
еще и кормить ребенка. Себя пожалей. ..
# 12:59 07-08-2003 Olga, обратиться
Правильно! Не ешьте ничего, чтобы не поправиться, кормить грудью ребенка вообще не надо, форму можно потерять! Только не надо потом охать и ахать, почему у ребенка проблемы с желудочно- кишечным трактом, почему у него к 12 годам рост 1м 40см, почему ему в школе тяжело учиться? Пока у вас грудной ребенок, Вы должны о нем думать, бросите кормить похудеете сами, молоко прибывает не на воду и чай с молоком, а на хорошее питание. Попробуйте объяснить это мужу. Обидно, что он Вам подобные притензии высказывает.
# 13:47 07-08-2003 Dana`, обратиться
vash muzh prosto debil i neudachnik, kotorij ne mozet zarabotatj na soderzanije semjivot i nacinaet iskatj pricini, chtob sebja opravdatj. sdelajte tak. pustj on zakupaet produkti, a vi iz nih gotovjte. i ne vzdumajte ekonomitj na svojom i malisha zdorovje! !! udaci.
# 17:19 07-08-2003 Olga, обратиться
Ну уж сразу дебил и неудачник! Ему тоже тяжело, просто надо понять, что на питание будет уходить много денег всегда, будут заработки побольше, захочется мяса побольше и получше, фрукты ребенку обязательно и т. д. и т. п. Главное, чтобы Вы не обижались на жалобы мужа, и у него эти жалобы не стали системой. А то, как показывает опыт, хоть сколько можно денег иметь, но не избавиться от желания попрекнуть ближнего в излишних тратах. ..
# 00:58 08-08-2003 Лапушка, обратиться
Не надо ругать моего мужа, я всего лишь спросила, сколько обычная семья, не в Москве, тратит на питание. И что ест. Может, просто я избалованная, а муж из рабочей семьи. Он делает все, что может, а я и так всю жизнь на диете, просто чаю хочется хотя бы Ахмад, а не краснодарский, и "Аква минерале" без газа, а не кипяченую воду. Живем мы не в Москве, муж получает 5500, и в нашем городе это очень хорошая зарплата. Но вот даже творог для меня стал дороговат. Пожалуйста, ответьте по существу - ну что вы едите дома и сколько раз? Если я не слишком интимные вопросы задаю. : )))))
# 04:43 08-08-2003 Ляля, обратиться
Знаешь, Лапушка, почитала твое повествование и душа стала разрываться от боли. Ведь кормящая мамочка должна получать достаточный уровень витаминов, минералов, белка через полноценную пищу: (Но ведь у многих людей рацион бывает еще более скудным: (До чего же мы докатимся?
# 13:48 08-08-2003 Leka, обратиться
Лапушка, отвечаю по существу, если никто больше
этого сделать не может. Я, например, ем 3- 4 раза
в день (иногда 5, но очень по- немногу). Завтрак
- кофе и с руганью муж втискивает в меня
бутерброд с мясом или сыром. Потом на работе
йогурт или глазированный сырок. На обед -
кусочек мяса/ курицы с гарниром. Часа в 4- 5 чай с
печеньем или бутрброд (если был плохой обед).
Вечером - тарелка супа или салата и пару
фруктов. Но при этом я пью еще витамины - железо
и кальций (еще 450 р. в месяц). Муж у меня утром
ест достаточно плотно, в обед: салат, суп,
второе, и часов в 6 чай с бутербродом или
булочкой. Как я писала, тратим 5500- 6000 на еду,
но я ем хотя бы 2 фрукта в день. Полуфабрикаты
не едим (муж не разрешает из- за моего желудка, а
не расходов), муж сам готовит из сырых
продуктов. Сладкого едим очень мало, так как не
любим. Да, из этих 6000р. где- то 300- 350 р.
уходит на питание нашего кроля.
# 15:31 08-08-2003 Наташа, обратиться
Живу в Москве, на еду трачу 4 т. р. , живу одна.
# 22:14 08-08-2003 Peach, обратиться
СПб. На 4000 мы закупаем продуктов на неделю, но фрукты, зелень, молочные продукты и хлеб покупаем каждый день свежие. (дополнительно на 2000) Но были времена, когда нас выручали супы, каши, запеканки и пироги - самые сытные и экономичные блюда. Хозяйка должна уметь быть экономной не чувствуя себя при этом несчастной, посоветуйтесь с какими- нить пожилыми женщинами - у них есть много советов , как жить в нужде. Но не переживайте, это временно - вы с мужем еще молоды, ребенок еще маленький
# 10:46 13-08-2003 Таня, обратиться
Ужас какой. Я на себя одну на еду трачу в день не меньше 200- 250 рублей, то есть в месяу 6- 7 тысяч. .. И ничего особенного не покупаю. .. :((